Beat'em up (все о битэмапах)

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 17 дек 2021, 16:41

Анонс второй части River City Girls, выйдет летом след года.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение Ruido » 17 дек 2021, 23:58

ValuevDesart
А первая часть как? если видел конечно.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 18 дек 2021, 13:59

Ruido
Пока не играл, не успеваю играть во все что хочется. Взял на распродаже недавней 3 игры и пока ток в одну пару часов потыкал)
Изображение Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ZorN » 25 дек 2021, 17:18

В PS Store Shing! сейчас по скидке 85% (214 р.) если есть ps plus
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 25 дек 2021, 23:37

ZorN
В стиме 90%, за 43 рубля можно взять) Вообще сейчас на все игры скидоны хорошие.


А для fight'n'rage вышло небольшое обновление. Добавлена внутриигровая статистика, возможность просмотра заработанных ачивок в самой игре, улучшена поддержка модификаций, добавлены новые костюмы для некоторых врагов (за них можно играть в спец. режимах) Так же добавлен какой-то секретный режим, должны быть куплены персонажи 9, 16 и 17 и пройдена игра. Далее в меню паузы в аркадном режиме нажать последовательно: назад, назад, вперед, вперед — дважды; назад, вперед — 4 раза. Продается сейчас в стиме со скидкой за 125р.

Ссылка на оригинальную новость https://store.steampowered.com/news/app ... 9531423012
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 22 янв 2022, 14:31

Новое обновление для Mayhem Brawler с новым персонажем
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 29 янв 2022, 18:08

Добрался до этого битэмапчика. Оказывается тут за Хищника и прочих известных персонажей играть нельзя, как я решил по трейлеру, это все боссы)
Мой отзыв после почти 6 часов
Если очень хочется набить морду Хищнику или Джейсону =)
В общем-то наличие множества известных персонажей и уровней, с отсылками на другие игры и фильмы, — главная фишка игры. В остальном это довольно простенький битэмап на несколько вечеров.

В наличии:
• 6 персонажей, играются все довольно по разному, у каждого в наличии 1 комба и 4 спэшала
• В конце каждого уровня можно купить бонус или апгрейд для персонажа за заработанные деньги
• Прикольная геймплейная фишка с фаталити — благодаря им можно зарабатывать больше баблишка, получать доп. хилки и открывать секретные уровни
• Нелинейное прохождение уровней. Что бы посмотреть всех боссов и все уровни, надо пройти игру минимум 4 раза, пару раз обязательно на харде с максимальным модификатором



Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 06 фев 2022, 16:23

Обзор Sifu
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 12 мар 2022, 15:02

Прошел недавно этот битэмапчик / рогалик



Мой отзыв

Классный битэмап, но паршивый рогалик.

Не любитель я рогаликов, ибо зачастую эта система просто растягивает игровой процесс. Что бы подобного не происходило, нужно много контента и разнообразие механик, с чем в Tunche как раз и не справились.

В игре всего 4 уровня, разделенных на комнаты, которые представляют из себя просто пустые арены со спавном мобов. И после смерти, при повторных забегах, на уровнях не меняется практически ничего! Одни и те же локации, одни и те же враги, одни и те же боссы. Всё что меняется, это возможность выбора следующей комнаты (боевая, магазин, испытание) и рандомное выпадение наград. Всё! =/

Я в игру наиграл более 10 часов, потому что люблю битэмапы и мне зашла местная боёвка. Она бодрая и динамичная, управление отзывчивое, доступные персонажи отличаются по характеристикам и набору умений. Понравилась фишка с подбираемыми сферами, способности которых активируются только при получении во время боя ранга А и выше. Такой подход стимулирует играть более агрессивно и разнообразно, используя весь арсенал доступных приёмов. И чем больше добыто сфер, тем в более опасную машину для убийств ты превращаешься =)

Но опять же, чтобы боёвка раскрыла себя, персонажей и сферы нужно прокачивать, т.е. гриндить опыт и очки, раз за разом проходя одни и те же локации. И как показывает статистика достижений, такой подход народу совсем не зашёл, первого босса одолело всего 36% игроков, а второго только 12%. Разработчикам надо срочно вводить элементы для разнообразия, каких-то усиленных мобов, ловушки на локациях, подбоссов и тп. А пока могу советовать только тем, кто любит битэмапы и не пугается однотипных забегов.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение DremPSB » 14 мар 2022, 11:17

Хорошая тема. Уважаю. Понаблюдаю и, по мере сил, поучаствую.

Из грядущих игр жанра, по мне, так вот эта наиболее примечательна:

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение Ruido » 15 мар 2022, 14:57

Final Vendetta на вид очень годно. Я даже не про геймплей, а про пиксельарт. Будем ждать.
/// надо вернуться и мне в тему...а то в Fight'N Rage завис и всё.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 15 мар 2022, 22:09

DremPSB
О, не видел такого. Ну как по мне уж очень напоминает очередной клон СоФа.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение DremPSB » 23 мар 2022, 16:42

ValuevDesart писал(а): 15 мар 2022, 22:09 О, не видел такого. Ну как по мне уж очень напоминает очередной клон СоФа.
Да уж лучше, когда старого Streets of Rage, а то после SoR4 все кинулись копировать его визуальный стиль, больно прилизанный и какой-то стерильный. Mayhem Brawler вообще внешне смахивает на рескин.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 01 май 2022, 15:38

11 минут геймплея черепах.


И еще 29 марта вышел в релиз Jitsu Squad, как-то я пропустил этот момент.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение DremPSB » 09 май 2022, 19:20

В июле выходит на ПК, PS4 и Свиче:
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ZorN » 10 июн 2022, 11:29

ValuevDesart писал(а): 01 май 2022, 15:38 11 минут геймплея черепах.
Новый трейлер в котором показали ещё одного персонажа и дату релиза
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 26 июн 2022, 00:03

Ну как оценили уже черепашек? Мы тут поиграли онлайн в пятером, ниче не понятно что происходит на экране, но было довольно весело)) И еще немного популял в одного. Разрабы правильно сделал ставку на онлайн и вобщем-то ностальгию, потому что больше игрухе брать то особо и нечем, совершенно стандартный битэмап с минимальным набором приемов и механик. А ну и еще тут с помощью таунта можно восстановить в любой момент свой спешл, по сути бесконечные спешалы в наличии, что при игре толпой вообще имба. Выглядит и звучит все классно, очень много забавных анимаций на протяжении всей игры.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 27 июн 2022, 02:01

Тут оказывается вышел новый трейлер и заодно демка игры Midnight Fight Express. Только прошел её, 4 уровня доступно, и вот это уже совсем другое дело)) Много механик, которые открываются постепенно с прокачкой, драйвовый музончик и много виртуального насилия =) Стилистически игра очень сильно напомнила шутан My Friend's Pedro — похожая графика, музыка, завязка сюжета, даже есть дрон, аналог банана. Короче мне понравилось, жду полную версию которая должна выйти в августе.



Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение Yagami » 28 июн 2022, 16:40

ValuevDesart писал(а): 26 июн 2022, 00:03 Ну как оценили уже черепашек? Мы тут поиграли онлайн в пятером, ниче не понятно что происходит на экране, но было довольно весело)) И еще немного популял в одного. Разрабы правильно сделал ставку на онлайн и вобщем-то ностальгию, потому что больше игрухе брать то особо и нечем, совершенно стандартный битэмап с минимальным набором приемов и механик. А ну и еще тут с помощью таунта можно восстановить в любой момент свой спешл, по сути бесконечные спешалы в наличии, что при игре толпой вообще имба. Выглядит и звучит все классно, очень много забавных анимаций на протяжении всей игры.

Черепахи крутые! Если играть хотя бы вдвоем - можно очень неплохие комбо / сетапы мутить. В плане комб и механик продвинутее чем все старые части, хотя и попроще, по сравнению с теми же SOR4 или Fight'N Rage.
Играть рекомендуется строго на высокой сложности (Gnarly), т.к. средняя - слишком уж простая, челленджа нет от слова совсем. На харде - самое то. Кстати аркаду на харде пока не осилил: всего 3 конта (если играешь в коопе - все так же 3, на всех) и жизни не восстанавливаются между уровнями, надо тренить в общем.
Почти все боссы на месте, кого хотелось увидеть, уровни тоже красочные и разнообразные, саундтрек в основном порадовал (кроме песен треков, с вокалом, но и они в целом игрокам понравились). В общем - все круто. Ждем длц с играбельными злодеями :D
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Beat'em up (все о битэмапах)

Сообщение ValuevDesart » 02 июл 2022, 13:50

Еще один ностальгический битэмап) Правда большинство оригинальные комедийные фильмы с этой парочкой наверное не смотрели, как и я, но это не мешает разочек игру пройти и получить от нее удовольствие. Боевка тут совсем примитивная, приемов и типов врагов очень мало, но игра берет своей непринужденной атмосферой, забавным сюжетом с веселыми диалогами, неплохими мини-играми. Проходить лучше вдвоем, именно под это игра расчитана, т.к. вторым персонажем будет иначе управлять бот, и проходить лучше на нормале, а то и на изи, что бы драки не затягивались, под конец там уж очень дохрена врагов и на харде их колошматить начинает утомлять. А на изи это будет прям идеальное приключения на вечерок в компании с товарищем.





И на днях вышел последователь стрит оф рейджа Final Vendetta. Я пока брать ее не планирую, но если кто уже заценил — пишите как вам.




Yagami писал(а): 28 июн 2022, 16:40 Кстати аркаду на харде пока не осилил: всего 3 конта (если играешь в коопе - все так же 3, на всех) и жизни не восстанавливаются между уровнями, надо тренить в общем.
Не знаю, меня игра на столько не зацепила, перепроходить совсем не тянет и уж тем более задрачивать. В пати прошел, в одиночку до двух боссов добрался и как-то усё. Вот думаю племяшка вернется с летнего отдыха, с ней позалипать будет самое то))
Изображение Изображение

Ответить