Непонятки с play-asia

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 27 окт 2013, 00:51

Alexey Min @ Японский PSN. Навигация, покупка японских игр - вот тема минлекса - там всё написано. соответственно, плейазию пропускай, раз с ней такие косяки.
Последний раз редактировалось luxero 27 окт 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oladushka
Dark Flame Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:25
Карточка игрока: oladushka
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение oladushka » 28 окт 2013, 16:59

спустя 7 дней мне все таки дали эти карточки. после моего письма с оскорблениями и угрозами))) причем сразу, а до этого не на 1 письмо не отвечали.

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 16:31

Покупал с плей азии карты с йенами ,однако столкнулся с проблемой.С карты деньги сняли однако в статусе заказа написано "В ожидании оплаты",https://www.dropbox.com/s/yen7e995gioh7 ... %D0%B6.png -вот скрин.Может кто разъяснить нормально ли это или нет?Оплачивал чере qiwi visa virtual.
Спасибо.
п.с И еще один вопрос,возможен ли манибэк на визу виртуал?Вносить деньги на неё можно,она привязная к кошельку.
получил письмо
Thank you for your recent Order#************ at Play-Asia.com.

This is a confirmation e-mail that we have received your order or changed your order as requested. You can always check your current order status on your personal order details page. You will need to login with your e-mail address and associated password if you have not enabled the auto login function.
As soon as your order has been shipped out, a confirmation e-mail will be sent to you. In the meantime, no further action from you is required. Digital orders that do not require shipping can be accessed from your order info page here.
Не сильно могу в английском,но как я понял то ли ожидание прохода платежа ,то ли нет в наличии щас карт.(однако когда брал ,было написано ,что таки есть)
Последний раз редактировалось bestdk2 02 ноя 2013, 16:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 02 ноя 2013, 16:46

чуваки, ну не покупайте на плей-азии. здесь столько отписавшихся о проблемах, а количество желающих купить там не уменьшается. читайте посты выше, там написано про резервирование денег на счёте и оплату. и адрес темы указан, где указаны сервисы по продаже карт, кроме плей-азии. насчёт визы виртуал от киви - там написано, что переводы на карту в ин.валюте не поддерживаются. так что манибэк плей-азия не сделает (рекомендую, перед заведением карты ознакомиться, вообще, с её возможностями). переводить в рубли перед переводом они не станут.

вывод: делайте нормальные карты и привязывайте их к пейпалу, и не покупайте на плей-азии.
Последний раз редактировалось luxero 02 ноя 2013, 16:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 02 ноя 2013, 16:51

luxero писал(а):насчёт визы виртуал от киви - там написано, что переводы на карту в ин.валюте не поддерживаются. так что манибэк плей-азия не сделает (рекомендую, перед заведением карты ознакомиться, вообще, с её возможностями). переводить в рубли перед переводом они не станут.
Мне вернули на виртуальную QIWI карту в рублях, так что манибэк на неё возможен.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 02 ноя 2013, 16:55

degQ писал(а):
luxero писал(а):насчёт визы виртуал от киви - там написано, что переводы на карту в ин.валюте не поддерживаются. так что манибэк плей-азия не сделает (рекомендую, перед заведением карты ознакомиться, вообще, с её возможностями). переводить в рубли перед переводом они не станут.
Мне вернули на виртуальную QIWI карту в рублях, так что манибэк на неё возможен.
я не говорю, что манибек невозможен, я говорю, что переводы в ин.валюте не покатят на эту карту. читайте. если плей-азия сделала перевод в рублях, то это хорошо, но она имеет полное право переводить в долларах.
Последний раз редактировалось luxero 02 ноя 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 02 ноя 2013, 17:01

Несколько не по теме, но опять о интернет магазинах и PSN картах, при покупке карты оплаты на Nippon-Yasan просят указать метод доставки, при том что указано "код придёт на e-mail в течение 24 часов", так и должно быть? Просто выбрать бесплатный метод и ждать письмеца с кодом? Али я вновь накосячил?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 02 ноя 2013, 17:04

я не покупал там ни разу, но возможны, видимо, и платные методы доставки, например, смс... а так, да, жди письма.

ну и карту могут реально прислать по почте)) за ваши деньги - любой каприз. а скан на е-мейл - бесплатный способ доставки.
Последний раз редактировалось luxero 02 ноя 2013, 17:11, всего редактировалось 4 раза.

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 17:07

К сожалению увидев тему с гайдом по покупке ББ ,выбрал плейазиюю так как она стояла первой.А на эту тему попал уже после.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 02 ноя 2013, 17:13

bestdk2 писал(а):К сожалению увидев тему с гайдом по покупке ББ ,выбрал плейазиюю так как она стояла первой.А на эту тему попал уже после.
с ними не очень просто - проще не связываться, если не знаешь как разобраться с их причудами. покупайте в другом месте - нервы не портите себе и время не тратьте. видимо, кардеры достали их. и они требуют всякую фигню, нарушая при этом ваши права. проще, если ты из россии, не покупать у них.
Последний раз редактировалось luxero 02 ноя 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 02 ноя 2013, 17:23

luxero писал(а):я не покупал там ни разу, но возможны, видимо, и платные методы доставки, например, смс... а так, да, жди письма.
ну и карту могут реально прислать по почте)) за ваши деньги - любой каприз. а скан на е-мейл - бесплатный способ доставки.
Так, что примечательно, в выборе способа только физическая доставка(3 варианта, 1-бесплатен), хотя в описании написано, что код придет на меил и доставка абсолютно бесплатна, вот я и понять не могу.

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 17:25

У них там диджитал (цифра ) и в самой карте есть.Ты не напутал когда покупал?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Непонятки с play-asia

Сообщение luxero » 02 ноя 2013, 17:37

выбирай бесплатный вариант доставки да и всё. пусть шлют на е-мейл скан, а картонку пускай себе оставят.
Последний раз редактировалось luxero 02 ноя 2013, 17:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 02 ноя 2013, 18:01

Благо, там можно добавить комментарий к заказу, я, на всякий случай, уточнил способ доставки.
Последний раз редактировалось degQ 02 ноя 2013, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 18:05

Напиши если тебе ответят, а то я весь день жду ответа на письмо.

Аватара пользователя
Alexey Min
Диванный теоретик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:43
Карточка игрока: Minlexx
Канал пользователя: BlazBlue Casuals/Netplay
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 246 раз
Gender:

Непонятки с play-asia

Сообщение Alexey Min » 02 ноя 2013, 18:47

bestdk2 писал(а):As soon as your order has been shipped out, a confirmation e-mail will be sent to you. In the meantime, no further action from you is required. Digital orders that do not require shipping can be accessed from your order info page here.
"Как только ваш заказ будет отправлен, мы вышлем вам емайл с подтверждением. А пока, никаких ваших действий больше не требуется. Цифровые товары, не требующие отправки, будут доступны вам сразу со страницы с инфой о заказе".

На плейазии хорошо все можно брать, только платить не картой, а пейпалом (предварительно привязать карту к пейпалу и платить). Те же коды с йенами доходят в течение минуты.
Последний раз редактировалось Alexey Min 02 ноя 2013, 18:48, всего редактировалось 2 раза.

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 18:59

Спасибо за разъяснения...ну осталось только ждать.Надеюсь не неделю)

Аватара пользователя
oladushka
Dark Flame Master
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:25
Карточка игрока: oladushka
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение oladushka » 02 ноя 2013, 22:03

minlexx писал(а): На плейазии хорошо все можно брать, только платить не картой, а пейпалом (предварительно привязать карту к пейпалу и платить). Те же коды с йенами доходят в течение минуты.
7 дней ожидания после оплаты пейпалом, но может это и единичный случай. на форуме пс3клуб нытья на эту тему еще больше)

bestdk2
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение bestdk2 » 02 ноя 2013, 22:39

oladushka писал(а):
minlexx писал(а): На плейазии хорошо все можно брать, только платить не картой, а пейпалом (предварительно привязать карту к пейпалу и платить). Те же коды с йенами доходят в течение минуты.
7 дней ожидания после оплаты пейпалом, но может это и единичный случай. на форуме пс3клуб нытья на эту тему еще больше)
как обнадеживает:)

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непонятки с play-asia

Сообщение degQ » 02 ноя 2013, 22:46

bestdk2 писал(а):как обнадеживает:)
У меня на ПлейАзии, не смотря на оплату ПейПалом, через 3 дня после заказа запросили CreditCard Verification(что это написано выше) , 2 дня ждал манибэк.

Ответить