Возможность реагировать на 22 фрейма

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 13 сен 2022, 16:58

От Рюдо

Всем привет)

Если коротко, то есть спор на какое количество фреймов можно успеть среагировать. Начало спора берётся вот в этой теме
Спор на деньги. Не ММ.
Аж лето 2020 года.

Обсуждение раскидалось на много разных тем, поэтому сюда я перекину только несколько последних ключевых постов.


/////Оригинальный пост/////

Был проведён тест с моим Самарским другом 26ти лет в Теккен 7. 100 попыток стабильного блока 22 фрейма мид и 23 фрейма лоу запущенных в рандомном порядке. Стабильность это 8 из 10ти - это считается за одну удачную попытку. Из 100та попыток оказалось удачных - 0. Но в 55ой попытке было блокировано 7 из 10ти. Я не имею высшего математического образования, но если смотреть именно на эту статистику, то шансы реагировать стабильно на 23 фрейма равны от 0 до 1% очень грубо говоря.
Так же были рассмотрены 26, 25 и 24 фрейма с разными анимациями и бонусом 21 фрейм. Фаззи не исключали!
Получилось 3 видео. Если будет возможность, то выложу в ближайшее время. Или же меня кто то опередит. Youtube Канал NeroO007.

Часть 1


Часть 2


100 попыток блока 22-23i


//Рюдо добавляет ссылку

Разумеется всё на ожидании и мои скромные выводы по этому всему:
24i и ниже - не видно.
25i - скорее не видно чем видно.
26i - видно.

Важно: Тест был проведён на консоли PlayStation 4.

В общем всё. Более наверно уже действительно нечего обсуждать на эту тему. Neroo007 огромное спасибо!
Последний раз редактировалось KINGusha 15 окт 2022, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
SP | Edge
MFA2K12CHAMP
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:09
Карточка игрока: Edge
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 293 раза
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение SP | Edge » 29 сен 2022, 16:20

Как раз недавно наткнулся на что-то подобное в этом видео
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение l3ft_0ne » 02 окт 2022, 05:21

Мне не очень интересно тебе что-либо доказывать, но я просто люблю всякие челленджи. Хочешь верь-хочешь нет, а в Теккене особо явные по анимации лоу люди блокируют даже 20-кадровые. Мне нет смысла тебя обманывать - я там даже парочку пропустил, чтоб ты убедился, что это не монтаж. Поясню - общий урон Хея видно справа, мало ли ты подумаешь, что это нарезка из кусочков, где я просто угадываю. Все мои инпуты видно снизу, мало ли ты подумаешь, что это тул асистед или еще что. Пропорцию 100 к 100 рандомных ударов в начале тоже видно, мало ли ты подумаешь, что я жульничаю и допустим поставлю больше мидов. Я специально удары взял напрямую из мувлиста (на видео это видно), а не записывал сам, чтоб ты не подумал, что я могу перед дб2 записать "шажок вперед" и таком образом жульничать. Опять же, хочешь верь-хочешь нет, но я могу так минут 10 блочить, не пропуская ничего в принципе, но с записью стрима мой сетап чуть-чуть лагает. Мне, по правде сказать, было куда сложнее заставить себя не нажимать вс2 после блока дб2. Переубеждать тебя во всем выше тобою написанном я тоже не собираюсь. Извини, кстати, я так и не посмотрел твое интервью, хотя и без него понятно, что ты необычайно скромный человек ;) Харада его, кстати, тоже не посмотрел.



Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение SUGATA » 02 окт 2022, 09:33

l3ft_0ne писал(а): 02 окт 2022, 05:21 Мне не очень интересно тебе что-либо доказывать, но я просто люблю всякие челленджи. Хочешь верь-хочешь нет, а в Теккене особо явные по анимации лоу люди блокируют даже 20-кадровые. Мне нет смысла тебя обманывать - я там даже парочку пропустил, чтоб ты убедился, что это не монтаж. Поясню - общий урон Хея видно справа, мало ли ты подумаешь, что это нарезка из кусочков, где я просто угадываю. Все мои инпуты видно снизу, мало ли ты подумаешь, что это тул асистед или еще что. Пропорцию 100 к 100 рандомных ударов в начале тоже видно, мало ли ты подумаешь, что я жульничаю и допустим поставлю больше мидов. Я специально удары взял напрямую из мувлиста (на видео это видно), а не записывал сам, чтоб ты не подумал, что я могу перед дб2 записать "шажок вперед" и таком образом жульничать. Опять же, хочешь верь-хочешь нет, но я могу так минут 10 блочить, не пропуская ничего в принципе, но с записью стрима мой сетап чуть-чуть лагает. Мне, по правде сказать, было куда сложнее заставить себя не нажимать вс2 после блока дб2. Переубеждать тебя во всем выше тобою написанном я тоже не собираюсь. Извини, кстати, я так и не посмотрел твое интервью, хотя и без него понятно, что ты необычайно скромный человек ;) Харада его, кстати, тоже не посмотрел.


Не трать своё время на объяснения, аргументации и споры с Кингушей, это бесполезно. Свидетельство в моей теме про реакцию:
KINGusha @ Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Никакой аргументации и доказательств он не видит - его ЧСВ и невежество мешает, которыми он обильно поливает всех и каждого. Как он будет дальше когда этот форум окончательно загнётся я не знаю.
Последний раз редактировалось SUGATA 02 окт 2022, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 02 окт 2022, 11:12

l3ft_0ne с моей стороны было бы умнее ничего не отвечать. Но должен признать что мне придраться не к чему - кроме как, а что ты не спишь в 5:20 утра? Если это всё правда, то ты мог бы поспорить со мной на 50к и выиграть спор раз утверждаешь что мог бы и 10 минут это блочить хоть я и заявлял 2 минуты - по какой причине не стал спорить? Зачем то бесплатно всё показал. С другой стороны я видел на youtube аналогичное видео, но там за место d3 у Heihachi стоит b2, а это просто бай. По сути, из-за похожей анимации, человек блочил наверно фреймов 18 таким образом, а то и меньше. Так же Edge мне рассказывал что на Твитче какой то игрок в SC блочил два удара 20 с 18 и выглядело это сверх впечатляюще. Люди в то время искали подводные камни, а сам Edge в это так же как и я не верит. Выложи видео в общий доступ пожалуйста. Своим глазам я верю и ты сверхчеловек разорвавший мои шаблоны! Но при этом не понимаю почему от JDCR в ТТТ2 в бою всё это не видел Knee и остальные раз это возможно видеть. Пока что я не в состоянии осознать и принять то, что видел. Пушка! Реально Пушка! Но почему то в глубине души... Нууу очень глубоко - мне кажется что меня как лоха разводят щас. Просто мысли в слух. Не знаю почему так.

Редактировано:
Я никого ни в чём не обвиняю потому что не имею доказательств, но существует такая вещь как "Аддералл". СоникФокса в своё время в этом обвиняли на моё удивление. Я думал что всё это выдумки, но нет, теперь я такую возможность не исключаю. Вполне возможно что допинг в Киберспорте тоже существует. Так же существуют откровенные читы и пример этому видео JDCR где он играл Фенгом против какого то Ноктиса.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Сколько фреймов можно блочить на реакцию.

Сообщение Ruido » 02 окт 2022, 16:26

Всем привет)

Если коротко, то есть спор на какое количество фреймов можно успеть среагировать. Начало спора берётся вот в этой теме
Спор на деньги. Не ММ.
Аж лето 2020 года.

Обсуждение раскидалось на много разных тем, поэтому сюда я перекину только несколько последних ключевых постов.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение l3ft_0ne » 02 окт 2022, 19:51

Давай-ка я последний раз отвечу по этой теме, а то уже честно говоря пожалел, что влез. Тут уже начинают переносить посты, писать в личку и все такое. Надеюсь, ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы, а если нет, то остальные ищи сам. Скажу честно - мне думается, что люди, которые на серьезных щщах сидят на ф.ру в 2022 году, мягко скажем "старомодные", и именно по этой причине я не знал, что здесь до сих пор кипят подобные споры. Только без обид парни. Так же как и про 50к я тем более не знал - я попросту тут не сижу. Я был на бешенном хайпе после трейлера Т8 - мне хотелось смотреть все реакции на ютубе, читать все комментарии в твиттере, и поэтому я вспомнил про ф.ру - хотелось как можно больше мнений и впечатлений. Все-таки тут сидят файтеры и можно посравнивать СФ6 и Т8. И вот, я случайно увидел ваши дискуссии.
KINGusha писал(а): 02 окт 2022, 11:12 Зачем то бесплатно всё показал.


Это типа была попытка психологической атаки? :) Слушай, ну мы живем в современном мире - ты можешь выступить моим меценатом ;) Если тебе нравится мой контент, и ты считаешь меня сверхчеловеком, разорвавшим шаблоны, то можешь просто так перевести мне 50к, хаха, я не буду против.
А теперь давай на чистоту - я для тебя совершенно рандомный чел с форума. Что ты будешь про меня думать - мне всё равно. Поверишь ли ты мне - тоже дело твое. Я пришел в теккен коммуну гораздо позже тебя, когда ты уже ушел. Про тебя всякое говорили, но сужу я только потому, что вижу сам, а именно - как ты общаешься с другими людьми на этом форуме, поэтому отношусь я к тебе крайне скептически: ты умеешь смотреть на людей свысока. Но я тебя заверяю: я не держу тебя за лоха. Помимо тебя мое видео могут смотреть другие люди. Получается, если я обманываю тебя, то держу за лохов всех остальных тоже на этом форуме, а это не так. Да и не мой это стиль - я всегда хотел создавать контент, который двигает коммуну вперед и разрушает предрассудки. Мне не интересны споры и срачи.
KINGusha писал(а): 02 окт 2022, 11:12 Я думал что всё это выдумки
Давай ближе к делу - видя твои посты у меня складывается ощущение, что ты очень наивен и вообще не разбираешься в вопросе, либо твоя инфа очень устарела. По поводу допинга и всяких читов - этого полно. Начиная от программируемых хитбоксов с шорткатами и макро, которые никто никогда не проверит на турнире, заканчивая препаратами, которые ты упомянул, которые опять же никто никогда не проверит. По крайней мере, если в ближайшем будущем киберспорт не выйдет на принципиально новые уровни. Скажу за себя - если ты думаешь, что какому-то рандомному челу перед сном пришло бы в голову что-то принимать, чтобы доказать кому-то что-то на доисторическом форуме - то это слишком уж амбициозно. Ты переоцениваешь человеческий потенциал ;) Люди делают такое перед ответственными матчами на чемпионатах мира, наверное, но явно не для того, чтобы записать двухминутный видосик.
Я просто увидел в твоем посте упоминание дб2 Хея, и сразу решил это сделать, потому что знал, что это довольно легко. Открою тебе секрет - итоговая скорость удара, к которой вы все тут так цепляетесь, на самом деле не играет решающей роли. Ты не заблочишь медленный удар, в котором стартовые кадры медленно и не явно разгоняются. В таких анимациях бывает до последнего не ясно, что это будет за удар. Или еще хуже удары, которые можно спутать с чем-то другим. Короче говоря, по крайней мере будет очень тяжело. В то время как, даже если удар быстрый, но стартовые кадры очень характерны, которые ты ни с чем не спутаешь - то может вырабатываться рефлекс, так как ты сразу уверен, что это будет за удар сейчас. В этом плане блок Хея довольно простой. Я записал его за 20 минут. 10 минут потренировал, а потом больше долбился со своим лагающим компьютером. Не могу сказать, что это прям самое простое, что бывает в теккене, но я блочил гораздо более сложные вещи. Прикрепляю видео с Алисой - там 20-кадровый мид и 21-кадровый лоу, у которых похожая стартовая анимация, так как персонаж закручивается. Там тоже никакого трюка нет, не сомневайся - удары я не записывал, а взял из мувлиста. Бот их делает из приседа с одинаковым таймингом. Так вот - это в разы (В РАЗЫ!) сложнее, чем Хей. По крайней мере для меня, хотя многие и Хея не видят - это не новость. Тут, я думаю, все люди разные и индивидуально надо смотреть, кому что проще. Я потратил где-то полтора часа на Алису, чтобы привыкнуть, и для меня подобные i21 - это уже практически предел возможностей, поэтому там я по-больше пропускаю, конечно. То, что вероятность заблочить стремится к нулю - это полная бредятиня. С чего бы? Реактить возможно, тренируй на здоровье, вероятность будет повышаться. Больше похоже на какой-то психологический зажим: "Кто-то сказал, что невозможно, ну вот я и буду так думать". Это по сути как с бросками - по началу кажется, что очень сложно, или даже невозможно, слишком быстро. Потом привыкаешь к стартовой анимации, и начинает казаться, что времени много. Короче, видео есть - опять же, хочешь верь-хочешь нет. Но я делаю контент в том числе и для других в коммуне - в общем-то это главный мотиватор вообще вступать с тобой в дискуссию.
KINGusha писал(а): 02 окт 2022, 11:12 Выложи видео в общий доступ пожалуйста.


Я когда-то думал о том, чтобы записать большой ролик с разными ударами, но честно говоря в теккен коммуне этим уже никого не удивить. По крайней мере в зарубежной. Я просто не вижу в этом смысла. Кому нужны скучные ролики рандомного чела? Есть ролики с пояснениями, с комментариями и с вебками. Лоухай блочит хеллсвип Лео на стриме на большую аудиторию - если что, я так уже не могу. Я не могу даже объяснить, насколько это сложнее, чем дб2 Хея. При этом его ты не считаешь сверхчеловеком, а меня считаешь, это... забавно ;) Да и вся эта тема уже прошла года как два-три назад. Не думал, что где-то еще об этом до сих пор спорят. Я думаю, не всем понравится то, что я сейчас скажу, но мне сейчас 26 и я считаю, что 10 лет назад моя реакция действительно была лучше. Что сейчас могут молодые пацаны, особенно азиаты - я думаю пояснять не приходится. Я вот ни разу не удивлюсь, если через какое-то время молодые ребята будут блочить и i19. Посмотрим, в общем. Время идет, поколения сменяются, уровень игры сильно вырос, больше знаний, быстрее скорость их распространения. Много сообщений от Арслана, что в Пакистане ему закрывают д3 Зафины и играть очень сложно. Клипы Лоухая я думаю тоже все видели, то ли еще будет.
KINGusha писал(а): 02 окт 2022, 11:12 Но при этом не понимаю почему от JDCR в ТТТ2 в бою всё это не видел Knee и остальные раз это возможно видеть.


Вот опять же, вроде ты много лет играешь в файтинги, но твои выводы порой поражают. А почему люди в практике не дропают комбы, а на турнире дропают? А почему люди в практике рвут броски 100 раз подряд, а в матче уже пятый-шестой жрут? А уж тем более дб2 Хея, который все-таки не так прост. Там очень много факторов, начиная от волнения, заканчивая тем, что человек мог банально моргнуть и пропустить пару стартовых кадров. Иногда можно даже запороть инпут блока, не смотря на то, что ты всё видишь - как бы смешно это не звучало. Корейцы играют на неудобных палках и до сих пор прыгают вместо степа частенько. Люди не могут играть, как роботы чисто на реакции, пусть и стремятся к этому. Ты так же должен учитывать, что блокировать удар с выборкой из двух в практике в домашних условиях - это гораздо легче, чем в матче, где у тебя мозг нагружен стратегиями и другими ударами. Ты должен учитывать, что на турике ты будешь играть на плойке с инпут лагом и на лагающем мониторе. Анимацию видно, она различима, её можно блочить, но это не значит, что ты успеешь в стрессовой ситуации. Кстати говоря, твой тест довольно простой и бесперспективный. Вот тебе совет - мы с ребятами давно треним эти темы с выборкой из пяти ударов. Можно еще с бросками размешивать. Это гораздо сложнее, но привыкнуть к видимым анимациям все равно рано или поздно можно. И кстати говоря, мои результаты не самые выдающиеся, но других людей приплетать я не буду, да и ты все равно мне не поверишь. Хотя я своими глазами видел реакцию и блоки гораздо круче моих. Но все-таки вся вот эта полемика рода: "Кто-то там в СК что-то заблочил, но ему не поверил Едж, или еще кто-то там, но я видел как мой друг блочит, честно-честно" - я, пожалуй, воздержусь от такого. Я говорю за себя - вот конкретно Я вижу дб2 Хея в практике, конкретно Я вижу фц дф1+2 Алисы в практике.
SUGATA писал(а): 02 окт 2022, 09:33 его ЧСВ и невежество мешает, которыми он обильно поливает всех и каждого.
Спасибо за предупреждение, но я не думаю, что меня получится облить невежеством, я просто знаю, о чем говорю, вот и все. Я оперирую фактами. О том, чего я не знаю, я как правило не говорю. Мне не нужно никому ничего доказывать. Я понимаю, что это звучит, как пацанские цитаты из ВК, но мои слова есть кому подтвердить из тех, кому я доверяю. Я делаю это по большей части не для себя, а чтобы разрулить некую несправедливость, которая просочилась на этот форум в тему про Т8. Я не хотел бы, чтобы люди вводились в заблуждение.
Ну и напоследок, в PSN меня нет, я играю на компьютере. Тратить больше время на эту тему я, честно говоря, не хочу. Надеюсь, эта информация в итоге окажется полезной хоть для кого-то. Люди многое могут! Может Лоухай - сможете и ВЫ! На этом всё!

Последний раз редактировалось l3ft_0ne 03 окт 2022, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение KINGusha » 02 окт 2022, 21:03

l3ft_0ne всё, спасибо. Пошёл я спать короче. Фантастика да и только. Ты Супермен...
Сам JDCR в 2013м говорил что быстрее чем 24 кадра точно не увидеть. Но это я услышал лишь сегодня. В принципе всё! Я 15 лет находился на территории заблуждений. Другого объяснения происходящему у меня нет. Тебе вообще почти на всё фиолетово должно быть с такими способностями. Спорить на деньги конечно уже не стану после увиденного.
Тока не говори что хелсвип Мишим заблочишь и запишешь ладна?) Пощады. Мне уже переваривать достаточно.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение ZorN » 02 окт 2022, 21:30

Ruido писал(а): 02 окт 2022, 16:26 Обсуждение раскидалось на много разных тем, поэтому
... создадим ещё одну.

Изображение
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение KINGusha » 02 окт 2022, 21:32

ZorN уместно конечно. Но я без шуток мог на лям влететь. Ну или заработать. Ключевое слово "мог".
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение ZorN » 02 окт 2022, 21:43

Да я не против, просто не ожидал увидеть ещё одну тему с таким же названием, но рад, что в кои то веки (как я понял) этот спор можно считать закрытым.

... или нет и пытливые умы продолжат исследовать границы человеческих возможностей :swoon:
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение SUGATA » 02 окт 2022, 21:46

ZorN писал(а): 02 окт 2022, 21:43 Да я не против, просто не ожидал увидеть ещё одну тему с таким же названием, но рад, что в кои то веки (как я понял) этот спор можно считать закрытым.

... или нет и пытливые умы продолжат исследовать границы человеческих возможностей :swoon:
У нас просто один зеленый чудит. Есть одна тема с таким названием - моя, зачем Рюдо создает вторую тему с ТАКИМ ЖЕ названием одному ему известно.
Попросил его исправить название темы - надеюсь справиться.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение KINGusha » 02 окт 2022, 21:50

Это получается броски чтоль реактятся... Судя по просмотренным годами боям я вообще ничего теперь не понимаю.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Измерьте скорость вашей реакции (тест).

Сообщение ZorN » 02 окт 2022, 21:53

Изображение

Этот мир никогда не станет прежним.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 03 окт 2022, 08:16

В общем на Консолях прошлого поколения инпут лаг аж 4 кадра по утверждению некоторых личностей, а это приблизительно 66,6 ms (почти точно). Мир перевернулся. Не знаю когда дойдут руки, но считаю должным проверить сей недочёт. Большинство файтингов в своё время на ПК просто не выходило. И большинство файтеров которых я знаю это консольщики как и я сам. Парадокс, но с подобным фактом, по хорошему, турниров на консолях просто не должно быть. l3ft_0ne ещё раз спаси тебя Бог (спасибо) за то что открыл мне глаза и озадачил подобным вопросом.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение SUGATA » 03 окт 2022, 11:15

KINGusha писал(а): 03 окт 2022, 08:16 В общем на Консолях прошлого поколения инпут лаг аж 4 кадра по утверждению некоторых личностей, а это приблизительно 66,6 ms (почти точно). Мир перевернулся. Не знаю когда дойдут руки, но считаю должным проверить сей недочёт. Большинство файтингов в своё время на ПК просто не выходило. И большинство файтеров которых я знаю это консольщики как и я сам. Парадокс, но с подобным фактом, по хорошему, турниров на консолях просто не должно быть. l3ft_0ne ещё раз спаси тебя Бог (спасибо) за то что открыл мне глаза и озадачил подобным вопросом.
Опять как обычно отмазы левые начались - теперь консоли у него виноваты.
Ликбез: На ПК инпут лаг и это при отключенном VSync в T7 = 56,9 мс. При включенном больше. На ПС4 около 75,8мс. Разница меньше 1 фрейма!
_______________________________

Какой результат дискуссии, Кингуша заблуждался и был неправ? (мне он очевиден, хочется публичной оценки)

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 03 окт 2022, 12:23

Ну хз, фрейм это 16,6 ms. с сотыми короче.
SUGATA мне об этом Кратос говорил. Мы беседовали по этому поводу в личке и он сказал что Твидди имеет огромный успех на Герасе потому что играет турниры на ps4 и его противники не имеют возможности реактить броски из-за инпут лага консоли. Объясняет Кратос то, что он не видит 22 фрейма (оверхед скорпиона b3) из-за того, что не надо верить тому что пишут в игре на консоли - то есть пишут 22, а по факту их 18. Отсюда если верить что бросок 10+13, то по факту не = 23, а = 19. Из-за задержки консоли фреймдата попросту не верна. И я ему сказал в микрафон что турниры на ps4 по хорошему надо отменять по этой причине. Протестить это я пока не могу потому что не имею ПК. В этом случае остаётся надеяться на друзей. Понимаю что звучит это как бред, но я сам в шоке. С другой стороны мои деньги при мне и я ещё могу отмазываться, а вот если бы ты поставил свои кровные на свои слова и халтуру которую ты записал по vf5, то не продержался бы 2 минуты на ps4. (отмазываться уже пришлось бы тебе, но было бы уже поздно - если конечно в тебе достаточно мужского что бы отдать деньги, но в этом я не смею сомневаться как не смел этого делать со всеми с кем играл и спорил) Заметь что записи l3ft_0ne я как халтуру не расценивал и ахренел от увиденного потому что человек записал - одним словом не дерьмо с хай и лоу, а прямой миксап со всеми вытекающими. Другое дело что на ПК можно много чего наворотить, но обвинять я никого не могу и не буду за не имением даже косвенных доказательств! Могу лишь подозревать учитывая видос с читером от JDCR.

В любом случае даже если на консолях считай тоже самое, то Кратос не прав насчёт 4 кадров задержки. А я прав, но возможно косвенно потому что в бою всё это жрут в заглот. И тот же оверхед скорпиона 22 фрейма на ПК Кратос в одном бою проглотил 6 раз (да я считал). И каждый не порванный 23i бросок на ПК не сопровождается надписью эскейп фейл на мировых турнирах, а это значит что человек не успел.
Логичный вопрос о том, кто сказал Кратосу эту инфу о консольной задержке? А ответ удивит - SonicFox и Tekken Master. Они и многие другие целиком перешли на ПК и утверждают на консолях играть ужасно дискомфортно по причине выше.

Очень надеюсь что ты отстанешь от меня потому добраться до сути все годы хочу лишь я один, а остальные всегда хотели меня только абассать как в спорах так и в любом ММ. И очень интересно почему я так видите ли манерно общаюсь с людьми? Ну может потому что имею полное право один против всех обороняться. Поверь, нервов мне истрепали с этими ММ, турнирами, переписками и провокациями на форуме с последующими карточками и банами - в общем достаточно.
Плевать уже всем на эту фреймдату, реакцию и прочее. Нет никого.
Последний раз редактировалось KINGusha 03 окт 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
l3ft_0ne
опыт_решает
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:27
Карточка игрока: l3ft_0ne
Откуда: Питер
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 156 раз
Gender:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение l3ft_0ne » 03 окт 2022, 12:30

KINGusha писал(а): 03 окт 2022, 08:16 турниров на консолях просто не должно быть
Да, именно так. Пока что, правда, в Теккене по крайней мере я видел такое только на локальных турнирах в Корее. Отрадно видеть рвущуюся от выключенной вертикальной синхронизации картинку на официальной трансляции, но душа радуется, когда понимаешь, что хоть где-то парятся об игроках, качестве геймплея и мыслят прогрессивно. Может быть такое есть где-то еще, но увы, это лишь единичные случаи. В обозримом будущем массово такого не предвидится в любом случае. А может быть вообще никогда. С точки зрения организации это неподъемные объемы гемора. Я думаю провести турнир масштабов EVO полностью на PC... ну, мягко скажем очень затратно. Я очень рад, что Т8 будет чистым некст-геном и надеюсь, что там эта проблема будет проявляться минимально. А вообще, я поддержу Соника - играть на консолях невыносимо после PC, никому не советую.
SUGATA писал(а): 03 окт 2022, 11:15 Опять как обычно отмазы левые начались - теперь консоли у него виноваты.
Ликбез: На ПК инпут лаг и это при отключенном VSync в T7 = 56,9 мс. При включенном больше. На ПС4 около 75,8мс. Разница меньше 1 фрейма!
Справедливости ради, если включить вертикалку, войти в режим Big Picture и включить поддержку геймпада Dualshock 4 в стиме - Алисин шушайн я уже не заблочу никогда. Но это i21.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 03 окт 2022, 17:46

l3ft_0ne учитывая то, что ты прошарен как в файтерском опыте, так и в возможностях ПК, то вот у меня актуальный вопрос: всегда ли будет на консолях подобная задержка в сравнении с ПК? Я интересуюсь потому что вроде как железо ps5 в 10 раз лучше чем на ps4. Я не в курсе - возможно железо тут вообще не причём. Да и не хотелось бы отваливать в два, три раза больше денег с выходом Т8 и других файтингов. Я счастливый не обладатель ps5 и xb1x в настоящее время.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Vctor
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2022, 22:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение Vctor » 03 окт 2022, 20:28

Меня во интересует такой вопрос, беря в расчет все выше сказаное и показаное, заморачиваются ли профи герцовками мониторов? учитывая что с повыщением герцовки повышается плавность изображения, дает ли это преимущество при игре онлайн? понятно что при игре на одном экране в офлайне герцовка будет одинаковой для обоих, но как тут выяснилось у ребят действительно разная реакция. И, кажется, что даже офлайн у более резкого пацанчика реакция должна возрасти относительно оппонента или нет?

Ответить