Laura [SFV]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение Ruido » 07 апр 2016, 15:41

kjdkask



Однозначно тебе никто не ответит. Смотри видео чужих боёв и запоминай что они делали.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 10 май 2016, 09:16

Привет сф комунна! кто-нибудь ее еще юзает?можете написать оптимальные паниши для нее?

Аватара пользователя
PY Roman
Исследователь
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 01:05
Карточка игрока: PY Roman
Канал пользователя: PY Roman
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение PY Roman » 10 май 2016, 10:07

Андрей писал(а):Привет сф комунна! кто-нибудь ее еще юзает?можете написать оптимальные паниши для нее?
Если без метра: cr.HP > M.bolt charge (среднее плечо)
Если с метром: cr.HP > EX.thunder clap (прожектайл) > H.bolt charge
Через v-триггер: j.HK > MP, MK > v-trigger > (любая из двух комб выше)
Изображение

Аватара пользователя
FinalBoss
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 08:24
Карточка игрока: FinalBoss
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение FinalBoss » 10 май 2016, 10:15

Кстати о Лауре - вчера на твиче видел стрим, впечатлился, честно говоря - .
There's no such thing as a dropped combo, just a happy little reset (c)

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 10 май 2016, 10:26

FinalBoss писал(а):Кстати о Лауре - вчера на твиче видел стрим, впечатлился, честно говоря - .
Там так сейчас прямая трансляция

Аватара пользователя
BTN
Девчонка ураган
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:00
Карточка игрока: Baton
Откуда: спб
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение BTN » 12 май 2016, 11:59

kjdkask писал(а):Что делать с зангиевым?) прессить как остальных... вообще не вариант - пару раз попробовал и словил его захваты. Когда подбираюсь и делаю свой коммандик-захват , он просто перебивает его своим ...
Все как у остальных, учитывая что у него есть только один инвульный к броскам спеш ex SPD остальное не должно перехватывать. Если он тебя перехватывает значит проигрваешь по фреймам.
Ко всему у тебя есть чардж прожектайл, можно заставить подходить его. Матчап точно не в пользу Гиева - 5-5 либо чуть в сторону Лауры.
Under mask

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 12 май 2016, 12:51

что мне делать,когда мой противник просек тактику того,что я комблю с кросс-апа? какие варианты прессинга есть? к примеру cr.lp/cr.lk>L.bolt charge (легкое плечо).А что еще можно?и еще вопрос,как грамотно делать ее командный бросок?то есть тактика-отправляю противника в харднокдаун,анализирую будет он вейкаться или нет ,и потом провожу?

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 12 май 2016, 13:36

Андрей писал(а):что мне делать,когда мой противник просек тактику того,что я комблю с кросс-апа? какие варианты прессинга есть? к примеру cr.lp/cr.lk>L.bolt charge (легкое плечо).А что еще можно?и еще вопрос,как грамотно делать ее командный бросок?то есть тактика-отправляю противника в харднокдаун,анализирую будет он вейкаться или нет ,и потом провожу?
я конечно нуб ещё тот , но 2 LP + легкое плечо и если проходит то командик фигарь . там есть дырка как мне кажется маленькая , если чувак в курсе то беда - обычно получаешь dp в лицо или нейтрал джамп делают , хотя могут ещё захватом обычным перебить - тогда лучше дальше пресить . на вейке через дэш , когда есть дистанция для него или для HK . я ещё юзаю с напрыжки - прыжок+lk и если идет в блок то сразу юзаем команндик. и лучше юзать командик через lk ...У него чуточку больше дистанция
Последний раз редактировалось kjdkask 12 май 2016, 14:12, всего редактировалось 2 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 12 май 2016, 18:57

вот чтобы не быть пустословным по поводу командика и дистанции .. запилил видюшку Через lk и через hk
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 13 май 2016, 09:30

Кто что скажет о матч-апе с Fang?

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 13 май 2016, 14:49

Андрей писал(а):Кто что скажет о матч-апе с Fang?
сложно что то конкретное сказать на самом деле . фангов не так много встречал , но по идеи не особо сложный матч-апе. у фанга долгий каст яда + он чарджевый . удерживает вниз чтобы плеваться . Если кастует - а сам далеко и сложно подойти - юзай Ex-плечо и ларка имеет оверхэд с хорошей дистанцией , но ансейв. Так то ещё че - dp у фангов нету , на вейке ульту они любят делать.. ещё дымок который они запускают *по прямой* - не хитовый , только отравляет .
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 13 май 2016, 16:43

kjdkask писал(а):
Андрей писал(а):Кто что скажет о матч-апе с Fang?
сложно что то конкретное сказать на самом деле . фангов не так много встречал , но по идеи не особо сложный матч-апе. у фанга долгий каст яда + он чарджевый . удерживает вниз чтобы плеваться . Если кастует - а сам далеко и сложно подойти - юзай Ex-плечо и ларка имеет оверхэд с хорошей дистанцией , но ансейв. Так то ещё че - dp у фангов нету , на вейке ульту они любят делать.. ещё дымок который они запускают *по прямой* - не хитовый , только отравляет .
Ну в принципе у ларки хорошие паниши для всех любителей проджектайлов через EX плечо.Что против Рю,что против Фангов. В этом то и проблема ,что редко фэнги встречаются.Вчера попался один Gold,я ему слил естественно,потому что матч-ап то не знаю.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение Ruido » 13 май 2016, 16:45

Всем учиться играть Фангами чтобы была возможность друг другу тренировать матчапы)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 13 май 2016, 20:48

Андрей писал(а): Ну в принципе у ларки хорошие паниши для всех любителей проджектайлов через EX плечо.Что против Рю,что против Фангов. В этом то и проблема ,что редко фэнги встречаются.Вчера попался один Gold,я ему слил естественно,потому что матч-ап то не знаю.
это да , если не наигран матч-ап , все очень сыкотно . Ex-дымок под ноги у него 2ух хитовый. Ex плечо не помогает в таком варианте. главное на близких дистанциях держатся к нему и время от времени оверхэд рискованный делать ...наверное )))) . я думаю в ближке лаура получше , опций по вскрытию побольше . Посмотри попробуй вот это - так вроде в общих чертах показывает что можно делать , что нельзя. и
Offtop
Про * если противник пропалил* - прошлое твое сообщение , пробуй ещё нижний mk -> легкое плечо -> команндик , у неё много ударов которые плавно переходят в легкое плечо, а после него либо захват - коммандик - дальше прессинг .
Последний раз редактировалось kjdkask 13 май 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Андрей » 16 май 2016, 09:14

Поиграл на выходных в ранкеде.Что-то вообще очень редко попадается Gold или Silver.В итоге было 20 побед подряд ,а потом попался золотой и вынес.Что за фигня с онлайном?Народ,кто играет за Лауру,кто хочет поспаринговаться?

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 02 июн 2016, 17:45

Offtop
Эх. что то прям глухомань почти по всем персам.
Запилил видео по простеньким комбам через HP->EX.thunder clap и MP->EX.thunder clap
тут нету вроде . в видео видно что после экзовово прожектайла-> HP дает возможность дотянутся cr.MK и продолжить прессинг , но бывает вифает(cr.MK) скорее всего из за дистанции.
Это не чисто полное комбо - скорее HP->Ex.Thunder clap -> HP открывает простор для творчества аля ( дэш -> командик, cr.MK-> лайтовое плечо и тд )
Может кому будет интересно.
И вот понять немогу из видео что в шапке *последнее Meat Dishes* - там комбо f.HP -> HP xx MP Bolt charge .... его целесообразность , да видно сетап открывает , но шанс этого крайне невелик , а плата за это меньший демаг , с :236: HP существенно больше + если затупил и продолжил f.HP -> HP без комферма , получаешь в щи ибо продолжить эту комбу в лайтовое плечо можно только на хите.
Последний раз редактировалось kjdkask 03 июн 2016, 01:44, всего редактировалось 4 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 07 июн 2016, 12:31

Осознал что база страдает и нужна разжёванная инфа чтобы дальше расти, в процессе поисков набрел на данное видео. Паренек разжёвывает нормалы, сетапы и возможную их вариативность. Правда не упоминает что при панише у чаров с дп ... Сами дп имеют автокоррект . Видео будет интересно в первую очередь новичкам
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 14 июн 2016, 19:35


более полное комбо видео с миксапами . старые не то чтобы не актуально , просто много чего у неё открыли , всяких разводочек и тд . Тут не все *возможности , но инфы намного больше . нету кросаппов , нету некоторых разводок типо *Экзовый прожектайл + даш вперед и :236: +HP после харднокдауна и хорошей дистанции ( в посте выше идет с 11:30 сек видео)
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Alkan-Again
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 04:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

Laura [SFV]

Сообщение Alkan-Again » 05 июл 2016, 10:01

Offtop
Вчера нахватил сф5, решил Лауру потраить. У меня проблема в челенджах с ультрой, я не понимаю как это вводить. И в целом как комбить? Если жать все по очереди на скорость ( как в мк) то нефига не выходит, если медленней то не успеваешь. Кароч пока траю.
Изображение

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

Laura [SFV]

Сообщение kjdkask » 05 июл 2016, 11:34

Alkan-Again писал(а):
Offtop
Вчера нахватил сф5, решил Лауру потраить. У меня проблема в челенджах с ультрой, я не понимаю как это вводить. И в целом как комбить? Если жать все по очереди на скорость ( как в мк) то нефига не выходит, если медленней то не успеваешь. Кароч пока траю.
Offtop
почитай руководство Руководство по игре Street Fighter V для новичков *система кобм - наверное лучше будет чем объяснять своими словами , в мк все таки по другому. Ещё помню в этой же теме на 6 странице DT7 спрашивал тоже самое, он тоже вроде из мк и проблема смотрю у многих мк'ашников с освоением...
Насчет лаурки - я бы не советовал её брать для освоения всех тонкостей игры .... лучше стандартно рю,кен, некалли на первых парах - а дальше уже присматривать себе персонажа.
Последний раз редактировалось kjdkask 05 июл 2016, 11:36, всего редактировалось 2 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Ответить