Хронология появления всех персонажей серии

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 29 дек 2019, 18:36

Новая версия таблицы, точнее их теперь 2, в черном и белом варианте. Добавил оставшихся персов и пометил кто в каком сезоне выходил. Панду вывел отдельным столбцом (почему-то она у меня называлась Puma) и сдвинул Джулию с маман. Аватарки заменил всем кому возможно на версии из Т7. Плюс еще что-то по мелочи поправил.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Deep_wolf » 30 дек 2019, 03:14

ArtBazuka Слабо сделать подобный лист только со всеми играми серии и релизами\переизданиями? :)
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 30 дек 2019, 15:26

Deep_wolf
А зачем? Основная серия и крупные спин-оффы указаны с датами их выхода. Всевозможные игры для мобилок, геймбоев и аркад (которые еще и за пределами Японии вообще не выходили) — это для совсем уж фанатов и мне лично не особо интересно. Ну и плюс во всем этом копаться огромный объем работы и таблица будет гигантской. Не стоит оно того. Просто что-то по мелочи буду встраивать в основную таблицу возможно. Думаю может боссов добавить отдельным столбцом.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 31 дек 2019, 09:34

И все же Хлоя - никак не рескин Кристи. Это Кристи была рескином Эдди, пока им с какой-то стати не пришло в какой-то момент в голову заюзать их одновременно. Это даже не ситуация Брюс-Джози, где хоть какое-то сходство есть (хотя Джози - все равно самостоятельный чар, у нее общего с Брюсом даже меньше, чем у Брайана из Т3).

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 31 дек 2019, 15:10

Zak писал(а): 31 дек 2019, 09:34 пока им с какой-то стати не пришло в какой-то момент в голову заюзать их одновременно
Теперь таже фигня с медведями, намко в своем стиле.
Zak писал(а): 31 дек 2019, 09:34 И все же Хлоя - никак не рескин Кристи.
Не рескин, но явно пришла на замену Кристи, приемы такие же есть, да и по лору их уже свели с Эдди. Пусть пока так будет, когда таец выйдет, может еще подвигаю.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 29 фев 2020, 18:51

А что думаете если сделать так
Изображение

Можно даже Кунимитсу с Райвеном связать. Реально так выглядит буд-то взяли старых персов из 2 части, переосмыслили их, обновили и выложили.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 29 фев 2020, 20:14

Кроме образа ниндзи Кунимитсу с Рейвеном ничего не объединяет. Кунимитцу была эдаким Ёши на минималках. В ТТТ2 ей придали больше индивидуальности.
ДиДжей это версия Джина из Т3. Когда Джина переделали, по этому поводу было немало негатива, требовали вернуть прежнего Джина. Вернули в виде Девил Джина. Плюс поклонники Джун все дружно говорят, что по геймплею она сильно отличается от Аски. Хотя, конечно, у них немало общего, но это скорее связь вида Брюс-Брайан (Т2-Т3) и Брюс-Джози. То есть не рескин. А вот Кристи была рескином, так что до следующего ТТТ у нее практически нет шансов вернуться.

В общем, как ни рисуй, всегда будет к чему придраться :)

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 02 мар 2020, 03:24

Zak
Так в таблице же ни где не сказано что отмечаются только рескины) Надо уже пояснение ввести гдет в уголочке, что пунктиром показан персонаж который пришел на смену другого, частично или полностью перенимает приемы или имеет схожую концепцию. Под это отлично подходит Аска. Дьяволу все эти лазеры и полеты придумали во 2 части, их благополучно перенял себе ДДжин, приемы я не помню какие были, там мешанина у них со стилями. А Кунимитсу и Райвена я смотрел для Тага 2, правда давно и уже точно не помню, но вроде Кунимитсу это смесь приемов Йошика и в меньшей степени Райвена.

Или можно ввести 2 обозначения, рескин и типо концептуальный наследник)
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 02 мар 2020, 11:16

Фергюс делал разбор Кунимитцу в преддверии анонса оставшихся чаров третьего сезона, т.к. ее могли вернуть. Не, Рейвен - это не она, тем паче Рейвен появился раньше, чем Кунимитцу из ТТТ2, а у изначальной Кунимитцу было меньше индивидуальности.

Полеты и лазеры точно не являются ключевыми элементами геймплея ДД ) Всё-таки, история создания чаров такова, что ДД - это возвращение изначальной версии Джина, в то время как самого Джина значительно переосмыслили. Анимацию там вообще кардинально переделали, выбросив весь тот маразм, который по сей день есть у классических Мишим.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение deangelis » 02 мар 2020, 12:20

ArtBazuka писал(а): 29 дек 2019, 18:36 Новая версия таблицы, точнее их теперь 2, в черном и белом варианте. Добавил оставшихся персов и пометил кто в каком сезоне выходил. Панду вывел отдельным столбцом (почему-то она у меня называлась Puma) и сдвинул Джулию с маман. Аватарки заменил всем кому возможно на версии из Т7. Плюс еще что-то по мелочи поправил.

Изображение Изображение
получается что только восемь персонажей присутствовали во всех частях Теккена от начала до конца - Хейхачи, Йоши, Поль, Нина, Кинг, Кума, Маршал/Форест Ло и Джулия/Мишель.
Не повезло Кадзуи и Ли которых почему-то не было только в третьей части, Джека и Анну забыли добавить в четвертом, а также Лея не было только в первом Теккене

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2020, 12:44

Ну что, пришло время обновить табличку. Кунимитсу возвращается в основную серию впервые после 2 части. Еще Лаки Хлою поставил отдельно, что бы никого она не смущала)
Изображение

Интересно кто будет вторым ДЛЦ. Из оставшихся думаю есть шансы только у Бэк Ду Сана и Кристи. У Брюса и так хватает аналогов, а старичка Вонга мне кажется заменили более моднявым старичком Лероем, у них даже цветовая гамма основных костюмов похожа. На счет гостевого я тоже сомневаюсь, т.к. мало персонажей в сезоне, а вот еще какого-то нового могут ввести мне кажется, у них времени было и еще остается достаточно что бы его сделать.

Кстати еще на счёт Бэка. Только недавно обратил внимание что Хворану перекрасили волосы из рыжего в брюнета, оставив рыжей только одну прядь, а брюнетом был как раз Бэк. И щетинку тоже похожую добавили в кастомизации. Может этот была такая своебразная отсылка на него, мол помним, скорбим...)) Даже более того, глянул на вики, костюмчик деловой тоже от Бэка достался. В общем изначально его возвращение явно не планировали, но сейчас конечно уже все могло измениться.
сравнение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 09 авг 2022, 22:02

Ну раз на горизонте появилось возможное продолжение, можно потихоньку обновлять табличку.

Добавил очевидных кандидатов в 8 часть:
Джин, Казуя — между ними будет скорее всего главный замес
Ли, Ларс, Алиса — довольно плотно сидят в сюжете, никуда не денутся
Ёшик и Кинг — как талисманы серии, не представляю игру уже без них)

Еще немного обновил структуру. Во-первых, поставил по отдельности персонажей занимающих один слот, но всех их отметил цифрой в уголке. Во-вторых, так как периодически возникал вопрос кто кого заменят и по какому принципу, то добавил стрелочки с пояснениями для заменяющих и для однослотовых клонов. Но можно сделать больше таких связей и показать преемственность стилей персонажей, например как у Джина с Казуей или Хварана с Бэком. Я там добавил в обозначениях 3 пояснения:
Reskin — перс полностью копирует стиль другого с минимальными изменениями
Update — копирует стиль с существенными изменениями
New — имеет схожий стиль и использует часть старых приемов

Что думаете? Так более интересной табличка получается или не стоит усложнять и лучше оставить как было в прошлой версии, без стрелок и пояснений?

Новая
Изображение

Старая
Изображение

И еще по поводу ДжейСи появилась мысль пока делал, её ведь можно ввести как самостоятельного персонажа. В ТАГе рестлершу подменяла Джулия, а теперь может вступить в турнир сама ДжейСи уже со своим переработанным стилем боя. Рэстлер вместо Армор Кинга, которого они уже который раз пытаются выпилить =)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 11 авг 2022, 14:01

Еще доработал:
1. Отметил кто когда был боссом
2. Добавил неиграбельных боссов и пометил их соответствующе
3. Сделал вместо текстовых пояснений 3 вида стрелок, ну и связал ими еще нескольких персов
4. Сделал тексты на русском

Изображение

Смотрел видосы что бы разобраться кто чей стиль позаимствовал. Оказывается старикан Вонг копировал стиль Мишель, только начиная с 5ки ему стали добавлять индивидуальности. А я почему-то был уверен что у него свой стиль изначально был, который достался в наследство потом Сяою. А еще открытие, Медведь и Джек в Т2 тоже используют схожий мувлист, да и в Т3 тоже очень похожи)

И вот не соображу как таких отмечать, как клоны или как измененных. Может сделать всего 2 типа стрелок, что бы упростить:
1. Полностью копирует или с минмальными изменениями (условно до 10 новых приемов)
2. Это уже более существенные изменения.
А то чувствую если так углубляться, там вобще черт ногу сломит кто у кого что заимствовали и в какой степени)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 12 авг 2022, 17:07

Нашел плейлист с мувлистами персов 1 части и пояснениями. Оказывается Джек был вообще мега популярен, у него аж 3 клона получается: Кума, Протоип Джек и Ганрю)
А Кунимитсу просто урезанный Ёшик)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 12 авг 2022, 18:04

Оставлю еще тут несколько видео-сравнений персов

Тут наглядно показано что именно перешло к Джози от Брюса


Тут попытались сравнить Брюса, Джози и Факумарама, но получилось немного хаотично


Сравнение Аски и Джун в ТАГе 2


Мардук и Гигас
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 12 авг 2022, 21:57

Ну пожалуй всё, остановлюсь пока на этом варианте. Переделал немного типы стрелок, теперь смысл такой:
1. Полностью копирует приёмы (тупо рескин)
2. Копирует большую часть
3. Копирует малую часть, но стиль узнается

Связал ими всех соответствующих персонажей. Не отметил Браяна, на мой взгляд Брюс в нем очень слабо считывается, буквально пяток приемов перешло к нему. Схожая ситуация с Лаки и капуэрщиками, а так же, внезапно, с Гоном, который позаимствовал немного приемов у кенгуру. Если есть мысли по этому поводу или я что-то еще забыл, пишите.

И добавил еще неиграбельных манекенов в Революшн. Вроде всё, можно ждать официального анонса 8ки =)

Изображение
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 28 авг 2022, 21:37

ValuevDesart писал(а): 12 авг 2022, 21:57 Ну пожалуй всё, остановлюсь пока на этом варианте. Переделал немного типы стрелок, теперь смысл такой:
1. Полностью копирует приёмы (тупо рескин)
2. Копирует большую часть
3. Копирует малую часть, но стиль узнается

Связал ими всех соответствующих персонажей. Не отметил Браяна, на мой взгляд Брюс в нем очень слабо считывается, буквально пяток приемов перешло к нему. Схожая ситуация с Лаки и капуэрщиками, а так же, внезапно, с Гоном, который позаимствовал немного приемов у кенгуру. Если есть мысли по этому поводу или я что-то еще забыл, пишите.

И добавил еще неиграбельных манекенов в Революшн. Вроде всё, можно ждать официального анонса 8ки =)

Изображение
не всегда линии удобно замечать кто от кого идет, а так очень круто сделано, спасибо. я к сожалению заметил закономерность что все добавленные персонажи новые переходят из части в часть. а по хорошему всяких Гигасов и Фахурамов можно было бы похоронить в семерке и забыть как страшный сон.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 01 сен 2022, 23:39

nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 не всегда линии удобно замечать кто от кого идет
Если ты про тонкие линии показывающие преемственность стилей, то это второстепенная информация, она специально менее заметна. Файл сделан в большом разрешении, просто скачивай и разглядывай уже более подробно.
nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 а так очень круто сделано, спасибо
Спасибо)
nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 я к сожалению заметил закономерность что все добавленные персонажи новые переходят из части в часть. а по хорошему всяких Гигасов и Фахурамов можно было бы похоронить в семерке и забыть как страшный сон.
Всех персонажей точно не вернут, их просто и банально уже дохрена) Наверняка на старте будет не больше 40 персов, пяток из которых буду новички. Итого условно 35 персонажей должны вернуться, так что многих будут выкидывать из стартового ростера. Зафина из шестерки только в ДЛЦ вернулась, поэтому спокойно могут выкинуть и часть новичков семерки, которые не особо пользуются популярностью.
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 05 сен 2022, 14:36

[spoiler=]
ValuevDesart писал(а): 01 сен 2022, 23:39
nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 не всегда линии удобно замечать кто от кого идет
Если ты про тонкие линии показывающие преемственность стилей, то это второстепенная информация, она специально менее заметна. Файл сделан в большом разрешении, просто скачивай и разглядывай уже более подробно.
nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 а так очень круто сделано, спасибо
Спасибо)
nervniy писал(а): 28 авг 2022, 21:37 я к сожалению заметил закономерность что все добавленные персонажи новые переходят из части в часть. а по хорошему всяких Гигасов и Фахурамов можно было бы похоронить в семерке и забыть как страшный сон.
Всех персонажей точно не вернут, их просто и банально уже дохрена) Наверняка на старте будет не больше 40 персов, пяток из которых буду новички. Итого условно 35 персонажей должны вернуться, так что многих будут выкидывать из стартового ростера. Зафина из шестерки только в ДЛЦ вернулась, поэтому спокойно могут выкинуть и часть новичков семерки, которые не особо пользуются популярностью.

ну тут можно погадать
если надеяться на порядочность студии, то персы которые были в длс т7, не должны быть длцом для т8.
повыгонять из ростера можно хейхачу, кадзуми, гигаса и боба. На всех остальных я еще надеюсь... Дед и полячка - зашли народу, серафино не раскрыт сюжетно, надо доделывать или тоже вырезать, Шахин бомба для пакистанцев, Катерина для новичей, Гигас ее батя, но он типа умер, а катерина теперь за него мстит казуле. Лаки хлоя проблемный чар, но на нее есть косплеи, она медийна вне теккена. вот ее пожалуй можно в длс засосывать, но остаться она должна. А новых персонажей должно быть меньше, они же сказали что часть чаров из т8 засунули длс для т7, вот и пусть раскрывают падеборну и импана этого

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 05 сен 2022, 20:02

nervniy
Ну вот есть такая статистика популярности персонажей в ранкеде.

Можно предположить что самые не популярные первым делом улетят, хотя всегда есть вероятность что их доработают/переработают. Я думаю проще от обратного идти, кого 100% добавят в начальный рострер)
Может сделаю свой вариант, потом будет любопытно сравнить на сколько совпало

Первопост с таблицами был на реддите
Изображение Изображение

Ответить