VF5FS: гайд по механике игры

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.

Модератор: ZBEP

ZBEP
Button Smasher
Награды: 2
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Гендер:
Контактная информация:

Сообщение ZBEP » 28 дек 2012, 04:34

Ещё один момент по механике, для персонажей у которых есть кансел К: этим канселом можно ловить оппонента на эвейдах. Если оппонент пытается отойти от него, он совершает фейлед эвейд, но так как он всё-таки попытался отойти от "удара" - он не может отменить этот эвейд, и может быть покаран любым лаунчером, который вы успеете вставить! На практике я это ещё не пробовал, но, мне кажется, это будет ломать людям мозг )
Возможно это так же работает для канселов Аой, и возможно поэтому я и сжирал постоянно эти панчи после 66Р с канселом. Это уже Ляма проверит, если захочет )

ZBEP
Button Smasher
Гендер:
Контактная информация:

Сообщение ZBEP » 20 янв 2013, 10:07

Тем временем на VFDC стала доступна новая вики, круто оформленная, но всё ещё не полностью обновлённая до версии FS )

ZBEP
Button Smasher
Гендер:
Контактная информация:

Сообщение ZBEP » 25 окт 2015, 05:54

Маленькие апдейты в маленьком Тайване - убран логотип в начале гайда из-за его таинственного исчезновения с серверов VFDC. Стоило послушать Бу и воспользоваться хостингом ф.ру :slon:
Так же поправлены и актуализированы некоторые моменты - например, обновлено применение ОМ в связи с тем, что я тюлень и не обновил его с VF5 до VF5FS, и обновлена информация о мидах. Есть мысль разграничить информацию для новичков и для продвинутых игроков, но, думаю, это подождёт до вф6, если оно будет. Хотя может и раньше это сделаю, время пока есть на это )

Ответить