GGXX:R Разница м\у джойстиком и клавой?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
indig3n
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:00
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

GGXX:R Разница м\у джойстиком и клавой?

Сообщение indig3n » 12 июн 2006, 13:00

Знающий народ, растолкуйте мне вот такой вот вопрос (и желательно еще как бы его исправить, что ли?):
примерно месяца 4 гамал в GGXX:R на клаве PS\2 за Дизю. Недавно в целях повышения уровня решил пересесть на джойстик - однако получился курьез - те спецдары (и оверы в т.ч.) которые на клаве получались спокойно (тот же 236hs) - на джойстике выполняются подругому (нескажу что совсем, но все же) - 624hs. Теперь сам вопрос - существует ли возможность на джойстике управлять так же как на клаве (мож проги нужны какие или еще что-то) - не переучивая все занова - ведь просто уже на автомате на джойстике пытаюсь провернуть - а не выходит :(

з.ы. и получается, что на джойстике сложнее что ли управлять персом? кода брал рассчитывал на сокращение нажатий кнопок за счет появления диагоналей, отсутствующих на клаве - а получилсь все наоборот :confused:
Или же как то можно все поправить?

Fighter
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:59
Откуда: Land of dead
Контактная информация:

Сообщение Fighter » 12 июн 2006, 13:03

Я пробовал тож после клавы взятся за джойстик, сыграл пару боёв и выкинул его нафиг. На клаве мне проще
:warpal: [FONT=Franklin Gothic Medium]Lamer must die[/FONT] :warpal:

Аватара пользователя
DARKWORLD
Shin Shoryu that is...
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 12:00
Откуда: Mos.cOw
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение DARKWORLD » 12 июн 2006, 13:07

Это как 236H превращается в 624H????
Я в шоке ваще... Я гамаю у друга на паде, дома на клаве и всё норм, никакой разницы. Ну разве что когда с падом начинал было непревычно что только один палец отвечает за передвижение перса ^^
Но как 236H в 624H может превратится?? Может это другая игра? %)

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 12 июн 2006, 13:12

Вот мне тоже интерестно, 624 - это полкруга...

А вообще, странное ты говоришь, я играл на паде, если вначале были проблемы с неудобностью управления после клавы, но в целом всё абсолютно тоже самое :-\

Amidamaru
Новичок
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:00
Карточка игрока: Maru_gg
Откуда: Питер

Сообщение Amidamaru » 12 июн 2006, 13:21

1)на паде играть проще,все клавишники которые перешли с клавы на пад...довольны
2)на счёт "кода брал рассчитывал на сокращение нажатий кнопок за счет появления диагоналей" этого не знаю ,изменения вроде маленькие:управлять персонажем-один палец,драться-другой палец....ну и вроде все клавишники делают дп через 236236....а кто играет на паде 626
3)вообще переучиваться с клавы на пад займёт от силы неделю...тока с начала появятся мазоли ;)
Изображение

"I Will Become Hokage, And then Everyone will Know My Name"

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 12 июн 2006, 13:30

ну и вроде все клавишники делают дп через 236236....
А помоему так делают мешеры :-)

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 12 июн 2006, 13:41

1)на паде играть проще,все клавишники которые перешли с клавы на пад...довольны
2)на счёт "кода брал рассчитывал на сокращение нажатий кнопок за счет появления диагоналей" этого не знаю ,изменения вроде маленькие:управлять персонажем-один палец,драться-другой палец....ну и вроде все клавишники делают дп через 236236....а кто играет на паде 626
3)вообще переучиваться с клавы на пад займёт от силы неделю...тока с начала появятся мазоли
1 Каким образом проще вообще не ясно.
2 На клаве как раз импут всегда более чёткий из-за того ничего не намешивается а чётко нажимаются все кнопки, никакими пальцами никто никуда не ездит и именно на клаве ДП выглядит как 626 а на паде это что то типа 63623 или в лучшем случае 6,23.
3 Неделю???? WTF? Может это неделю если задрачивать 24/7. Я пытался перейти месяц, каждый день день и по ДП 100 раз в обе стороны делал и так далее всё равно даже близко не приблизился к своему уровню исполнения, что был на клаве...
leadjunglegame.com

indig3n
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:00
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение indig3n » 12 июн 2006, 13:45

DARKWORLD писал(а):Это как 236H превращается в 624H????
Я в шоке ваще... Я гамаю у друга на паде, дома на клаве и всё норм, никакой разницы. Ну разве что когда с падом начинал было непревычно что только один палец отвечает за передвижение перса ^^
Но как 236H в 624H может превратится?? Может это другая игра? %)
Объясняю как дословно:
236hs - на клаве
то же самое но на джойстике - паде - выглядит у меня так:
426hs - очепятка народ - не бейте :D - не 624hs - однако все равно - полукругом вперед я на клаве не пользовался - вот и непривычно - при комбо неуспеваешь сделать шип - в итоге нет фрц => противник встает и спокойно отряхивается...
з.ы. не бейте насчет 624hs - общибся - правильно 426hs

Добавлено через 01 минут(ы)
Valen писал(а):1 Каким образом проще вообще не ясно.
2 На клаве как раз импут всегда более чёткий из-за того ничего не намешивается а чётко нажимаются все кнопки, никакими пальцами никто никуда не ездит и именно на клаве ДП выглядит как 626 а на паде это что то типа 63623 или в лучшем случае 6,23.
3 Неделю???? WTF? Может это неделю если задрачивать 24/7. Я пытался перейти месяц, каждый день день и по ДП 100 раз в обе стороны делал и так далее всё равно даже близко не приблизился к своему уровню исполнения, что был на клаве...
И чтоже - не было смысла его брать? снова к клаве вернуться?

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 12 июн 2006, 14:00

А нафига ты пол-круга описываешь для приема, которому надо всего лишь четверть ?

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 12 июн 2006, 14:05

Пад, это хорошо. На нем нормально набираются ДП, на нем нормально набираются 236. Главное не спешить, на полное освоение такого девайса уйдет порядко 2-3 месяцев. Дуги у меня пошли в обе стороны через недели две, стабильный ДП через 3-4. Притом с пада играть удобнее из-за того, что для удобной игры с него не нужен столик, мне вот было неудобно держа его на коленях играть.

Добавлено через 01 минут(ы)
Забыл добавить, пад должен быть хорошего уровня, лицензионный дш или дш2 идеальный вариант.

Добавлено через 01 минут(ы)
Еще два слова: инпут дуги идет с пада намного быстрее чем с клавы, хоть в первое время и не так четко.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 12 июн 2006, 14:09

Притом с пада играть удобнее из-за того, что для удобной игры с него не нужен столик, мне вот было неудобно держа его на коленях играть.
Быстро привыкнуть можно. Очень, кстати, быстро. Мне на столике даже неудобно будет: нельзя откинуться :-)
Забыл добавить, пад должен быть хорошего уровня, лицензионный дш или дш2 идеальный вариант.
Ну, к клавам это тоже относится. Клаву надо выбирать с т.н. "любовью" :-)
Еще два слова: инпут дуги идет с пада намного быстрее чем с клавы, хоть в первое время и не так четко.
По моим личным впечатлениям - никакой разницы абсолютно нет.

Аватара пользователя
DARKWORLD
Shin Shoryu that is...
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 12:00
Откуда: Mos.cOw
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение DARKWORLD » 12 июн 2006, 14:40

Ayu-Ro
И всёравно я не втыкаю как так можно...

A.T
LoL Да ты прав 236236 дп тока мэшеры и нубы делают, причём тут клава или пад?
236236 это уже овердрайв :D

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 12 июн 2006, 15:48

Пад, это хорошо. На нем нормально набираются ДП, на нем нормально набираются 236. Главное не спешить, на полное освоение такого девайса уйдет порядко 2-3 месяцев. Дуги у меня пошли в обе стороны через недели две, стабильный ДП через 3-4. Притом с пада играть удобнее из-за того, что для удобной игры с него не нужен столик, мне вот было неудобно держа его на коленях играть.
True, true.
Еще два слова: инпут дуги идет с пада намного быстрее чем с клавы, хоть в первое время и не так четко.
Есть набор не стандартных раскладок(типа моей) в которой поидее побыстрее и полукруги и четверть круги и многое другое чем на паде. Но это различие в скорости поидее уже не существенно и зглаживается буфером.
И чтоже - не было смысла его брать? снова к клаве вернуться?
Клава это порочный круг. С ней всегда будут какие то проблемы, то лагает то куда то не получается подключить то ещё что то. Пад универсальный девайс и в этом его приемущество над клавой для 2Д файтингов, но в плане потенциала пад сливает клаве а клава сливает стику.

Вообще для 2Д файтингов всё приблизительно выглядит вот так:

Универсальность подключения - Пад>Cтик>Клава
Приспособленность к игре - Стик>Клава>Пад (хотя хорошо играть можно на чём угодно, тем не менее стик лучше приспособлен к игре в 2Д файтинги)
leadjunglegame.com

Amidamaru
Новичок
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:00
Карточка игрока: Maru_gg
Откуда: Питер

Сообщение Amidamaru » 12 июн 2006, 16:02

Valen писал(а):1 Каким образом проще вообще не ясно.
3 Неделю???? WTF? Может это неделю если задрачивать 24/7. Я пытался перейти месяц, каждый день день и по ДП 100 раз в обе стороны делал и так далее всё равно даже близко не приблизился к своему уровню исполнения, что был на клаве...
1)пад удобней тем,что на нём проще делать инсталы,FD CANCEL....,на чампах проблемы с управлением(если у обоих одинаковое)...лишний гемор короче :p
3)месяц??? я не знаю как ты играл на паде :) ... я перешёл за неделю 2-4/7. :cool:
Изображение

"I Will Become Hokage, And then Everyone will Know My Name"

indig3n
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:00
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение indig3n » 12 июн 2006, 16:13

Добавлено через 01 минут(ы)
Amidamaru писал(а):1)пад удобней тем,что на нём проще делать инсталы,FD CANCEL....,на чампах проблемы с управлением(если у обоих одинаковое)...лишний гемор короче :p
лишний гемор в смысле с падом или с клавой?

Zoisait
Новичок
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Zoisait

Сообщение Zoisait » 12 июн 2006, 16:36

2 Valen
на клаве ДП выглядит как 626 а на паде это что то типа 63623 или в лучшем случае 6,23.
а почему в лучше случае 623, если ДП и есть собсна 623? :)
btw, стик отучивает делать ДП по другому, кроме как 623 напрочь :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DARKWORLD
Shin Shoryu that is...
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 12:00
Откуда: Mos.cOw
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение DARKWORLD » 12 июн 2006, 16:42

Да, там не получится что-то типа 236236236 + any key @_@_<^>

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 12 июн 2006, 16:44

Кстате тема не имеет ничего общего с Стратегией игры в ГГ поэтому переносится в 2Д раздел.
leadjunglegame.com

Fil
Mamamamamama...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 09:23
Карточка игрока: Fil
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Fil » 12 июн 2006, 17:02

Еще два слова: инпут дуги идет с пада намного быстрее чем с клавы, хоть в первое время и не так четко.
Чет я в этом сомневаюсь. Ты пытаешься сказать, что я буду передвигать пальцем намного быстрее чем нажму и отожму кнопку(так как они переложатся)???

А вообще - просто должны быть хорошо разработаны пальцы...
[kawaii-team]

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 12 июн 2006, 17:04

1)пад удобней тем,что на нём проще делать инсталы,FD CANCEL....,на чампах проблемы с управлением(если у обоих одинаковое)...лишний гемор короче
Каким образом при одинаковом управлении возникает проблема если чамп на Консоли?
3)месяц??? я не знаю как ты играл на паде ... я перешёл за неделю 2-4/7.
Я играю далеко не только в ГГ и играю за все типы персонажей а не только за ребят с qcf/qcb, hcf/hcb, DP/RDP. Так что для меня переход на Пад и перевод своего исполнения на пад это больше чем уменее делать DP и QCF.
leadjunglegame.com

Ответить