Проблема уровня игры #2

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Anton
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 07:46
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Anton » 21 окт 2007, 10:16

Belial писал(а):Анко, что такое "база" по-твоему мнению?
Антон: Что такое "второй уровень"? (надеюсь это не в игре супер марио бразерс, год - что-то много!)
Для меня - это:
Научился (при игре за 4 х персонажей- это не значит что все электрики) делать ЕВГФ (вероятность исполнения 75%), выполнять несколько (2-3) джаглов за персонажа, 30% случаев делать лоу перри, панишить "вражину" где это возможно (90%), "Ходить" в стороны (да да, именно так). Блокать на реакицию дебагеры (85%). Строить свою следующую атаку на основании фрейм даты (ну 2 или 3 варианта).До сих пор плохо ловлю противника на вейкапах(45%). Отвратительно рву захваты (30%)
Все "чемпионы и победители нубо соревнований" Теккен 3, (у нас) играли Полом или тама Браяном, Ниной, Хейкачи. После того как я научился отходить в стороны- умер Пол, после джаглов, все остальные.т. е. мне попутно пришлось возвращаться в Теккен 3, т. к. все ребята в один голос кричали что Теккен 5 отстой, и в Третьем все не так , пришлось показать что все так, и даже хуже. После этого, в моем городе больше не с кем играть. И вот я не играю уже месяцев 7.
Да забыл сказать, что у меня все это заняло примеро месяцев 10-11. Всю информацию брал ТОЛЬКО с этого форма, немного даты с Заибатсу и трижди перечитывал ГАЙД по Теккену (за все это время). Без него (форума) я думаю, так далеко и так быстро я бы не ушел.

Последнее что пытался освоить т.н. "корейский бэкдэш кэсел" и даже стало получаться - считаю это уже "вторым уровнем" (игры "Марио"), но и середина второго года обучения.

Приезжал к в Вам в Москву, когда был Макс 2007 в августе (на самолеты поглазеть) к сожалению никого, в НетЛэнде не нашел, заходил дважды. сыграл там только с парнем (Федя, кстати привет тебе), но он похоже в Теккен 5 не тренировался, поэтому он у меня выиграл тока ~2 раза (из 14 по моему, если наврал пусть Федя поправит)
Вот так вот, но это все касаемо только меня.

PS До сих пор редкие просмотры корейского видео вызывает округление глаз :eek:
С уважением,

Антон
"Гроза небесных прерий"

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 21 окт 2007, 11:29

[quote="AKIRA"]
Ладно бы там фразы типа "чувствовать соперника", но вот когда дело доходит до всяких восприятий слухом нажатий кнопок оппонента, это уже как минимум смешно звучит =)))[quote]


осваивай =)) наверное,просто не сталкивался,а может,даже не предполагал о этих ухищрениях))))


кстати,мне попался когда-то давно один умник,купивший ничем не отличающийя от обычного дуалшока китайский джойстик,сзади экранчик и 4 кнопки,на который он забиндил серии и сложные захваты...)))хохма)))лучше уж евгф забиндил,или таунт браена))))))))))))))))

Добавлено через 21 минут(ы)
Насчет базы-если кому интересно,для меня это:
1.Знание и владение в идеале хотя бы одним персонажем(прикольно,когда появляется незнакомый джигит-у него спрашиваешь,хорошо ли играешь?Он говорит-"да,хорошо"..а кем-спрашиваю я...да всеми неплохо,говорит...понятно,говорю я..ищи других соперников,с тобой играть не буду,уже боюся)))
2.Умение приспосабливаться(в моем понимании-вот пришел я первый раз на чемп,а там какой-то индивидум Куму взял,например,или Сяо...которых я,мягко говоря,не очень хорошо знаю,но могу управлять ситуацией,даже не зная бойцов противника),либо играя с опытным соперником приспосабливаться под его стиль,а не жрать подряд одни и те же скрипты))
3.Умение просчитывать противника на 1-2 шага вперед.И пользоваться этим.
4.Не проигрывать-даже случайно-нубам с хардкорным мешем...Всяким там левым Лавам и Эдди-Кристи
5.Знание на среднем уровне хотя бы топовых Бойцов,а так же наиболее распространенных.Чтобы какие-либо действия новых соперников не были неожиданностью или загадкой.
6.Крепкая нервная система-владеть собой в различных неблагоприятных ситуациях (читаем мою подпись ) ,а не материться,психовать,поливать грязью действия соперника и тому подобное...=)))

ну и тд,и тп....

Anton
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 07:46
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Anton » 21 окт 2007, 12:27

на глазах у изумленных соседских ребятишек
У нас их (рябитишек) к сожалению просто нет, все известные мне люди, играют на приставке PS2 только в игры типа Файнл Фентези, и другие РПГ, аркады. Я же лично купил для себя PS2 ТОЛЬКО для Теккен 5, других игр у меня для этой приставки просто нет,(Правдо очень понравилась игра Shadow of Rome - бовая система прикольная и первый Год оф Вар) но их у меня нет. пробовал Сол калибур 3 но в него вообще не с кем играть поэтому даже осваивать неохото (поэтому тоже не стал брать).

Пока все

Антон
"Гроза небесных прерий"

LonelyMe
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:08
Карточка игрока: Pit
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LonelyMe » 21 окт 2007, 14:07

Хорошая тема)

База-это умение по-настоящему ИГРАТЬ,
которое приходит никак не меньше чем за год.

В неё входит:

1:Умение степиться(причём не тупо прыгать зайцем,а
граммотно уклоняться от ударов,исходя из того,что степ-i5)

2:Иметь хорошую реакцию(Она ТУПО НАДРАЧИВАЕТСЯ при
длительной игре в файтинг)
Сюда входят:
а) Блок/лоу пэрри любого медленного лоу удара

(не обязательно дебаггера)

б) Разрыв захвата (чем может похвастаться далеко не
каждый файтер)

3:Хотя бы приблиз. знание комманд листа ЛЮБОГО перса

4:Более-менее приличное знание фреймдаты(Нужно знать,
где,что и как наказывать)

5:Само собой,нужно уметь вэйкапить(что тоже зачастую
довольно сложно)

6:Конечно же,знать джаглы у перса,за которого ты играешь

7:Очень важна такая вещь как чувство стены (Осоенно важна за Стива,у которого нужно довести до стены во фликере любой ценой

8:Не обязательно,но рекомедуется:знать как мин. 2,а то и 3 перса.
Всё.

PS:Я считаю,что такие херни,как EWGF и JFSR ужно задрачивать,тока
если ты серьёзно взялся(лась)за этого перса.

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 21 окт 2007, 14:50

незнаю, даже как вам сказать))то, что я видел вчера это изменило моё восприятия .
кароче, мы вчера мешили в НЛ....пришёл Клауд с другом(Дима).....и когда пришла очередь мешить нам с Димой я извините припух, парень вовсю Юзает мульти степ, Дефенс, бекдешь кенсел, короч все продвинутые техники движения...ахринительно рвёт Броски)) как он мне сказал))рвет он их интуитивно))*...очень хорошо видит бой, видит скрипты и даже успевает придумать противодействие против тех ли иных миксапов...хотя джаглы, паниш, волл-комбы у него вобще нет))...он очень часто проигрывал, но извините, огромный минус того что у него вобще нет джаглов))...по словам Клауда парень воще играет от силы неделю))(хотя може и наврал, но я склоняюсь, к тому что это правда)))...
получается если начинать с нуля....тобишь Дима, сначала нужно отработать...всё Техники, А не как почти всё комьюнити Теккена...лаунчер, и задроченый дома Мега джагл.... если Дима потренькается ешё месяца два, получется ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ Игрок... с Начальной и продвинутой отдроченой бозой...я к чему, а к тому что, надо играть не на дамейдж, а старать играть натехнику и моск...я всё_))*
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 21 окт 2007, 15:06

Dwarf,
Offtop
просто Дима посещает мою недавно открывшуюся корейскую школу, моя программа обучения идеальна, буквально за пару недель можно разучить до автоматизма такие крутые техники как "прослушивание кнопок оппонента", "суперабьюз Кэнонболла" и многое другое, а через месяц и вовсе будете читать противника как книжку =)))))
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 21 окт 2007, 15:09

AKIRA
Offtop

запиши на занятия, сколько плата за обучения в месяц:??))
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 21 окт 2007, 15:20

Dwarf,
Offtop
увы, но я обучаю только избранных игроков. В тебе я пока не вижу уникальных способностей, коими обладают только сенсей Иллюжин, джедай Эльф и simon the chain Master, он же мастер цепи =)
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 21 окт 2007, 15:36

AKIRA,
Offtop
А ты Клауда туда по блату записал, чтоль? Ж))

Dwarf
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: Dwarf
Откуда: г.Москва м. Юго-Западная
Контактная информация:

Сообщение Dwarf » 21 окт 2007, 16:25

2AKIRA
Offtop

Ну пожалуйсто))!!!!!...Я научусь: Слушать звуки Кнопок оппонента :aikido: ...Как это делает сенсей Илюжен, я научусь заветному прийому который даже проговорить не получается как это делает джедайййй Ельф :fool: ....... я научусь читать))= :rabbi:
Мэтр АКИРА...дайте мне шасн...я прошу вас))....=))) :grin:
"Действия профессионалов легко предсказуемы. Жаль, что мир полон любителей." (с)

Аватара пользователя
CloudSS
CHIBI POWER!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 11:14
Карточка игрока: Cloud
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение CloudSS » 21 окт 2007, 17:22

Bono писал(а):AKIRA,
Offtop
А ты Клауда туда по блату записал, чтоль? Ж))
Техника "невидимый дебагер", даёт свои плюсы=), но скора пойдёт техника "Техтрепчики Линтека" =)
Smallville-fan

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 21 окт 2007, 19:36

Ну здравое зерно в том, что пишет Антон есть, у всех свой взгляд на "базу" зависящий, конечно, в основном от количества игроков. Будь ты хоть Энштейн, если играть не с кем, врятли освоишь то, о чем я написал выше. Вообщем вопрос требует дополнительного рассмотрения и обсуждения вне рамок этой темы. То, что я имел ввиду под "базой" я описал уже выше.

Дварф - Незнаю, че ты там пишешь про мега-Диму, либо пацан реально талантлив, либо он быстро упрется в "потолок" и сольется. Так бывает у многих перспективных игроков. А любые техники, куда относятся и бдц и джагглы, без умения их применять бессмыслены, чтобы уметь их применять надо реагировать на ситуацию, а задрочить может и обьезьяна. Просто джаггл применять проще, чем движение, поэтому тренят их, а не потому, что джаггл важнее (наоборот как раз). Чтобы использовать бдц или степ надо реагировать на сложные ситуации иначе они нах не нужны, только бегать в другом конце экрана как 90% коммьюнити, а джаггл легко вписать т.к ты уже делая лаунчер приготовился делать джаггл. Ну еще у многих мозга нет, только жажда задрочки, почти все посваливали такие уже в ММОРПГ.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Сообщение Stranger_Spb » 21 окт 2007, 22:10

AKIRA,
Offtop
ну ты жук и жулик :threaten: только избранных тренируешь, да еще и используешь чужие приемчики и запрещенные техники :banned: лицензия есть на тренировки ? а потенты у мастероф купил которые на слух отличают б1 и двуручный бросок :mad: и у мастера нервов его технику просто так увел :confused: весь твой секрет побед раскрыт :assassin: теперь мы будем разрабатывать свои техники в Питере :wizard: техника прочитай мысли соперника по тому как он дышит ) расстрой нервы соперника звуковыми эффектами и умными вопросами "а ты знаешь, как определить сколько лет медведу" и мы станем чампионами :nhi:
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 21 окт 2007, 22:23

Добавлено через 11 минут(ы)
Belial писал(а):НУ при всем моем скепсисе по поводу "игры на слух", западное СК-комьюнити пользуется чем-то похожим. Конечно это просто придаток к игре против нуба, тем не менее работает эффективно. В теккене, впрочем, это по моему мнению невозможно и я ни разу не слышал ничего подобного.

В чем заключается методика в двух словах. При игре более опытного игрока с менее опытным или тем, кто громко щелкает по кнопкам, можно определить что он забуферил. В СК и Т буфер и кол-во времени на буфер, не говоря уже о перемещении - очень сильно различается.
Ща Слепа меня запалит, конечно =))), да есть.

Я ей пользуюсь ещё с аркадный времен, там очень помогала, рядом же стояли.

Когда это идет ещё с совокупности к предугадыванием моментов за счет большой практики это сильно помогает =))
Очень хорошо запаливать с теми кто играет без хоткеев, действительно есть там характерные удары спаренных клавиш ))), есть люди которые придрюкались обманывать якобы нажатием ))) бурсты фрц броски все что угодно – вообще к этому нужно не плохо ориентироваться в игре )))
На паде сложнее, а ещё когда он и с хоткеями практически не реально, а стики или людей которые играют на падах и держат пальцы как над кнопками стиков на ура)))

Видимо по этому японцы и играют на раздельных аркадах. Потому что молотят по кнопкам пипец как))

Невольно вспомнил игру samurai showdown 2 в которой удары HK и HP были на двойных клавишах =)), пепец как смониторивали =))

LonelyMe
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:08
Карточка игрока: Pit
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LonelyMe » 21 окт 2007, 23:11

Belial как всегда оказался прав)
Stranger_Spb,Ты забыл о технике
"не моргай во время боя,пропустишь самое интересное":)

beXtor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:44
Карточка игрока: Bextor
Контактная информация:

Сообщение beXtor » 24 окт 2007, 20:28

Dwarf, что-то ты меня чуть-чуть перехвалил, конечно спасибо!! =)
Спасиб Cloud конечно, за не большие тренки. Буду на этом чемпе, 26 с Клаудом!
tHe sPiRit iS williNg buT tHe fLeSh iS weAk !!!
:diablo:

Anton
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 07:46
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Anton » 25 окт 2007, 11:53

Буду в Москве (на выставку приеду) 31.10.2007 г. вечером после 16_00 планирую заскочить в "Нет лэнд". Хотелось бы пообщаться, поиграть, "эх давно в руки шашку не брал" желающие мне шашку "затупить"?! Пишите, а то будет как в прошлый раз, никого...
PS Сори что здесь

С уважнием,


Антон
"Гроза небесных прерий"

hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

legendary thread

Сообщение hate264 » 25 окт 2007, 15:34

Изображение

Belial, thnx. Purge the nonsense and stick it hard.

beXtor
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:44
Карточка игрока: Bextor
Контактная информация:

Сообщение beXtor » 25 окт 2007, 18:07

Ку всем хотел бы спросить 26 числа на чемпе будут нуб от про отдельно или все таки вместе ??? :victory:
tHe sPiRit iS williNg buT tHe fLeSh iS weAk !!!
:diablo:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 25 окт 2007, 22:01

Антон, с удовольствием сыграю с тобой 31-го в после 16-00, ради этого наверное прикачу в НЛ =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить