Street Fighter x Tekken

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
keyoh
---
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:46
Карточка игрока: keyoh
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение keyoh » 25 июл 2010, 12:46

Изображение

Street Fighter x Tekken (PS3, Xbox360, PC, PSVita) - Кроссовер от Capcom, объединяющий 2 популярных файтинга - Street Fighter и Tekken.

PS3 и Xbox версии уже вышли. Дата выхода на PC - 11 мая. PSVita - осень.

Прежде чем задавать вопросы по игровой механике, почитайте гайд Робобобра и страт раздел

Список персонажей на данный момент такой:
( Tekken side )
1. Kazuya
2. Nina
3. King
4. Marduk
5. Bob
6. Julia
7. Hwoarang
8. Steve
9. Yoshimitsu
10. Raven
11. Kuma
12. Heihachi
13. Lili
14. Asuka
15. Marshall
16. Paul
17. Xiaoyu
18. Jin
19. Ogre
DLC:
20. Christie
21. Jack-X
22. Lars
23. Bryan

( Street Fighter side )
1. Ryu
2. Ken
3. Guile
4. Abel
5. Chun Li
6. Cammy
7. Sagat
8. Dhalsim
9. Poison
10. Hugo
11. Ibuki
12. Rolento
13. Zangief
14. Rufus
15. Balrog
16. Vega
17. Juri
18. M.Bison
19. Akuma
DLC:
20. Dudley
21. Elena
22. Cody
23. Guy


Особенности игры:
  • Бои проходят в tag режиме (2 на 2, проигрышь засчитывается за одного побитого персонажа из команды).
  • 2x2, 2x1 Pair play В игре можно управлять командой как одному, так и вдвоем (в этом случае за каждого персонажа из команды отвечает отдельный игрок).
  • Scramble Battle. Одновременно 4 игрока на экране. Некое подобие super smash bros brawl.
  • gems (гемы, камни) - Особые предметы, увеличивающие определенные характеристики персонажа после выполнения некоторых условий. Cписок.
  • Покраска персонажей.
  • и т.д.


Геймплей
Базовая информация, персонажи и т.д.
Форум на shoryuken.com
Гайд от BradyGames (спасибо unrealrei'у)
Фрейм дата SFxT2013 с DLC
Полный чейндж лог SFxT2013

Темы из ветки:
Видео
Игроки онлайн
Последний раз редактировалось keyoh 29 мар 2012, 16:27, всего редактировалось 25 раз.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение RoBoBOBR » 10 июл 2013, 09:22

в хТ полно 1 и 2-х фреймовых линков
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение Сарыч » 10 июл 2013, 09:40

BOLT
Уважаемый, здесь не принято так безапелляционно заявлять "механика говно". Механика в кроссе довольно интересная, но сравнивать её с сф4 и (ого!) ГГ, а потом заявлять, что "она не такая, поэтому говно" - как минимум не очень умно. Это сф х теккен, поэтому "летящие" всюду поки не должны удивлять. Не нравится - не ешь.
Shin_Abel
Ты бы все же поаккуратнее разбирал "механику" игры. Все же "спам дп" и "ультры на вейке" - это штуки времен первых месяцев игры онлайн в классический сф4, сейчас об этом вспоминать уже неприлично, никто так не играет, ибо будет постоянно огребать.
И смешно, и грустно - сф критикуют те, кто в нем толком не разобрался, а кросс кроют те, кто в него особо и не играл. Я, кстати, в свое время сам хотел увидеть в кроссе "сф с другими чарами", а получилась совсем другая игра, внешне вроде похоже, а внутри все по-другому. И ок.
Последний раз редактировалось Сарыч 10 июл 2013, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Street Fighter x Tekken

Сообщение CatcherMX » 10 июл 2013, 09:52

del
Последний раз редактировалось CatcherMX 08 окт 2014, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Gr1nGo » 10 июл 2013, 18:46

Ну, у Бланки норм дамаг со спешалов, а Дадли в 2013 порезали дамагу у его основных инструментов: дп, ст. хк, дж. хк
У бланки самый низкий дамаг в игре: http://forums.shoryuken.com/discussion/ ... sts#latest
[254] Blanka [cl.HK, c.MK xx Vertical Ball]
[358] Blanka [cl.HP xx Surprise Forward, c.MK, c.MK xx HK Vertical Ball]
[318] Blanka [cl.MP, s.HK, c.MK, c.MK xx Vertical Roll]
[276] Blanka [cl.HK, c.MK xx Vertical Ball]
[366] Blanka [f.MP, c.MK xx EX Rolling Attack, c.MK xx Vertical Roll]
То есть по дамагу бланка официально самое дно.
У дадли есть очень крутые нормалы, хитбоксы побаффали по сравнению с ае. Например подсечка кр.хк не имеет практически хертбокса сверху, перебивать нечем совершенно. Также у него бешеная скорость перемещения, что делает его броски лучше по отношению к другим персонажам.
почему я не видел, чтоб в АЕ или в GG кто-нибудь спамил панчами/киками половину раунда? Может быть, я просто смотрю не те матчи? Или может потому, что у быстрых ударов в этих играх нормальные стартапы?
Что такое нормальные стартапы, поподробнее можно? Каждый день что-то новое узнаю от людей в этом форуме.
В сф4 лайт нормалы имеют стартап 3-4 фр и все их используют как поки и хитконфермы, в сфхт абсолютно аналогично. У многих персонажей в сфхт в сравнение с ае стартап вообще подняли, как например у боксера его джеб теперь 4.
Если механика в файтинге говно, то в файтинг неинтересно играть. Элементарная логика. Постарайся понять.
Постарайся понять, что прежде чем судить о механике игры, нужно разбираться в базовых ее элементах, (например, что такое хитконферм и для чего он используется) а не в интернете бред писать и думать, что никто не заметит.

В этом треде стало невыносимо вести серьезные разговоры.
Последний раз редактировалось Gr1nGo 10 июл 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BanesWolf
Keeper of the Dark
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:54
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Street Fighter x Tekken

Сообщение BanesWolf » 11 июл 2013, 11:58

Хотелось бы послушать мнение форумчан о Байсоне в СФхТ. Положение в Тир-листе, ну и в общем каков он в кроссовере для мейн-чара.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение Just D » 12 июл 2013, 19:27

Ну Архимонд, гад такой, не жалуется. Хороший дамаг, отличный рейндж на нормалах, проблем с реверсалами как-бы тоже нет, кажется. В воздухе творит ад и перебивает практически все, фреймтрапит неплохо. Нормальный, сбалансированный чар, ИМХО.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Gr1nGo » 13 июл 2013, 20:14

вроде стрим завелся.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Gr1nGo » 02 сен 2013, 00:04

[video][/video]

26:47
Что происходит

Navy_seals
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Navy_seals » 02 сен 2013, 00:34

Rnk всегда на кроссассаулте ад делают

Navy_seals
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Navy_seals » 11 сен 2013, 00:52


14:22 вот это ад!

Аватара пользователя
Sadako_Jamamur
Fighter from draw-well. 七日...
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:46
Карточка игрока: Sadako_Jamamur
Откуда: г.Ачинск, Красноярский Край, Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение Sadako_Jamamur » 06 окт 2013, 23:40

Блин бывало играли мы на Аниме фесте в SFxTK. Хм... у меня правда несколько вопросов назрело! Что за фигня с DLC персонажами, что за коты портят файтинг? В каких ещё SF есть персонаж Poison? (Спешл очень понравился =)) и Почему Poison называют гемофродитом, не из-за того что она в разных версиях Final Fight, была разных полов (На Arcade - M, на Sega - Ж)? Сможете ответить? =)
Изображение

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение Just D » 07 окт 2013, 03:54

что за коты портят файтинг
Торо и Куро - талисманы Сони вроде как. В игре для лулзов, на турнирах забанены и играть ими тебя никто не заставляет. Так что ничего они не портят.
В каких ещё SF есть персонаж Poison?
Ни в каких. SFxT был первым, но она аннонсирована также для USF.
Почему Poison называют гемофродитом
Ну если вдаваться в подробности, то гермафродитом её не называли никогда - это все таки врожденное и к Пойзон не относится.
Изначально Пойзон, как и Рокси были созданы дизайнером Ясуда Акирой как обычные женские персонажи-антагонисты для битемапа Файнал Файт. Во время локализации для североамериканского региона оказалось, что могу возникнуть проблемы, ибо уже тогда было полно феминистических организаций и прочих хуман райтс вотч, которые вряд-ли бы восприняли нормально игру где заставляют бить баб. Капкомовцы сначала решили сделать финт ушами и сам Акира торжественно заявил, что его персонажи - обычные трансвеститы, то бишь - переодетые мужики, но не прокатило. Пришлось в версии для NA менять спрайты Пойзон и Рокси на мужские неких Билли и Сида. Фанаты, однако, не забыли этих гендерных манипуляций и с тех пор активно спорят на тему половой принадлежности Пойзон, что, по большому счету, и обеспечило её сегодняшнюю популярность. Ушлые капкомовцы углядев в этом выгоду периодически форсили данную тему, зачастую фактически подтверждая, что Пойзон таки не девушко. Так в книге All About Capcom Head to Head Fighting Games, в части описания эндинга Пойзон в игре Final Fight Revenge( 3Д-файтинг, спинофф ФФ) предполагается, что Пойзон, возможно, делала операцию по смене пола. Или, например, в профайле этого персонажа из игрокомпиляции 2005-го года Capcom Classics Collection говорится, что Пойзон таки просто переодетый мужик. Интересно, что здесь же впервые происходит "разделение полов" Пойзон и Рокси. Рокси в отличи от П. названа девушкой, которая к тому же недовольна, тем, что П. одевается как баба))
Вопрос кем считать П. по прежнему часто адресуется работникам Капком в различных интервью. Так ответственный за разработку Final Fight Ниситани Акира полагает, что П. все-таки парень, но добавил что это должен решать сам игрок(типа это на моей совести? лол). Наконец в 2008-м году Йошинори Оно "расставил точи над i". Он сказал, что оффициально в Сев. Америке Пойзон считается пост-оп транссексуалом(т.е. не только гормональные процедры но и непосредственно операцию она проводила - чик и нету :D ), а в Японии это всего лишь трансвестит, потому что так легче было вести бизнес(лол, щито). В интервью тому-же журналу уже в 2011-м году Оно ответил еще более прямо и, как мне кажется, дал окончательный ответ. Он заявил, что оффициальная позиция Капком по вопросу Пойзон в том, что у них... трам-пам-пам... нет позиции. Они оставляют это на суд игроков, а сами не дают каких либо каноничных объяснений и давать не будут(типа вообще никогда). Оно, молодец, сравнил Пойзон и её историю с тестом Роршаха: каждый видит то, что он хочет видеть. Если вам приятнее думать, что Пойзон девушка - пожалуйста, если для вас она интереснее как трансгендер - здесь тоже нет ошибки. Лично мне такая позиция не нравится, ибо тут я вижу лукавство: они хотят поддержать споры вокруг Пойзон, чтобы не терять такого популярного персонажа, но просто тянуть кота за яйца и молчать больше не могли ибо это автоматически бы означало, что с половой принадлежностью П. не все гладко.
В общем, вот. Я закончил.
З.Ы. Раз уж Капком мне милостиво "позволили", я считаю Пойзон post-op transsexual. Лично мне она так интереснее как персонаж, а фапабельных баб в файтингах и без того пруд-пруди ))
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Navy_seals
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 00:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Street Fighter x Tekken

Сообщение Navy_seals » 10 окт 2013, 15:37

Navy_seals писал(а):
14:22 вот это ад!
кто сможет объяснить как они полностью восполнили метр, он же во время кросс ассаулта не восстанавливается.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение Just D » 10 окт 2013, 18:50

Navy_seals, у каждого по 2 ДЛЦ гема на метр. Подобранные так, что активируются одновременно у обоих персонажей.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Street Fighter x Tekken

Сообщение CatcherMX » 16 окт 2013, 18:42

del
Последний раз редактировалось CatcherMX 08 окт 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Street Fighter x Tekken

Сообщение ScooloV » 16 окт 2013, 19:16

После бесплатной раздачи в плюсе в PS3/PSV версию играет просто ТЬМА народу. Начиная от полнейших нубов, заканчивая какими-то анриал задротов. Поставил аркад-реквест, так мне максимум один раунд давали отыграть, потом вызывали.
Изображение

Epsik
Новичок
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Street Fighter x Tekken

Сообщение Epsik » 18 окт 2013, 10:51

Стим запилил карточки на SFxT и я решил в него немного поиграть. Четыре игры подряд без ожидания и малейших лагов, что случилось?

Аватара пользователя
CatcherMX
Samurai Edge
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 21:35
Карточка игрока: Arhimond
Канал пользователя: Arhimond
Откуда: Москва
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 119 раз
Gender:

Street Fighter x Tekken

Сообщение CatcherMX » 18 окт 2013, 10:59

Четыре игры подряд без ожидания и малейших лагов, что случилось?
Ничего и не менялось. Просто кто-то пустил слух, что нэткод говно, и многие подхватили этот слух.
Последний раз редактировалось CatcherMX 18 окт 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Epsik
Новичок
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Street Fighter x Tekken

Сообщение Epsik » 18 окт 2013, 11:04

Да нет, в своё время я как бы предзаказал игру, пытался в неё играть сразу по выходу и через год. И в обоих случаях играть в онлайне было нереально.

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Street Fighter x Tekken

Сообщение TimKross » 18 окт 2013, 12:53

Epsik писал(а):Да нет, в своё время я как бы предзаказал игру, пытался в неё играть сразу по выходу и через год. И в обоих случаях играть в онлайне было нереально.
заинтриговал, тоже что ли сегодня запустить, не помню уже когда последний раз в онлайн заходил

Ответить