Время дрессировать Мартышек

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kotta
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Kotta » 23 июл 2015, 20:11

Offtop
Famas писал(а): Да забей ты на эти линки, я 6 лет играю и как-то умудряюсь выигрывать и играть на среднем уровне, при этом не использую 1 фреймы, т.к. лень их тренировать. Бери перса у которого нет БнБ с однофреймами и все. Да и вообще- судя по твоему описанию у тебя проблема совсем не в комбах, а в чувстве игры, ты скорее всего, не понимаешь что и когда нужно делать и противник, пользуясь этим, навязывает свою игру. Вот для примера, я недавно бил трофей "Набить всеми персонажами ранг С", многие персы мне неприятны, но даже за них я бил чужих мейнов с большим количеством БП (иногда, конечно). При этом я ни разу не заходил предварительно в тренинг- у некоторых даже не знал инпут некоторых спешалов и ультр. Я просто искал приличные нормалы для зонинга, антиейра и т.д. Чаще всего бой брался 1-2 нормалами и 1-2 спешалами.
Да, ты прав, по большей части меня просто забивают в угол и начинают дубасить там, я стараюсь наказывать нормалами некоторые спешалы или хард нормалы в блок, но у меня это редко получается, часто ужасно бесился из-за огромного пушбека некоторых персонажей после атаки, я просто не мог их достать после этого своими нормалами, а они продолжали повторять свою комбу вновь и вновь, пытаясь же вставить свой спешал после их комбы нарывался на блок и уже полноценную комбу в лицо, а не в свой блок, довольно часто натыкаюсь на противников с 2к пп, так из меня делают просто мешок для избиения, комба от рю отодвигает в конец экрана, потом кроссовер и всё по новой. Порой просто пытался спамить спешалы на ошибки врага, но это ужасно некрасиво, скучно да и чаще всего меня просто наказывали за такое, я же сидел с квадратным лицом без возможности ответить чем-либо. Короче говоря, пытаясь навязать свою игру я просто очень больно огребаю и оказываюсь в углу в надежде, что в углу оппонент начнёт спамить спешалы в блок, а я буду его наказывать за это, но выходит такое редко
Последний раз редактировалось Kotta 23 июл 2015, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Damed » 23 июл 2015, 20:34

Kotta писал(а):могу играть за ками, персонажа, который должен вести себя агрессивно и постоянно атаковать
ну вот в чем твоя проблема. камми очень экзекушен-хеви (сетапы, однофреймы, фреймтрапы), бери попроще чара (не обязательно гайла, не все любят чаржеров), желательно с фаерболами, и учись в первую очередь блочить, играть сразу за рашдавна имхо неправильно (по собственному опыту). гокен хороший вариант (зонинг, очень простые комбы на дикий дамаг, плюс перри как награда за предугаданные действия противника)

Sollerius
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:08
Карточка игрока: Sollerius
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Sollerius » 23 июл 2015, 20:56

Andr01d3r писал(а): Stargazer, Kotta, Sollerius
Ребят, у вас у всех одна и та же ошибка - вы не пишите ничего конкретного и при этом вы хотите, чтобы вам помогли повысить свой скилл.
Выложите видео своей игры, хотя бы один ваш лучший бой, в УСФ4 есть функция заливки прямо на ютюб.
Определите для себя в чем ваши проблемы - собственные комбо (дропы линков, слабый паниш) или причины ваших проигрышей в противнике (прессинг, миксапы, кроссапы).
Тут скорее проблема в том как представлена данная тема, а именно не в виде конкурса, где участники выкладывают видео с достижениями и потом жури(про игроки) выбирают понравившихся. Так что извеняйте что не пишу конкретики, если найдется человек который захочет потратить немного времени на новичка, то я предоставлю ему всю нужную информацию, а пока игра не стоит свеч ибо советы по типу: учи триалы, смотри стримы и как про играют без нормальной практики не помогут, проверял.
Я видео не сохраняю(наверное зря) но если понадобиться то записать могу.
Andr01d3r писал(а):
Sollerius писал(а):Всё таки в предверии выхода SF5 хочется подтянуть навык в файтинге.
А не смущает то, что СФ5 будет совсем другой игрой, с другой механикой и темпом боя?
Если ты уже сейчас решил брать СФ5, то тренируйся сразу под новую часть, осенью будет бета тест на ПК, сейчас же стартует бета тест на ПС4, будет много стримов боев и теории, первые комбо-видео и т. д.
Под подготовкой к 5 части я имел ввиду основs файтинга, а именно поведение в определенных ситуациях, ибо на данный момент в некоторые из них я прихожу в ступор. И естественно я знаю про то что там игра будет ощущаться по другому и буду брать на пк игру, и участвовать в осеней бете, но мне кажется, что научившись играть за Байзона в 4 поможет мне быстрее освоить его в 5.
Offtop
Тема немного оживилась за два дня :D
Последний раз редактировалось Sollerius 23 июл 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shadevoid
Новичок
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 04:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 75 раз

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Shadevoid » 23 июл 2015, 21:16

Sollerius,
Offtop
я видел твоего Байзона, но ,на самом деле, не понимаю чему можно тебя научить:
- комбы? ну есть, да ,конечно, можно лучше, но это тебе самому в тренинге исправлять;
- не знаешь, что делать на нейтрале: у Байзона отличная ходьба, если не увлекаться "прогулками", то можно достаточно эффективно сокращать дистанцию до необходимой для того, чтобы какую-нибудь поку воткнуть или лёгкими ногами подчипать.
- иногда проскальзывают откровенно ансейфовые вещи, опять же: с кем не бывает)

В принципе, у меня были те же проблемы, когда я за него играл, но я решил их (хотя далеко не все) ,перейдя на другого чара, так что может Тихий подскажет, как себя комфортно чувствовать за Диктатора)

p.s: вот ,кстати, Диктатор в SFV на мой взгляд изменился значительно по сравнению с нынешней частью)
USF IV : Guy ,Dan

Sollerius
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:08
Карточка игрока: Sollerius
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Sollerius » 23 июл 2015, 21:24

Shadevoid писал(а):Sollerius,
Offtop
я видел твоего Байзона, но ,на самом деле, не понимаю чему можно тебя научить:
- комбы? ну есть, да ,конечно, можно лучше, но это тебе самому в тренинге исправлять;
- не знаешь, что делать на нейтрале: у Байзона отличная ходьба, если не увлекаться "прогулками", то можно достаточно эффективно сокращать дистанцию до необходимой для того, чтобы какую-нибудь поку воткнуть или лёгкими ногами подчипать.
- иногда проскальзывают откровенно ансейфовые вещи, опять же: с кем не бывает)

В принципе, у меня были те же проблемы, когда я за него играл, но я решил их (хотя далеко не все) ,перейдя на другого чара, так что может Тихий подскажет, как себя комфортно чувствовать за Диктатора)

p.s: вот ,кстати, Диктатор в SFV на мой взгляд изменился значительно по сравнению с нынешней частью)
Менять перса не вариант :no: , про комбы знаю, тут только время за игрой поможет, мне скорее нужны советы по более эффективным действиям(что и когда лучше использовать) ну и конечно советы по разного рода матчапам.
Offtop
Как пример у меня жестокие проблемы с игроками которые очень хорошо миксапят или кросапят, если попадается хороший Адон, то я вообще в печальку ухожу. Так же проблемы с зонерами.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Тихий » 23 июл 2015, 21:25

Видосов в этой теме явно не хватает, причем желательно с поражением конечно что бы лучше было анализировать, но как сказал фамас скорее всего проблема не в комбах, а в незнании что делать и когда нажимать.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Sollerius
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:08
Карточка игрока: Sollerius
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Sollerius » 23 июл 2015, 21:34

Тихий Постараюсь видео тогда насобирать(наверное завтра), но редко бывают стоящие бои показывающие уровень игры.

Аватара пользователя
Stargazer
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Stargazer » 23 июл 2015, 22:41

Ну вот у меня проблема как раз в незнании когда и что нажимать:
этот бой проиграл, а за пять минут до этого выиграл хроноса.
не понимаю что делать с фуэртами. Эти бесконечные КАСАДИЛИЯ БУМ.
тут не проиграл, но куча треша была. (60 фпс)
Последний раз редактировалось Stargazer 24 июл 2015, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Тихий » 23 июл 2015, 22:58

Stargazer За Е.рю заметил ты вобще не используешь дайвкик, а ведь это одна из самых лучших его атакующих опций, после него можно выйти на хорошую тяжеленную комбу через cl.mp, против фуерте я думаю можно юзать на его вейке какие-нибудь йоло татсумаки я бы так и делал бы, я вобще фанат всякого грязного буллщита, но спамить конечно не стоит, пока это все что я могу сказать может попозже дополню.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Kotta
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Kotta » 23 июл 2015, 23:04

Offtop
Почему дайв-кики так хороши, почему все на них молятся? Я просто не совсем улавливаю их силу, дело в преимуществе фреймов, который он даёт? Так неловко себя чувствую, когда парень с 2к пп просит помощи, или я что-то не совсем понимаю в этой системе, у меня всего 500пп и я донный, а 2к ребята меня просто в порошок стирали. Мне казалось, 2к+ пп - и есть отцы
Последний раз редактировалось Kotta 23 июл 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение nclp » 23 июл 2015, 23:14

Kotta
Дайвкик меняет арку прыжка. Из этого следует, что на них сложнее реагировать, антиэйрить надо чуть по-другому по сравнению с простыми впрыжками, у некоторых персонажей просто может не быть хороших опций против дайвкиков.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Тихий » 23 июл 2015, 23:14

достаточно сейфовые, трудно антиэйрятся или допустим ты такой ждешь кроссапа, а тут тебе на в лицо, хотя тут конечно многие умеют отличать, за братьев и Руфуса вобще весь геймплей на дайвкиках построен.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Damed » 23 июл 2015, 23:19

Offtop
Kotta писал(а):2к+ пп - и есть отцы
https://coub.com/view/k94jto0

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Andr01d3r » 24 июл 2015, 00:14

Stargazer писал(а):Лол, а что можно считать лучшим боем?
Бой который хотя бы не стыдно выложить на ютюб))
Kotta писал(а):Читал на форуме здесь познавательный гайд, где каждому новичку советовали брать Гайла, просто потому что за него просто сидеть в блоке и панишить противника за ошибки, кто-то же ответил, что всё наоборот, что агрессивными играть намного проще, как по мне, так парень ,писавший про Гайла был абсолютно прав, потому что мои врывы противник сразу же пресекал и наказывал.
В том-то и дело, что все зависит от конкретного человека. Кто-то будет сидеть в блоке за рашера, а кто-то рашить за туртла))
Можешь пойти по другому пути - посмотреть каким персом тебя чаще всего и легче всего выносят и попробовать поиграть за него.
Kotta писал(а): но по большей части стратегии игры это не меняет, просто будет проще прописывать комбы,
В СФ комбы не главное. В СФ5 почти уберут хард нокдаун, а в этом как раз и была основная стратегия СФ4 - хард нокдаунить и уже сетапить разводки.
Kotta писал(а):Короче говоря, пытаясь навязать свою игру я просто очень больно огребаю и оказываюсь в углу в надежде, что в углу оппонент начнёт спамить спешалы в блок, а я буду его наказывать за это, но выходит такое редко
Хорошо бы посмотреть видео, но подозреваю, что кемми просто не твое.
Sollerius писал(а):Тут скорее проблема в том как представлена данная тема
Скажу тебе по секрету, данная тема тут скорее для прикола, если посмотреть кто был топикстартер :P
Sollerius писал(а):Под подготовкой к 5 части я имел ввиду основs файтинга, а именно поведение в определенных ситуациях, ибо на данный момент в некоторые из них я прихожу в ступор. И естественно я знаю про то что там игра будет ощущаться по другому и буду брать на пк игру, и участвовать в осеней бете, но мне кажется, что научившись играть за Байзона в 4 поможет мне быстрее освоить его в 5.
Ну, тогда это к Тихий по всем вопросам. Он у нас тут папка Байсон :)
Stargazer писал(а):Ну вот у меня проблема как раз в незнании когда и что нажимать:
Ну давай разбирать.
По первому видео:
1) Не зонься на близкой дистанции как в начале видео. Можешь кинуть один фаерболл и посмотреть, что будет делать соперник - но чаще всего будет впрыжка, что и произошло.
Зонься со средней дистанции, как например, в конце 1го раунда, ну и будь готов если вылетит татсу))
2) Лучше рви броски, иначе забросают.
2.26 Следи за лайфбаром, как тока у тебя такой большой лайфлид не лезь в атаку, пусть сами подходят. В этом моменте как раз мог использовать телепорт назад и начать зонить.
Странно, что не использовал татсу ни разу, хотя у вас весь бой одни фаерболлы.
В общем все упирается в футсис - плохо держишь дистанцию, пропускаешь впрыжки.
В остальном база есть, антиаир знаешь, фа используешь, бекдеш тоже.

По второму видео - как-то ты зациклен на одной комбе.
Вот хорошая наказуха у тебя была на 0.40 в ех татсу, так и юзай ее, а ты на 0.59 опять пихаешь комбу с акс киком которую фейлишь :glare:
Найди для себя паниши которые ты не дропаешь НИКОГДА, пусть они будут не такие дамаговые, но зато стабильные.
Кстати, с бросками надо реально что то делать...очень много жрешь их...
Kotta писал(а):Мне казалось, 2к+ пп - и есть отцы
Тебе показалось :)
По-твоему средних игроков нет?)
Вот Stargazer как раз средний игрок - знающий базу, но все еще жрущий всякий треш в том числе и броски.
Последний раз редактировалось Andr01d3r 24 июл 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение pmf026 » 24 июл 2015, 00:54

О! О! Andr01d3r стал местным гуру ?
Изображение
Че-т давно тебя не встречал в ранкедах

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Тихий » 24 июл 2015, 01:01

pmf026 а че завидно?
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение pmf026 » 24 июл 2015, 01:03

Тихий писал(а):pmf026 а че завидно?
нигга плс

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Andr01d3r » 24 июл 2015, 09:47

pmf026
Хех))
Так я же не себе их в ученики беру :P
Просто даю общие советы, тем более я не говорю им играть так как я.
Со стороны все же виднее и если, например,Stargazer начнет играть более сейфово, то это пойдет ему тока на пользу.

Вот он добавил 3е свое видео и в нем опять те же скрипты - начинает зонинг с первых секунд не обращая даже внимания что соперник не в матче.
А далее, в конце раунда дропнутый дп (а может он вообще не антиаирил?!) стоит ему раунда.
Во втором раунде не наказал Ультру вообще никак :hmm:
Именно из таких мелочей и складывается скилл.

Кстати, в УСФ4 я где-то 3 месяца уже не играю.
Захожу тока иногда в эндлесс если народ знакомый играет.
До выхода СФ5 я перешел пока на ДоА 5 ЛР :blush:
Захотелось сменить 2д на 3д файтинг - совсем другие ощущения))
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение rion_nagel » 24 июл 2015, 12:00

Как-то всё упорото...

Дайвкики разные - у руфуса нет минимальной высоты=может разводить на техтроу дайвкиком и броском. Так же да, кроссап - не кроссап. Также при определённой высоте на дайвкиках есть таймстоп - будешь антиэйрить ударами - скорее всего промажешь. Также всякие дп будут мазать на вейке если правильно делаешь эти самые дайвкики правильно. Вообще дайвкик самая поломанная техника в файтингах^^
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Время дрессировать Мартышек

Сообщение Darius » 24 июл 2015, 14:17

Дайвкик Руфуса перебивается нормалами, типа LP)
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Ответить