Перевод статьи

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Goga » 26 сен 2006, 20:53

Только сейчас эту статью осилил.:)
Во-первых. Квадрат Малевича действительно гениальная вещь! Он его "описал" неиспользуя черной краски. После этого ни он, ни кто-либо другой этого сделать не смог. Пожалуйста, не надо трогать то, чего не понимаете. Все намного глубже.

Ну и статья наконец. Спаибо автору и переводчику. Я бы лучше написать не смог. Солидарен с Валеном и Фокс. Автор на 100% выражает мои представления об этой сфере.
Мне иногда кажется, что люди, многие, в наше время никогда не занимались спортом. Я, как спортсмен с большим стажем, хочу сказать, что проигрывать НИКОГДА никому не нравится. И когда ты долгое время сидишь в д****е, только тогда ты осознаешь, насколько тебе нужна эта победа. Лишь люди всю жизнь ни к чему не стремящиеся не смогут этого понять. Это все так напоминает наше окружение, это можно увидеть.
Я разговаривал с одним человеком (Москва!), вот его сдравый смысл очень порадовал. Он сказал, что играет только ради удавольствия, и как я мог заметить, у него действительно так и получается. Ему не нравится пригрывать, но он нашел свое разумное обьяснение, выработал свое отношение к играм. Он сказал, что надо предоставлять место тем, кто действительно хочет в этой области добится.
Я ни в ком случае не презываю убиваться из-за игры, бросать работу, учебу. Напротив, "играть" приходится всю жизнь, и надо "играть" успешно. Добиваясь успеха в хобби (надеюсь игры для многих таковыми и являютя) ты оцениваешь свой рабочий (для меня умственный) потенциал. Добиваясь успеха в психологической "игре", ты строишь свою жизнь.
Назовем игру в файтинги "гаман курабе", что с японского означает "состязание на стойкость". Эта фраза из "Буси-до", в настоящее время вызов на состязание, если хотят проверить твои способности. Современные японские бизнесмены все так же верны этим правилам, коопиративный праздик. Так к чему это я. Возьмите книгу Бойе Лафайета Де Мента "Кодекс Японских Самураев", там описано, как характер японцев помагает им добится таких высот на мировом уровне (одна из самых развитых стран мира).
Вообщем. Каждому флаг в руки, и пусть он получит в жизни то, чего заслуживает.
Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 26 сен 2006, 21:36

Гога. Квадрат Малевича гениальная вещь в глазах других художников, потому что в данной среде метод изображения черного квадрата без черных красок - поле для исследования и объект восхищения. Для всех остальных, в том числе и меня - полная херня, прямоугольных икс*икс черного цвета. Точно так же бОльшему количеству народа нравятся ГГ-спрайты, хотя они выполнены менее профессионально, чем спрайты капком, а вот мне капкомовские импонируют сильнее, потому что я более-менее разбираюсь в процессе. Аргумент "не трогайте того, чего не понимаете, все намного глубже" придуман претенциозными старыми пердунами, рисующими, допустим, "авангард", суть полную хуйню, выдаваемую за талантливое творение в меру непонимания со стороны зрителя. Так что крайне сомнительная защитная реакция. Некоторое ее подобие использовали определенные люди на этом форуме в теме "великая поэзия великих умов асофа", с которой укатило большую часть форума. Это касаемо Малевича %)

Касаемо статьи - автор пишет "я отец и ебал большинство файтеров". Глайдеру несомненно спасибо за то, что позволил прочесть это тем, кто не знает английского, но сам Сирлин написал нечто вроде определния скраба, не более того, притом не забыл похвалить себя. То есть содержимое статьи не особо соответствует названию. Он описал некую категорию людей, у которых есть некие (на его взгляд) психологические барьеры при игре в файтинги, но почему то забыл написать о том, как им эти барьеры преодолеть. Красиво разложил все по полочкам и припудрил картинками, но непонятно - зачем. В действительности же реплики типа "да вы ламосы и не можете" приносят больше ощутимой пользы, нежели подобные статьи. Те, кому надо, давно смотрят продвинутые тактики своих персов и пытаются внедрить их в свою игру, проблема "выдуманного джентльменского кодекса" существует по ходу только в Америке и еще в маленьких коллективах по 2-8 человек. Не могу ума приложить, зачем поднимать подобную проблему на асофе.

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Goga » 26 сен 2006, 22:02

Насчет квадрата я уже обьяснил. И не принемать во внимание то, что это оригенально и кто-либо при всем желании это повторить не сможет. Просто уникально, чтобы это понять не надо быть "старым пердуном".
Я не заметил в статье, чтобы обсирали скрабов. Я лишь вижу, что скраб->профи вполне логическая цепочка, и автор показывал, как можно попытаться по ней продвинуться.
Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 26 сен 2006, 22:09

На самом деле Малевич был не гениальным художником, а гениальным маркетологом, ни о какой другой картине так долго и так часто не ведут споров.
Покажи пожалуйста, где автор написал, как продвинуться по этой "цепочке".

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 26 сен 2006, 22:11

Чёрный квадрат был ещё и нарисован в нужное время и потому некоторые считают что он есть определённый символ.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cerb0z » 26 сен 2006, 22:48

"Квадрат" был очень необычной вещью. Для своего времени вообще убивал наповал. "Маркетолог" тут не причем.
А чтобы продвинуться по этой линейке, надо сначала перестать "скрабить" =)
Push buttons, do combos Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 26 сен 2006, 22:54

И в чем заключается его необычайность?

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Goga » 26 сен 2006, 23:22

Такое ощущение, что я стене говорил:(
Изображение

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kappa » 27 сен 2006, 00:00

Goga, не переживай сильно...
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Аватара пользователя
hentai-forever
Possessed can of tomatoes
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hentai-forever
Откуда: Somewhere around
Контактная информация:

Сообщение hentai-forever » 27 сен 2006, 07:27

обожэ черные квадраты, треугольники и представьте себе - паралеллограммы(!!!) существовали задолго до Малевича. Можно долго искать смысл, спорить всем миром над тем, что значит пятно краски на листе, или рандомная мазня или даже слово йух на заборе... Но зачем? На заборе слово тоже не обводят, а рисуют просто так, так почему же это не считают произведением искусства и не спорят по этому поводу?
Beat me up and get silver points!

Аватара пользователя
Kensuke
Awesome
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 13:41
Карточка игрока: Kensuke
Откуда: #asof

Сообщение Kensuke » 27 сен 2006, 09:40

Всяко автор статьи писал её для того, чтобы справоцировать вас на спор о квадрате :[ Фрейд отдыхаитЪ.
Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 27 сен 2006, 10:04

Да черт с ним, с квадратом, дело не в квадрате. Кому-то от нехуй делать просто хочется выдумывать проблемы, а потом с умным видом их решать.

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 28 сен 2006, 10:08

Этого не делают другие - клевый повод блеснуть ентелектом :]
----------
Хентай, а ч0рный треугольнекъ это дамский волнительный лобок? :>

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 сен 2006, 12:07

Да черт с ним, с квадратом, дело не в квадрате. Кому-то от нехуй делать просто хочется выдумывать проблемы, а потом с умным видом их решать.
Какие именно проблемы в этой статье выдуманы???

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 28 сен 2006, 12:34

Нечего так ))))))

Добавлено через 01 минут(ы)
Какие именно проблемы в этой статье выдуманы???
Статья не о чем ))) просто чел грамотно какает на нубов ))))

FoKs
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:57
Карточка игрока: FoKs
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение FoKs » 28 сен 2006, 13:17

Статья не о чем ))) просто чел грамотно какает на нубов ))))
Ну где ж он какает?))
Разграничивая нубов и про именно по разнице подхода к игре, он наоборот говорит, что нубам надо научиться видеть не только "поверхность" игры и только тогда они смогут побеждать!
А иначе будут проигрывать, причем сами зачастую не понимая, почему проигрывают...
Изображение Изображение Изображение

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 28 сен 2006, 14:14

Разграничивая нубов и про именно по разнице подхода к игре
там кроме всего разграничено по "болевому порогу" к багам.
правда тема этого недостаточно раскрыта, отчасти в плане решения этого трабла

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 сен 2006, 16:03

Статья не о чем ))) просто чел грамотно какает на нубов ))))
Да где он там какает ёпт??? %))) Пипец вообще дети на форуме пошли... Бу-ху-ху-ху... Накалили тут на нубов...

Хейтеры! Кто то в статье своё имя увидел рядом со слом "Скраб" или что??? Помоему неодного имени или тыканья в чью то сторону пальцем в статье нету. Статья только про "ментальные барьеры" про "лузерский подход к игре" и про детские ошибки которые совершают очень многие новичьки. Конечно многим людям с АСОФа на данный момент все эти прописные истины уже понятны на интуитивном уровне... А статья для новичков, которые играют в свои ламо версии игр с каким то мутными правилами... Новичьков которых на самом деле полно, которых больше чем нас. Которые выдумывают из игры в игру свои "халявы" и запрещают их использовать. Я сам играл с тучей таких людей. Многие люди с которыми я познакомился в во времена нео файтинг комьюнити(2003-сейчас) вначале были такими же скрабами, и мысли именно как скрабы пока им всё не было разжовано и показано. Так что эта статья как раз в 10.

Люди поверьте эта статья далеко никому не срёт на голову и написана не для обсырания ламосов. И если автор её где то чем то хвастается про себя, так поверьте он этого заслуживает поскольку он решал в файтинги уже тогда когда многие из вас(не все) пёрлись от Мортал Комбат 2, вообще не знали, что такое интернет или "соревновательный подход" и турниры. Это отец с большой буквы, кстате сейчас из файтингов он очень увлечён ГГ и именно он видимо протолкнул эту дисциплину на Эво в этом году.

И поверьте мне, есть действительно обсырающие ламосов статьи. Не просто обсырающие а вообще супер стебущие и злы. Написаные Сетом Келианом... Под эти статьи выделен на СРК целый раздел форума, а раньше(до редиза и переосмысления структуры), статьям Сета был посвещён целый подрездел в разделе Артиклс на СРК(там всего 2 раздела было!!! и один из них Доминейшан 101). Вот то статьи так статьи! Вот там всё жётско и безкомпромисно... А тут просто ненавязчивая ни на кого не тыкающая правда жизни...

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 28 сен 2006, 16:18

Всё так, Валь. Но статья действительно не позитивная. То есть она указывает на ошибки, которые и так большинство о себе знает, но решений не даёт.
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 28 сен 2006, 16:48

Решение простое - Самоперевоспитание %))))

Ответить