Tekken 5: Jin Kazama

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 24 сен 2006, 17:27

))Негатив,прекрати меня смешить,живот болит уже.

Я писал как максимально эффективно играть Джином.Концентрируясь на защите и наказаниях. b+1.Этому явно не способствует.Из кучи про боев (включая DR)я не увидел не одного грамотного применени этой штуки.

Wan. Я не спорил с тем,что 2,4. приседается.

B3S.d/b 2,2,3. действительно кал,и можно считать большим везение попадание этого приема в ch.

Бел. Мне боказалось,что большинство твоих притензий больше похоже на придирки. Например,про лучший ws панишер.На мой взгляд Кадзуин ws1,2. коротковат по сравнению с Джиновским.
Или про сайдстеп панишер, 3+4 действительно ss панишер Джина.Т.к. поскорости почти одинаков с u/f+4,но также на 2hp сильнее.
2,4. я же сказал, ПО МОЕМУ мнению лучший панишер. Причем сдесь твое,и твой хейхачи. Кроме того я с этим не совсем согласен,т.к демейджа они делают почти одинаково.
потролирую местность

B3S
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:00
Карточка игрока: B3S
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение B3S » 24 сен 2006, 18:53

2Linteg
А ты мне на деле докажи что это кал! Почему то народ активно на него натыкается в ch и это происодит чаще блокировки удара.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tekken 5 : Jin, Bryan, Feng
SoulCalibur 3 : Astaroth, Maxi

Аватара пользователя
dragnir
Капитан О`
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:33
Карточка игрока: Dragnir
Откуда: т6
Контактная информация:

Сообщение dragnir » 25 сен 2006, 20:04

Суровая правда жизни
db+2 -15
db+2,2 -17
db+2,2,3 -7 но степится и наказывается
Уничтожение через Уничтожение :cool:
Ya Ne Pomnu 4evar
Я буду спиной (с) Терминатор

Спину разогнуть тяжело.... приходится смотреть только вниз..... а лучше с Акирой вообще не играть!!! ))))))

Black_Jesus
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:07
Карточка игрока: Black Jesus

Сообщение Black_Jesus » 27 сен 2006, 16:52

http://www.joelart.com/tekken/Jin%20Jug ... %20Combos/
нелохой сайт по jin`у
for Linteck and NegatiV ваш флейм здесь же Tech Catch - CD4 DEWHF [KD] db223.avi.
Linteck:Спасибо за предоставленную инфу по этому чару. Но каким бы крутым файтером ты бы не был бросаться репликами типа "Ты смешон)))", "))Негатив,прекрати меня смешить,живот болит уже." не особо учтиво.

niko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 00:00

Я чего то не пойму.

Сообщение niko » 01 окт 2006, 19:14

Я чего то не пойму.
Взял с tekkenzaibatsu фрейм дата . Не получается вот что.
У Jin'а удар 2, 4 на блоке -13. Но после как ли бо наказать его не получается, потому как ни один удар менее 13 не достает до него. Посмотрев дату пришел к выводу, что наказать мона тока EWGF т. к. в идеале он 11 или просто WGF он 12. Поставив практикс моде со вторым джоем болванчиком наколупал около ВОСЬМИСТА РАЗ подряд 2,4 и назад. Ответил EWGF примерно раз 50-65 , WGF раз 30 и прочей фигней которая от кривости рук полчалась, но ни разу не смог наказать за ентот удар. Включил и анализ хит такое впечатление, что - 13 нету там. Подумал может из за пал системы 50 гц, перевел в 60 гц. Та же фигня. Неужели так криво закидываю в буфер. Он даже цвет с темного не меняет.
p.s. Ну вообще-то 1-2 раза болванчик отлетал от EWFG и раза два от аперкот, но енто я думаю, что я с болванчиком тама мог вперед нажать или еще чего, поэтому и пробило.

WTF?

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 01 окт 2006, 19:41

Ээээ...... -13 наказывается по-моему только Стивом, Браяном, Дедом, Джином и кажется Полом.(пардон забыл Фенга с его пресловутым плечом) Ну и джебами всех персов. Другой вопрос, что некоторые удары просто виффят из-за рейнджа. Я ответил на твой вопрос?

niko
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 00:00

Сообщение niko » 01 окт 2006, 20:22

Не совсем,
Идеально забуфференный EWGF 11 фреймов .
То есть у меня во всех 50 случаях не получилось забуфферить ни на 11, ни на12,ни на 13 фреймов.
А твоя цитата "не забывай, что ещё 3-4 фрейма уходят в буфер евгфа"
Это наверное ты имел ввиду с места. А буффер он для того и нужен, что бы удары начинались сразу после блок стана или нет?
Кстати сам попробуй.
Я именно и тренирую буффер. И у меня возникло подозрение на фрейм дату уже двух ударов, но возможно канешна не хватает "скила".


В тренинке стоит Jin vs Jin

Bono
Давно забыл
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 15:19
Карточка игрока: Bono
Откуда: Moscow city
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Bono » 01 окт 2006, 22:51

Я не хочу хвастаться, но я проверял у меня евгф ~14 фреймов(за Диджея). Т.е. я наказываю б3 Хворы без открывания у него окна 8 из 10. А вообще есть такая пословица "не умеешь, не берись", лично я когда не уверен что накажу евгфом и джаглом, я знаю что у меня есть дф4,4 и наказываю именно им.
А буффер он для того и нужен, что бы удары начинались сразу после блок стана или нет?
11 фреймов это сам удар без буфера и подобной хрени. Это чисто удар, но ты же ещё затрачиваешь фреймы пока делаешь CD и нажимаешь 2, т.е. буферишь. Вот откуда берутся эти 2-4 фрейма, а то и больше, но это уже задрочка.

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 10 окт 2006, 09:53

Shrike, за Джина нужно уметь играть...тогда,и только тогда он может...
...вместо комбы d+3+4, b,f, 2,1, d/b+2,2,3 попробуй d+3+4, b,f, 2,1, f+1, d/b+2,2,3 - чуть-чуть сильнее...
...чтобы не перебивали твои хиты,учи фреймдату...она в этой теме линтеком нормально расписана...
...после парри надо делать либо u/f+4 - дальше джагл,либо f+4,либо ewgf,бросать можно лишь людей...
...после лоу парри по-любому d+3+4, b,f, 2,1, f+1, d/b+2,2,3...
...а ужасный игрок,не Джин,а мишка =)...

Добавлено через 01 минут(ы)
:) ...ах да,чуть не забыл...не jungle,а juggle...повторить десять раз... :)
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Сообщение Shrike » 10 окт 2006, 12:08

Хы-хы, заметили мои джунгли :)
Я ламо полное, это без вопросов, но если в игрока вцепился, то не отпущу пока хоть что-то не начнёт получаться.
Я с компом не играю. Но есть такая проблема, когда люди уходят в болк тяжко их оттуда выковыриваю, Lingering Soul не помогает, т.к. парировать или блочить Jin в этом состоянии не умеет. Миксапы делаются плохо, тот же Kazama Fury проходит нормально и после него можно подкинуть, если low parry не сделали(не разу не делали), также есть контингент которые косячат после d/f+1,4~4, но таких немного. получается подловить на b+1,4. Но я не знаю выходов отсюда, если у стены, то можно ещё попробовать поднять с d+3+4.
Ещё вопрос о ударах с разбега, до этого делал f,f+2, т.к. плечо обычно перебивали, а подножку обходили. Но теперь его стали перебивать, я попробовал CD+4, т.к. удар на нормальном расстоянии бьёт, но косяки с попаданием пошли :) Может есть что ещё более интересное,Ю например вообще не подходить.

P.S. Не получается пользовать Reversal и Soul Omen, пока я пытаюсь буферить кнопки делают подсечку или просто бьют по морде(в SO на Lingering Soul Taunt(кстати зачем оно?) могут). reversal просто неуспеваю сделать, получается блок удара, а если я делаю Lingering Soul заранее меня просто пинают.

VaVaN
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 03:05
Откуда: Riga

Сообщение VaVaN » 10 окт 2006, 12:55

You have some problems!!!!!!!!! Попробуй делать не одно и то же а менять постаянно очероднасть если противник совсем ни задрот а ти не лопух то все должнно бы :eek: ть нормальнно
И ету гадость d/f+1,4~4 даже не задрот увидит!!! :D

Аватара пользователя
Shrike
Adeptus Nasosatus
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 17:45
Карточка игрока: Shrike
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 123 раза
Gender:

Сообщение Shrike » 11 окт 2006, 07:12

Ну да, Jin'a у нас видят мало, я единственный игрок.ж В основе своей HT или TT, MT никто не играет.
не получается Electric Thrust Godfist(f,N,d/f+1) и Electric Wind Hook Fist(f,N,d/f+2).
Инпут правильный? JF на глаз как ловится?

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 11 окт 2006, 11:54

JF на глаз как ловится?
Молнии и крик ДА! =))
А вообще...
3)
Вопрос: Как я узнаю, что у меня получился ЕВГФ?

Ответ: Самый простой способ, для нетренированного глаза игрока отличить ЕВГФ от простого ВГФ(rising uppercut) это в практике установить компьютерный болванчик в опцию "стоять в блоке"(stand guard), после чего проводить по блоку то, что вы считаете ЕВГФ-ом. Если болванчик после вашего удара в блок пятится назад окутанный молниями - это ЕВГФ.
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 13 окт 2006, 11:51

Shrike, если оппонент тупо блокает,попробуй поразводить его на d+3,3, или d/b+4,или чередование f,d,f+1, или f,d,f+4...или b+1,f+1+3...вариантов много...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 17 окт 2006, 11:14

попробуй поразводить его на d+3,3, или d/b+4


Два кал приема Джина,не надо на них никого разводить.Себе же хуже будет.

d/b+4 Очень медленный,легко блокается, и даже крашится на реакцию.

d+3,3.Короткий и слабый.
потролирую местность

Аватара пользователя
NegatiV
...капля в море...
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: NegatiV
Откуда: City of Angels

Сообщение NegatiV » 17 окт 2006, 11:30

d+3,3.Короткий и слабый
Linteck, d+3,3 делается после стингера...трудно его увидеть сразу+все боятся садиться,так как сразу вклеивается джагл...
Времена меняются...люди умирают...дома превращаются в пепел...но настоящая любовь - вечна...

ant
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:51

Сообщение ant » 07 ноя 2006, 16:15

Подскажите чем ответить джином в ситуации когда он(Джин) заблокал f+1+2 Ванг Джинрея - просто и эффективно. Потому что эта хрень джином вроде не отстепливается.

Аватара пользователя
Rezor
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 17:48
Карточка игрока: Rezor
Откуда: г.Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Rezor » 18 ноя 2006, 15:33

WS+2; EWHF; d/b+2,2,3 делаеться без деша??
Если ты живешь во Владивостоке и хорошо играешь в Tekken6 то пиши в личку

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Сообщение pepsi_generation » 22 ноя 2006, 16:16

WS+2; EWHF; d/b+2,2,3 делаеться без деша??


Да.
потролирую местность

UNl0cker
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:08

Сообщение UNl0cker » 20 дек 2006, 18:31

Народ скажите плиз как делать justframes за Jina и других чаров или где можно найти инфу по ним. Заранее tnx

Ответить