Проблема уровня игры #2

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 16 окт 2007, 23:06

Спаринг партнеры нужны и чем их больше тем быстрее будешь прогрессировать, вдвоем далеко не уедешь.
Что ты говоришь )))))))

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 16 окт 2007, 23:46

Спаринг партнеры нужны и чем их больше тем быстрее будешь прогрессировать, вдвоем далеко не уедешь.
У мя тренинг с человеком бывает раз в месяц от силы, при ентом тренинг мне просто даёт простор для проверки сетапов, небольше не меньше.

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Сообщение ILLUSION » 17 окт 2007, 02:01

Belial писал(а): На всякий случай, если кто-то думает, что база, это уметь делать евгф, то база, это знать всех персонажей, все базовые нубосерии и ансейфы, а также базовые сетапы и хотя бы один способ их покантрить. А выдрочить своего чара это дело 1-2 месяцев + около полгода на стабильное исполнение сложных фишек, если с нуля начинал. Да и то это максимум полчаса в день в практике. А на более менее эффективное владение игрой нужны годы и куча соперников.
не могу не признать правоту.Уметь делать его не сложно(евгф),сложно уметь связать его в контре-джаггле в нужный момент..да и этому научится можно........с годами приходит чувство ,как говорится "чувствовать соперника",предугадывать действия,даже можно научится реагировать на нажатие кнопок соперником на слух,либо же обманывать соперника левыми нажатиями своих(знаю,грязная игра)...на освоение этих тонкостей действительно нужны годы,неплохой слух,чуткие пальцы,реакция,и еще сотни мелочей,которые приходят лишь с опытом.Будь ты трижды одаренный,за месяц-полгода ну ник наромально ты играть не станешь....Мое мнение.

Аватара пользователя
AKIRA
_сombo maker_
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 22:21
Карточка игрока: Akira
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AKIRA » 17 окт 2007, 02:43

Ууух, прям как наш Марсельчик заговорил =)))
ILLUSION, я понимаю, что ты хочешь показать себя, как игрока хорошо разбирающегося в стратегических аспектах данного файтинга, но пожалуйста, пиши более правдоподобно... А то уж больно ты далеко ушёл от реальности. Ладно бы там фразы типа "чувствовать соперника", но вот когда дело доходит до всяких восприятий слухом нажатий кнопок оппонента, это уже как минимум смешно звучит =)))

Добавлено через 19 минут(ы)
Хехе =)))) Уже представляю, как наш лопоухий Чебурашка :meowth: драл бы всех игроков мира за счёт техники подслушивания :rofl:
AKIRA aka Korean Zadrot and Hardcore Boy
My Youtube channel

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Сообщение Stranger_Spb » 17 окт 2007, 03:07

попросите Акиру написать книфку "Путь Чампиона" =) правда содержание уже Белиал написал =)))
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
Omega Z
папа
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 01:01
Карточка игрока: Omega Z
Откуда: Минск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:

Сообщение Omega Z » 17 окт 2007, 09:27

попросите Акиру написать книфку "Путь Чампиона"
Да ты чё? Видео книжка уже есть! "Akira's way" называеццо:)
"Хорошо, когда все вокруг играют собрано, а побеждает Омега" (с) Sol

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 17 окт 2007, 09:41

ILLUSION писал(а): даже можно научится реагировать на нажатие кнопок соперником на слух,либо же обманывать соперника левыми нажатиями своих(знаю,грязная игра)
Буга га, ложили все болт на твоё клацанье. А грязная игра это как, это когда грязная рука и играешь на чужом паде?

ILLUSION писал(а):чуткие пальцы
Это да, чуткие пальцы рулят :D
ILLUSION писал(а): Будь ты трижды одаренный,за месяц-полгода ну ник наромально ты играть не станешь....
Нормально станешь 1 чаром, хорошо нет.

Z@ro
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:01

Сообщение Z@ro » 17 окт 2007, 10:02

ILLUSION писал(а):...даже можно научится реагировать на нажатие кнопок соперником на слух,либо же обманывать соперника левыми нажатиями своих(знаю,грязная игра)......
м-м-м...я самый здесь на форуме нуб...но делать хорошо одновременно два дела...это вам РЕСПЕКТ и поклон до тотами :D (или всем стоит акцент ставить на словах "даже можно научится" как вступление к басни или легенде о Великом Мастере по имени "Большое ухо с чуткими пальцами")

ПыСы1: а вообще занятно почитать...фентези рулит. ;)

ПыСы2: ...так скоро и пады краплёные притрутся. :D

ПыСы3: ...такие посты только в блуд и флуд нубов вроде меня вводят...я уже начинаю ловить себя на том, что Я МОГУ научится слышать мысли файтеров...АУ Беллиан и Билли я слышуууу Ваши мысли :p
[FONT=System]Фарт,обычно, заканчивается во втором раунде ;) [/FONT]

Anko
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:45
Карточка игрока: Anko
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Anko » 17 окт 2007, 10:27

даже нубы имеют своё мнение,более или менее обоснованное,но тем не менее говорил я именно про основу,а как выразился Белиал "ты выучил то,что я не смог",т.е. сам смысл основы я гляжу слишком разный....а то по вашим словам выходит,что в России - сплошь нубы...(ну разве что за исключением 2-3 человек) ...
[FONT=Book Antiqua]Ippen shinde miru.[/FONT]

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 17 окт 2007, 11:29

по вашим словам выходит,что в России - сплошь нубы...(ну разве что за исключением 2-3 человек)
Так и есть.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 17 окт 2007, 11:34

НУ при всем моем скепсисе по поводу "игры на слух", западное СК-комьюнити пользуется чем-то похожим. Конечно это просто придаток к игре против нуба, тем не менее работает эффективно. В теккене, впрочем, это по моему мнению невозможно и я ни разу не слышал ничего подобного.

В чем заключается методика в двух словах. При игре более опытного игрока с менее опытным или тем, кто громко щелкает по кнопкам, можно определить что он забуферил. В СК и Т буфер и кол-во времени на буфер, не говоря уже о перемещении - очень сильно различается.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 17 окт 2007, 11:37

2 Алекс
Я высказал свое мнение на твое высказывание, ирония тут неумесна, поскольку твое мнение ошибочно.

2 Мина
Повторяю, для того чтобы конкретный отдельный человек прогрессировал необходимо как можно большее число соперников, у когото рост идет быстрее, кто то почти не подымает скилл. Если ты тренируешся 1 раз в месяц с людьми и когото там убиваешь на чампах, это говорит в первую очередь о низком уровне подготовки твоих соперников.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 17 окт 2007, 11:41

Анко, что такое "база" по-твоему мнению?
Антон: Что такое "второй уровень"? (надеюсь это не в игре супер марио бразерс, год - что-то много!)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
RvK
Keep in mind!
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RvK
Откуда: Holy MSC
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Сообщение RvK » 17 окт 2007, 11:56

Что такое "второй уровень"? (надеюсь это не в игре супер марио бразерс, год - что-то много!)
Ну это видимо как в Американском пироге - "First base", "Second base" =))))

По теме... Почему этой темы не было когда я приходил в файтинги? Ах да! Тогда не было Бела... Я очень жалею...

З.Ы.
Пилять! Сколько развелось "умных и начитанных" людей? Все кругом психологи дипломники и как минимум кандидаты в доктора наук по матстатистике и теории сверх-малых величин (это я про время обучения)...

Тока что-то вас в топах турниров нет? Как говориться: "How do you plea?"...
В кресле стоматолога нет атеистов...
Monkey see, monkey do.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 17 окт 2007, 12:34

Так вот значит почему...
... у Бела и Акиры пады краплёные...
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

VaVaN
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:05
Откуда: Riga

Сообщение VaVaN » 17 окт 2007, 13:34

постафь протиф новечка с хорошой визуальнной паметью, ко нить с скилом нина который рубает всеми чарами и будет ему всё обьяснять ты ему через месяц уже ничо не селаеш!!!!
(Проста как сдесь уже сказано было твой уровень если брать начинаюшего <= уровню твоего противника. Превзойти уже требует времени, но достич уровня не проблема зависит с кем играеш.
Был здесь кекс Юп Юп Ксау Ю играет иго все могли выграть. После того как он поиграл со мной, с ним играть уже никто не хочет... )
Он проста все анимации запомнит ето
1) видит чуть ли не все низы
2) броски
3) знает все сетапы, всех чароф(может мутить как хочет)
Жаль нету нина нигде под боком
фраза

С уважением,

Антон

убила всю серёзность поста
чёрт уровень 2 интересно если замочу последнего боса получу ли 3ий

без Уважения Царь...
That's why VaVaN only Rollin with the chosen few!
Keny gona die tonight!!!
Lord Svin is Just a Stinky Pig!!!
X ето нога
0 ето тоже нога

I am the boss
так что Хру Хру
шол бы ты собирать навоз!!!

And I don't Like the way Hru Hru keep looking at Gr...

Anko
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:45
Карточка игрока: Anko
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Anko » 17 окт 2007, 13:50

в моём понятии база - это когда человек знает все техники передвижения и понимает для чего их использовать;владеет ситуативными джаглами (поднял сбоку\сзади,стена близко\нет стены);понимает фреймовую систему,на чём основывает свои паниши;владееи эскейпами;знает свойства ударов (как минимум своего чара)....ну и к базе конечно знание всех персонажей на среднем уровне (чтобы хотябы в бою с компом для игрока не было никаких сюрпризов)....

если описать всё проще,то база в моём понимании - это когда игрок знает(!) всю механику игры...
[FONT=Book Antiqua]Ippen shinde miru.[/FONT]

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 17 окт 2007, 14:29

Знать мало. надо уметь делать. Допустим новичок знает, что серия мид-лоу-мид. а заблочить не может. Значит аналогичные серии других персонажей он тем более не заблочит. Итд. База складывается благодаря навыкам, отсюда же владение техниками. Грубо говоря. это наличие реакции на атаки и серии. Причем как минимум на 80% персонажей. Тогда на остальных даже незнакомых можно переучиться быстрее.

Что касается перемещения это и вовсе смешно. Я знаю. что есть степ. есть бекдеш. есть мультистеп. бекдеш кансел. сайдвок. Я знаю их свойства. Что, это значит я умею двигаться? Нет. Большинство нубца у нас затренили крутой бдц. только никакого толку им от этого нет. Про то. какой удар куда степится знают вообще единицы и юзают сайдстеп рандомно и в неправильные стороны. Они неспособны забуферить бекдеш в минусе, только в плюсе. Даже когда им удается отбекдешить. они упрыгивают слишком далеко или не успевают наказать. Нахрен им бдц?
Да и еще почти на всех до сих пор работают базовые для 80% чаров скрипты 12 в блок сайдстеп лаунчер.

База это реакция на атаки, а не владение техниками. Техники можно задрочить в любой момент и они только впрок пойдут. А вот способность ориентироваться в игре как раз то, что отличает хорошего игрока от плохого. Это и позволяет ему применять техники именно там. где они нужны.

А знание. это только потенциал. понимание к чему двигаться. И между знать и уметь довольно много игровых часов.

Я в своей статье веду разговор про базу необходимую для игры на турнирах. а не для игры против соседа васи или показательные выступления и запись комбо видео на глазах у изумленных соседских ребятишек.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 17 окт 2007, 17:48

НУ при всем моем скепсисе по поводу "игры на слух", западное СК-комьюнити пользуется чем-то похожим. Конечно это просто придаток к игре против нуба, тем не менее работает эффективно. В теккене, впрочем, это по моему мнению невозможно и я ни разу не слышал ничего подобного.

В чем заключается методика в двух словах. При игре более опытного игрока с менее опытным или тем, кто громко щелкает по кнопкам, можно определить что он забуферил. В СК и Т буфер и кол-во времени на буфер, не говоря уже о перемещении - очень сильно различается.
My two yens: скорость реакции на слуховой раздражитель меньше чем на визуальный. Ненамного, но меньше. Подробности спросите у гугла.
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Anko
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:45
Карточка игрока: Anko
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Сообщение Anko » 17 окт 2007, 19:34

ну вообщето я и имел ввиду "знает",когда знает для чего нужно использовать и в какой момент (т.к. сам частенько сталкиваюсь с рандом степом)....ну а знание без практики - это само собой смешно...
[FONT=Book Antiqua]Ippen shinde miru.[/FONT]

Ответить