The King of Fighters XV

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 18 мар 2022, 14:54

Да, знаю, опаздал, но не знал, что у ДЛЦ команды будет история. Да и вообще, они считаются каноном, сутя по концовкам.

История команд KOF XV #14
История команды Гару
(Рок Говард - Б. Дженет - Гато)

Послеполуденное солнце светило в окно непритязательной квартиры в Саут-Тауне.
На диване, сжимая в руках ретро игровой контроллер, сидел Терри Богард. Рок Говард бросил фартук в корзину для белья, только что закончив уборку на кухне. Просто очередной выходной.
Под нежные фанфары на экране телевизора промелькнуло «ПОЗДРАВЛЯЕМ». Терри победно поднял руки, и изношенная стойка позади него заскрипела в ответ.
Просунув руку в рукав куртки, Рок повернулся к своему приёмному отцу.
— Я отлучусь на минутку.
— О, да? У тебя назначено свидание или что-то в этом роде?
С игривой усмешкой Терри повернулся к Року, который ответил пожатием плеч и натянутой улыбкой.
— Ладно тебе. Просто улажу кое-какие дела.
— Хорошо. Я уверен, что не нужно говорить тебе это, но держись подальше от неприятностей, лады?
Терри одарил его дружеской улыбкой, на что Рок ответил взаимностью. Рок знал, что его опекун не обращался с ним в детских перчатках: он просто присматривал за ним. Они были семьёй — не по крови, но всё же семьёй. Этот факт пролил свет на жизнь Рока.
— Ты сегодня встречаешься с Энди?
— Ага. Джо пригласил нас перекусить, так что мы посависаем в кафе «Пао Пао».
Терри снова повернулся к телевизору, а Рок взял со стола ключи и телефон.
— Значит, ужин тебе не понадобится? Я поем чего-нибудь, прежде чем вернусь.
Небрежный взмах, который он получил, был достаточным ответом. С этими словами Рок вышел из комнаты.
Послеполуденное солнце улыбалось ему, молодой человек шёл по главной улице Саут-Тауна, проверяя сообщение на своём телефоне.
— «Держись подальше от неприятностей...»
Сообщение было от Б. Дженет, лидера пиратов, известных как «Рыцари Лиллиен». Они встречались несколько раз. Она не казалась плохим человеком, хотя и не совсем хорошим человеком, но всё же. Название её сообщения было по существу:
«Присоединяйся к моей команде КБ♡»
Бормоча себе под нос, Рок сунул свой телефон в карман.
— Прости, Терри.
* * *
Неприметная закусочная в районе залива не была настолько известна, чтобы о ней писали, но была достаточно популярна среди местных жителей и водителей грузовиков, чтобы они возвращались. В то время как многие туристы были привлечены к этой скрытой жемчужине, тяжелый воздух вокруг мужчины и женщины в одной из кабинок указывал на то, что они не были одними из них.
— Итак, Гато. Местонахождение твоего папочки и некоторые другие сведения... Таков был уговор, верно?
Этот человек был мастером боевых искусств, известным как Гато; он сидел там, скрестив руки, глубоко нахмурившись, с серьёзным выражением лица. В резком контрасте молодая женщина в платье сияла, несмотря ни на что, и свободно болтала.
Ни клиентуре, ни персоналу не хотелось связываться с этой странной парой, но они едва могли скрыть своё любопытство, поскольку несколько клиентов бросали украдкой взгляды из-за своих газет. Каждый взгляд был встречен холодным взглядом Гато, раздражённого таким вниманием. Вскоре никто не осмеливался оглядываться, чтобы любопытство не убило кошку.
— Хм...
— Держу пари, вы все раздражены из-за того, что вас заставляют ждать вечно, а? Тем не менее, я думаю, что результаты говорят сами за себя.
Белокурая бомба кокетливо подмигнула, поднеся к лицу флешку, с которой свисал ремешок в форме дельфина. Впервые Гато полностью поднял голову и направил свой острый взгляд на её владения.
— Вся информация о дражайшем папочке прямо здесь...
— Дай её мне.
Б. Дженет отдёрнула руку быстрее, чем он успел выхватить из неё флешку. Когда его пальцы обхватили только воздух, он нахмурился ещё сильнее.
— Полегче, тигр.
— ...Что ты пытаешься вытянуть?
— Я сказала, что помогу расследованию, чем смогу. Но не припомню, чтобы говорила что-то о благотворительности.
— Мерзавка!
Б. Дженет оставалась спокойной перед пристальным взглядом Гато — то, что заставило бы любого хулигана из Саут-Тауна поджать хвост и убежать. Во всяком случае, она была дерзкой и погрозила ему пальцем.
— Ну-ну, насилие — не выход! Не переживай. Вся эта информация твоя… как только ты заплатишь.
— Заплачу?
Замешательство победило разочарование, и Гато немного расслабился. Это не ускользнуло от женщины напротив него, которая широко улыбнулась и медленно кивнула.
— Всё верно. Я бы хотела, чтобы вы — вы оба — помогли мне кое с чем.
Гато был готов возразить против её дерзости...
Но когда проржавевшая от морского бриза дверь с грохотом распахнулась, Б. Дженет, взволнованно ахнув, подняла голову и помахала рукой. Рок Говард осматривал закусочную от входа.
— Что ж, говоря о красавчике-дьяволе. Сюда!
С неясным выражением лица Рок повернулся к кабинке Б. Дженет. Был ли он осторожен? Заставил ли он себя улыбнуться? Трудно было сказать. Он пересёк зал к столику пары, и в этот момент Б. Дженет пододвинулась, приглашающе похлопав по свободному месту. Рок неловко проскользнул в кабинку, переводя взгляд с её улыбки на гримасу Гато.
— Я видел твоё сообщение. Я так понимаю, что это будет наша команда?
— Команда…? Какого чёрта ты думаешь, что ты…
— Именно. Ты больше, чем просто симпатичное личико, не так ли?
Б. Дженет бодро вмешалась, прежде чем Гато успел гневно возразить, не забыв бросить на него мимолётный взгляд, который почти говорил: «Подыгрывай, если не хочешь, чтобы я всё раскрыла». Несмотря на её смелость, любой в заведении с острым зрением заметил бы холодный пот, стекающий по её шее сзади.
На мгновение Гато уставился на неё взглядом, от которого молоко могло бы свернуться, но он решил оставить это, горько фыркнув.
Вздохнув с облегчением, Дженет начала убирать в сторону разбросанную перед ними посуду. На их место она положила конверты с яркими восковыми печатями. Предметы торчали, как больной палец, в сравнительно скромном ресторане, привлекая всеобщее внимание.
— Та-да! Наши собственные приглашения!
Когда она широко раскинула руки, Гато схватил один из конвертов со стола. Он встал, не сказав ни слова, сунул приглашение в карман и бросил грозный взгляд на Рока и Б. Дженет.
— Я пока потанцую под твою скрипку... К чёрту, я даже дам тебе денег, если ты об этом просишь. Но если ты попытаешься ускользнуть от нашей сделки, не надейся, что завтра сможешь вдохнуть!
Сжав кулаки, Гато выплюнул эти слова пиратке, прежде чем повернуться и яростно затопать из закусочной, демонстрируя своё раздражение.
— Я девушка слова! — с улыбкой крикнула Б. Дженет, помахав вслед его удаляющейся фигуре, прежде чем снова обратить внимание на недоверчивого Рока.
— Он может быть мокрым одеялом, но я могу поручиться за его мастерство.
— Он же не будет проблемой, не так ли? Я не сторонник разногласий в рядах.
— Ой, всё будет норма-а-ально! Всё образумится, так что не забивай свою миленькую головку!
Он нахмурился, находя, что её попытка отыграться лишь ещё больше вызвала беспокойство.
— Ну, то есть, он просто такой, какой есть, понимаешь? Вот почему я сначала пыталась пригласить Тиз-Тиза. Он такой доверчивый — то есть, симпатичный! Всегда всем поднимает настроение. Но когда я пыталась связаться с ним, его агентство сказало, что он, типа, перевёлся или что-то в этом роде? И вот тогда ты привлёк моё внимание, мистер Рок Говард. ♪
Рок потягивал только что принесённый кофе и искоса поглядывал на игристую пиратку. Когда она, наконец, сделала естественную паузу, он поставил чашку, чтобы спросить о своих подозрениях.
— Вообще-то, я думал об этом как раз-таки. Почему я? То есть, не было никаких предположений, как я отреагирую. Должны были быть более безопасные ставки.
Б. Дженет широко раскрытыми глазами повернулась к Року. Она не ожидала, что её будут допрашивать. Её удивлённый взгляд заставил его почувствовать себя неловко, но как только он отвёл глаза, на её лице вернулась улыбка.
— Хм, ладно, хороший вопросик! Во-первых, с тобой в команде этот турнир будет у нас в кармане — назовём это женской интуицией. А во-вторых, ну… я просто знала, что ты не откажешься. В конце концов, сомневаюсь, что ты упустил бы шанс сразиться с Терри Богардом в центре внимания.
На этот раз это был Рок, чьи глаза расширились как обеденные тарелки. Он не мог не издать удивлённый смешок — она попала в самую точку. Б. Дженет ответила на это своим собственным хихиканьем.
— Ты знаешь, что стряслось на последнем КБ, не так ли? Держу пари, что на этот раз мы почувствуем вкус чего-то подобного.
— Дай угадаю — опять интуиция?
— Ещё бы! Должно быть весело, верно? Ты сразишься с Терри, а я вдоволь буду наслаждаться турниром. Беспроигрышный вариант, если я когда-либо его слышала. ♪
С этими словами Б. Дженет схватила со стола конверт и протянула его Року. Когда их взгляды встретились, она озорно подмигнула ему, откинув волосы назад свободной рукой.
— Итак! С этого дня мы команда. С нетерпением жду боя с тобой, Рок Говард!
Рок взял конверт из её рук и лучезарно улыбнулся в ответ.
— ...Да, взаимно.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 21 мар 2022, 11:30

ОН ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 16 май 2022, 17:55

Новая команда, новая история.

История команд KOF XV #15
История команды Саут-Тауна
(Гис Говард - Билли Кейн - Рюджи Ямазаки)

В комнате на самом верху высотного здания в Саут-Тауне Гис Говард сидел с величественным достоинством правителя, глядя на захватывающий дух ночной вид, простирающийся до горизонта.
Довольная улыбка широко расплылась на его лице, когда он смотрел вниз на свои владения. Рядом с ним его верный подчинённый Билли Кейн просматривал кое-какие документы.
Документы содержали секретные разведданные, полученные от отряда Хайдерна, большая часть которых представляла собой данные расследования Верса, странного существа, появившегося на предыдущем турнире «Король Бойцов». Данные завершались прогнозом, что Верс появится во время турнира и этого года…
— Группа Хайдерна называет его "Версом..." Вы также думаете, что на этот раз всё наконец завершится само собой, Гис?
Гис ответил на вопрос Билли с понимающей ухмылкой:
— Именно. Но видишь ли, Билли, нас может ждать ещё более интересное развлечение.
— А? Например... что?
— Верс — это лишь авангард. Когда придёт время, нечто большее…
Прежде чем он успел закончить, тишину комнаты нарушает смех.
Билли бросил свирепый взгляд в сторону дивана для гостей. Однако человек, который только что рассмеялся, не переставал высокомерно ухмыляться. Словно наслаждаясь провокациями, он положил ноги на кофейный столик перед собой.
— Кхе-хе-хе... Когда мне вручали эту кучу бабла, никогда не думал, что это будет для ещё одного призыва безумного монстра. Ты и правда забавный старикашка.
Рюджи Ямазаки смотрел на Гиса, его взгляд сочился злобой. Гис не дрогнул, но Билли бросил кинжальный взгляд на человека, который посмел проявить неуважение к его хозяину.
— Может, повторишь это ещё раз, шпана?
Билли легонько постукивал посохом по земле. Ямазаки оторвал взгляд от Гиса, чтобы вместо этого посмотреть на него.
— Эй, кончай уже лаять. Если хочешь огрызнуться, то как насчёт того, чтобы я отгрыз тебе челюсть, чтобы ты больше не кусался?
Несмотря на сардоническую ухмылку Ямазаки, никто не сомневался, что он выполнит свою угрозу. Его глаза были похожи на глаза гадюки перед своей добычей. Билли готовил свой посох, тоже готовый убивать. Воздух в комнате настолько был напряжённым, что даже Риппер и Хоппер у двери затаили дыхание.
— Я должен попросить вас обоих отойти назад.
Фигура плавно встала между двумя мужчинами. Это был не кто иной, как самый новый член соединения «Говард Коннекшн», Хейн. Дворецкий поднял руку, чтобы остановить Билли, и направил свой взгляд на Ямазаки.
— Мистер Ямазаки, помните, что Вас наняли сопровождать и охранять мистера Говарда вместо меня. Вам заплатили вперёд за Ваши услуги, но если станете причиной дальнейших разногласий, боюсь, это будет расценено как нарушение Вашего контракта.
Тон Хейна был спокоен и ровен, но его взгляд достаточно был холоден, чтобы заставить любого нормального человека быть совершенно неподвижным. Рюджи Ямазаки, однако, не был обычным человеком — такой острый взгляд, как у Хейна, без сомнения, заставил бы его вспылить.
— Тц. Ну и насрать...
Однако, ко всеобщему удивлению, Ямазаки со скучающим видом откинулся на спинку дивана.
Разочарованный, Билли убрал оружие и повернулся к Гису.
— Гис, я понимаю, почему нам нужен Ямазаки, но почему новобранец не идёт с Вами?
— Не волнуйся. Я приказал ему остаться.
Гис спокойно улыбнулся и посмотрел на Хейна, который отступил к окнам. Хейн ответил вежливым поклоном и начал объяснять:
— Мне было предоставлено разрешение очистить город от любых опасных инакомыслящих, пока вас всех не будет. Будьте спокойны — к тому времени, как вы вернётесь, обо всём мусоре позаботятся.
Его объяснение было кристально ясно; на самом деле, единственное, что было в нём странно, — это то, как такое свежее лицо, как Хейн, в первую очередь заслужило такое большое доверие Гиса. Риппер и Хоппер оба кивнули, по-видимому, удовлетворённые — возможно, они думали о значительной лояльности, которую Хейн проявил во время своего пребывания с Гисом. Билли, однако, скептически смотрел на дворецкого.
Затем Риппер посмотрел на свои часы.
— Гис, уже почти пора.
— Мы задержались здесь надолго. Хейн, проводи нашего гостя.
Отдав этот приказ, Гиз спокойно отвернул свой стул от Ямазаки и Хейна.
— Хорошо, мистер Говард.
— Я буду работать за бабки, но слушать твоих приспешников не входит в контракт. Я буду веселиться так, как я хочу, слышишь, Гис Говард?!
Отвечая на элегантный поклон Хейна мерзкой ухмылкой, Ямазаки надел пальто и неторопливо направился к выходу. Хейн наблюдал, как он выходит за дверь, прежде чем последовать за ним.
После того, как двое мужчин ушли, Билли повернулся к Гису и поклонился.
— Тогда я откланяюсь.
— Хорошо.
С согласия своего хозяина Билли тоже пошёл к выходу.
Проходя, он шепнул двум охранникам, стоящим по бокам от двери:
— Не спускайте глаз с этого новобранца.
Обменявшись взглядами, Риппер и Хоппер последовали за Билли.
Дверь снова закрылась, и в комнате вновь воцарилась тишина. Немного погодя Гис встал и подошёл к окну.
Просторы Саут-Тауна сверкали за стеклом, городские огни были подобны драгоценным камням, покоящимся на чёрном бархате.
Многие ходили по улицам этого города, придумывая всевозможные схемы, чтобы присвоить его себе. Однако ни один из них не увенчался успехом...
...За исключением того человека, который сейчас стоял высоко над пейзажем.
— Пришло время существу из тайных текстов спуститься и править всеми нами... но это лишь вступительный акт этого грандиозного представления.
Глядя на всё это сверху вниз, Гис Говард улыбнулся.
— Лисица и гадюка... Я должен похвалить вас за то, что попытались взять всё зло города под свой контроль. Посмотрим, развлечёт ли меня эта маленькая пьеса, которую вы приготовили.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 06 авг 2022, 10:26

История команд KOF XV #16
История команды Пробуждённого Орочи
(Орочи Яширо - Орочи Шерми - Орочи Крис)

Сразу после полудня, когда солнце было ещё высоко в небе, одинокий мужчина, одетый в одежду священника, сидел, погрузившись в страницы книги, в углу большого парка, и слабый ветерок ласкал его кожу. Выражение его лица было спокойным и довольным, когда он листал книгу.
В это время суток в парке практически не бывает людей, но это было именно то, что предпочитает мужчина — когда он закрывает глаза, шелест деревьев на ветру и крики каждой птицы и белки звучат яснее, чем когда-либо. Хоть в остальном он ведёт довольно ограниченную жизнь, он живёт ради этих регулярных моментов, когда он может погрузиться в книгу и тёплые объятия природы.
Смартфон, бессистемно положенный на стол мужчины, загорелся, отвлекая его взгляд от книги. Пока из динамиков доносились нежные звуки классической музыки, мужчина посмотрел на уведомление о звонке, затем положил закладку на свою страницу и спокойно схватил телефон.
— Надо же, прошло уже немало времени. Редко получаю от тебя весточки... Всё у тебя хорошо?
Как только звонящий начал со слов «Мне нужно твоё мнение о кое-чём», он начал говорить, что это за "кое-что", не давая мужчине времени на ответ.
— Бесчисленные руки пробивали себе путь из трещины, образовавшейся в бесконечной тьме, говоришь?..
Внимательно прислушиваясь к голосу, доносящемуся из динамика, мужчина положил руку на подбородок и начал размышлять.
История звонившего одновременно была диковинна и кошмарна, а беззаботный тон, которым была рассказана, противоречил серьёзному и нехарактерному для него трепету.
Пристально глядя на кое-каких маленьких птичек, собирающих ягоды вдалеке, мужчина спокойно дал свой ответ:
— Я и вправду видел их своими же глазами. Ты бы хотел, чтобы я рискнул предположить, что это такое, да? Конечно, это дитя будет проявлять осторожность. Это естественно — мы все так поступаем перед лицом неизвестности. Хотя для тебя это довольно необычно, — сказал мужчина со смешком.
— Ты что, издеваешься надо мной? — последовал ответ с оттенком раздражения в голосе звонившего.
Хоть эти двое и не были близки, их вряд ли можно было назвать совершенно незнакомыми людьми, и мужчина не мог не забавляться, представляя, как нахмурились брови по другую сторону линии.
— О-хо-хо. Похоже, как только ты воскрес, ты отбросил свою гордость и теперь ищешь Шерми и Криса, чтобы, возможно, развеять свои нынешние страхи. Я ведь прав?
В трубке был слышен короткий стон, без сомнения, исходящий от лица, полного смущения. Через несколько секунд раздался вздох:
— Прав.
Его голос был полон облегчения, возможно, это был признак того, что ответ мужчины принёс ему некоторое утешение.
Мужчина посмеивался, игриво перелистывая страницу своей книги. Затем он продолжил:
— Мэтьюр и Вайс были очарованы Иори Ягами; Рюджи Ямазаки предпочёл себя клану; а Леона Хайдерн продолжает отрицать, кто она такая... Среди тех, кто верен Орочи, остались только мы, Четверо Небесных Королей.
— Однако это может быть божественным провидением. Каждый из нас руководствуется "я" и его желаниями, но всех объединяет "мы" клана Орочи. Это относится и ко мне, и к Крису, и к Шерми... и к тебе.
Лёгкий ветерок пронёсся мимо него, пока он говорил:
— Когда Орочи, Воля Гайи, пробудится, весь клан сделает то, что должен, включая Леону и Рюджи Ямазаки... Человечество и его глупцы встретят свой конец, и мы вернём себе рай. Я очень хочу увидеть этот день.
Ветерок, уже более сильный, чем раньше, пронёсся по парку, шелестя деревьями и прогоняя маленьких птиц с их ягод.
— И если на этот раз битва пойдёт не в нашу пользу, не волнуйся. У нас есть то, чего нет у них: роскошь времени... время подумать и спланировать.
На другом конце провода наступила тишина при словах мужчины. Без голоса звуки ревущих двигателей и бормотание прохожих отчетливо доносились из динамика. Без сомнения, звонящий также мог слышать шелест листьев, свист ветра и плеск воды из фонтана поблизости.
После недолгого молчания слова, наконец, находят его — вопрос. Мужчина поднял брови, когда ответил:
— Хочешь знать, что я теперь планирую делать?
Мужчина оторвался от своей книги и посмотрел мимо деревьев и живой изгороди, где его глаза находят другого мужчину с суровым выражением лица, несмотря на то, что он, казалось бы, разговаривал с другом по телефону. Когда их взгляды встретились, мужчина напротив поспешно опустил шляпу и сделал вид, что читает газету, скорее всего, прося своего начальника о помощи через скрытую гарнитуру. Через несколько часов его наверняка заменит другой.
— Нет необходимости беспокоиться об этом. Я намерен наслаждаться жизнью...
По-видимому, зная, что подразумевали слова мужчины, звонивший ответил характерно сухими словами: «Ясно. Понял».
— Всё, что мы делаем, делаем для Орочи, — с этими словами на другом конце провода раздался щелчок, и абонент повесил трубку.
Под притихшими деревьями мужчина смотрел на сообщение "Звонок завершён" на экране и улыбнулся, выключая телефон.
Как только листья снова начали раскачиваться, мощный порыв ветра стал взвиваться и окружил тело мужчины. Страницы его книги начали трепетать и раскрывать больше истории, как будто целенаправленно отбрасывая пальцы, пытающиеся удержать их.
Подобно возвращению этого человека и других в этот мир, некогда неподвижный воздух наполнялся новой жизнью.
Только Небеса знали, что всё это значило. Но то, что нужно этому человеку и другим, — это не ответы, а вера.
Прочитав молитву за своих товарищей издалека, мужчина — Гоениц — улыбнулся и поднял голову к небу.
— Ветры перемен... начали дуть.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 01 окт 2022, 13:04

История команд KOF XV #17
История команды Самурая
(Хаомару - Накоруру - Дарли Даггер)

Из-за разлома Накоруру помахала на прощание своим друзьям, затем испустила тихий вздох. Она опустила голову и увидела слабый свет, мерцающий в ее руке.
Межпространственные путешествия накладывали тяжелый отпечаток на организм. Как и должно быть, что при этом нарушались сами правила логики. Но Накоруру — особый случай; она — душа, отделённая от своего тела и, таким образом, способная продолжить своё путешествие без изменений.
Внутри Накоруру обитала священная сила, достаточно сильная, чтобы защитить себя и тех, кто находился в её компании, от опасностей потустороннего путешествия. Такая сила была ограничена и не позволяла ей оставаться в стороне слишком долго. Но Накоруру была полна решимости вернуть своих союзников в их миры, несмотря на одинокие расставания и горько-сладкие воспоминания, которые она пережила. Всё это необходимо для достижения её цели.
Её взгляд по-прежнему был прикован к своим рукам. Её лицо становилось мрачным.
— Я должна искоренить этого злого духа раз и навсегда. Если я этого не сделаю, неизвестно, что тогда произойдёт...
Она сжала кулаки и на мгновение закрыла глаза, затем решительно направилась в расщелину.
Вдалеке Накоруру слышала слабый шум волн. С каждым столкновением её глаза наполнялись всё большей решимостью, как у ястреба, выслеживающего свою добычу.
* * *
— Корабль, пригодный для плавания по синему океану, да?..
На борту большого судна, пришвартованного в гавани, Дарли Даггер опиралась на бочку и размышляла. Этот корабельщик плавает вокруг света, чтобы увидеть другие земли, но, как известно, иногда бросает якорь в Стране Восходящего Солнца, чтобы увидеть знакомое лицо.
И это знакомое лицо — мужчина, сидящий перед ней сегодня вечером, который пронюхал о прибытии Дарли в порт и направился к ней.
Взгромоздившись на деревянный грузовой ящик, странствующий фехтовальщик Хаомару сделал глоток саке и кивнул.
— Штормовые моря превратили мой старый корабль в корягу. Я подумал, раз уж я здесь, то мог бы с таким же успехом купить себе корабль, действительно пригодный для плавания. Ты же можешь построить мне такой?
Дарли схватила фарфоровую чашку, стоящую на коленях Хаомару, и осушила напиток одним глотком, отчего на лице бродяги появилась игривая улыбка.
Она запрыгнула на бочку и села с громким хлопком, затем ударила себя кулаком в грудь, демонстрируя уверенность.
— Ха! С кем, по-твоему, ты разговариваешь? Ты смотришь на величайшего кораблестроителя в округе! Мои корабли крепки, могут переплыть семь морей сто раз и выдержать даже самый сильный шторм!
Дарли улыбнулась, затем подозрительно посмотрела на мужчину, наклоняясь вперёд.
— Хоть я и рада слышать, что ты хочешь корабль, у тебя нет возможности заплатить за него, не так ли? Не думай, что из-за того, что мы собутыльники, получишь мою лучшую работу бесплатно!
Да, у меня нет возможности заплатить. У меня есть достаточно, чтобы немного насытиться, но да, этот шторм действительно застал меня врасплох. Мой старый корабль сейчас спит на дне океана…
Хаомару в отчаянии опустил плечи, но, видя, что лоб Дарли ещё некоторое время оставался нахмуренным, он застонал и хлопнул в ладоши перед лицом.
— Ты должна помочь мне! Прошу!
Дарли некоторое время наблюдала за удрученным Хаомару, затем издала смешок.
— Ну, тогда, думаю, тебе придётся поработать на меня! В последнее время на острове начала появляться кучка подонков. Я без проблем могу справиться с ними сама, но твоё присутствие было бы дополнительным утешением для всех.
— Спасибо! Я у тебя в долгу! Прошло много времени с тех пор, как я переступал порог твоей родины. Как у всех дела?
— У этих коротышек и ловкачей из гроба всё отлично получается! Они не изменились с тех пор, как ты приходил в последний раз.
Смех пары лёгкой волной прокатывался по палубе и накрывал весёлых матросов, отдыхающих в нескольких шагах от них.
Веселье началось, когда они вдвоём делились саканой и наливали ещё несколько напитков.
Именно тогда рядом с ними начали материализовываться слабые частицы света. Ни лунный свет, ни светлячки, частицы сливались перед парой и принимали форму молодой девушки.
— Чего?!
Хаомару и Дарли отшатнулись, а когда к ним вернулось самообладание, они увидели юную девушку с длинными волосами, окутанную светом: айнского воина и их друга Накоруру.
— Рада снова видеть вас, Хаомару и Дарли.
Двое недоверчиво смотрели на улыбающуюся девушку, но напряжённость ситуации вскоре покинула их.
— Я знал, что ты немного мистична и всё такое, но не знал, что ты можешь появляться из воздуха!
— Уж лучше, чем дымовая шашка, полагаю. От всего этого дыма у меня приступ кашля.
Дарли указала на деревянный ящик и сказала девушке присесть, в то время как Хаомару начал рыться в своих вещах в поисках чего-нибудь, что она могла бы съесть. Накоруру, посмотрев на эту пару, резко опустила голову.
— Хаомару, Дарли... Вы бы хотели отправиться со мной через пространство и время, чтобы победить злого духа?
Видя, что эти двое смотрели на неё в замешательстве, Накоруру начала вводить их в курс дела.
Она рассказала им о турнире КБ, проводимом в далёком будущем, и о злом духе, который использует его, чтобы собрать энергию и посеять хаос. Она сказала им, что она единственная, кто способен изгнать осколки злой энергии Амброзии, находящиеся внутри этой зловещей силы, и что она путешествовала через пространство и время и сражалась бок о бок со многими другими, только именно в тот момент, когда эта сила ускользала от неё.
Накоруру закончила свой рассказ и смотрела на двух воинов, сложив руки перед грудью, как будто молилась. Хаомару почесал затылок и посмотрел на Дарли.
— Накоруру... мы хотим спросить тебя только об одном…
Он спрыгнул с ящика, на котором сидел. Дарли последовала за ним и слегка приподняла свою пилу.
Хаомару уверенно улыбнулся и встал рядом с Дарли, затем постучал пальцем по рукояти меча на боку.
— Значит, на этом турнире... там будет несколько сильных бойцов?
Накоруру потребовалось мгновение, чтобы переварить то, о чём они её спросили, и потом улыбнуться.
Затем она протянула руку к паре и выразительно кивнула.
— Да, конечно!

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение DremPSB » 07 окт 2022, 16:06

CoolSpot писал(а): 06 июн 2021, 10:04 И в SF5 и в Tekken7 при этом стартовал новый сезон. Не считаю новый сезон стопером для скорого релиза новой части.
Я был прав.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 06 фев 2023, 07:03

The King of Fighters XV
История Шинго Ябуки

— Ладно, на сегодня хватит.
— Да, сэр!
Голос Сайсю Кусанаги прогремел по всему саду.
Звук остановил Шинго Ябуки на полпути, и он испустил долгий вздох, будто сдерживал его некоторое время. По мере того, как интенсивность тренировок спадали, он остро ощутил, что его спортивный костюм был пропитан грязью и потом, и поспешно схватил полотенце.
Его учитель наблюдал за перепачканным грязью учеником с расстояния нескольких шагов, прежде чем заговорить снова, его тон стал мягче.
— Знаешь, Шинго... За последнюю пару лет ты значительно стал лучше.
Слова Сайсю были искренными; любой, кто знает Шинго, кивнул бы в знак согласия.
Прерывисто дыша, Шинго твёрдо стоял на земле. Когда-то он бы рухнул на землю в изнеможении, но теперь это стало рутиной — плодом его ежедневных тренировок на выносливость.
— Хе... Спасибо, но думаю, что пламя всё ещё не помешало бы отработать.
Взволнованный Шинго почесал щеку грязным пальцем. Его скромность почти не скрывала его восторга.
Сайсю наблюдал за ним и тихонько вздохнул.
— Хотел бы, чтобы Кё видел, как ты сражаешься сегодня. Вместо этого он свалил просьбу мастера Танга на кого-то другого и убежал делать бог знает что…
Шинго слышал об этом. Со времени предыдущего турнира КБ Кё нечасто бывал дома, и, судя по реакции Сайсю, это было как-то связано с Тремя Священными Сокровищами. Шинго, конечно, волновался, но знал, что Кё может преодолеть всё. На данный момент он решил не вмешиваться.
Это, естественно, означало, что Шинго давно не видел Кё. На самом деле, в последний раз они видели друг друга, вероятно, когда Шинго прибежал в дом Кусанаги, услышав, что там собрались Кё, Бенимару Никайдо и Горо Даймон…
И тут до Шинго дошло.
— Стойте, так значит… Мистер Кё понятия не имеет, насколько сильным я стал?!
Теперь, когда он подумал об этом, он показал Горо свой прогресс в тот день, но ему так и не удалось сразиться с Кё. На самом деле, возможно, Кё даже не видел его, так как мужчина выглядел так, словно всё это время был поглощён разговором.
Плечи Шинго опустились от такого откровения. Его шаги были тяжёлыми, когда он возвращался домой, его радость от похвалы Сайсю была забыта. К тому времени, как он прибыл, солнце уже низко опустилось в небе.
— Эй, я вернулся... А?
Как только он дотянулся к двери, Шинго заметил единственный конверт, торчащий из почтового ящика.
Может быть, кто-то забыл его взять, подумал он. Уже было поздновато для того, чтобы приходили письма. Когда он достал конверт, то почувствовал, что он был сделан из пергаментной бумаги и запечатан старомодным сургучом, как реквизит из фантастического фильма. В углу был адрес, написанный плавным курсивом, и Шинго мог разобрать слова "Шинго Ябуки" сверху ― если прищуриться.
На другой стороне конверта была одна-единственная фраза.
— Что там написано...? "Специальное пригласительное письмо КБ"... Ого, серьёзно?!
Он поспешно вскрыл письмо и просматрел его содержимое. В приглашении Шинго Ябуки был назван рекомендованным участником КБ и был изложен список условий для участия.
— Я? В КБ? Ёлки-палки...
Шинго закрыл глаза и попытался представить, что приходит ему на ум, когда слышит термин "КБ". Сначала он увидел пламя своего кумира Кё Кусанаги; затем он представил невероятные движения и способности всех видов боевых искусств; затем... пронзительный, издевательский смех…
Через мгновение вся краска отошла от лица Шинго, а его колени начали дрожать.
— Ну же, Шинго, только не паникуй!
Он похлопал себя по щекам, чтобы успокоить нервы, затем крепко сжал конверт.
— Вот оно. Это мой большой шанс принять участие в турнире и показать мистеру Кё, насколько я вырос! Может быть, он даже захочет сам тренировать меня, когда всё это закончится! Чёрт... на данный момент это уже больше, чем "может быть"!
Быстро растущая шумиха вокруг Шинго в конце концов заставила его закричать так громко, что собака, живущая через три дома от него, начала лаять. Глаза горели страстью, а его прежняя нервозность почти исчезла, Шинго завыл в открытое небо сонного жилого района.
— ВУУУХУУУ! ВОТ УВИДИТЕ, МИСТЕР КЁЁЁЁЁ!
Это нужно было видеть. Момент, меняющий жизнь любого ученика, надеющегося доказать свою состоятельность.
(...Или, по крайней мере, так бы и было, если бы его старшая сестра не вышла из своего дома и не шлёпнула его глупо сразу после этого.)

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 06 апр 2023, 10:40

The King of Fighters XV
История Кима Капвана

Лучи света проникали сквозь разрыв в облаках, окутывая пышные зелёные горы тёплым сиянием. Дождь наконец-то закончился.
Там, в месте, куда ни человек, ни чудовище не осмелились бы приблизиться, на вершине отвесной скалы тихо стояла ветхая старая хижина.
Внешний вид хижины изобиловал повреждениями и ветхостью; очевидно, стихии и долгие годы использования не были к ней благосклонны. Тем не менее, странные ремонтные работы тут и там казались недавними, и вдобавок была куча свежесрубленных дров.
За входной дверью — такой хрупкой, что даже малейший ветерок заставит её со скрипом открыться — сидел одинокий мужчина, мёртвенно тихий.
Дождевая вода просачивалась сквозь потолок и тонкими капельками падал на пол. Но этот непоколебимый мужчина-скала даже не дрогнул. Его звали Ким Капван, а эта хижина — его тренировочная площадка.
Лицо Кима было суровым, но в то же время стоическим, с впалыми щеками и тёмными кругами под глазами. Поэтично было бы сказать, что он вырос как воин. Но те, кто хорошо его знал, сказали бы, что он походил на кого-то другого: измученную развалину.
Ким и его учитель Ганг-Ил отступили в эти горы после последнего турнира КБ. Кто знает, сколько времени прошло с тех пор? Весна, лето, осень, зима — от одного сезона к другому. И всё же не было никакой возможности насладиться чем-либо из этого. Нельзя было терять ни минуты на сочные краски цветущих полевых цветов. Или на бескрайние просторы пышной, яркой зелени. Или на море красных листьев осенью. Не было времени даже на то, чтобы с благоговением смотреть на чистый белый снег, падающий с высоты.
В конце концов, ему потребовалось всё, что в нём было, чтобы просто выжить. Здесь и сейчас воспоминания об этой тренировке — обо всех её 12 месяцах — начинали мелькать перед глазами Ким...
— Прямо как в старые добрые времена, а? Поднимайся, Ким. Вернёмся к основам!
Ганг-Ил широко улыбался, катя бревно за гигантским бревном вниз по крутому горному склону — прямо на своего ученика.
Он был прав: Ким действительно почувствовал вкус к этому обучению вскоре после того, как Ганг-Ил взял его под своё крыло. Но не так, как сейчас. Не так много и не так быстро. И уж точно не тогда, когда вся территория была буквально усеяна ловушками, как сейчас. Каждая ловушка была расставлена в земле с величайшей тщательностью; одно неверное движение, и будешь сбит с ног. Может быть — только может быть — в прошлый раз Ганг-Ил был с ним помягче. Но Ким не стал бы думать об этом сейчас. Он и не смог бы, даже если бы захотел. Многократное раздавливание под тяжестью катящихся брёвен чертовски отвлекало.
– Говорят, в этих краях водятся дикие медведи. Большие, мерзкие, доставляющие людям неприятности. Но, эй, считай, что это тоже часть твоей тренировки! Удачи!
С этими словами Ганг-Ил отклонился, его фирменная ухмылка была единственным, что составляло компанию Киму — и звериным медведям, с которыми он собирался познакомиться.
Когда дело касалось мира и безопасности жителей деревни у подножия гор, не было слишком сильного врага. Ким сделает всё возможное, чтобы защитить их. Тем не менее, это оказалась действительно адская война: зверь привык к человеческой бойне, и Ким сражался с ним целых три дня и ночи. Естественно, постоянная необходимость быть в состоянии повышенной боевой готовности подорвала его дух.
Даже тогда тренировка продолжалась. Однажды он очнулся после того, как его швырнули в какую-то случайную долину, крепко связав по рукам и ногам; в другой раз он обнаружил, что несёт валуны от подножия горы до самой вершины. И кто бы мог забыть о необходимости ловить рыбу голыми руками, стоя по пояс в замерзающих речных порогах — не меньше, чем в разгар зимы.
Ким не видел (или даже не получал известий от них) свою жену и детей весь этот год. Ганг-Ил сказал им, что у Кима всё хорошо, по-видимому.
Тхэквондо было величайшим боевым искусством в мире. Изменить мнение Ким по этому поводу было невозможно. По факту, его энтузиазм по отношению этому спорту — и чувство ответственности за то, что он должен был взять всё это на себя в качестве инструктора, — были сильнее, чем когда-либо прежде. За это он должен быть благодарен этой тренировке. Он и сам стал сильнее, это точно; его техника стала более отточенной, мускулистое телосложение — более подтянутым.
Но затачивать лезвие также означало в конечном итоге истончать его. Хоть его страсть и чувство справедливости были на голову выше остальных, он, конечно, всё ещё оставался человеком. Он всё ещё чувствовал боль. Он всё ещё знал, что такое страдание.
И несмотря на всё это, в отличие от постоянного износа Кима, что-то рядом оставалось совершенно непоколебимым: яркая улыбка и сердечный смех его учителя.
Что, в конце концов, означало, что для него всё это было просто непосильно...
Ким медленно открыл глаза и с ярким светом в них посмотрел прямо перед собой.
Перед ним лежал конверт, сделанный из пергаментной бумаги, на лицевой стороне которого написано "Специальное пригласительное письмо КБ". Оно запечатано старомодным сургучом.
— Пора покончить с этим... раз и навсегда!
С этими отчаянными, но обдуманными словами Ким схватил конверт и поднялся на ноги.
Ким затянул поясной ремень и вышел на улицу с конвертом в руке.
Громкий порыв ветра встретил его в ту же секунду, как только он вышел за дверь. Он подскакивал и проносился прямо мимо — в воздухе витал запах земли и дождя, — словно говоря, что весна, наконец, наступила. Когда он глубоко вдохнул этот свежий воздух, он почувствовал, как его уставшая душа успокоилась (пусть и немного).
— Направляешься вниз, Ким?
Внезапный голос раздался у него за спиной. Оглянувшись через плечо, он увидел Ганг-Ила, стоящего рядом с ним возле хижины. У Ганг-Ила было серьёзное выражение лица — совсем не похожее на его обычную жизнерадостность. И когда его взгляд переместился на конверт в руке Ким, его мысли становились предельно ясными.
Ким повернулся лицом к своему учителю. С некогда суровым выражением лица, которое теперь сменилось добродушной улыбкой, он склонил голову.
— Учитель! Спасибо Вам за Вашу мудрость за последние 12 месяцев! Пришло время мне покинуть эти горы и испытать свои новообретённые способности — на арене КБ! Прощайте и всего наилучшего!
Ганг-Ил молча наблюдал за своим учеником; страсть и убеждённость в его голосе были безошибочны. На мимолетное мгновение в глазах старого мастера, казалось, вспыхнул огонь — будто на него снизошло озарение. Но потом этот огонь прошёл, и его фирменная ухмылка вернулась.
— До начала турнира ещё много времени. Тогда решено: я помогу тебе в этот промежуток!
Одного взгляда на эту ухмылку было достаточно, чтобы по спине Ким пробежали мурашки абсолютного страха. С едва заметной дрожью в губах он занял позицию.
— Нет, учитель. Вы и так сделали для меня более чем достаточно! Но большое Вам спасибо за Ваше внимание!
— Ну-ну, не нужно стесняться! У меня ещё кое-что припрятано для тебя в рукаве.
— Я вынужден настаивать, учитель! У Вас всё ещё впереди тур, помните? Не нужно беспокоиться обо мне!
— Ах, почему бы нам не пригласить и Джана подняться сюда! Нет лучшего времени, чем настоящее, а? Это взбодрит тебя ещё больше.
— Не нужно беспокоиться! Нет, совсем не нужно!
Страстное хождение взад-вперёд эхом отдалось среди деревьев. Эта отчаянная словесная война, которая заставила горных диких животных разбежаться во все стороны, — настолько было громко, что даже сильный весенний шторм не мог её заглушить.
Внезапно на небе, там, на вершинах гор, не осталось ни облачка. Всё, что осталось, было кристально чистым голубым, насколько хватало глаз.

Ответить