Открытое письмо о модерации на форуме

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 13:06

Barrogh писал(а): 02 ноя 2017, 12:26Только вот люди, заходящие в разделы Инджи и МвЦ, не видят этих потрясающих объявлений, какими бы завсегдатаями они не были. Вы серьёзно ждёте, что среднестатистический, пусть и увлечённый пользователь будет каждый день проверять технические разделы форума?
Нет пресловутой "визибилити" - нет эффекта. Я уже говорил об этом, когда мы обсуждали турниры и новости о них.
Так каждый день и не нужно. Наверняка все пользуются фильтром по новым или непрочитанным сообщениям и наверняка видели эти темы, но забили на них, т.к. кому интересно участвовать в произволе модераторов по удалению обсуждения того в каких позах нужно насиловать шиву, да?
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JTF » 02 ноя 2017, 14:07

Мммм, как у вас тут интересненько. "Дратути" всем.

Серединку бы золотую найти: согласен с тем, что форум с личной историей взаимоотношений интересней форума-справочника.
FLET писал(а): 02 ноя 2017, 09:30Да достаточно избавиться от политики стирания постов.
Вот с этим тоже согласен. Я не думаю, что авторы удаленных постов в этих постах выложили фотографии своих гениталей, и этом прям срамота, подлежащая удалению. Был бы механизм аккумуляции этого в отдельный топик "S-Barbara" - было бы здорово. Ну то есть как варик - создать шаблон модераторского сообщения "уехало в Санту-Барбару + ссыль туда".

Однако должна быть модерация и там, и в чем-то я согласен с Ruido:
Belial писал(а): 01 ноя 2017, 22:21Дать людям право оффтопить и даже тролилить, если это происходит без оскорблений личности игрока (т.е. "анскильный нуб" - нормально, "урод и подонок" - нет). Конечно отдельные случаи можно и нужно пресекать и как раз для этого и нужна мод. команда.
Вот с этим я неособо согласен, как и Ruido. Если это называть троллингом, то и в том, и в другом случае он толстый и с переходом на личности. А вот например, если свою позицию к человеку аргументировать в рамках специализации форума, при этом без оскорблений - вот это отлично. Например: "Лезть в -20 и удивляться, что просрал - вот это уровень игры". Вроде бы и человека нубом назвал, но аккуратно. Да масса вариантов тонкого подлюба может быть. И у адэквавтного человека не будет говнореакции в ответ. Вобщем мне текущая "жесткость" вообще не мешает. Способствует большей тонкости троллинга. Не умеете ходить по тонкому льду - не наступайте на него. Просто же. Но при этом удалять даже тонкие вещи, предотвращая пласт оффтопа, тоже неправильно. Нужен более избирательный подход. Но надо понимать, что это больше геммора, который, кстати, не оплачивается (вроде бы).

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JustObserver » 02 ноя 2017, 14:36

ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 13:06Так каждый день и не нужно. Наверняка все пользуются фильтром по новым или непрочитанным сообщениям и наверняка видели эти темы, но забили на них, т.к. кому интересно участвовать в произволе модераторов по удалению обсуждения того в каких позах нужно насиловать шиву, да?
Сегодня, впервые за 6 лет на форуме, узнал, что есть какие-то темы в самом дальнем и тёмном углу, в которых обсуждался вопрос набора модераторов.
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 14:39

JustObserver, с подключением!
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Barrogh » 02 ноя 2017, 14:43

ZorN
Речь о тредах, где Биологин делал объявления о наборе модеров. То есть это раздел, где, по идее, не-модерам (кому предназначался этот анонс) делать нечего вообще, если только он не считает, что его кто-то обидел, да и самим модерам, помимо реакции на тэг-ины, там появляться обычно бессмысленно. Меня лично не удивляет, что люди не видели этих анонсов.

Если бы люди, заходя в раздел инджи/МвЦ видели объявление "раздел инджи/МвЦ ищет модеров", отклик был бы другим. Не намного, ибо население форума невелико, но всё же. А рассчитывать на то, что значительная часть публики будет рыскать по "новостям проекта" - затея сомнительная.

Aris
Лично я не согласен с тем, чтобы разрешать всё это. Конкретно моя позиция в том, что у разделов НРС, где в последнее время и разворачивались релевантные события, две проблемы, связанные с модерацией:

1) Борьба с наиболее явными нарушителями правил (тех, кто "хамит, быдлит") при полном игнорировании наиболее упёртых и проблемных, но самую малость более сообразительных постеров (тех, кто неизменно набрасывает всякий раз, как народ более-менее успокоится, прикрываясь более цивилизованным тоном постов, то есть, собственно, "троллит").

Полагаю, отчасти проблема в нас, то есть тех, кто всё равно ведётся. Однако и списывать всё на публику в целом означало бы уподобится персонажу вечного анекдота: "Я не хотела соблазнять твоего парня, я только проверить его. Всё ради тебя, подруга". За такой длительный срок довести можно кого угодно.

2) Проблема т.н. "оффтопа". Я не имею ничего против того, чтобы содержать треды по чарам, техам и т.д. в чистоте, но в последнее время это выливается, уж вынужденно или нет, в пресловутое "gas thread, move on".
ИМХО:
1. Если начался оффтоп, перенесите контент туда, где это не будет оффтопом.
2. Если контенту вообще нет места в среде, где общаются люди, то оффтоп ли это вообще (а не, например, более грубые нарушения правил). Если всё-таки нет, то см. пункт 1.
Примерно так модерация работала, на моей памяти, около года назад. Что случилось с тех пор, я не уверен.

Ну и насчёт границ допустимого. Я прекрасно понимаю, почему модераторам всё-таки приходится "обижаться за того парня", когда речь идёт о том, что можно назвать переходами на личности и оскорблениями. Однако, я хотел бы отметить, что в нашем конкретном случае пытаться "сделать форум приятным для всех участиков без исключения" - нецелесообразно, так как в нашем сообществе есть люди, которых, судя по их нередко возникающей резкой реакции, оскорбляет уже сама мысль о том, что форумчане могут рассуждать на темы, в которых последние подкованы хуже первых. Вы знаете, о ком я.
Нельзя обеспечить комфортную среду в обществе людям, которые только и пытаются найти предлог обидеться на то, что их могут прямо или косвенно задеть, не заткнув рот вообще всем. А это как-то против идеи форума в целом.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 14:55

Barrogh писал(а): 02 ноя 2017, 14:43Речь о тредах, где Биологин делал объявления о наборе модеров. То есть это раздел, где, по идее, не-модерам (кому предназначался этот анонс) делать нечего вообще, если только он не считает, что его кто-то обидел, да и самим модерам, помимо реакции на тэг-ины, там появляться обычно бессмысленно. Меня лично не удивляет, что люди не видели этих анонсов.
Насколько я помню Био не только в тех "дальних" темах отписывался, но и создавал новость, которая висела на главной странице, поэтому не нужно этих отмазок на тему "не видел", "лично не уведомили" и тому подобного, ибо это как-то не серьезно. Против идеи создавать подобную новость непосредственно в том разделе, где модераторы требуются, впрочем, не имею ничего против, по-моему, одно из немногих предложений, которые вообще есть в данной теме.

upd.
Новостей не нашел, но тем не менее.
Последний раз редактировалось ZorN 02 ноя 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение MeetDeadMan » 02 ноя 2017, 15:03

ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 14:55Насколько я помню Био не только в тех "дальних" темах отписывался, но и создавал новость, которая висела на главной странице
Так говоришь, как-будто туда кто-то заходит. За все время нахождения на форуме бывал там раза три - первый, когда гуглил форум, остальные - случайно мисскликал на "файтинг.ру" вместо "список форумов".
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 15:10

MeetDeadMan писал(а): 02 ноя 2017, 15:03
ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 14:55Насколько я помню Био не только в тех "дальних" темах отписывался, но и создавал новость, которая висела на главной странице
Так говоришь, как-будто туда кто-то заходит. За все время нахождения на форуме бывал там раза три - первый, когда гуглил форум, остальные - случайно мисскликал на "файтинг.ру" вместо "список форумов".
Я ни за что не поверю, что никто не тыкнул хотя бы раз на эту тему, чтобы посмотреть, что там есть в тот момент, когда она была в топе.
В любом случае, сейчас эта тема Вам явно подсвечена. Ваши действия? Barrogh, когда от тебя ждать заявку? Научишь всех на своем примере идеальной модерации?
JTF писал(а): 02 ноя 2017, 14:07Но надо понимать, что это больше геммора, который, кстати, не оплачивается (вроде бы).
Offtop
Мод. отдел после раздачи карточек:

Изображение
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение JTF » 02 ноя 2017, 15:24

ZorN, вот ты ж ЖЖЖЖУК :) Намодерировал себе во времена popМК, а сейчас пьёшь Глинтвейн и гладишь мраморного дога, стоящего возле кресла.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 15:27

JTF,
Offtop
Изображение


Продам идею для стартапа. Недорого. В ЛС.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение MeetDeadMan » 02 ноя 2017, 15:29

ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 15:10Я ни за что не поверю, что никто не тыкнул хотя бы раз на эту тему, чтобы посмотреть, что там есть в тот момент, когда она была в топе.
Это, конечно, весомый аргумент, который сразу расставил все точки над i.
П.с. я даже эту тему случайно нашел, захотев глянуть, нет ли срачиков теме по модерации.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 15:33

MeetDeadMan писал(а): 02 ноя 2017, 15:29Это, конечно, весомый аргумент, который сразу расставил все точки над i.
П.с. я даже эту тему случайно нашел, захотев глянуть, нет ли срачиков теме по модерации.
Ну все сходится - там рофлянок нет, поэтому и смотреть туда не нужно.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение MeetDeadMan » 02 ноя 2017, 15:37

ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 15:33Ну все сходится - там рофлянок нет, поэтому и смотреть туда не нужно.
Не прикидывайся дурачком, плиз. Туда смотреть не нужно, потому что не нужно. Вот зачем мне, как игроку в МКХи Инджастис2 на пк лезть в богом забытые разделы и проверять, а не нужны ли там модераторы в раздел? Ответ просто - не за чем. Вопрос можно даже поставить иначе - КАК я узнаю о наборе модераторов, даже посещая иногда раздел? Мне каждую тему открывать или поиском чекать? А если ты бы такой месседж висел в разделе непосредственно - я бы(и другие форумчане) - наверняка бы его увидели.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Barrogh » 02 ноя 2017, 15:48

MeetDeadMan писал(а): 02 ноя 2017, 15:03Так говоришь, как-будто туда кто-то заходит. За все время нахождения на форуме бывал там раза три - первый, когда гуглил форум, остальные - случайно мисскликал на "файтинг.ру" вместо "список форумов".
^ this
ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 15:10Я ни за что не поверю, что никто не тыкнул хотя бы раз на эту тему, чтобы посмотреть, что там есть в тот момент, когда она была в топе.
Эм... В топе чего? Я вот хожу сюда по шорткатам в адресной строки браузера, вводя первые буквы названий разделов. mo, in, gui, str... Темы вне игровых разделов мне не видны. Я, может, ошибаюсь, считая, что так делают многие, но всегда предполагал, что люди предпочитают сокращать количество открываемых промежуточных страниц между домашней и искомыми...

А вообще печально, когда на единственном форуме русскоязычного ФГЦ уже можно использовать страницу с последней активностью по всем разделам и ничего не упустить. Мои привычки сформировались, когда там, в 2013м? Тогда одних обновлений в МК разделе хватало на целую страницу. Это более соответствовало тому, что я тогда мог бы называть здоровой активностью портала регионального значения.

Не знаю, может, просто культура поменялась, а я за это пытаюсь на модеров бочку катить :dunno:
ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 14:55Против идеи создавать подобную новость непосредственно в том разделе, где модераторы требуются, впрочем, не имею ничего против, по-моему, одно из немногих предложений, которые вообще есть в данной теме.
Идея не нова, админы её видели. Там было желание, впрочем, сделать более удобную систему анонсов, чем просто тупо множить работу админов и прочих ответственных, чтобы те создавали копии тем тут и там. Это, впрочем, технически сложнее, так что вот, ждём резолюции.

Ну и раз уж речь зашла о предложениях. Навеяно, так сказать, вот этими двумя тредами. Что если в разделах (то есть подразделениях форума, посвящённых сериям, например: MK, SF, MvC...) создать подраздел (один из тех, что есть в каждом разделе, типа "теория", "практика", "вселенная"), темы из которого не будут дублироваться в списке последних тем разделов, куда и направлять всю неформальную болтологию, связанную с соответствующей серией и коммьюнити этих игр?

Что-то подобное пробовали некоторое время назад, но репутация проекта была подпорчена отдельным пользователем, практиковавшим мультоводство как способ ухода от банов и любившим писать мощные личные характеристики администратором форума и некоторым форумчанам. Я считаю, что это были меры, принятые, что называется, "по ассоциации".
ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 15:10В любом случае, сейчас эта тема Вам явно подсвечена. Ваши действия? Barrogh, когда от тебя ждать заявку? Научишь всех на своем примере идеальной модерации?
Посмотрим, каков биологинвижн, для начала.
Я лично не уверен, что нам нужно больше модеров. Сколько сейчас людей с правами постят в том же разделе по индже? Я с назову 4 или 5. Это почти половина от активных постеров, на минуту. Дело в том, продолжать ли нашим доблестным волонтёрам работать по существующим гайдлайнам.

Offtop
Ну и намодерился я в своё время на playdota.com. В ту пору (примерно 2011 г.? точно уже не помню) мне были вверены DotA Chat и Video Games, то есть, среди прочего, вся самая помойка форума с сотнями сообщений в день.
Там, конечно, несмотря на объёмы, было в чём-то проще. Более интуитивные границы допустимого, например.
Сейчас, даже по крайне скудному опыту модеринга на ф.ру (знали ли вы, что раздел КИ всё ещё существует?), я иногда понимаю, что местный форум - это совсем другой зверь.
Возможно, человеку с моими представлениями о том, что бывает в интернет-сообществах, пора на свалку.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение ZorN » 02 ноя 2017, 16:09

MeetDeadMan,
MeetDeadMan писал(а): 02 ноя 2017, 15:37Вот зачем мне, как игроку в МКХи Инджастис2 на пк лезть в богом забытые разделы и проверять, а не нужны ли там модераторы в раздел? Ответ просто - не за чем.
Как бы тема в которой мы с тобой сейчас общаемся находится в том же самом разделе. Отличие этой темы от той на данный момент, на мой взгляд, выражается только в том, что "болтать не мешки ворочать".
MeetDeadMan писал(а): 02 ноя 2017, 15:37А если ты бы такой месседж висел в разделе непосредственно - я бы(и другие форумчане) - наверняка бы его увидели.
С этим и не спорю, уже согласился выше. Только дальше то что? Эту тему уже наверняка много кто увидел, а кто не увидел сам тому скинули ссылку. И сколько после этого появится заявок на модерство? Наверняка тема будет ломиться от желающих, ага.
Barrogh писал(а): 02 ноя 2017, 15:48Я лично не уверен, что нам нужно больше модеров.
Ну как мы с этого и начали. Только Бел пока считает, что нужно больше модеров (во всяком случае не увидел пока ничего в поддержку этого предложения). А всем остальным это нафиг не сдалось и не темы, закопанные куда-то далеко, тому виной - кто захотел, тот нашел почему-то.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение MeetDeadMan » 02 ноя 2017, 16:55

ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 16:09Как бы тема в которой мы с тобой сейчас общаемся находится в том же самом разделе. Отличие этой темы от той на данный момент, на мой взгляд, выражается только в том, что "болтать не мешки ворочать".
Как бы читай посты внимательней и найди, почему и как я нашел эту тему.
ZorN писал(а): 02 ноя 2017, 16:09С этим и не спорю, уже согласился выше. Только дальше то что? Эту тему уже наверняка много кто увидел, а кто не увидел сам тому скинули ссылку. И сколько после этого появится заявок на модерство? Наверняка тема будет ломиться от желающих, ага.
Речь шла в данный момент не о заявках и кол-во желающих, а о видимости темы. В любом случае, чисто математически их стало бы больше по сравнению с нынешней ситуаций, разве нет? Ну ради эксперимента, я бы попробовался при условии сдвигов в сторону лояльности, но меня не возьмут, потому что я нарушальщик-рецидивист.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение OverKilL. » 02 ноя 2017, 22:17

форуму нужен хайп!
я старый, мне форум удобно!
я старый я тону в помоях дискорда даже с отключеными уведомлениями и потому туда не хожу 99% времени
соц сети круто, но там тоже пипец инфы, и после рабочего дня в них, я тоже туда стараюсь не лезть)
люблю фру, люблю форум, любил перепалки с ха-хеппи и и сотоварищами)) скучаю
ищу строгую инфу иду на форум и знаю где искать..
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Zander » 02 ноя 2017, 22:39

Просто мысля... вслух.
Форумы как средство общения и обмена информацией, в самом деле теряют популярность и как-бы устаревают.
Но это не повод прикидываться дискордом и соц.сетями, как уже говорилось, убедительно прикинуться все равно не выйдет.
В то же время нужные и полезные онлайн-сервисы вполне себе живут. И жить будут, по всей видимости, и далее.
Под сервисом в данном случае я понимаю любой ресурс, который делает что-то нужное и полезное людям.
Гугл ищет инфу. Ютуб показывает видосы, и позволяет их залить. Интернет-магазины продают товар. Яндекс-карты позволяют найти где этот переулок имени Мухосранского.
файтинг.ру мог бы стать полезным и нужным онлайн-сервисом для игроков в файтинги. Но для этого надо А) понять, что этим игрокам нужно. Б) научиться это делать.
Отчасти сайт уже это и делает, в принципе. Но на одном и том же уровне вот уже несколько лет, без всякого развития. Переезды на новые форумные движки каждый год, это весело, но даже не полумера, куда меньше. Как сервис - файтинг.ру застрял в прошлом.
В то же время видел я к примеру успешно процветающий форум, процветающий потому что он пришит к интернет-магазину продажи запчастей. Покупатели и просто посмотреть-посетители магазина заходят на форум, форум за счет сервиса и живет.
Расшифрую. форум просто для форума - останется тем же трупом в морге. И не важно в данном случае как его модерировать или не модерировать вообще. Прошло то время, когда "просто форум" мог быть востребованным интернет-ресурсом. Форум приделанный к востребованному онлайн-сервису - будет процветать. Опять же вне зависимости от стиля модерирования.
Опять же, как стать востребованным сервисом. Для начала озадачиться вопросом а что бы вообще можно было сделать интересного? такого чтоб это было нужно тем, кто играет в файтинги. Раз уж это у нас целевая аудитория то давайте от нее и плясать. Составить список задач, что надо бы сделать. Прикинуть, какие ресурсы и усилия на это потребуются. Многие улучшения в функциональности можно было бы сделать достаточно несложными ТЗ. На всяческих площадках фрилансеров несложные ТЗ идут нарасхват по 10~20$. форум не сможет заработать таких денег рекламой? да ладно)
Опять же, про ту же рекламу. Ее принципиально нет? Можно показывать ее только не-зареганным, можно еще как-нибудь, в конце концов в 2017 году уже придумано куча решений как разместить рекламу, чтобы она не засирала ресурс и не мешала функционалу сайта и просмотру форума. Потом при желании можно средства вырученные с рекламы на файтинг.ру, пускать не только на саморазвитие файтинг.ру как сервиса, но и на призовые фонды турниров например. Вообще, как бы. востребованность ресурса создает траффик. траффик создает отдачу от рекламы. отдача от рекламы позволяет развивать ресурс и поднимать его востребованность. Цикл. Я это так вижу.
Тот же гугл популярен потому, что он делает то что нужно всем. Ищет. А не потому что "в строке поиска можно ввести матерное слово".
От того что на ненужном ресурсе смягчится модерация, ничего не изменится. Я так понимаю, Белиал это затеял под мотивом "что-то файтинг.ру не популярен, надо что-то делать". Что-то да, действительно. Но решение проблемы мне представляется совершенно в другой плоскости. Не надо пытаться вернуть себе лидерство на тех полях боя, где мы уже проиграли. Тот же дискорд, тот же ютуб, тот же гугл для своих задач объективно лучше, просто потому что они созданы для того чтоб решать эти задачи. Надо обозначить какие задачи может и должен решать файтинг.ру.

BioLogIn
Offtop
Вот специально напишу это тут в открытой теме, а не в личке. Хотя адресовано одному человеку) ты как-то в одном из подкастов говорил, что надоело делать турниры на коленке. (Хотя имхо, классно получалось, но ок). И что хочешь заниматься сайтом. ОК. А как насчет того чтоб перестать сайт делать на коленке? Вот эта вся блин стена текста выше, это камень в известно чей огород, и... у владельцев гугла, я уверен, тоже нету времени чтоб собственноручно ковыряться в программном коде, ради добавления очередной фичи которая сделает гугл еще востребованнее. Да мы не гугл, но все же что-то можно было бы начать делать в сторону развития, а? хотя бы ту же рекламу, т.к. верхом на энтузиастах далеко не уедешь.
( ... )
Ну и... мб это только мне так показалось, но ТЗ турнирного модуля выглядело жутковато. Мб есть резон потренироваться в составлении ТЗ, которые меньше будут отпугивать исполнителей.

Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение rion_nagel » 03 ноя 2017, 00:51

Zander
Вы, сэр, Наполеон) Я полагаю аудитория не такая большая, чтобы делать бизнес и привлекать эту аудиторию крайне сложно.
Да и технически и денежно несравнимо. Потому, что держать в одно лицо форум, вики и главную страничку на шаред хостинге ещё можно, а вот строить инфраструктуру и вести разработку микросервисов в одно лицо крайне затруднительно.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Открытое письмо о модерации на форуме

Сообщение Corax » 03 ноя 2017, 01:01

Пусть не все и не сразу, но Зандер обозначил направления развития, над которыми можно подумать, реальные предложения, а не критика текущей ситуации.

Ответить