Fei Long [SSFIV:AE]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 13 янв 2012, 00:20

Заодно еще один вопрос назрел, ЭКС чикен винг реально скомбить во что-нибудь? А то эффективности я в этом приеме маловато вижу за потраченную полоску супера...
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 13 янв 2012, 00:23

На хите у экс винга +4.

Это значит что его можно скомбить в cl. HP если позволяет ренж и продолжить дп или реккой, либо в cr. LP у которого побольше ренжа, но демедж будет пониже, но и комбу в ЛП сделать проще. Демедж получается приличный :)

Но в основном винг решает как скорее угроза того, что Фей его сделает и пройдет через прожектайлы и\или сократит дистанцию. Против игроков менее опытных он полезен основным своим качеством - противник будет необдуманно кидать шары, а мы его наказывать комбой из экс винга и тащить реккой в угол.

Полезность еще в том, что на блоке ХК и ЭКС винги имеют 0, а учитывая 3фр кр лп и кр лк Фея против некоторых чаров(т.к. далеко не у всех чаров есть 3фр мувы) это может стать очень полезным средством сближения и начала прессинга.

Полоска Фею нужна в основном для постоянной угрозы МК ДП - фадц - ХК чикен, которая делает приятные 220 дмг с инвулом на стартапе, и может быть продолжена в ультру для хард нокдауна и небольшого плюса к демеджу.
den4ever писал(а):
Guido писал(а):Как я понимаю ты видел что-то вроде этого:
Но для этого армор должен быть на спешле и т.к. у Фея такого спешла нет - это невозможно.
О да! Видел что-то похожее! Жаль что нету, с этим Фей был бы наверное очень опасен... Два часа дрочил пульт впустую... :grin:
Фей может сделать кенсел армора в таунт, но это бесполезная штука=)

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 13 янв 2012, 00:43

Guido писал(а):На хите у экс винга +4.
Это значит что его можно скомбить в cl. HP если позволяет ренж и продолжить дп или реккой, либо в cr. LP у которого побольше ренжа, но демедж будет пониже, но и комбу в ЛП сделать проще. Демедж получается приличный :)
Сложно очень для меня, да и вообще сложнейшая комба получается... один раз у меня получилось скомбить HP после экс винга, которая была сделана вплотную, то есть после трех ударов, а вот в случае если винга попадает на один удар или два, там уже другой тайминг по ходу для удара HP нужен, это анриал какой-то... как можно такое стабильно выполнять?
Фей может сделать кенсел армора в таунт, но это бесполезная штука=)
Таунт это Tenshin? Это точно? Мне казалось после нее можно быстро вставить HP и тройную рекку... По крайней мере CPU на высокой сложности не успевает ее заблочить, в онлайн я пока не суюсь, я ведь только учусь :D
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 13 янв 2012, 01:01

den4ever
Нет, таунт - это HP+HK, а теншин - это коммандник (коммандный захват), в него комбить можно только после фокуса. Комбить в cl.hp комбится только когда близко "падаешь" к противнику, после 1-2 ударов не получится.
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 13 янв 2012, 01:09

den4ever писал(а):
Guido писал(а):На хите у экс винга +4.
Это значит что его можно скомбить в cl. HP если позволяет ренж и продолжить дп или реккой, либо в cr. LP у которого побольше ренжа, но демедж будет пониже, но и комбу в ЛП сделать проще. Демедж получается приличный :)
Сложно очень для меня, да и вообще сложнейшая комба получается... один раз у меня получилось скомбить HP после экс винга, которая была сделана вплотную, то есть после трех ударов, а вот в случае если винга попадает на один удар или два, там уже другой тайминг по ходу для удара HP нужен, это анриал какой-то... как можно такое стабильно выполнять?
Фей может сделать кенсел армора в таунт, но это бесполезная штука=)
Таунт это Tenshin? Это точно? Мне казалось после нее можно быстро вставить HP и тройную рекку... По крайней мере CPU на высокой сложности не успевает ее заблочить, в онлайн я пока не суюсь, я ведь только учусь :D
Комби пока в кр. ЛП, в ХП и правда сложный линк. Стабильно выполняют с помощью p-link, он упрощает такие комбы.

После теншина комбится ХП, все правильно.

Вот кстати у нас на вике есть гайд. я думаю тебе как начинающему будет очень полезно: http://www.fighting.ru/wiki/index.php?title=Fei_Long

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 13 янв 2012, 01:30

YAPPO писал(а):Комбить в cl.hp комбится только когда близко "падаешь" к противнику, после 1-2 ударов не получится.
А я вот сейчас умудрился пять раз скомбить в HP вингу одного удара, с расстояния дэша и прыжка... но все равно слишком нестабильный шанс...
Комби пока в кр. ЛП, в ХП и правда сложный линк. Стабильно выполняют с помощью p-link, он упрощает такие комбы.
После теншина комбится ХП, все правильно.
Вот кстати у нас на вике есть гайд. я думаю тебе как начинающему будет очень полезно: http://www.fighting.ru/wiki/index.php?title=Fei_Long
ммм можно поподробней про p-link или это и имеется ввиду LP?
п.с. спасибо за помощь и советы, это неоценимая помощь! :)
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 13 янв 2012, 03:26

den4ever писал(а):
YAPPO писал(а):Комбить в cl.hp комбится только когда близко "падаешь" к противнику, после 1-2 ударов не получится.
А я вот сейчас умудрился пять раз скомбить в HP вингу одного удара, с расстояния дэша и прыжка... но все равно слишком нестабильный шанс...
Комби пока в кр. ЛП, в ХП и правда сложный линк. Стабильно выполняют с помощью p-link, он упрощает такие комбы.
После теншина комбится ХП, все правильно.
Вот кстати у нас на вике есть гайд. я думаю тебе как начинающему будет очень полезно: http://www.fighting.ru/wiki/index.php?title=Fei_Long
ммм можно поподробней про p-link или это и имеется ввиду LP?
п.с. спасибо за помощь и советы, это неоценимая помощь! :)
П-линк, дабл тэп и другой "продвинутый" инпут. - вот тут есть :)
welcome!)

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 13 янв 2012, 04:41

Ого! Да это настоящая библия, спасибо, буду внимательно изучать и тестировать! :)
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 13 янв 2012, 16:08

Долго тренировался, пришел к выводу, что выгоднее делать не п-линкинг, а дабл тэппинг. Стабильностью оно конечно тоже не может похвастаться, но стало получаться примерно 3 из 10... Посмотрите, я точно все ввожу правильно: значит с расстояния экрана экс чикен винга, попадает один удар, дальше ввожу HP, HP+MP, HP+MP+LP. в трех случаях из десяти счетчик комбо уведомляет о комбе из 2 ударов...
Вот скриншот как выглядит на экране: Изображение
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 13 янв 2012, 16:24

Этот линк делать дабл тепом бессмысленно, т.к. он 1фр и нужно делать п-линкинг(в заметке объяснено почему).

Ты делаешь что-то не то, это не дабл теп и не п-линкинг.

Если что-то в гайде написано непонятно, то спрашивай :)

Аватара пользователя
YAPPO
Honesty and Loyalty
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:15
Карточка игрока: Yappo
Откуда: Москва/Нефтекамск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение YAPPO » 13 янв 2012, 19:38

den4ever
Насколько я понял, у тебя не стоит в настройках тренинг мода AUTO BLOCK, благодаря чему, если ты не выполняешь комбу (дропаешь её), то с момента дропа дамми начинает блочить остальные удары. В связи с этим нет необходимости следить за тем, сколько ударов вошло и произошла ли комба
Не слушайте Скулова! Он врёт!
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Kislota » 14 янв 2012, 15:49

По честному.если ты только начал играть в ссф4,фей лонг не для тебя.
очень много панишей надо делать.
Особенно 2012,рекка уже пипец если ты не правильно даже первый удар поставил.
а дамаг порезали что пипец :psyduck:
Последний раз редактировалось Kislota 14 янв 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 14 янв 2012, 15:51

Kislota писал(а):По честному.если ты только начал играть в ссф4,фей лонг не для тебя.
очень много панишей надо делать.
По честному, думаю для меня, потрачу кучу времени, но буду играть тем, кто мне нравится.
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Kislota » 14 янв 2012, 15:55

den4ever писал(а):
Kislota писал(а):По честному.если ты только начал играть в ссф4,фей лонг не для тебя.
очень много панишей надо делать.
По честному, думаю для меня, потрачу кучу времени, но буду играть тем, кто мне нравится.
Уважаю!Вот это закалка)

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 14 янв 2012, 16:00

Kislota писал(а):Уважаю!Вот это закалка)
Спасибо конечно, а паниши один фиг выучивать.. :)

А что с реккой в АЕ стало? В том плане, что стартовые и конечные кадры медленные и наказуемые?
Намного дамаг больше был? Я так понял это твой боец? Значит в АЕ трудней стало им играть? :)
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Zanderok » 14 янв 2012, 16:28

а че не так у Фея с панишами? самые стандартные - очень простые и для начала сойдут
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Guido » 15 янв 2012, 19:21

den4ever писал(а):
Kislota писал(а):Уважаю!Вот это закалка)
Спасибо конечно, а паниши один фиг выучивать.. :)

А что с реккой в АЕ стало? В том плане, что стартовые и конечные кадры медленные и наказуемые?
Намного дамаг больше был? Я так понял это твой боец? Значит в АЕ трудней стало им играть? :)
Рекка теперь панишится на втором и третьем хитах на блоке, но это никогда не было особой проблемой - просто тролить реккой нельзя, а раньше можно было.

Паниши у Фея простые.

Дамаг был ненамного больше. Основной паниш Фея за 1 метр: cl. HP - EX DP сейчас снимает 280, раньше снимал 300. 20 неприятно конечно, но все равно это по-прежнему почти треть столба. Без метра - cl. HP - HP Rekka как снимала 250, так и снимает.

Ему порезали демедж с ФАДЦ мк ДП - хк чикен винг, раньше было 280(оочень много, больше чем у кого бы ни было в игре), до 220, это тоже хорошо, такой крутой дмг с фадца без метра есть только у Сагата.

Еще Фею убрали комбу в подсечку из джеба, что правильно(ее убрали и Кену), комба в подсечку из cl. MP осталась.

Фей по-прежнему стронг :)

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Kislota » 17 янв 2012, 12:38

Guido писал(а):
den4ever писал(а):
Kislota писал(а):Уважаю!Вот это закалка)
Спасибо конечно, а паниши один фиг выучивать.. :)

А что с реккой в АЕ стало? В том плане, что стартовые и конечные кадры медленные и наказуемые?
Намного дамаг больше был? Я так понял это твой боец? Значит в АЕ трудней стало им играть? :)
Рекка теперь панишится на втором и третьем хитах на блоке, но это никогда не было особой проблемой - просто тролить реккой нельзя, а раньше можно было.

Паниши у Фея простые.

Дамаг был ненамного больше. Основной паниш Фея за 1 метр: cl. HP - EX DP сейчас снимает 280, раньше снимал 300. 20 неприятно конечно, но все равно это по-прежнему почти треть столба. Без метра - cl. HP - HP Rekka как снимала 250, так и снимает.

Ему порезали демедж с ФАДЦ мк ДП - хк чикен винг, раньше было 280(оочень много, больше чем у кого бы ни было в игре), до 220, это тоже хорошо, такой крутой дмг с фадца без метра есть только у Сагата.

Еще Фею убрали комбу в подсечку из джеба, что правильно(ее убрали и Кену), комба в подсечку из cl. MP осталась.

Фей по-прежнему стронг :)
Да он стронг.Но это если им всё в идеале делать.В других случаях там урезали 10 из кр.мп,тут из флеймкика а здесь из чикен винга,вот и набегает кругленькая сумма.
Все его обрезания кстати очень подстёгивают играть грамотно,что радует.
Последний раз редактировалось Kislota 17 янв 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение Kislota » 17 янв 2012, 12:40

den4ever писал(а):
Kislota писал(а):Уважаю!Вот это закалка)
Спасибо конечно, а паниши один фиг выучивать.. :)

А что с реккой в АЕ стало? В том плане, что стартовые и конечные кадры медленные и наказуемые?
Намного дамаг больше был? Я так понял это твой боец? Значит в АЕ трудней стало им играть? :)
В 2012 да труднее стало,особенно таким как я ,которые с комбами не особо дружат.

Аватара пользователя
den4ever
Show me what you can do!
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Fei Long [SSFIV:AE]

Сообщение den4ever » 21 янв 2012, 13:57

Скажите пожалуйста, какой самый быстрый и, кароче, лучший паниш Фей Лонга? :)
Liu Kang, Fei Long, Marshall Law, Jann Lee

Ответить