Virtua Fighter 5: Final Showdown tier-list

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 12 ноя 2007, 09:42

Он топ.
Откуда такое сокравенное знание, боярин?
а учитывая, что Goh относительно новый персонаж, вот его пока и не освоили в полной мере, и на турнирах занимают невысокие места по статистике.
ИМХО - ивил шит! Думаю со времени VF4 его уже изучили и вполне освоили...
P.S. Вообще , таерность в VF , как уже многие писали-понятие УСЛОВНОЕ(персонажи различаются временем освоения-особенностью геймплея за них, подчас абсолютно протвоположного); в прямом(абсолютном) смысле таерности в VF нет-здесь на каждый(!) прием всех персонажей есть контрприем(и не один), т.е. Баланс почти идеален , особенно в последних version каждой части-для этого (доводки) они и появляются.
"Кеша, ты опять?"... Насчет "контр-приёмов" - они есть в любом файтинге, это типо модно =)))
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 12 ноя 2007, 14:57

RvK,
Он топ.


Откуда такое сокравенное знание,
это мое мнение с поправкой на то, что таер-листы в VF я всерьез не воспринимаю, в силу опять же его(относительно идеального) баланса.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 12 ноя 2007, 17:06

Ребят, в японии нету сильных ПЕРСОНАЖЕЙ есть ОЧЕНЬ крутые игроки именно акцентируя внимание на то что ОЧЕНЬ КРУТЫЕ а таеры могут работать денибуть в сухасранске типо раши.
Решают руки в ЛЮБОМ случае, не дамаг или мего джаглы, решают руки и моск. Приедь японц в рашу на любом чаре он выдерет всё комунити, даже на убер лоу.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 12 ноя 2007, 18:37

Mina-san,
+1
хорошо сказал, особенно насчет сухосранска мне понравилось=)))

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 12 ноя 2007, 18:47

Именно потому что Goh сбалансированный перс, он хай, а не топ.
Ребят, в японии нету сильных ПЕРСОНАЖЕЙ есть ОЧЕНЬ крутые игроки именно акцентируя внимание на то что ОЧЕНЬ КРУТЫЕ а таеры могут работать денибуть в сухасранске типо раши.
Решают руки в ЛЮБОМ случае, не дамаг или мего джаглы, решают руки и моск. Приедь японц в рашу на любом чаре он выдерет всё комунити, даже на убер лоу
Ну этот мухосранск, везде тогда акромя Яп., ибо посмотри топ 8 Эволюшена, сплошные S и A тайеры, ну кроме Нуки, но тот и за Пай тоже играл, так что фиг знает
1st. Itazan (Shun)
2nd. Nuki (Pai/Aoi)
3rd. Yosuke (Jacky)
4th. Tokido (Pai)
5th. Myke (Kage)
5th. Ino (Kage)
7th. Renzo (Brad)
7th. SH (Brad)

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 12 ноя 2007, 18:53

Dark,
Эволюш? нация гамбурегров ещё и в вф играет? Бггг
Топ сбо давайте. или тут есть топовые японские игроки?

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 12 ноя 2007, 19:17

Mina-san писал(а):Dark,
Эволюш? нация гамбурегров ещё и в вф играет? Бггг
Топ сбо давайте. или тут есть топовые японские игроки?
Эта нация гамбургеров, думаю надерет всех наших ВФеров, покрайней мере топ игроки, хотя видео с их чампа Socal не впечатляет

Как минимум Япы.
1st. Itazan (Shun)
2nd. Nuki (Pai/Aoi)

Нуки в прошлом году в команде с Чибитой был второй на СБО, ну и вообще наверное одна из наиболее известных Аой, и то что он начал играть за Пай, заставляет думать, что возможно это продиктовано, как раз тем, что Аои шит тайер.

На СБО 1st Place
Clarken: Chibita (LI), Yanaga (PA), Akape (GO)
クラーケン: ちび太(リオン)、矢永(パイ)、あかぺ(ゴウ)

2nd Place
POPY Niigata: Suguru (LI), Makoto (KA), Nesu (LE)
POPY-新潟-:すぐる(リオン)、まこと(カゲ)、ネス(レイフェイ)

Но тут была другая версия, а там вроде резали Пай и S таеров, так что фиг знает. Но если смотреть по старым Ver B, то кроме двух Леонов, все остальные S и A, т.е. 3 - S, 1 - A и 2 - B

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 12 ноя 2007, 20:01

Dark,
Как ты объяснишь,как тогда "не-топ" Goh(Akape) попал на первое место( в команде с Чибитой)-зачем тогда его брать в комманду, если он не сможет ничего против S и A таеров?

И вообще, Dark, ты серьезно воспринимаешь разговоры насчет таерности в VF?

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 12 ноя 2007, 20:29

Как ты объяснишь,как тогда "не-топ" Goh(Akape) попал на первое место( в команде с Чибитой)-зачем тогда его брать в комманду, если он не сможет ничего против S и A таеров?
Вспомни кем играет сам Чибита и ужаснись! Лоутир Лион... Но, простите, это - Чибита...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 12 ноя 2007, 20:45

Короче, решают только руки, если руки из зада тебе ниодин топ-убер-мега -пупер-год-архи-хай-тир не поможет и точка тут даже говорить неочем. да и ещё я помню в гг помоему говорили если два равных по уровню бла бла бла один там то другой шит то типо больше шансов у топа...Ну чесно полная хня, у каждого чара есть респонсы, есть удары которые мона перебить, есть куча техник что бы избегать тот или иной прессинг итп. И если два реал сильных мега игрока сядут играть допустим Леон и там какойнить Джеки или кто там мега тир то будут они друг друга битьт с ПЕРЕМЕННЫМ успехом. Хотя наверное это не так хотя хз хз хз имхо короч.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 12 ноя 2007, 20:57

SUGATA писал(а):Dark,
Как ты объяснишь,как тогда "не-топ" Goh(Akape) попал на первое место( в команде с Чибитой)-зачем тогда его брать в комманду, если он не сможет ничего против S и A таеров?

И вообще, Dark, ты серьезно воспринимаешь разговоры насчет таерности в VF?
Сугата, Goh A - taer(т.е. хай-таер), так что он очень даже может.
Статистика Яп. чампов показывает, что S-таейер Kage, рулит там не подетски и Макото, вроде в финале, снес всех в команде, кроме Чибиты, а потом уже Чибита вытащил всю команду. Уже много раз кстати писали, что СБО из-за того что Сингл, надо все таки со скепсисом относиться.

Так же я знаю, что у нас пока можно рулить на любом персе.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 13 ноя 2007, 01:11

Dark,
Так же я знаю, что у нас пока можно рулить на любом персе.
Поясни , почему у нас можно, а в Японии нельзя что-ли(типа они всех до предела освоили, и на таком уровне уже таерность стала проявляться)? Не думаю. Если таерность и проявлялась бы (имела место быть в VF)-то разве что в поединке между двумя Deep Fritz'ами (шахматная программа-интеллект)!

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Fidoskin » 13 ноя 2007, 01:21

SUGATA,
Увы , но таеры есть везде :(
Может быть граница между ними очень маленькая , но есть :(

Насчёт то , что таерность у нас не решает ...
Результаты с МФА 2006 ... ГГ
1. Goga (Chipp)
2. Mad Tomato (Anji)
Что есть таеры в моём представлении ...
Допустим есть 2 человека с абсолютно одинаковым скиллом (да , этого не может быть ... т.е. может , но роли не сыграет. Сейчас начнутся дилемы про мутки , комбы , стратегии и т.д. , но допустим) один играет Эдди(Заменить на топа из ВФ) , а второй Энджи (Заменить лоутиром из ВФ). Выиграет 1й )

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cerb0z » 13 ноя 2007, 01:44

Offtop
МФА 2006 был Slash и там Анджи топ :Р
Push buttons, do combos Изображение

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 13 ноя 2007, 02:14

О таерах в Японии, ты много демок с Саркой видел в финальных частях чампов?

Грубо говоря, у нас можно, потому что еще не освоена техника, до нужного уровня, т.е. с тем же 2P. Думаю многим известно, что 2P в блок, продолжаемое 2P или броском, панишится 6P, но еще ни у кого не задрочено, до уровня автоматизма, поэтому подчас, можно видеть 2P в блок, 2P перебивающее 6P из-за того нету автоматики( В общем по сути "C'mon, stop trying to hit me and hit me!").
Отсутствие автоматизма, мешает наказывать, а попытки сосредоточиться на этом, подчас мешают, увидеть другие вещи.

+ К этому недостаток опыта и не знания банальных стрингов, куда надо лезть, а куда не надо. Поэтому у нас такие ВТФ персы, как Шун и Лей, становятся еще круче.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 13 ноя 2007, 08:03

Релакс всем, в вф у нас играть никто пока не умеет и точка.
Фидошкин, вот ей богу, пофигу кто кем играт хоть анжей хоть эдди если скил высок у обоих равномерна будет игра, выигрывать можно на любом чаре просто на анжи нуно сильнее попу рвать чем на эдде.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение SUGATA » 13 ноя 2007, 15:18

Dark,
Насчет 2P-лично у меня проблем на МФА 2007 с ним небыло-наказывается евэйд атакой(сайдстеп+Р+К)-проще некуда(и она есть у всех)-и противник на контре получает в 2-3 раза больше чем своим2Р мне нанесет. Честно признаться 2Р очень злоупотребляли на МФА-и я за счет этого я многие бои выигрывал (панишем вашего Великого 2Р). Впечатление, что многие туториал ЕВО даже не смотрели-там еще этому обучают(на первых уроках)!

А насчет Японии- я думаю не в технике(уровне освоения) дело-просто ну не любят они Сарочку, кстати, и за Го мало играют. Зато повсюду Каге и Акиры.
+ К этому недостаток опыта и не знания банальных стрингов, куда надо лезть, а куда не надо. Поэтому у нас такие ВТФ персы, как Шун и Лей, становятся еще круче.
Как раз поэтому(на незнании-отсутствии опыта) У НАС рулят Лау, Лей Феи, Лионы, Шан Ди- вот они НАШИ "топ"-тиры.
а в Японии , где все о всех знают-эти чары уже не имеют форы(вот это и называется баланс).

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 13 ноя 2007, 15:48

SUGATA писал(а):Dark,
Насчет 2P-лично у меня проблем на МФА 2007 с ним небыло-наказывается евэйд атакой(сайдстеп+Р+К)-проще некуда(и она есть у всех)-и противник на контре получает в 2-3 раза больше чем своим2Р мне нанесет. Честно признаться 2Р очень злоупотребляли на МФА-и я за счет этого я многие бои выигрывал (панишем вашего Великого 2Р). Впечатление, что многие туториал ЕВО даже не смотрели-там еще этому обучают(на первых уроках)!
Эта опция хуже, я ее тоже юзаю, когда сильно обьюзат, но она хуже и хочется перейти все таки на 6P
1) Когда дефенс мув блочат, ты получаешь -14, а противник возможность 0-throw
2) Поскольку 2P сидячий мув, там вроде стаггер, да и даже если его нет, то +6 ~ +7 на контр хите дает хорошую возможность миксить. И на блоке он безопаснее ~-5, можно юзать как сетап для Сабаки мувов.
А насчет Японии- я думаю не в технике(уровне освоения) дело-просто ну не любят они Сарочку, кстати, и за Го мало играют. Зато повсюду Каге и Акиры.
За Го, я прилично боев по ВФ5. Ну для примера в ФТ, Сара в финалах СБО была вроде, в финалах Ево тоже вроде была, а тут сдулась
Если ты посмотришь график, приведенный ранее, то в ВФ5 Вер Б. Сара популярнее, того же Шуна, только вот Шун при этом выигрывает чаще нежели Сара.

2Mina-san Вот, это как раз ключевая фраза "просто на анжи нуно сильнее попу рвать чем на эдде."

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 14 ноя 2007, 13:54

Кстати вот вроде новые тайеры из Tougeki damashi vol.7 для Вер С, если кто может переведите остальное http://sdtekken.com/media/print/tougeki-damashi-vol-7/

Базируясь на картинках, таеры вер C.
S tier
Lei Fei, Eileen, Каге
A tier
Ванесса, Шун,Лау, Аои, Бред, Акира
B tier
Го,Джеки, Эль Блейз, Вульф,Пай,Джефри
С tier
Сара, Леон.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 14 ноя 2007, 14:48

Когда вы решите, что этому бредовому не имеющему к действительности отношения флуду пора закончиться (я про спор Дарк-Сугата), дайте мне знать, я почищу тему. kthx.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить