Вики по Skullgirls

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Heven » 26 фев 2012, 20:52

Изображение
В начале было так:
собрались Фейт, Хевен и Хидан - обсуждали как Вики писать будут. Распределили между собой стафф и разошлись.
Но вдруг откуда ни возьмись появился Gearus и всё полетело к чертям.
---

Шутка, да. В этой теме я предлагаю собраться людям, которые хотят помочь с оформлением этой вики. Организуем работу: кто и чем будет заниматься.
Сейчас я вижу четверых людей: Фейт, Хидан, я и Геарус.
Собственно, после обсуждения в конфе (с Фейтом и Хиданом) было решено следующее: Фейт пишет про механику (которая на ДЛ-вики), Церебеллу и Фортуну, я про интерфейс, управление и Павлина, Хидан про Фильку и Валентайн. Теперь у Хидана -1 (Валька) - про неё пишет Геарус.
Инфу про персонажей условились брать из СРК-вики (там много), с оглядкой на форум ДЛ (мало ли есть крутая инфа которой нет на срк).

Кто хочет помочь - велкам. Если хотите написать про перса, а он уже занят - можете попросить вам его отдать.
Offtop
Кому Павлина?

Вообще материала не особо много, так что надеюсь мы быстро управимся.
Вроде всё.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Hidan » 26 фев 2012, 20:56

И буриат, пользуйтесь шаблоном, а не насилуйте его.

Аватара пользователя
Gearus
j.mp x2->tp
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:00
Карточка игрока: Gearus
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вики по Skullgirls

Сообщение Gearus » 26 фев 2012, 21:08

В начале было так:
собрались Фейт, Хевен и Хидан - обсуждали как Вики писать будут. Распределили между собой стафф и разошлись.
Стоило раньше огласить свое распределение, чтобы такие как я, не приходили и рушили всё)

Если Хидан хочет, может взять Валю себе, но мне не очень нравится оформление статьи по Филии.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Hidan » 26 фев 2012, 21:19

Gearus писал(а):Если Хидан хочет, может взять Валю себе, но мне не очень нравится оформление статьи по Филии.
Хидан уже взял себе что хотел.
И Хидан намекает, что если каждый будет делать "как ему нравится", будет у всех по разному и всё плохо вообще.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Heven » 26 фев 2012, 21:46

Gearus писал(а):но мне не очень нравится оформление статьи по Филии.
Делись, что не нравится, будем думать.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Hidan » 26 фев 2012, 21:56

Gearus всё что ему не нравилось уже сделал как ему нравится. And I'm fine with it but...

Предланаю ВСЕ подробные описания выпихнуть в Стратегическую часть, чтобы небыло colspan'ов и мувлист стал (в будущем) мувлист + фреймдата.
Описания из разряда (это хороший айр ту граунд блаблабла а ещё она достаёт 12 разных предметов вот они все, но хтибокс блабла) фух... перегрузят мувлист и обеднят тактический раздел.
И да, с такими описаниям - таблицы редактировать что в крапиве срать будет.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Heven » 26 фев 2012, 21:58

Одним словом, нам нужна образцовая статья.

Аватара пользователя
Gearus
j.mp x2->tp
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:00
Карточка игрока: Gearus
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Вики по Skullgirls

Сообщение Gearus » 26 фев 2012, 22:14

Hidan
Просто я думал, что фреймдата будет идти в самом низу после описания всего и вся. Поэтому и боялся что будет награмаждено лишнего.

Впринципе согласен с тем что в вики стоит оставить только основное, а стратегию и тд вынести сюда.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Hidan » 26 фев 2012, 22:20

Heven писал(а):Одним словом, нам нужна образцовая статья.
Уже сделал. Посмотрите на фильку.

Предвижу скоровстанет вопрос на каком языке писать свойства ударов. В SG есть уникальные свойства, переводить их - гемор, но иначе получится мешанина.
Есть вариант оставить всё в английском варианте со ссылками на статью по механике, где будет всё расписано.

Давайте тут быстро ещё вот что решим: откуда брать картинки (для шаблонов персонажей)?
СРК - берут со скриншотов.
ДЛ - берут с сайта.
Есть ещё вариант брать из видео о персонажах, там всё хорошо, но надо будет обрезать.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Heven » 26 фев 2012, 22:49

Hidan
Портреты что ли? Давайте с сайта.
Я бы вообще использовал арт Алекса (action portrait которые), но там не все персонажи: Дабл нет. Хотя, может пренебречь ею? Позже появится наверное.
Hidan писал(а):Предвижу скоровстанет вопрос на каком языке писать свойства ударов. В SG есть уникальные свойства, переводить их - гемор, но иначе получится мешанина.
Есть вариант оставить всё в английском варианте со ссылками на статью по механике, где будет всё расписано.
Можно примеры таких свойств?

Алсо, может вместо кнопки (в таблице нормалов и бросков) IN AIR писать j.MP например (как на дл)? Или (air) MP (как на срк)? Чтобы строки с ними не были такими высокими. Сейчас не особо компактно.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Hidan » 26 фев 2012, 23:37

Heven писал(а):HidanМожно примеры таких свойств?
Hatred Guard, throw on hit, capture, Chains Twice\Chains Thrice(министандарт для игры), strike.
Плюс в игре есть 90% свойств всех файтигов лол.
Heven писал(а):Алсо, может вместо кнопки (в таблице нормалов и бросков) IN AIR писать j.MP например (как на дл)? Или (air) MP (как на срк)? Чтобы строки с ними не были такими высокими. Сейчас не особо компактно.
Я нарисую. Что-нибудь. Я вообще люблю старообрядное МА\АМА, но оно уж больно старообрядным стало.
Я бы вообще использовал арт Алекса (action portrait которые), но там не все персонажи: Дабл нет. Хотя, может пренебречь ею? Позже появится наверное.
Они очень крутые, но это не будет жестоким нарушением правил вики? Тащим прям из девиант галери автора, надо будет как-то ссылаться на него как минимум.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Вики по Skullgirls

Сообщение Heven » 27 фев 2012, 00:19

Hidan писал(а):Hatred Guard, throw on hit, capture, Chains Twice\Chains Thrice(министандарт для игры), strike.
Плюс в игре есть 90% свойств всех файтигов лол.
Слушай, но примерно как это всё планируется? Для каждой игры свой список специфик терминов, и один список (на всю вики) с общими?
Hidan писал(а):Я нарисую. Что-нибудь. Я вообще люблю старообрядное МА\АМА, но оно уж больно старообрядным стало.
Нарисуешь? Не легче просто буквами писать (air)?
Алсо в строках чейнов можно как на срк опять же сделать. Т.е. убрать ЭИР и прочие картинки, и написать текстом Standing, Crouching, Air.
Зачем придумывать здесь что-то, когда есть пример грамотной реализации.
Hidan писал(а):Они очень крутые, но это не будет жестоким нарушением правил вики? Тащим прям из девиант галери автора, надо будет как-то ссылаться на него как минимум.
Не знаю насчёт правил. Можно будет прямо под картинкой поставить ссылку на источник. Наверное. Хз как обычно поступают в таких случаях.

Ответить