Tekken 8

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 04 май 2023, 09:17

Ты, небось, и Зангиева Зангиефом называешь. А уж как обзываешь Xiaoyu, мне страшно представить. :hmm:

Вообще, раз уж тебя забанили в гугле, небольшая ремарка: в нашем языке не всегда есть звуки, которые присутствуют в других. Отсюда и все эти Ватсон-Уотсон. Нет у нас этого промежуточного звука. Потому даже придумывают правила транскрипции с других языков на русский, чтобы хотя бы однообразно все было. Так вот, с японским еще сложнее, там таких проблем больше. И там существуют целые холивары относительно того, применять систему Поливанова, или нет.

И зря ты кичишься своей недалекостью. "Дзин" куда ближе к оригинальному произношению, чем "Джин". Считать дебилами тех, кто просто знает больше, чем ты - это крайне высокая степень зашоренности.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 04 май 2023, 09:49

Zak как я называю Зангива ты можешь увидеть в теме СФ. И я всё-таки больше веду к тому что мы вроде как Русские и у нас Jin произносится как Джин и пишется как Джин - не Дзинь и не Динь, а Kazuya и пишется и произносится как Казуя или Касуйа. И я как Русский отказываюсь понимать где куски дебилов там букву Д увидели при чтении. Возможно таким образом хотят чем то отличиться от тех остальных кто Русский язык коверкать отказывается. Но это всё в общем не важно потому что ты свой выбор в этом вопросе сделал, а я всего лишь поинтересовался твоим экспертным мнением которое ты пока что не высказал.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 8

Сообщение Zak » 04 май 2023, 12:25

Да, еще минутка ликбеза. Японцы не используют латиницу, на которую ты, как однозначно русский, опираешься. И я готов спорить, что ты всегда писал/говорил камикадзе, хотя там точно такой же прикол: на латинице это kamikaze.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 8

Сообщение KINGusha » 04 май 2023, 13:03

Zak ну конечно я всегда использовал там Д, но это как бы не имя.
Я как то спросил у одной персоны кем он играет и он ответил - Пэк! На мой вопрос кто это - он пояснил что Пэк Кадзама это внебрачный сын Дзюнд Кадзамы после генгбенга с тремя вообще не известными бойцами где Дзюнд Кадзама тоже является вымышленным персонажем, но одно известно точно - шалавой она была ещё той, а не милой невинностью с которой её все всегда ассоциировали и все точки над И могли расставить лишь ДНК тесты коих на тот момент не существовало. История Теккена на самом деле о очень многом умалчивает и кто такой Кадзуя я до сих пор в душе не шарю. Угараем дальше друзья!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Ответить