Tekken 8

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 02 апр 2023, 21:18

Hamachi писал(а): 02 апр 2023, 19:54 А превьюшку ты делал, да? Прикольно вышло
Я) Спасибо!
Hamachi писал(а): 02 апр 2023, 19:54 Я очень надеюсь, что они Хэя не вернут, а то прям вся эпичность Tekken 7 в один момент превратится в пук в воздух.
Да, это будет провал. Я вижу единственный уместный варик, это если Вайолет системз сделает робота на основе старика, там и электрики уместны будут и можно еще много новых мувов напридумывать. Но это такой больше фановый был бы персонаж, не для сюжета.

Отмечу уже известные и засветившиеся арены.
Из альфы:
1. Urban Square (evening) — вечерний город с переходом в ночной
2. Yakushima — лес (очень большая 80х120)
3. Sanctum — святилище в пещере (2 стены | переход на 2 арену на матч-поинте)
4. Rebel Hangar — военный ангар (маленькая 22х22 | балкон | взрыв у стен)
5. Arena — ринг
Другие:
6. Коллизей (очень большая)
7. Разрушенная квартира (вытянутая | взрыв у стен)
8. Дневной город — видимо вторая отдельная версия
9. Разрушенный город — там явно другие размеры и форма арены, возможно только в сюжете будет, а возможно переход из дневного города на матч поинте.
10. Пустыня — арена со скриншота, похожая на бесконечную
11. Арена из первого трейлера, где морской шторм и торнадо, похожа на арену из Т7, место где Хэйхачи скинул своего сынулю.

На арене в лесу есть огромное дерево у скалы с проходом внутрь, видимо внутри это уже арена Святилище, похоже это сюжетные места. Мне кажется что там где-то Огр притаился))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 02 апр 2023, 23:31

Zak господи, ну тык так то дааааааа. Мне казалось это очевидным. Будет в щи не сбалансированный дамаг с некоторых опций - и на моей памяти так всегда и везде. Файтинги балансируют по сути сами игроки и для этого лучшее решение "аркады".
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 03 апр 2023, 10:50

ValuevDesart писал(а): 02 апр 2023, 21:18 На арене в лесу есть огромное дерево у скалы с проходом внутрь, видимо внутри это уже арена Святилище, похоже это сюжетные места. Мне кажется что там где-то Огр притаился))
Ну, там явная отсылка к Огру - у него на плече такой же рисунок.

Но добавят ли они его в качестве играбельного чара - вопрос. Он не был самобытным, его мувлист представлял собой лишь месиво из приемов других персонажей. В tekken tag его вернули, потому что туда впихнули вообще всех, кого только можно было. Здесь такая халтура не пойдет, нужно будет дизайнить с нуля. Но если создавать нового чара, не лучше ли и новый образ придумать?
Кроме того, его возвращение должно быть связано с сюжетом Т8, иначе смысл. Опять делать его боссом? Не знаю, не знаю...

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 03 апр 2023, 16:01

Zak писал(а): 03 апр 2023, 10:50 Ну, там явная отсылка к Огру - у него на плече такой же рисунок.
Ааа, вот оно что. Не я про знак и не помнил, просто это место по атмосфере ему подходит, это имел ввиду)

Ну а зная любовь нямко к воскрешению персонажей, я бы не удивился конечно его возвращению, тем более тут уже и на арене отсылка на него, и Джун явно с ним как-то связана. Вариантов как вернуть масса: или в виде флэшбэков, как было с Казуми; или сделать его новую версию с новой формой, типо он переродился и начал похищать уже другие приемы; или вообще он не единственный представитель своего вида и Джун боролась все это время с его друганами, но еще не всех одолела.

Есть еще такой момент, Огра уже добавляли в Street Fighter VS Tekken как раз в качестве босса. Не помню правда какой-там сюжет был и что у него по приемам, но раз добавили, определённый интерес к нему видимо есть у игроков и самих разработчиков.

Я лично тоже не вижу особо в нем смысла как раз из-за этой его соляночности приемов, а раз по сюжету акцент будет снова на семейных разборках, думаю боссом все же станет темная форма Джун, либо у Казуи появится суперпупермега демоническая форма размером с Азазеля. Ну а связь Джун с Огром нам просто как-то между делом более подробно раскроют без самого Огра. Но если его прям круто и по-новому задизайнят, то почему бы и нет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 04 апр 2023, 09:17

Вот чисто что бы паржать отпишусь - никого не интересует 30ти минутный гайд на Т7 от King Jae который он выложил 15 минут назад? Риторический вопрос конечно. Походу люди сейчас сходят с ума.

Тут кстати люди интересуются, а будет ли в Т8 HDR с 4К (не нативные разумеется) ?
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 04 апр 2023, 21:18

Перевёл предыстории Лероя и Аски. Чуть позже за остальных возьмусь.
Что забавно: Moonslaught Slayer (мб знает кто такого) перевёл с хухл транслейта, по итогу у него за Аской кто-то начинает следить, хотя по факту в оригинале говорилось, что Лили увязалась за Аской в Японию, прям как в её концовке в T7.

Ах, да, к слову о Лили: следующая остановка в анонсах — стопудово французский Mixup, который будет проходить в Лионе с 22 по 23 апреля. Наличие билды восьмёрки подтверждено. Хорошая возможность для Bandai Namco Лили заанонсить, вопрос только в том, будет ли помимо неё кто-то ещё, как по аналогии с Лероем/Аской?

Потом будет Combo Breaker в Иллинойсе, США — с 26 по 28 мая.

Ещё Spag выложил интересный разбор геймплея за Дзюн, в том числе про новую стойку Miare рассказал и про механики со здоровьем.
Zak писал(а): 02 апр 2023, 20:56 Вообще, советую загуглить "vanilla tekken 7 combos".
Видел в своё время, и это был ужас. Я вот думаю, что после альфа-тестов мб сделают бета-тест открытый, уже для казуалов, в онлайн формате, на YouTube как раз всплывали записи с какой-то странной демкой T8 на 300 с чем-то МБ (если не фейк).
ValuevDesart писал(а): 03 апр 2023, 16:01 думаю боссом все же станет темная форма Джун, либо у Казуи появится суперпупермега демоническая форма размером с Азазеля
Финальным боссом Tekken 8 будет…
Спойлер

Робот Хэйхати из патинко :lol:
Изображение
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 05 апр 2023, 00:12

Hamachi писал(а): 04 апр 2023, 21:18 про механики со здоровьем.
А че там у нее с этим в двух словах? В боях видно было что здоровье сама тратит при ударах, но нафиг это нужно не понятно.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 05 апр 2023, 08:28

ValuevDesart писал(а): 05 апр 2023, 00:12 А че там у нее с этим в двух словах? В боях видно было что здоровье сама тратит при ударах, но нафиг это нужно не понятно.
Приемы, которые забирают у нее здоровье, в режиме жары наоборот - восстанавливают его.

Да, что касается воронья в некоторых приемах Джун. Разглядели, что у них три лапы. Это Ятагарасу, персонаж японской мифологии. В принципе, не является каким-то темным символом.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 06 апр 2023, 14:49

Ну если Джун однозначно на светлой стороне, тогда главный кандидат в боссы — Казуя. Там же еще есть Зафина, которая таскается с шариком Азазеля, Казуя может его отжать себе, обрести новые сверхсилы и пойти в полный разнос.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 06 апр 2023, 21:04

Оказалось, что интервью ещё больше вышло, чем я думал. Там ещё что-то выложили на Famitsu, The Gamer, ещё где-то, вроде. Думаю, выдеру оттуда самое интересное, если будет, и закину в блог, сюда тоже скину
Zak писал(а): 05 апр 2023, 08:28 Да, что касается воронья в некоторых приемах Джун. Разглядели, что у них три лапы. Это Ятагарасу
А это прям в геймплейных кадрах увидели? Просто там вороны больше как размытый визуальный эффект, я там всматривался, но кол.-во лап не разглядел
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 06 апр 2023, 21:34

Hamachi писал(а): 06 апр 2023, 21:04 А это прям в геймплейных кадрах увидели? Просто там вороны больше как размытый визуальный эффект, я там всматривался, но кол.-во лап не разглядел
Да, прям там
Изображение


Правда, художники, похоже, перепутали ворону с вороном. Это, вроде бы, должна быть ворона, но моделька, скорее, соответствует вОрону, клюв специфический.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение Ruido » 08 апр 2023, 12:18

Озвучивали на каких платформах выйдет?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 08 апр 2023, 13:07

Ruido всмысле?) В первом же трейлере. Все платформы нынешнего поколения. На прошлом не выйдет.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение Ruido » 08 апр 2023, 14:31

KINGusha
я в первопосте искал - не увидел и решил что "нема"
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 09 апр 2023, 17:34

Харада в твиттере анонсировал кроссплей.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение ValuevDesart » 10 апр 2023, 17:19

Там еще его твит был про базовый ростер, он будет больше чем у Стрит Файтера 6 из 18 персонажей. Ну я думаю в этом никто и не сомневался))

А еще что они не удовлетворены сейчас освещением в игре и постараются его еще улучшить, но у них с этим трудности из-за движка Анрил. А они где-то упоминали раньше, почему вообще было принято перейти на Анрил в Т7? Не смогли адаптировать под ПК свой собственный или перейти на анрил было проще, быстрее и дешевле?
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 10 апр 2023, 19:26

ValuevDesart писал(а): 10 апр 2023, 17:19 перейти на анрил было проще, быстрее и дешевле?
В целом - да. Плюс освободили ресурсы для других вещей.

Мюррей в свое время подробно все расписал
“The shift to PC-based development and UE4 allows us to devote more time to designing gameplay elements and balancing the game,” said Murray. “It also makes it easier to bring the game to multiple platforms.”

Murray said since the graphics engine of the last game in the franchise, Tekken Tag Tournament 2, was based on Tekken 6, the development team had to scale the graphics down a bit to accommodate four characters on screen at once.

“We wanted Tekken 7 to stand out graphically,” Murray said. “This was the first time the team used Unreal Engine 4, so it took some getting used to, but everyone will notice the differences in graphical quality with Tekken 7 when it first hit arcades compared to the more recent update of Tekken 7 Fated Retribution on which the console version is based. Many stages also feature changes in weather or time between rounds. So far, the game’s visual look has been well received.”

“The biggest benefit of UE4 was being able to display the game on-screen relatively early on, so that we could spend more time on implementing and balancing new gameplay mechanics,” Murray said. “UE4’s physics helped with floor break and wall break implementation for added impact, and the graphic level overall improved greatly, which was one of our major goals at the start of the project.”

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 23 апр 2023, 12:46

Сегодня финал TWT на The Mixup. Ну как, ждём анонсов на сегодня?

Upd: в финалах опять корейцы, ничего нового
Upd2: победил британец Joka. Интересно
Upd3: заанонсили Лили
Последний раз редактировалось Hamachi 23 апр 2023, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 23 апр 2023, 23:07

Ну, чисто визуально он такой же британец, как Tissuemon - италянец ) Не исключено, что он из Пакистана приехал, было много сообщений, мол, опять пакистанец победил. Не знаю, в шутку, или нет.

Показали Лили, как многие и ожидали. И, если мне не послышалось, еще одна стадия альфа-теста будет на комбо брекере.

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

Tekken 8

Сообщение Hamachi » 23 апр 2023, 23:12

Новость готова
Zak писал(а): 23 апр 2023, 23:07 И, если мне не послышалось, еще одна стадия альфа-теста будет на комбо брекере.
Сначала в Корее на PlayX4 с 11 по 14 мая, затем на Combo Breaker с 26 по 28 мая.
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Ответить