Chun-Li [SSFIV:AE]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 11 мар 2012, 22:28

Heven писал(а):Baton
Кр.лк не может кенселиться в спешелы, но у него есть св-во чейн кенсела. Ноги можно вставить после одного, двух, трёх или четырёх лайт киков (в теории, дальше может хитбокс не дотягивать, но пофиг, не о том речь). Когда ты жмёшь в качестве пятого инпута кр.лк, вместо чейн кенсела происходит замена на ноги, т.к. они и требуют пять нажатий на кик. Конечно, это не замена, а обычный кенсел в ноги. Если дрочишь на фреймдату, то можешь сказать, что замена, ибо св-ва кенсела в спешл нету. Не суть в общем.
Отмена в мк и хк версию ног невозможен, потому что кр.лк в них не кенселится, а только в самого себя.
Кенсел в ЕХ-ноги возможен, потому что нажатие двух кнопок для спешела даёт эксовый его вариант. Т.е. приоритет кнопок не мешает.
Кул объяснение бро. В стиле Эйра, когда он писал "ОС РАБОТАЕТ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТАЕТ".
У меня есть объяснение, что у кр лк, входящего в чейн, кенселится стартап в ноги. По принципу кары. Опять же, поправьте, если не так.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 11 мар 2012, 23:19

Gr1nGo писал(а): Кул объяснение бро. В стиле Эйра, когда он писал "ОС РАБОТАЕТ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТАЕТ".
У меня есть объяснение, что у кр лк, входящего в чейн, кенселится стартап в ноги. По принципу кары. Опять же, поправьте, если не так.
А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?

Аватара пользователя
BTN
Девчонка ураган
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:00
Карточка игрока: Baton
Откуда: спб
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение BTN » 11 мар 2012, 23:51

Heven писал(а):
Gr1nGo писал(а): Кул объяснение бро. В стиле Эйра, когда он писал "ОС РАБОТАЕТ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТАЕТ".
У меня есть объяснение, что у кр лк, входящего в чейн, кенселится стартап в ноги. По принципу кары. Опять же, поправьте, если не так.
А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?
Стартап чего?
Under mask

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 12 мар 2012, 00:16

Heven писал(а):
Gr1nGo писал(а): Кул объяснение бро. В стиле Эйра, когда он писал "ОС РАБОТАЕТ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТАЕТ".
У меня есть объяснение, что у кр лк, входящего в чейн, кенселится стартап в ноги. По принципу кары. Опять же, поправьте, если не так.
А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?
Наверное, стартап одинаковый - 4.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 01:14

Gr1nGo писал(а):
Heven писал(а):
Gr1nGo писал(а): Кул объяснение бро. В стиле Эйра, когда он писал "ОС РАБОТАЕТ ТАК ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК НО ГЛАВНОЕ ЧТО РАБОТАЕТ".
У меня есть объяснение, что у кр лк, входящего в чейн, кенселится стартап в ноги. По принципу кары. Опять же, поправьте, если не так.
А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?
Наверное, стартап одинаковый - 4.
Ты изначально говорил о стартапе лк в чейне, а теперь о стартапе ног. Причём здесь длина стартапа вообще.
---
По-моему в объяснении ничего сложного нету: игра распознаёт инпут последнего кика (будь то лк или мк+хк), и выдаёт лк ноги либо экс ноги. Как пример:
lk~mk lk~mk mk+hk (рабочий инпут для комбы кр.лк кр.лк хх экс легс). Какой стартап тут может кенселиться? Никакой.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 12 мар 2012, 08:18

А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?
Какая разница лк ноги или экс ноги, если стартап у обоих мувов 4? Так понятнее?
Твое объяснение - бред (или конечно ты только что изобрел таинственную технику замены инпутов).

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 11:34

А когда ты на месте делаешь ЛК ЛК ЛК ЛК НК и вылезают НОГИ тут тоже КАРА-КЕНСЕЛ?
Ирония да. Подсказка: вводить достаточно быстро, чтобы во время хитстопа успеть ввести инпут второго лк. Никаких кара-кенселов.
А когда экс ноги делаешь, тоже стартап кенселится?
Это тоже изначально была ирония.
---
Вообще, я не могу понять одну вещь: как ты связываешь СТАРТАП СПЕШЕЛА и КАРА-КЕНСЕЛ в СПЕШЛ? Например:
Вот инпут для комбы кр.лк кр.лк экс ноги: ЛК~МК ЛК~МК МК+ХК. Стартап спешела здесь вообще никаким боком. Главное, что пока активен кр.лк, успеть сделать инпут другого кика.
Определение кара-кенсела: отмена стартапа предыдущего удара в стартап следующего. А здесь что? Отменяется стартап последнего ~MK в ЭКС НОГИ?

Ё-моё, ещё совсем недавно ты утверждал, что после кр.лк и кр.лкх2 нельзя кенселить в экс ноги и привёл теорию с хитбоксами!=/


Или может я дурак и чего-то не вижу, а ты сейчас придёшь и дашь достойное объяснение.

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 12 мар 2012, 16:02

кары точно нет


Heven
Твоё объяснение я тоже понять не могу. В смысле игра заменяет последнее нажатие на ноги, если комбятся ех ноги при нажаматых только МК + НК ? Что при этом происходит? В какой именно момент начинается стартап ЕХ ног?
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 16:34

"Заменяет" - это просто альтернатива слову "кенселится", нечего к нему цепляться так. У кр. лк нету кенсела в спешл, но, тем не менее, кр.лк можно кенселить в спешел. Кого-то это могло смутить, поэтому, во избежание фраз типа "а в фреймдате написано, что нет св-ва special cancel, а ты написал что оно кенселится, у тебя ошибка", я употребил данное слово.
Можно назвать это нестандартным механизмом кенсела.

Распишу всё снова подробно, дабы всем было понятно:
У чунни кр. лк в спешел не кенселится по дефолту. Тем не менее, она может скенселить до 4 (в теории) таких киков в ноги (лк или экс) - это возможно благодаря самой природе меш спешелов (5 любых нажатий подряд) и тому, что у неё кр.лк обладает чейн-кенселом. Очевидно, что при таком раскладе варианты МК-ноги или ХК-ноги невозможны (в них нельзя кенселить из кр.лк). Экс-вариант возможен, потому что одновременное нажатие двух кнопок (будь то МК+ХК или ещё чего) распознаётся игрой как команда к экс-вариации для спешела, а не как нажатие конкретной ноги (приоритет для нормалов).

Насчёт лк я более-менее уверен, но объяснение насчёт экс-версии я уже сам считаю неубедительным:
например за хонду у меня кр.мп не получилось скенселить в экс ладошки, а по теории должно было получиться.
В какой именно момент начинается стартап ЕХ ног?
Закончился хитстоп от кр.лк и сразу начался стартап.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 12 мар 2012, 19:56

Heven писал(а):У кр. лк нету кенсела в спешл, но, тем не менее, кр.лк можно кенселить в спешел.
Я считаю, что обсуждение ног Чан Ли достигло предела своей власти и чтобы засвидетельствовать силу этого оверлоада я сопровождаю свой пост следующим замечательным видео, которое полностью выражает мою позицию по этому вопросу:


Еще я хочу спросить всех присутствующих, если вас настолько интересуют ноги Чани, что вы написали уже полторы страницы текста, почему никто до сих пор не записал видео с этой комбой и не прощелкал его покадрово, дабы посмотреть что там происходит?

Чуть не забыл: :slon:

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 21:17

Не вырывай из контекста фразы. И если разбираешься в механике, то поделись мнением, что же там происходит: линк наверное? Или кара-кенсел?
А слоников и я раздавать могу :slon:

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 12 мар 2012, 21:50

Кара-кенсел, линк, ошибка во фрейм драке. Anything is possible.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 22:02

Аргументируй тогда, почему возможен линк или кара-кенсел. И прочитай внимательно все посты, чтобы быть в курсе разговора.
Ошибку в фреймдраке можешь не комментировать.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 12 мар 2012, 22:06

Heven писал(а):Аргументируй тогда, почему возможен линк или кара-кенсел. И прочитай внимательно все посты, чтобы быть в курсе разговора.
Ошибку в фреймдраке можешь не комментировать.
Про линк уже писал Гринго, как аргументировать кара кенсел? Он возможен в этой игре вот и все. Просто у некоторых чаров это заметно как у Кена, у некоторых нет.
Точный ответ даст пофреймовый разбор видео.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 22:14

Гринго ошибся. Ещё он писал, что после кр. лк и крлкх2 нельзя сделать экс ноги. Будешь его и дальше слушать?
Я тебе говорю, прочитай посты внимательно.
Кара-кенсел тоже обсуждали.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 12 мар 2012, 22:22

Heven писал(а):Гринго ошибся. Ещё он писал, что после кр. лк и крлкх2 нельзя сделать экс ноги. Будешь его и дальше слушать?
Я тебе говорю, прочитай посты внимательно.
Кара-кенсел тоже обсуждали.
С чего ты взял, что я его слушаю?=) Я слушаю Арию и Тупака и больше никого!

Пришла пора записать видео, справишься?

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Heven » 12 мар 2012, 23:33

Зачем видео, я уверен что это кенсел, больше нечему там быть. И если тебе нечего сказать по теме, то не пиши здесь.

Аватара пользователя
keyoh
---
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:46
Карточка игрока: keyoh
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение keyoh » 12 мар 2012, 23:49

Heven писал(а):Зачем видео, я уверен что это кенсел, больше нечему там быть. И если тебе нечего сказать по теме, то не пиши здесь.
А вот и нет



Вообщем я бы сказал, что это просто спешл специфик рекавери-кенцл (незнаю как еще назвать). Как fHP - SRK у рю, наверно.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 12 мар 2012, 23:59

У Рю обычный спешл кенсел там.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Chun-Li [SSFIV:AE]

Сообщение Gr1nGo » 13 мар 2012, 00:10

На видео действительно кенсел рекавери с 19 кадра, а так кр лк длится 22 кадра (можно сказать, что тотуджин угадал).
Но это все равно не объясняет ничего. Все равно вопрос, почему кенселится только в лк и экс ноги, но не в другие и вообще ни во что больше.

Ответить