[BlazBlue] Story'n'Spoilers

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 06 сен 2010, 23:47

А) Он одержим Теруми?
Нет, просто ему Юкианесса насилует мозги + он одержим Рагной. По какой причине - см. КШ, не хочу спойлерить, ссори.
Б) Если он одержим, почему Теруми стремится уничтожить Ноэль попутав её с Ню?
Не уничтожить, там очень хитрый план. Дойди до тру-стори.
Значит он хочет убить Ню и порвать порочный круг, а если так что в Теруми плохого?
Он хочет только круг разорвать и "восстановиться". Там с этим хитрая очень замута, мол, духи(такие как Хакумен или Теруми) не могут существовать без "наблюдателя". И сила духа прямо пропорциональна силе "наблюдателя". Рейчел не страдает от ловушки, просто ей очень дорог Рагна, а для Рагны этот луп "неприятен"(хоть он и не знает о нем).
Г) Джин ведь хакумен? Какого хрена был выбран такой ненадежный человек для становления героем и тасказать очистителем?
Ну, почему конкретно это становится из КШ ясно, но в общих словах - он и правда герой. Ему просто нужен правильный посыл. И, да, он Хакумен.

в конце появляется... хакумен, да ещё и нападает? Это что? Деление на ноль? Стремление к самоуничтожению? В общем бр... Ещё меня убили его флешбеки. Вроде как мне должно стать что-то понятно, но кроме того, что он узнал Ноэль и оказывается он с ней учился (ояфигею открытие!) вроде ничего нет %)
На деле Хакумен его "в самом деле" встречает только в КШ, но кажется что в КТ, что тут это было "испытание силы Джина", дабы показать, какой Джин слюнтяй и что ему никогда не одолеть Рагну, таким, какой он есть.
Изображение

Аватара пользователя
SLiC
Новичок
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 22:25
Карточка игрока: SLiC
Откуда: Улан-Удэ/Томск

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение SLiC » 07 сен 2010, 00:15

Всё понятно же.
А) Джин одержим Юкианесой.
Б) Теруми не хочет уничтожать Ноель. Он её хотел использовать как оружие.
В) Пропустил =)
Г) Потому что он "иммунитет" мира от Рагны.
Д) Потому что этот Хакумен из другого цикла. Там помощницей Джина была Цубаки, кстати, в которую он влюбился :3 Ну и он не уважает себя такого слабого, лол.

Нужно проходить за всех. И ещё пройди КТ =) Ну, или можешь какой-нибудь стори-саммари почитать, есть такие, наверное.
upd: Блин, А.Т всё лучше расписал =(
Последний раз редактировалось SLiC 07 сен 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение AAARGHOOO » 07 сен 2010, 00:15

A.T писал(а):не хочу спойлерить, ссори
Не, все правильно, спасибо, раз есть в КШ буду собирать мозаику... Надеюсь что причина весомая потому что пока он выглядит как банальный сикбастард и маньяк )))
A.T писал(а): Он хочет только круг разорвать и "восстановиться". Там с этим хитрая очень замута, мол, духи(такие как Хакумен или Теруми) не могут существовать без "наблюдателя". И сила духа прямо пропорциональна силе "наблюдателя". Рейчел не страдает от ловушки, просто ей очень дорог Рагна, а для Рагны этот луп "неприятен"(хоть он и не знает о нем)
Так ... тут даже спрашивать не буду, а то окончательно потеряю связь с реальностью :grin:
A.T писал(а):На деле Хакумен его "в самом деле" встречает только в КШ, но кажется что в КТ, что тут это было "испытание силы Джина", дабы показать, какой Джин слюнтяй и что ему никогда не одолеть Рагну, таким, какой он есть
Хм... а если я убил хакумена? ))) Кстати, на мой взгляд тут есть тупизм связаный с механикой игры. Джин явно сильнее Хакумена по таер листу %)

З.Ы. Ещё один вопрос. Будет ли раскрыта тема Валконхонра? Он вообще интересен. Бросается в глаза то что Теруми посетил именно его и эпизод в стори Рагны когда Валконхорн позволяет себе отчитывать рейчел. Ну и ещё он знает Нирвану... в общем интересный персонаж

SLiC это вопросы после каламити тригера как раз ;) Поэтому мне ни о чем к сожалению не говорит твое сообщение. я вообще его не понимаю кто все эти люди ))) Я так понимаю Юкианесса это кто-то или что то из КШ? Или просто мне "повезло" не наткнуться на это в КТ?

Аватара пользователя
SLiC
Новичок
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 22:25
Карточка игрока: SLiC
Откуда: Улан-Удэ/Томск

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение SLiC » 07 сен 2010, 00:20

Лол, Вальконхонр XD
По таер-листу КШ Джин явно ниже Хакумена. Алсо, Хакумена не до конца из Боундари вытащили, поэтому он даже не в полсилы сражается :3 И анлимитед версии чаров - типа такие, какие они по стори - у Хакумена анлимитед версия - машина для убийства.
SLiC это вопросы после каламити тригера как раз ;) Поэтому мне ни о чем к сожалению не говорит твое сообщение. я вообще его не понимаю кто все эти люди ))) Я так понимаю Юкианесса это кто-то или что то из КШ? Или просто мне "повезло" не наткнуться на это в КТ?
Значит, ты даже тру-эндинг не увидел или как-то совсем уж невнимательно читал =) А юкианеса - меч Джина.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение AAARGHOOO » 07 сен 2010, 00:23

Время позднее Валкенхайн, Валькин Хорн, мне щас все едино %)))
SLiC писал(а):Значит, ты даже тру-эндинг не увидел или как-то совсем уж невнимательно читал =) А юкианеса - меч Джина.
не увидел конечно, я ж подписал, что ещё не все прошел. Просто запутался, вот и решил кое что уточнить

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 07 сен 2010, 00:34

как банальный сикбастард и маньяк )))
Dat's Jin, man. FACE IT.

Валкенхайн будет раскрыт как только его персонажем-ДЛЦ для КШ сделают ) А так чисто эпизодически он появляется.
Просто запутался, вот и решил кое что уточнить
Если что спрашивай ещё. ) Мы тебе объясним.
Так ... тут даже спрашивать не буду
Там насамом деле все не так сложно, просто без спойлеров будет сложно объяснить.
Изображение

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение AAARGHOOO » 07 сен 2010, 00:40

A.T писал(а):Валкенхайн будет раскрыт как только его персонажем-ДЛЦ для КШ сделают ) А так чисто эпизодически он появляется.
ХАЧУ!!! )))
A.T писал(а):Там насамом деле все не так сложно, просто без спойлеров будет сложно объяснить.Если что спрашивай ещё. ) Мы тебе объясним.
Да я попробую сам разобарться, спасибо за инфу. Просто тут чото сильно мозг подвзорвало, не смог утерпеть, а стори проходить без перерыва нудновато прямо скажем, даже не смотря на мудреный сюжет.

Аватара пользователя
MoBster
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:16
Карточка игрока: MoBster
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение MoBster » 07 сен 2010, 11:04

Английским владею так себе, отчего после стори-мода осталось порядочно вопросов. Смотрел куски стори-мода КШ на YouTube, можно спойлерить.
( Вопросы )
1) Рука-БлазБлю создана Теруми? Когда и где Рагна получил её?
2) Что есть Cauldron? "Кузница Nox Nyctores"? Какой-то портал?
3) Рагна и Ню-13 падают в Cauldron > попадают в прошлое > становятся Чёрным Зверем?
4) Если предыдущее верно, то в чем смысл Тру-Эндинга? Он же приводит к парадоксу.
5) Магическая энергия Seithr (как это правильно читается, кстати?) - откуда она взялась в мире? Из-за Грани?
Последний раз редактировалось MoBster 07 сен 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 07 сен 2010, 13:51

1) Рука-БлазБлю создана Теруми? Когда и где Рагна получил её?
( спойлеры )
Ну, сам принцип "Лазурного Гримуара" создан Теруми, да. Но конкретно рука Рагны - это "тело" Чёрного Зверя. Получил её Рагна сразу после встречи с Рейчел, это был его единственный шанс выжить, так что Рейчел сняла печати с "тела" и заставила Рагну прикоснуться к "странному чёрному камню", который его обволок и в итоге принял форму его правой руки.
2) Что есть Cauldron? "Кузница Nox Nyctores"? Какой-то портал?
( спойлеры )
Устройство... или колодец... ну, вообщем идею ты понял, для "создания"(переплавки?) Муракумо в Кусанаги. Грубо говоря, это переходный момент между нашим миром и Boundary, позволяющем через него выкачивать "Azure" для "создания" Кусанаги. Но как правило все идёт к чертям собачим в процессе, что уже было испытано с Чёрным Зверем.
Как говорит сам теруми "Оригинальная форма БлазБлю - это Котёл(лол)" и "Основная задача Котла - выплавлять "мечи" ".
3) Рагна и Ню-13 падают в Cauldron > попадают в прошлое > становятся Чёрным Зверем?
( спойлер )
Не совсем. Ню становится "телом" и "сердцем" Чёрного Зверя в 2100(как и Джин ставший впоследствии Хакуменом), тогда как Рагна оказывается в 2106, с потерей памяти. Он какое-то время тусует с Джубеем, в итоге натыкается на Чёрного Зверя, к нему возвращается память и он решает, что тварь надо остановить, когда Джубей спрашивается его "А ты кто, собсна?", Рагна ему отвечает "Зови меня BloodEdge" и устраивает неплохой махач с Чёрным Зверем, после чего тот год проводит в спячке. Т.к. я не все ещё спойлеры книжки видел\читал, то неизвестно, знает ли Хакумен, что Рагна и есть "тот самый" герой-Bloodedge
4) Если предыдущее верно, то в чем смысл Тру-Эндинга? Он же приводит к парадоксу.
( спойлер )
Скорее всего, в ББ используется теория при которой "все изначально было". Т.е. Хакумен всегда был Джином, Бладэдж - Рагной... иначе говоря, все было предначертано и существовало на своих местах с самой первой итерации.
5) Магическая энергия Seithr (как это правильно читается, кстати?) - откуда она взялась в мире? Из-за Грани?
( спойлер )
Это останки Чёрного Зверя... или как-то так. Он распостранял это дерьмо по всему миру когда был жив, а когда умер - вообще залил этим калом пол-планеты. Мало было им ядерной бомбардировки )




Если что, это сборное от КТ-КШ и книжки с материал коллекшнс.
Изображение

Аватара пользователя
MoBster
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:16
Карточка игрока: MoBster
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение MoBster » 07 сен 2010, 15:26

О, спасибо за ответы.
и ещё:
( Вопросы )
6) Мир за Гранью - пустота, заполненная "Azure"? Откуда Лайчи взяла панду? Её посох - просто посох?
7) Что есть Гримуары? Просто книги заклинаний? Рука Рагны - "проводник" для магии "Azure Grimoire"?

Аватара пользователя
Gearus
j.mp x2->tp
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:00
Карточка игрока: Gearus
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Gearus » 07 сен 2010, 15:55

У меня тоже есть
( вопросы )
1. Хазама - отдельная личность от Теруми? Или он без него никак?
2. Где-нибудь напрямую говорится, что Теруми - один из шести героев? Судя по артам - не похож.
3. И я не особо понял концовку стори-мода в КШ.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 07 сен 2010, 16:42

( MoBster )
6) Мир за Гранью - пустота, заполненная "Azure"? Откуда Лайчи взяла панду? Её посох - просто посох?
Панда из-за "грани". Посох - может просто посох, но скорее всего, именно через него её сила полученная из-за "Грани" проходит.
7) Что есть Гримуары? Просто книги заклинаний? Рука Рагны - "проводник" для магии "Azure Grim
В ББ Гримуар не обязательно имеет форму книги. Например гримуарами иногда называют Нокс Нукторес(или Арк-Энеми), т.е. например, Юкианессу(меч Джина) и Болверк(пистолеты Ноэль).
Рука Рагны - и есть Лазурный Гримуар.






( Dormammu )
1. Хазама - отдельная личность от Теруми? Или он без него никак?
Это тело созданное Релиусом для Теруми.
2. Где-нибудь напрямую говорится, что Теруми - один из шести героев? Судя по артам - не похож.
Говорится, но не в КТ, насоклько я помню. Точно говорилось в материал коллекшн. Теруми на артах - это герой стоящий как правило отдельно от остальных. Герой с двумя мечами за спиной - Джубей, в Шапке колдуна - Девятая, Хакумена я думаю узнали все. Боец с причёской "ёжиком" это Валкенхайн, с посохом и в накидке - Тринити.
3. И я не особо понял концовку стори-мода в КШ.
Ну, кратко. Рагна смог поглотить "Идеа-Механизм" от Лямды и за счет него порвать жопу Теруми. Потом он начал ломиться вниз в погоне за Мю, попутно освободив Рейчел от уз Релиуса и Императора. Внизу тем временем Хакумен и Джин показывали, что их кунг-фу дерьмо. Когда Джина чуть не завалили, появляется Рагна и идёт полу-гейский ролик с разговором между ними.

Рагна оставляет Джина на попечение Хакумену, говорит, что она дура и Ноэль, а не какая-то там "Кусанаги карающая богов", извиняется перед ней за то, что( в начала своего сторимода) отослал её куда подальше. Дальше он говорит что-то вроде "но вначале я разнесу эту твою сраную броню!" и начинается бой. После победы, пока Рагна переводит дух, и Мю жалуется на то, как она ненавидит мир... за то, что он ненавидит её, у Рагны происходит флешбек чуть более раннего разговора с Рейчел. Вкратце этот разговор о том, что Рагна хочет спасти Ноэль, но Рейчел ему говорит, что слишком поздно, и что даже просто останосить Мю может только БлазБлю Рагны, ибо если он действительно является "Котлом", то может достать её душу и поглотить. Только так её можно "спасти".
Рагна на это отвечает "Значит, предлагаешь её убить..."

Дальше происходит диалог между Мю и Рагной, когда Мю плачет(в англ. озвучке это не так чувствуется, впрочем), о том, что она не человек. Всего лишь кукла, что она ничто и все ненавидить.
Рагна отвечает "Заткнись! Ну и что, что ты не человек? Моё тело тоже было создано! И чья в нем душа я понятия не имею! Но я всеравно человеческая сущность - я человек!"
Мю хнычет, Рейчел вздыхает, типа, "ничего не вышло".
Но у Рагны всегда есть туз в рукаве и он реверсирует соеденинение чтобы обратить процесс "плавления" Мю обратно в Ноэль. Это стоило ему руки, впрочем.

Дальше идёт сцена Теруми с Такамагахарой, точнее, вначале Такамагахара удивлённо наблюдают за тем, как Рагна побеждает вначале Теруми, а потом и Мю. Обсуждают между собой, того ли поворота событий они ждут, не успевают придти к нужным выводам(вроде как не совсем то, но Ноэль потеряла силы "Глаза" и Такамагахара может их унаследовать каким-либо образом), как появляется Буги-мэн(Теруми) и устраивает шоу с фейрверками. Объсняет своё неожиданное появление тем, что на 1\40000 секунду Такамагахара была поглощена целиком и полностью победой Рагны над Мю. ТМГХ(мне надоело целиком писать XD) говорит, что хз зачем он пришёл, что если он пришёл их уничтожить, то он исчезнет тоже, так как не будет "наблюдателя за ним. На что Теруми отвечает "Я так рад, что вы за меня беспокоитесь, но этот вариант был уже просчитан".
Такамагахара "Ты... ты её пробудил?"
"*хлопки в ладоши* Ребята, да вы выиграли приз! Вам в подарок небольшой вирус от Фантом, можете справляться с ним до конца веков!"
И исчезает. Такамагахара отключается.
Что такое ТМГХ - в опенинге сторимода объясняется.

Возвращаемся к нашим дебилам. Ноэль ревёт над Рагной, Хакумен решает Рагну не добивать, а Джин пытался докопаться до Ноэль когда появляется Теруми рассказывает всем о том, что ТМГХ накрылась, а их он всех сейчас порубит.
Как появляется Релиус и говорит, чтобы Теруми взял себя в руки, ибо Император сейчас будет здесь. Появляется Император-Сая и идёт длинный спич о том, что она хочет превратить этот мир в "мир смерти", чтобы никаких больше таймлупов, шифтов и всего прочьего. И это произойдёт как только Аматэрасу юнит будет уничтожен. Судя по пафосу с которым она это говорит - у них уже все подготовленно.

Рагна злится и весь такой "Я так и знал! Какого чёрта, Сая!". Джин вроде как начал ему рассказывать про "тот день" в Церкви, но мы успеваем увидеть только то, что не Джин вызвал Юкианессу - это сделала Сая.

Дальше Коконое восстанавливает руку Рагне из "деталей" из бака Лямды.
Все так или иначе направляются в Икаругу. Рагну идёт с Тао(Карл приследует его), Тайгер, Макото и Ноэль летят на корабле, Джин и Джубей идут пешком. Остальные тже каким-либо образом туда направляются(кроме Аракуна, который в плену).

В самом конце после титров Теруми и Релиус находят останки Ню которые сохранились настолько, что их можно использовать. Теруми просит Релиуса их оставить ему, на что Релиус даёт добро. Теруми называет Ню "Мечом Изанами" (в енгрише - Меч Императора).

Конец. Если что-то конкретно непонятно, могу объяснить.
Изображение

maitrecarotte
Wannabe
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение maitrecarotte » 07 сен 2010, 16:59

A.T писал(а): из "деталей" из бака Рагны
Я понимаю, опечатка, но из бака Лямбды

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 07 сен 2010, 17:06

Поправил.
Изображение

Аватара пользователя
Gearus
j.mp x2->tp
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:00
Карточка игрока: Gearus
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Gearus » 07 сен 2010, 19:08

A.T
Спасибо) Теперь все более ли менее понятно)

Аватара пользователя
SLiC
Новичок
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 22:25
Карточка игрока: SLiC
Откуда: Улан-Удэ/Томск

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение SLiC » 08 сен 2010, 21:23

Не совсем. Ню становится "телом" и "сердцем" Чёрного Зверя в 2100(как и Джин ставший впоследствии Хакуменом), тогда как Рагна оказывается в 2106, с потерей памяти. Он какое-то время тусует с Джубеем, в итоге натыкается на Чёрного Зверя, к нему возвращается память и он решает, что тварь надо остановить, когда Джубей спрашивается его "А ты кто, собсна?", Рагна ему отвечает "Зови меня BloodEdge" и устраивает неплохой махач с Чёрным Зверем, после чего тот год проводит в спячке.
Хмм... А было разве не так, что он просто через 6 лет ощутил себя в теле ББ и сумел его удерживать? Ну и прямым текстом это нигде не говорится, вроде. Только намеками, что БладЭдж - собственно сам Рагна.

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение AAARGHOOO » 09 сен 2010, 00:40

Кстати, втф.
( spoiler )
Если Рагна переносится на ШЕСТЬ лет позже, а телом становится НЮ, то какой смысл в их так называемом единении и чего удерживать Рагну то? Все равно он махнет в другое время и его присутсвие никак не повлияет на появление Блакбиста

Да и ещё странно что Рагна и Джубей встречаются в КТ, так что если Джубей спрашивает "а ты кто?" то у бедолаги очень плохая память на лица %)

З.Ы. Кстати все больше проникаюсь сочувствием к Рагне. Вместо того, что бы прямо сказать ему что им нужно, все фачат ему бедному мозги, тут и не так характер испориццо. Я бы тоже захныкал при очередной отповеди Джубея %)
Последний раз редактировалось AAARGHOOO 09 сен 2010, 02:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение A.T » 09 сен 2010, 02:09

Ребят, просьба, если обращаетесь к моим постам - используйте "спойлер" тэг или "кат". Сильно буду благодарен.

( спойлер. )
ТЕперь к. Год происходящий в КТ - 2199, 31 декабря. Год рождения блек биста - 2100. Год в который переносится Рагна - 2106, прямым текстом о том что Бладэдж - это Рагна с потерей памяти говорилось в книге - Blazblue Phase 0, она появилась 20го числа и является каноном.

Я хз откуда ты взял про шесть лет и "удерживать тело БлекБиста", т.к. он нигде его не удерживал. Ни в одном эндинге становление блекбистом не было хорошим концом для Рагны ) Когда же его переносило в 2106, его правый глаз не видел, а рука висела мёртвым грузом до битвы с БлекБистом - типа, всю "энергию Azure" из него выкачала Ню.

Джубей тогда ещё не был Джубеем(он стал так себя называть только после того, как Рагна вломил БлекБисту по первое число и тот ушёл в спячку).

По поводу Ню - ей сам Рагна нахрен был ненужен. Ей был нужен "Лазурный Гримуар" о чем говорит ещё Теруми в аркад-эндинге(да и тру-енде Рагны) КШ.
Изображение

Аватара пользователя
AAARGHOOO
***
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение AAARGHOOO » 09 сен 2010, 02:39

( Spoiler )
A.T писал(а):Я хз откуда ты взял про шесть лет и "удерживать тело БлекБиста", т.к. он нигде его не удерживал
Шесть лет это простая математика. Ню в 2100 Рагна в 2106 - на шесть лет позже. Удерживать тело блекбиста? Это я ни откуда не брал. Я сказал удерживать Рагну. Рейчел и Джубей пытаются его оттолкнуть от встречи с Ню. До того, как я прочитал вот это:
A.T писал(а):ей сам Рагна нахрен был ненужен. Ей был нужен "Лазурный Гримуар" о чем говорит ещё Теруми в аркад-эндинге(да и тру-енде Рагны)
мне было не ясно зачем
Теперь понятно, но я вообще думал, что Гримуар его немножко не то чем кажется, потому что Коконоэ в стори Тагера говорит, что Рагновский гримуар "слабейший"


Да и ещё вопрос. Что за тру эндинг то? Это из КШ? Потому что в КТ я ничего подобного не увидел. Вон прошел например за Джина на 100% стори и... все собственно. За Аракуна дали бонусную мелодию какую-то и т.д. А КШ мне как писишнегу доступен только в виде аркадного порта, где никаких стори и близко нету

Fil
Mamamamamama...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 09:23
Карточка игрока: Fil
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: [BlazBlue] Story'n'Spoilers

Сообщение Fil » 09 сен 2010, 03:14

AAARGHOOO писал(а):Да и ещё вопрос. Что за тру эндинг то? Это из КШ? Потому что в КТ я ничего подобного не увидел. Вон прошел например за Джина на 100% стори и... все собственно. За Аракуна дали бонусную мелодию какую-то и т.д. А КШ мне как писишнегу доступен только в виде аркадного порта, где никаких стори и близко нету
Смотря про сюжет которой части говорить. В каждой игре у каждого персонажа есть в среднем по 3 концовки - в КТ это правильный эндинг и два альтернативных, в КШ это правильный, альтернативный и лольный(самое тру). В любом случае по прохождению большинства правильных эндингов(в КТ вроде за каждого надо было) открывается Тру эндинг, который рассказывает историю, выбивающую сюжет из локального лупа.
( Spoiler )
A.T писал(а):ТЕперь к. Год происходящий в КТ - 2199, 31 декабря. Год рождения блек биста - 2100. Год в который переносится Рагна - 2106, прямым текстом о том что Бладэдж - это Рагна с потерей памяти говорилось в книге - Blazblue Phase 0, она появилась 20го числа и является каноном.
http://blazen.thecomicseries.com/comics/72/ :)

Ответить