SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
lolo
3rd strike user
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:36
Карточка игрока: Lolo
Откуда: Москва ёпт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение lolo » 15 июл 2011, 19:17

( старое содержание поста )
Обновил лайв,в результате черный экран...о_О


ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ.

ПРОБЛЕМА №1: Подвисает ГФВЛ, при открытии списка друзей, сообщений или при нажатии кнопки HOME.
РЕШЕНИЕ: В config-файле, находится по адресу C:\Documents and Settings\*у вас своё название*\Мои документы\CAPCOM\SUPERSTREETFIGHTERIV, измените значение RenderingThread с ON на OFF и должно перестать виснуть.

ПРОБЛЕМА №2: После установки патча, игра выдаёт чёрный экран.
РЕШЕНИЕ: Вроде как должно помочь следующее: http://www.capcom-unity.com/street_figh ... #502518417
Там предлагают скачать (дана ссылка) патч в рар-архиве, после запуска и установки которого происходит нормальный запуск игры. У Лоло не заработало. Но парень с капком-юнити говорит, что ему это помогло.

ПРОБЛЕМА №3: При попытке войти в онлайн выдаёт ошибку об отсутствии доступа к LIVE (картинка)
РЕШЕНИЕ: Следует открыть порты UDP 53, 88, 3074 (полный список портов)

ПРОБЛЕМА №4: Не работает стик в игре
РЕШЕНИЕ: Если есть возможность менять режим палки, то переключите его с DP на LS

ПРОБЛЕМА №5: Не могу обновить лайв
РЕШЕНИЕ: Скачать обновления для винды

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение TimKross » 16 янв 2014, 15:26

если без костюмов скучно - купить ФУЛПАК в стиме и одевайтесь как нравится, проблемы с этим нет

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение TimKross » 18 янв 2014, 19:19

переустановил игру в стиме , как решается?
Изображение
Последний раз редактировалось TimKross 18 янв 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение CoolSpot » 05 фев 2014, 19:25

Сволочи, закрыли all-in pack с костюмами и отключили GFWL магазин.
Выходит только один вариант заполучить костюмов теперь, это купить ССФ4:АЕ фуллпак поверх уже купленного обычного ?

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Damed » 05 фев 2014, 23:05

CoolSpot писал(а): Выходит только один вариант заполучить костюмов теперь, это купить ССФ4:АЕ фуллпак поверх уже купленного обычного ?
да, причем давно уже только так

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение CoolSpot » 06 фев 2014, 10:45

Damed писал(а):
CoolSpot писал(а): Выходит только один вариант заполучить костюмов теперь, это купить ССФ4:АЕ фуллпак поверх уже купленного обычного ?
да, причем давно уже только так
Ясно, печальбеда. Написал еще контрольный в поддержку капкома, просил разъяснить сию несправедливость =)

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Тихий » 14 фев 2014, 19:47

такая проблема неслышу как противник пикает персонажа, если с ботами играю и выбираю им чара тоже неслышно ни как двигаю, ни как выбираю, игру преставлял уже до одного места, знает кто как решить7
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение BOLT » 14 фев 2014, 20:00

Тихий, возможно сдох наушник/динамик или один из каналов.
Изображение

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Тихий » 14 фев 2014, 20:10

BOLT писал(а):Тихий, возможно сдох наушник/динамик или один из каналов.
да наврядле, у меня такое уже раньше было но быстро норм становилось а тут прями дорлго уже
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение nclp » 27 фев 2014, 22:28

Парни, покупал ключ в стиме, туда входили все дополнительные костюмы. После перерыва в неделю зашел поиграть и выбора костюмов не обнаружил, куда их габен подевал?

отбой тревоге, надо запускать игру из стима
Последний раз редактировалось nclp 27 фев 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Damed » 06 мар 2014, 18:55

хелп! перестала работать клава в начальной заставке \ пресс старт, стик не работал в этом месте никогда, но на клаве энтером скипались ролики и загружалось меню, сейчас перестало.
нагуглил что есть фикс, но на него только одна ссылка (http://www.mediafire.com/?6xq364imblelp4d), она битая естественно. может кто-то качал эти файлы и у него остались? в игре работает только гфвл, могу по инвайту зайти в лобби и играть, в меню не выйти самому :psyduck:
попробовал другую клаву, ничего не изменилось
Последний раз редактировалось Damed 06 мар 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение nclp » 06 мар 2014, 21:44

Попробуй ворваться в меню, назначив кнопки в эмуляторе xbox-пада. Думаю у тебя слетели все настройки управления. У меня была такого же рода неведомая хрень, когда игра сама вдруг решила переключиться на английский.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Damed » 06 мар 2014, 21:49

update: через инвайт попал в меню, в настройках управления есть только стик и все) с клавой больше не дружит игра, ок. причем с двумя. пробовал через ahk, тоже не работает. если из меню выйти в начальный скрин обратно, то старт на стике работает как энтер. короче крапком сплошной, не знаю что делать.

Аватара пользователя
Famas
Open your soul to the battle
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:52
Карточка игрока: Famas
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Famas » 06 мар 2014, 22:20

Попробуй так- в устройствах и принтерах правой кнопкой мыши нажми на клаву свою и выбери пункт "устранение неполадок". У меня ГФВЛ часто переставал видеть пад, я так лечил.

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Damed » 06 мар 2014, 23:36

вообщем с клавой так и не получилось, получилось подлючением пада от бокса который работает через xinput, то есть запускаешь игру, достаешь из-под стола пад, нажимаешь старт, убираешь пад, достаешь стик, вспоминаешь йоптшинори оно добрым словом :agree:
можно еще поставить x360ce для эмуляции контроллером контроллера, но лень\риск лагов

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение nclp » 07 мар 2014, 00:20

А что за стик у тебя? На hori rap vxsakai у меня сразу старт и прочие кнопки работают, при условии что подключен до запуска игры.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Natsume Shin
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 01:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

SSFIV: Arcade Edition (PC, XBox360, PS3)

Сообщение Natsume Shin » 29 апр 2014, 14:26

( Крик души )
Боже ж ты мой, это просто какой-то кошмар. Не могу законнектится, и ко мне не могут. С друзьми из гфвл списка не могу сыграть. С рандомами - ноу проблем.
Порты для ссф4 открыты, NAT настроен на позитив, но всё - Б-Е-С-Т-О-Л-К-У! Еще собирался ультру брать :\
Последний раз редактировалось Natsume Shin 29 апр 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadevoid
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 04:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 75 раз

SSFIV: Arcade Edition (PC, XBox360, PS3)

Сообщение Shadevoid » 29 апр 2014, 20:14

сейчас ,фактически, за коннект отвечает служба GFWL, так что ,как мне кажется, проблемы в основном из-за неё. Steam ,конечно , лагает порой ужасно. но не думаю, что в Ultra подобные проблемы будут. (p.s: думается, что будут другие. не менее ужасные - steam, он такой))
USF IV : Guy ,Dan

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Usagi-san » 16 июн 2014, 03:22

Может кто обьяснить, плз, как именно переходить на steam? У меня версия игры для GFWL, давно не играл, счас недавно снова начал, но смотрю онлайн какой то дохловатый (мало народу). Потом только узнал, что оказывается на Steam все переходят. Это означает, что все сидят на других серверах - или сервера одни и те же, просто мне так не повезло с онлайном? Если последнее - значит на steam можно не переходить - всё равно одни и те же люди там будут? Игра то счас и в GFWL норм работает 0_0 Но наверное Ultra будет только в стиме продаваться и его ключи для GFWL не подойдут..
Короче, если всё таки на steam переходить надо, то что и в каком порядке делать? Надо ли удалять игру перед установкой стим версии? Надо ли удалять GFWL библиотеки из системы, службу Live и т.п.? Если надо - сохраняться ли мои сейвы, достижения, прогресс в ранге, настройки? Если не нужно - получается мне придётся держать на винте две версии игры в разных папках (винт у меня маленький и забитый)? Если можно инсталлировать в ту же папку - не будет ли глюков из за смешения двух версий игры? Особенно учитывая, что предыдущая версия игры у меня сильно модифицированная, с кучей самопальных костюмов, изменённой музыкой и аренами.. всё это наверное пропадёт?
Вобщем, я запутался :psyduck:
Изображение

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Just D » 16 июн 2014, 12:16

Usagi-san, в стиме "добавить игру", "активировать через steam", вбиваешь свой гфвл-код. Игра появится у тебя в библиотеке и сможешь скачать. Если качать не охота, то в принципе можно просто кинуть в папку стима свою игру, но патч качать все равно придеться(600 Мб, кажется). GFWL можешь удалять, ему пол-месяца работать осталось. Онлайнв стиме сейчас не ахти. существенно хуже того. что было. Будем надеятся, что к выходу Ультры все исправят.
Особенно учитывая, что предыдущая версия игры у меня сильно модифицированная, с кучей самопальных костюмов, изменённой музыкой и аренами.. всё это наверное пропадёт?
Теоритически - нет, если нормально перенесешь.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Usagi-san » 16 июн 2014, 17:56

Понятно, спасибо за ответ :)
Онлайнв стиме сейчас не ахти. существенно хуже того. что было.
Хуже - в каком смысле? По кол-ву народа или по качеству связи, лагу? C SFxT, BB:CT та же история? А то, я смотрю, онлайн там счас вообще мёртвый (в GFWL).
Хм, честно говоря, есть желание плюнуть на ПК и перейти на консольную версию - там то всех этих проблем нет (а самый большой плюс для меня - более отзывчивое управление - на ПК значительный инпут лаг, как я не настраивал). Но я только что потратился там на BB:CP (какой там шикарный онлайн, я вам скажу.. просто мечта) и деньги как раз остались на длц персонажей.. плюс это же опять все рейтинги, титулы, ачивки набивать >_< но если докинуть 15$, то можно купить SF4AE+Ultra, но уже тогда обходиться без Коконое и Теруми в BB:CP ) короче, не знаю, что лучше )
Последний раз редактировалось Usagi-san 16 июн 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить