The King of Fighters XV

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 06 янв 2022, 08:31

ILYA_RU писал(а): 06 янв 2022, 06:40 Теперь жду их историю, как они разделились.
Скучно стало, вот и разделились) С Ангел хоть поговорить можно)

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение ROCKMAN13 » 06 янв 2022, 09:02

Сколько там еще ребятишек осталось?

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 07 янв 2022, 05:32

ROCKMAN13 писал(а): 06 янв 2022, 09:02 Сколько там еще ребятишек осталось?
Ещё один остался. Но думаю, что уже все знают, кто это будет, верно? 😏

Кстати, есть предложение перевести описание персонажей и их интервью, которые на сайте. Что скажете? Вам будет интересно?

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 07 янв 2022, 22:13

ILYA_RU писал(а): 07 янв 2022, 05:32 Кстати, есть предложение перевести описание персонажей и их интервью, которые на сайте. Что скажете? Вам будет интересно?
Не знаю, там английский на уровне первого класса церковно-приходской школы) Куда более интересной мне кажется история персонажей - от первых игр и до нашего времени.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 13 янв 2022, 21:47

История команд KOF XV #11
История команды Кронена
(Кронен - Анхель* - Кула Даймонд)

*По латино-испанскому произношению


     Даже местные жители не стали бы подходить близко к руинам, отображаемым на портативном устройстве солдата.
     Вид с высоты птичьего полета показывал асфальтированную дорогу, заросшую сорняками и корнями деревьев, ведущую к заброшенному дому, увитому плющом. Седовласая молодая женщина, сжимающая в руке сумку с покупками, постучала в кривую дверь. Вскоре после этого медленно появился молодой человек в защитных очках, закрывающих его лицо.
     Солдат, наблюдающий издалека, удивлённо ахнул и повернулся к другому солдату поблизости, говоря приглушённым голосом:
     — Это разве не он?
     — О да. Это тот, кто похитил Кулу Даймонд.
     В этот момент мужчина на видео поднял взгляд вверх, глядя прямо в камеру через свои линзы.
     Он поднял руку над головой и указал прямо на солдат за экраном.
     — Эй, ты же не думаешь, что он заметил, так...
     Прежде чем солдат успел закончить, было слишком поздно. Интенсивное пламя заполнило экран, не оставляя на ленте ничего, кроме помех. Солдатам, смотрящим на нечёткий экран, потребовалось пять секунд, чтобы понять, что их разведывательный беспилотник уничтожен.
* * *
     Мужчина захлопнул дверь и сильно пнул соседний диван. Седовласая молодая женщина — Анхель — не обратила внимания на его истерику, бросая сумку с покупками и остатки сгоревшего дрона на стол.
     — Жужжат вокруг, как куча чёртовых мух! Эти парни прямо заноза в заднице!
     — Извини, детка, не думала, что за мной следят. Тем не менее, я всё-таки подобрала это.
     — Зачем ты притащила это дерьмо с собой?
     Нахмурившись из-за полного отсутствия раскаяния в её ответе, мужчина взял со стола деталь дрона. Девушка стряхнула сажу с пакета с пайками и с тихим стоном потянулась, не обращая внимания на его ядовитый взгляд.
     — Они нагнали нас. Думаешь, пора рвать когти?
     — Хм... А думаешь, у нас есть выбор...?
     Мужчина в отчаянии отбросил часть позади себя.
     Пропеллер прочерчил дугу в воздухе, приземляясь с сухим стуком как раз в тот момент, когда открылась дверца ржавого холодильника.
     — А! Мороженое уже закончилось!
     Кула Даймонд уставилась в пустое пространство, где не было видно ни крупинки льда. Мужчина протопал за ней, на его лице было написано раздражение.
     — Эй, малявка, мы убираемся отсюда. И на твоём месте я бы ходил тут потише.
     Хоть резкий мужской голос заставил Кулу вздрогнуть, она повернула голову и встретила его с преувеличенно надутыми губами.
     — Опя-я-ять? Мы передвигаемся уже целую ве-е-ечно-о-ость. Я больше так не вынесу!
     — Не такая уж ты и заложница, не так ли?
     — Я не заложница! Я сбежала из дома, а вы, ребята, просто поплелись за мной.
     — Знаешь, как называют детей, которые заботятся только о себе? Избалованные сопляки.
     Демонстративно игнорируя Кулу, высунувшую язык, Анхель злобно улыбнулась.
     — Может, нам следует упаковать её в мешок и связать?
     — Конечно, если откажется идти.
     Как раз в этот момент из радио донёсся шум ― наполовину весёлый звон, наполовину статические помехи:
     — В дальнейших новостях: недавно объявлённый турнир «Король Бойцов» будет...
     Кула бросила взгляд на старое радио. Проследив за её взглядом, мужчина тоже оглянулся.
     Её вызывающее поведение почти исчезло, молодая девушка внимательно слушала неразборчивый голос диктора с оттенком грусти на лице. Это не ускользнуло от внимания Анхель, чей рот скривился в ухмылке. Она открыла картинку на своём смартфоне и просунула прямо девушке под нос.
     — Что ж, теперь мне интересно, придут ли эти твои стражи забрать свою сбежавшую принцессу?
     — А?!
     При виде картинки перед ней кровь Кулы стыла в жилах. Похоже, она была снята с камеры видеонаблюдения, и на ней был изображён молодой человек, идущий со сгорбленными плечами. Из-за солнцезащитных очков было трудно его прочесть, но его рот был искривлён в гневной гримасе.
     Взглянув на сжатые кулаки Кулы, мужчина рядом с ней усмехнулся и пожал плечами.
     — Если он появится, я изобью его до полусмерти, как и планировал. Хотел бы я увидеть, как этот парень убегает, поджав хвост. Эй, малявка, тебе лучше выложиться на полную, если дело дойдет до драки. Может, ты и не такая уж большая, но кое-что ты можешь сделать.
     Кула повернулась, чтобы встретить его взгляд с презрением. Тем не менее, она не стала возражать, вместо этого собралась взять небольшой рюкзак, наполненный её вещами. Видя, что она снова готова переехать, двое других тоже потянулись за своими скудными пожитками.
     — Давайте скорее слинять, пока сюда не ворвались эти наёмники.
     — Так точно, сэр. Надеюсь, следующее место, которое мы найдем, будет более гостепри... им... ным...
     Анхель убрала свой телефон и посмотрела наверх, как будто что-то осознав.
     Она на мгновение постукивала пальцем по виску, но в конце концов повернулась к мужчине, похоже, сдавшись.
     — ...Скажи, под каким именем ты назвался, ещё раз?
     — Ты опять забыла, тормоз? Я не собираюсь повторяться, так что на этот раз ты чертовски хорошо это запомни.
     Глаза мужчины сузились. Его очки отражали мерцающий свет изношенных лампочек, а изодранная синяя перчатка на правой руке светилась тёмно-серым.
     — Моё имя Кронен.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 20 янв 2022, 05:18

Наконец-то, последний персонаж!

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение Ke1 » 20 янв 2022, 10:54

Элизабет отличное дополнение в ростер. Билли походу придётся ждать в первом ДЛЦ.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 22 янв 2022, 19:52

Завтра обещают трансляцию с taipei 2022 по КОФ 15 с участием ET и ZJZ. Интересно какой билд игры завезут.
В 6 утра по МСК начало.

UPD: трансляция тут


ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 25 янв 2022, 13:22

История команд KOF XV #12
История команды К'
(К' [Кей]* - Максима - Уип)

*Рядом с именем К' добавил транскрипцию для английского произношения.

     — ...Вы большие жирные лжецы! Я никогда вас не прощу! Я ненавижу тебя, старик! И я ненавижу ТЕБЯ, К'!
     И К', и Максима сделали неправильный выбор. Только один из них был настолько неосторожен, чтобы сказать, что Кула будет чувствовать себя лучше на следующий день, когда она выбежала из комнаты в слезах. Но кто бы из них это ни был и как бы они ни устали от охоты на выживших «НЕСТС», они оба должны были извиниться перед бедной девочкой на месте.
     Кула исчезла глубокой ночью вместе со своим любимым рюкзаком.
* * *
     В глухом переулке, лишённом каких-либо признаков жизни, стояло одинокое здание, скрытое от посторонних глаз. К' и его спутники прятались в комнате внутри, одном из многих укрытий, между которыми перемещалась группа. В гостиной — едва ли «пригодной для жизни» среди беспорядочных груд деталей машин — Уип со строгим выражением лица раскладывала фотографии на столе.
— Мы вышли на след Кулы... Однако дела идут не совсем в нашу пользу.
К' и Максима сидели на диване по другую сторону стола. Под колючим взглядом девушки пара дружков изучала фотографии.
На них был изображен мужчина с голубыми волосами, хватающий Кулу за руку, а также женщина с серебристыми волосами, весело смеющаяся над ними. Хотя глаза мужчины были закрыты защитными очками, его отношение к Куле было явно далеко не дружелюбное.
Максима испустил тихий, обеспокоенный вздох, в то время как К' раздраженно щёлкнул языком.
— Он скрылся после уничтожения «НЕСТС», но теперь объединил усилия с Анхель, похитил Кулу и принял участие в турнире КБ. Похоже, он мало связан с выжившими, но мы не можем игнорировать эту ситуацию.
Уип подняла брови и прямо обратилась к паре:
— Ваша миссия: установить контакт с этим человеком, известным как Кронен МакДугалл, схватить его и спасти Кулу. С этой целью мы втроём примем участие в турнире вместе.
— Принял. Здесь нет возражений, учитывая, с чем мы столкнулись...
Она поместила приглашение «Король Бойцов» поверх фотографий, её суровый взгляд не оставил им места для отказа. Максима опустился в знак уступки, но К' равнодушно отвёл взгляд.
— Это она ушла, вообще-то. Какого чёрта мы должны идти за ней?
Это вызвало кривую улыбку у Максимы и раздражённый вздох у Уип.
— Ну же, напарник, ты же знаешь, что это само на разрешится. Это наша вина, что принцесса сбежала, в первую очередь.
— Опять с таким отношением...
— Этот шпана похитил её, вошёл в КБ... Всё это просто для того, чтобы залезть нам под кожу. Я не заинтересован в том, чтобы заглатывать наживку.
Сказав своё слово, К' сложил руки и плотно поджал губы. Его слова выражали больше, чем раздражение — в них был намёк на осторожность. Максима и Уип кивнули в знак согласия.
— Не могу придраться к этой логике. Если честно, я думал о том же. Тем не менее, даже если предположить, что его цель — выманить нас, я чувствую, что он может стать жёстче, если его цели вообще не появятся.
Максима нахмурил брови и потирал виски. И К', и Уип понимали, к чему он клонит. Разрушенное здание, два ликующих голоса под открытым небом — воспоминания старые, но всё ещё ужасно яркие.
Уип недовольно прижала палец ко лбу и сказала тихим стоном:
— Ты прав, это не то же самое, что в прошлый раз. Мы не можем рисковать обидеть его — не тогда, когда есть шанс подвергнуть опасности и Кулу, и аудиторию
— Хм...
То, как напряглось лицо К' при имени Кулы, было почти незаметно, но не осталось незамеченным. Когда он сел, скрестив руки на груди, Максима похлопал его по плечу, в то время как Уип заговорила предостерегающе:
— Ты же знаешь, к чему она клонит, верно, напарник?
— Мы должны идти, даже если знаем, что это ловушка.
— Чёрт бы всё это побрал...
Несмотря на его жалобы, достаточно было легко сказать, что К' уступил.
Уип заметно расслабилась и взяла приглашение со стола, по-видимому, удовлетворённая.
— Я позабочусь о документах. Если появятся какие-нибудь новые зацепки о местонахождении Кулы, я дам вам знать.
Она встала с дивана и ещё раз оглянулась вокруг, прежде чем продолжить.
— И ещё... Вам следует ещё немного прибраться в этой комнате. Вы же не хотите, чтобы Кула пострадала, не так ли? В любом случае, я буду на связи.
К' тихо выругался, как только она пошла к двери. Бросив на своего напарника косой взгляд, Максима поднялся на ноги.
— Ну, думаю, нам лучше приготовить запас мороженого, как только принцесса вернётся.
— ...Ты просто хочешь немного для себя, не так ли?
К' бросил презрительный взгляд на Максиму, который проверял холодильник на кухне, и встал с дивана. Именно тогда он заметил фотографию Кронена Макдугалла, всё ещё лежащую на столе. Он взял её в одну руку.
— Это ты меня втянул в эту чушь.
К' ударил металлической перчаткой по пряжке ремня и прижал пламя кончиками пальцев к фотографии. Он смотрел на неё, как хищный зверь, пока самый последний кусочек не сгорел дотла.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение UltimaOriginal » 25 янв 2022, 16:25

ILYA_RU писал(а): 25 янв 2022, 13:22
История команд KOF XV #12
История команды К'
(К' [Кей]* - Максима - Уип)
Не Кей, а Кей дэш.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 25 янв 2022, 20:10

Как на сайте написали, так и здесь пишем, обращаться надо там.
images.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение UltimaOriginal » 26 янв 2022, 00:36

ILYA_RU писал(а): 25 янв 2022, 20:10 Как на сайте написали, так и здесь пишем, обращаться надо там.

images.jpeg

Послушай как произносят K’

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 26 янв 2022, 05:33

Я понимаю, но я ориентируюсь на то, что пишут на сайте. Я знаю, что у него есть фамилия, но так как её там не прописали, то и перевод будет таким же.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение UltimaOriginal » 26 янв 2022, 07:07

ILYA_RU писал(а): 26 янв 2022, 05:33 Я понимаю, но я ориентируюсь на то, что пишут на сайте. Я знаю, что у него есть фамилия, но так как её там не прописали, то и перевод будет таким же.
Нет, дэш это произношение апострофа ' в его имени. У него нет фамилии (ему стерли память о своем прошлом).
Его имя Кей Дэш, написание K'.

Японское произношение имени K' аналогичное (если не веришь переводам с яп на англ), можешь найти тут:
https://snk.fandom.com/wiki/K%27

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 26 янв 2022, 18:13

Хочу сказать, спасибо! 🙂
Я всё понять не мог, что это означает что-то другое. Просто я раньше думал, что Кей просто для крутости добавил себе фамилию, а это вообще не фамилия, как оказалось.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 01 фев 2022, 06:11

OH MY FUCKING GOD!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!!

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение Ke1 » 01 фев 2022, 10:58

Команда Саус таун настолько Drip, насколько это только возможно выразить при помощи визуального оформления. Билли, наконец то выглядит, как правая рука уважаемого человека, а не как bri'ish chav. Количество персонажей которыми хочется играть просто превосходит все мыслимые пределы. SNK в этот раз постарались и даже более.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение Yagami » 01 фев 2022, 16:26

Новый дизайн пацанов сауз тауна - топ. И все же, хотелось бы, чтобы Гизу добавили и классический скин. Думаю, это и произойдет рано или поздно :)
Изображение

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 07 фев 2022, 13:26

История команд KOF XV #13
История команды Эша
(Эш Кримсон - Кукри - Элизабет Бланторш)

Всё началось в тот момент, когда он взял эту руку.
Он выживал на суровых пустынных улицах столько, сколько себя помнил, без родителей или опекунов, о которых можно было бы говорить. Его единственной заботой была его жизнь; он проводил свои дни в тени, вне поля зрения прохожих, затаив дыхание, чтобы пережить ещё один день.
Эта женщина была первым человеком в его жизни, который встретился с ним взглядом. Для молодого Кукри она была воплощением судьбы.
— Пойдем со мной. Ты будешь учиться под моей опекой.
В тот момент, когда он схватил протянутую руку женщины, Кукри стал её учеником.
* * *
Учителем Кукри был отшельницей, жившей на задворках африканской пустыни. Она была единственным рассказчиком забытого фольклора, а иногда и советчиком для людей, используя свои метафизические способности для общения с духами. Жизнь её ученика едва ли была роскошной, но она была мирной; Кукри никогда не приходилось бояться за свою жизнь или гадать, когда он будет есть в следующий раз.
И всё же он не мог вынести скучных наставлений своего учителя. Она страстно говорила о вселенной возможностей, разветвляющихся на бесконечных перекрёстках, о «горниле душ», пересекающем вселенные для поддержания равновесия, о «Богине-матери», управляющей разрушением и созиданием, — но для мальчика всё это были бабушкины сказки. Ни разу во время медитации он не услышал этого «голоса земли», о котором говорила его учитель, и вскоре ему надоели её пылкие рассказы.
Он неизбежно огрызался и спрашивал:
— Какой во всём этом смысл?
И каждый раз она давала один и тот же ответ с нежной улыбкой:
— Однажды ты тоже постигнешь судьбу.
Эта жизнь закончится, когда Кукри станет намного выше — через семь лет своего ученичества.
Однажды резкий импульс ударил его изнутри, словно пронзив его тело насквозь, и Кукри пробудился к своей силе песка. Но вместо того, чтобы просто появиться, сила взбесилась против его воли, вызвав яростную песчаную бурю и лишив влагу из окружающей среды. Его учитель, к сожалению, уехала в город, и к тому времени, когда она вернулась, сила Кукри больше не могла сдерживаться. Среди бури он лихорадочно взывал к ней спасти его.
С глазами, полными решимости, учитель нырнула в песчаную бурю, чтобы спасти своего ученика... в обмен на собственную жизнь.
Его воспоминания о том времени были смутными. Всё, что Кукри помнил, — это раздражающе-довольную улыбку своего учителя и пустую яму могилы, которую он копал для неё целый день.
В тот вечер, после надлежащих похорон своего учителя, слова, которые Кукри всегда слышал во время своих учений, отчётливо всплыли в его сознании:
«Горнило душ соединяет все вселенные, объединяя все возможности в мультивселенной. Однако их можно воспринимать только как иллюзии, и лишь немногие способны вмешиваться в них. Те, кто обладает такими способностями, известны как «Усиленные Призраки». Ни горнило душ, ни эти иллюзии естественным образом не проявляются на этой стороне. Но если есть искажения в пространстве-времени или резонанс с Усиленными Призраками... такие обстоятельства могут побудить их проявиться на этом плане».
Кукри залез в архивы своего дома и принялся рыться в литературе, полагаясь на свою память этого текста.
Стол был завален свитками, и его ножки начали стонать под тяжестью каменных плит. Кукри не обращал на это внимания, хватая всё, что мог найти, и бросая это в кучу.
«Имей это ввиду: если в этом мире возникнет горнило душ, не подпускай злодеев. Эта сила невероятно опасна... Теоретически, она может даже оживлять мёртвых».
Когда он бегло просматривал текст, который опрометчиво распахнул, его рука внезапно остановилась на определённом отрывке.
Жадно впитывая знания, Кукри размышлял над словами своего учителя:
«Теоретически... она может даже оживлять мёртвых...»
Слова, от которых он раньше отмахивался, теперь иронически говорили ему о его последней оставшейся возможности.
Не теряя ни секунды, он отправился в погоню за своей целью. Собрав воедино необходимую ему информацию, он прибыл на турнир «Король Бойцов», организованный Антоновым. Это был его конечный пункт назначения... то есть он так думал.
Всё, что Кукри нашёл там, был Эш Кримсон, который был возрождён вышеупомянутым горнилом душ. Однако его учителя нигде не было видно.
* * *
В городе на юге Франции открытая терраса выходила на главную улицу.
Там сидел мужчина, дико жестикулируя и продолжая болтать:
— Все мои усилия до сих пор — лишь одинокий пердёж на ветру. Что, чёрт возьми, я должен им показать? Куча никчёмных бумаг и этот придурок Эш Кримсон. Моего дорогого и милого учителя, который руководил мной в юности и пожертвовал собой, чтобы защитить меня, нигде не найти. И ВОТ, этот несчастный ублюдок, которого вы видите перед собой, остался один-одинёшенек в полном одиночестве. И более того…
Его подозрительно скрытое лицо и грубоватый язык резко контрастировали с безвкусной элегантной атмосферой заведения. Один за другим посетители поблизости уходили к сидящим местам в помещении, надеясь избежать потока нескончаемой чепухи, нарушающей их спокойный день.
К тому времени, когда напыщенная речь мужчины заканчивалась, на террасе остались только мальчик, сидящий напротив него, и женщина из высшего общества, тоже рядом с ним, которая терпеливо слушала, несмотря на хмурое выражение её лица. Человек в капюшоне — Кукри — раскидывал руки в сторону пары в преувеличенном жесте.
— И так заканчивается мой импровизированный рассказ, жалкая и душераздирающая история, которая гарантированно не оставит ни одного сухого глаза в комнате — чёрт, во всём мире! Что думаете? Неплохо для того, что я придумал за пять секунд, а? У меня есть носовой платок, если нужно высморкать сопли.
— Ахаха, это было очень хорошо! ♪ Неплохой способ убить немного времени.
— Боже милостивый…
Эш Кримсон посмеивался над своим смартфоном, не обращая внимания на лежащий перед ним недоеденный торт Захер. Элизабет Бланторш, напротив, приложила руку ко лбу и глубоко вздохнула.
Перед началом предыдущего турнира Кукри связался с убитой горем Элизабет и помог ей вспомнить свои воспоминания об Эше. В обмен на возрождение Эша Кукри обратился за помощью к семье Бланторш, на что дворянка без колебаний согласилась. В результате Эш снова рядом с ней, как ни в чём не бывало. И всё же…
— К чему этот вздох? Ты одна из тех, кто причитал и стонал, чтобы я рассказал. Я придумал этот слёзопускатель специально для тебя, как хороший парень, которым и являюсь.
Кукри тычел женщине забинтованным пальцем. Песок рассыпался по столу, и Эш молча притянул поближе к себе торт Захер.
— Ты наш благодетель. Мы будем сопровождать тебя везде, где потребуется, чтобы отплатить наш долг благодарности.
Элизабет говорила низким строгим голосом, демонстративно игнорируя палец перед своим лицом.
— Мне было… просто любопытно, почему ты в первую очередь протянул нам руку помощи. Независимо от причины, ни Эш, ни я не намерены высмеивать твои обстоятельства. Здесь не над чем смеяться.
Её взгляд с унынием опустился на чашку в её руке, в то время как Кукри сохранил свою внушительную позу. Переводя взгляд с одного на другого, Эш весело ухмыльнулся.
— Не бери в голову, Бетти. Мы просто должны сыграть роль команды Чокнутого (Kooky [Куки]) и помочь ему сделать то, что должен сделать в КБ. Верно?
— Кого на хрен ты назвал чокнутым, ты, мелкий кретин? Ты напоминаешь мне о другой работе, а я её не принимаю.
— О, смотрите, они делают спецвыпуск!
Игнорируя возражение Кукри, Эш кладёт свой смартфон на стол.
Устройство показывало новостную программу. На экране замелькали большие буквы «Король Бойцов», и Кукри замолк. Даже Элизабет сделала глубокий вдох, словно переключая передачи.
— Далее у нас эксклюзивное интервью с участником КБ! Заглянем в сознание бойца.
Лента переключилась со студии на городскую улицу, показывая женщину, стоящую напротив интервьюера.
— Итак, Долорес, это будет Ваш первый набег на КБ. Как Вы относитесь к…
Женщина приподняла свои золотые оправы и повернулась к камере. Челюсти Кукри сжались при виде её.
Он встал без слов. Когда он, наконец, заговорил, нижний регистр его голоса выдал скрывающиеся за ним эмоции.
— Я... вспомнил кое-какие срочные дела. Я пойду.
С этим заявлением Кукри быстро вышел из заведения, его пальто развелось за ним. Возмущённая его эгоцентричным поведением, Элизабет тоже встала со своего места.
— Подожди! Мы ещё не закончили разговор, Кукри!
Каблуки Элизабет цокали по булыжникам в погоне по горячим следам. Следя за ней краем глаза, Эш бросил взгляд на остатки торта на столе.
— Значит, «придумал», да?.. Конечно.
Вонзая серебряной вилкой в десерт, Эш Кримсон тихо посмеялся.
— Хорошо, тогда можно и подыграть, ♪ — забормотал он еле слышным голосом и, причмокивая, доедает последний кусок.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 11 фев 2022, 16:21

Неожиданно...

The King of Fighters XV
Дополнительная история
Шуньэй

Шуньэй обнаружил, что был погружён во всепоглощающую тьму.
— Что это за место? Где я?
Его голос был поглощён тьмой, затихая ещё до того, как смог отозваться эхо. Он парил, бесплодно шаря в воздухе, словно подвешенный в воде.
Повсюду тьма... Но, несмотря на это, он мог прекрасно разглядеть свою собственную форму. Ничего больше. Только он сам.
Мейтен? Дедушка?
Ничего. Тишина была оглушительной, только усиливая его страх и одиночество. Как бы он ни боролся и не извивался, единственным ощущением, которое он чувствовал, было лёгкое, бесконечное вращение его тела.
Его дыхание участилось; его сердце заколотилось; как раз тогда, когда он не мог больше вынести, как раз тогда, когда он открыл рот, чтобы закричать…
Треск.
Шум. Следующее, что осознал Шуньэй, — перед ним образовались трещины.
Они расползались во тьме, хрустя, как толчёное стекло. Яркие белые трещины тянулись наружу, как нити паутины, прежде чем, наконец, центр их всех смялся.
— Чт…?
Дзинь-дзинь-дзинь. Осколки начали отваливаться один за другим.
Когда они исчезли, они открыли мир бесчисленных мерцающих огней, словно ночное небо, не имеющее причин и объяснений.
Что-то в этом мерцающем мире показалось Шуньэю знакомым. Импульсивно, он потянулся к нему, но только услышал внезапный звон в ушах. Шуньэй поморщился от шума, но через мгновение понял, что это был голос. Он сосредоточился, пытаясь понять, что он говорит. И разобрать его он сумел…
— УНИЧТОЖЬ ВСЁ.
Холод пробежал по спине Шуньэя. Он почувствовал, как где-то глубоко внутри него зашевелилась мощная сила, ужасный порыв, переполняющий эмоции. Одиночество. Страх. Отчаяние. Печаль. Гнев.
— Н… Нет...!
Он ударил кулаком по воздуху в тщетной попытке заглушить голос.
— ТЫ СИЛА РАЗРУШЕНИЯ. ПОЧУВСТВУЙ ЯРОСТЬ. ГОРЕ. СТРАХ. ОТЧАЯНИЕ. УНИЧТОЖЬ ВСЁ.
Он мог видеть что-то за трещинами. Оно казалось сферическим, но в то же время коробчатым, и в то же время гуманоидным...
— Да заткнись ты уже!
— УНИЧТОЖЬ.
— Аааа...!
Голос потряс его разум, когда желание угрожало вырваться из его груди. Как бы он ни старался, он был один. Одиночество усиливало его страх, заставляя подчиняться.
Ещё доля секунды, и боль поглотила бы его. Но прежде чем это произошло, область внутри трещин засветилась, из которой появились огромные красная и синяя руки и толкнули Шуньэя…
Когда Шуньэй открыл глаза, его встретил знакомый потолок. Он сел, прерывисто дыша, и оглянулся, чтобы увидеть Мейтенкуна, который с беспокойством обернулся.
— Ты в порядке, Шун? Это было даже хуже, чем кошмар, который у тебя был прошлой ночью.
Мейтенкун от беспокойства крепко обнял подушку. Шуньэй уставился на свои руки.
Шуньэю снился этот кошмар столько, сколько он себя помнил.
Сначала это был просто он, бесконечно плывущий во тьме. Но в детстве этого было достаточно, чтобы Шуньэя охватил страх и одиночество. Когда он воплотил тревогу из этого кошмара в реальность, его сила стала слишком велика, чтобы он мог с ней справиться. Это его учитель Танг Фу Рю дал ему наушники и бинты, чтобы было легче представить, как сдерживать свою силу.
Но в какой-то момент кошмар Шуньэя изменился. Трещины образовывались в темноте и становились всё шире с каждым днём. Это не повлияло на его распорядок дня; возможно, благодаря учению Мастера Танга и собственной визуализации эмоционального контроля Шуньэя и личностному росту.
Он даже не ворочался во сне.
По словам Мейтенкуна, Шуньэй начал это делать совсем недавно. Это началось на следующий день после того, как они столкнулись с этим таинственным монстром на последнем турнире КБ.
Большее, что Шуньэй мог вспомнить из своих снов, было до того места, где расходились трещины. Всё последующее исчезло, когда он проснулся, поэтому ему было трудно объяснить, что это был за кошмар и имел ли он какое-то отношение к этому монстру.
Единственным неизгладимым воспоминанием была чистая агония. И что бы он ни делал, кошмар возвращался ночь за ночью.
— Я думал, что повзрослел после боёв в КБ, но… Я начинаю сомневаться в этом.
Шуньэй и Мейтенкун только что закончили утреннюю тренировку и теперь были у водопоя на полпути вверх по горной тропе. Когда первый плеснул себе в лицо водой, второй энергично замотал головой.
— Ты не можешь сомневаться в себе, Шун. Кроме того, если ты когда-нибудь потеряешь контроль, как раньше, у тебя есть я и Мастер Танг… Ах да, и Терри, и Энди, и Кё…
Мейтенкун начал считать на пальцах, но потом бросил это и широко развёл руками.
— В общем, суть в том, что мы что-нибудь придумаем. Расслабься!
Шуньэй несколько мгновений изучал своего близкого друга, прежде чем с облегчением улыбнуться.
— Думаю, ты прав. Спасибо, Мейтен.
— Хе-хе, это будет весело.
Друзья стукнулись кулаками и снова начали подниматься по ступенькам. Тонкие облака окружали горы, в то время как утренний солнечный свет освещал окружающий мир вокруг бледно-розовым оттенком.
— Знаешь, я не планирую терять контроль.
— Знаю, знаю! Вот почему ты так усердно тренируешься.
Их веселые голоса резонировали в свежем горном воздухе.

Ответить