Хронология появления всех персонажей серии

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 17 дек 2022, 15:03

Zak, споришь в данном случае ты и пытаешься выставить свое мнение как единственно верное.

Редизайн персонажей имеет значение, ради бафов персонажа возьмут меньшиство, основная масса игроков выбирает по своим собственным предпочтениям, в том числе по внешности или характеру персонажа. В Т7 куча новичков или тех кто вернулся впервые в игру после Т3, которые знать не знают кто такая Зафина или Анна, бафнули их или нет, на каком месте они в тир-листе и как часто их берут на турнирах. Поэтому вид персонажа важен и Намко не зря так заморачивается над их дизайном.
Zak писал(а): 17 дек 2022, 12:41 В ДЛЦ пихали непопулярных? Пихали. ДЛЦ продавались? Продавались.
Ни кто не говорил что они не продавались. Но есть существенная разница между 1.000 продаж у одного перса и 10.000/100.000 у другого (условно конечно). И если в реальности действительно есть большая разница в продажах, то вряд ли разрабы будут игнорировать этот факт. Поэтому и предположение что подход к персам в ДЛЦ изменится и туда не будут брать не популярных вполне имеет место и реальности не противоречит.
Zak писал(а): 17 дек 2022, 12:41 Драгунов очень популярен? Ты когда в последний раз его видел? Я уже забыл, когда в последний раз на турнире его кто-то брал.
Ну я давно не играю и не слежу, поэтому как сейчас не знаю. Но вообще да, возможно игроки сами принципиально перестали за него играть и популярность упала. Тогда на счет Драгунова согласен.
Ли не, он же тоже из Мишим, хоть и не родной, все время помогает героям, у него своя корпорация и технологи (и даже арены свои есть)). И именно Ли, Ларс и Алиса встречают Джина в концовке Т7, так что за эту троицу думаю можно быть спокойными.
Вот на счет Нины как-то сомневаюсь, популярностью большой не пользуется и из сюжета ее тоже плавно вывели, только терки с сынулей остались, но это так, не существенно.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 17 дек 2022, 20:43

Это не мнение, а факт. Вот "непопулярных нельзя включать в ДЛЦ" - это мнение. А "непопулярных включали в ДЛЦ, и это работало" - факт. И ты теперь пытаешься защитить свою теорию, придумываешь, что "а вдруг соотношение продаж было 1 к 10/100". Зачем? Просто чтобы поспорить. Почитай о принципах рационального мышления, ты сейчас их все посылаешь в одно место. Нельзя придумать какую-то теорию, и когда она вступает в противоречие с реальностью, называть это проблемой реальности. Вот то, что Нина стопудово останется - это уже лишь мое мнение. Ты считаешь иначе - ради бога.

Процентов 90 новых мейнеров Зафины и Куни переключились на них из-за бафов. К чему отрицать очевидное? Даже пофиг, что, согласно твоей теории, эти игроки раньше ничего не знали об этих чарах. Что это меняет? Сила чаров стала ключевым фактором, а не редизайн.

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 18 дек 2022, 12:49

Зафина сложный персонаж и ее пикрейт вырос незначительно... она как была в низах так и осталась. то что там ей играют на туриках это сотые доли процентов. Тем более к продажам это никак не отнести, на старте продаж она как была чаром против которого никто не знает матчап, так ей и осталась. Анна такая же непопулярная хоть как ей дай имбу ее пикрейт будет расти незначительно. вырастит лишь процент побед.

Из длс чаров на них остаются еденицы в основном люди их покупают чтобы потрогать что-то новое. Половина игроков теккена, даже большая ее часть не играет в ранги, потому что если игра продалась 7 миллионов раз, то что за онлайн такой в тыщу человек. Купил игру, отыграл за всех башню, посмотрел концовки, сижу жду друга с пивом.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 18 дек 2022, 13:05

Zak писал(а): 17 дек 2022, 20:43 А "непопулярных включали в ДЛЦ, и это работало" - факт.
Еще раз, ни кто не спорит что ДЛЦ продавались, но этого факта не достаточно делать какие-то конкретные выводы про Т8. Вышел фильм бюджетом 100к, заработал 50к — по твоей «правильной» логике все ок, все работает, люди же ходили в кино и покупали билеты, можно снимать продолжение, но 2 запланированных продолжения отменили. В кино такое происходит постоянно, это факт, в игровой индустрии аналогично, примеров отмены заявленных до релиза обещаний и планов предостаточно, разница лишь в том что конкретных цифр игрокам практически не выдают. Ты не знаешь какой бюджет был на игру, на ДЛЦ, сколько ДЛЦ и сезонников продано, фактическую статистику по персам со всех платформ, какие ожидание были у разрабов от этого и какие решения были приняты по итогу.

Официально было заявлено что в Т8 вернуться гостевые персонажи, значит можно предположить что цифры по ним были удовлетворительные, но по всем остальным, старичкам и новичкам серии, никаких заявлений не было, на сколько я знаю, и поэтому утверждать что все ок ты не можешь, можешь только предполагать что их все устраивает и они продолжат продавать непопулярных в ДЛЦ, ровно как и я и другие в этой теме могут предполагать обратное.
Zak писал(а): 17 дек 2022, 20:43 Процентов 90 новых мейнеров Зафины и Куни переключились на них из-за бафов. К чему отрицать очевидное?
Когда предоставишь факты, статистику, на худой конец опрос с какого-нить паблика ВК, тогда будет что обсуждать, а пока это твое очередное предположение, которое ты выдаешь за непоколебимую истину. Отправь эту стату заодно еще и Хараде, что бы урезал зарплаты дизайнерам и маркетологам. А пока предлагаю закончить это обсуждение, каждый все равно останется при своем.
nervniy писал(а): 18 дек 2022, 12:49 игра продалась 7 миллионов раз
Уже 10 лямов, на презентации механик Т8 было объявлено https://cdn.kanobu.ru/editor/images/81/ ... 5dfbd.webp
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 18 дек 2022, 16:20

>>>Но есть существенная разница между 1.000 продаж у одного перса и 10.000/100.000 у другого (условно конечно)
>>>Вышел фильм бюджетом 100к, заработал 50к — по твоей «правильной» логике все ок
>>>Когда предоставишь факты, статистику ...

:clapping:
Ясно все с тобой. Ты скорее руку себе отгрызешь, чем признаешь, что в чем-то ошибся. Ты можешь вываливать на обозрение любую дичь, взятую с потолка, но другие вокруг тебя должны плясать, забрасывать тебя железобетонными доказательствами. Что с самомнением?
Зафина сложный персонаж
Спасибо, поржал. А как ты тогда называешь Стива, например? Персонажем для небожителей? Зафина - один из самых простых персонажей в игре. Нулевой экзекьюшн, простой геймплан. Я даже не могу назвать чара, который точно проще, чем она. Ноктис, Лерой? Хз, одна категория, как по мне.


А вообще, это уже явный оффтоп, да еще и бессмысленный. Когда человек на голубом глазу сначала заявляет, что Драгунов популярен, и тут же заявляет, что турики давно не смотрел, игру давно не запускал, то уже на этом нужно было заканчивать. Спор ради спора - самое тупое, что может быть на форуме.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 18 дек 2022, 16:49

Zak вот прочитал и кое что вспомнил сразу. Сколько не спорь с разными теоретиками, с пеной у рта приводящих тонну "аргументов" - поймёшь лишь одно. У них отсутствуют яйца! Не знают нихрена, не следят, не играют, не изучают, но спорят! И спорят не на деньги потому что разумеется ссут, а ради себя любимых =).
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 18 дек 2022, 21:05

Zak писал(а): 18 дек 2022, 16:20 >>>Но есть существенная разница между 1.000 продаж у одного перса и 10.000/100.000 у другого (условно конечно)
>>>Вышел фильм бюджетом 100к, заработал 50к — по твоей «правильной» логике все ок
>>>Когда предоставишь факты, статистику ...
Ловко да, взять мои цитаты относящиеся к обсуждению темы продажи ДЛЦ и приплести к ним цитату, относящуюся к теме выбора персонажа игроками. Все перекрутил =)
Zak писал(а): 18 дек 2022, 16:20 Когда человек на голубом глазу сначала заявляет, что Драгунов популярен, и тут же заявляет, что турики давно не смотрел, игру давно не запускал, то уже на этом нужно было заканчивать.
Он не был популярен в Т7 на турнирах раньше? Он не был популярен в онлайне среди игроков? Он не входил в топ 10 популярных персов ранкеда на протяжении всех сезонов в этой таблице? В чем из этого я не прав? Текущую ситуацию я не знаю, поэтому принял во внимание что ты написал и изменил свое мнение на счет него. Так что твое утверждение что я не признаю если в чем то ошибся или что-то не учел уже мимо, факт.

Кроме того, я уже давно принял твое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ на счет непопулярных персонажей в ДЛЦ, потому что такой вариант имеет место быть, как и мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Я не принимаю того, что ты пытаешь выдать это за ФАКТ и УТВЕРЖДАЕШЬ что может быть только так и никак иначе. А не принимаю по одной простой причине — у тебя просто тупо нету никаких весомых аргументов в пользу этого утверждения, кроме невнятного что ДЛЦ продавалось. И привел тебе очевиднейшие примеры и аналогии, что бы ты наконец понял — нужно немножко больше инфы для подобных утверждений. Но для тебя это дичь, ок.

А еще забавно читать твое недовольство спорами, учитывая что ты на этом форуме являешься их постоянным участником. И вот от тебя как раз не припомню признания собственной неправоты, всегда остаешься при своем. Так что лучше следи за своим самомнением, у меня с ним все в порядке.
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 18 дек 2022, 22:30

зафина простой персонаж, понятно, наверно поэтому все ее матчап наизусть знают, как и вулонга с еши. они настолько простые что хуже не куда, а какой геймплан, прямо ух, но эти теоретики что-то даказывают. статистику показывают, а я то на зафине прямо ох да еще и на деньги!

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 19 дек 2022, 12:14

ValuevDesart
На счет аргументации - чья бы корова мычала. Ты ж просто с потолка все берешь. Ты заявил, что "низя" непопулярных включать в ДЛЦ. Я заявил, что их УЖЕ включали, потому "низзя" - это мимо кассы. Аргументов у тебя нет, "низя" - это чисто твои ощущения, как с популярным по сей день Драгуновым. Банальный здравый смысл подсказывает, что, раз они включали непопулярных и во втором сезоне, и в третьем, значит их продажи устроили. Но тебе нужна инсайдерская инфа о продажах, иначе ты будешь и дальше отрицать очевидное. Сизокрылый игрок в шахматы, блин.

nervniy
Что это за поток сознания? Кто эти "все", которые знают наизусть? Я гарантирую, что лично ты наизусть ничего не знаешь.
Да, Зафина простой персонаж, и я уже сказал, почему. Попробуй найди хоть одного опытного игрока, который считает ее сложной. Не выйдет. Если ты считаешь ее сложной, то ты просто ничего не знаешь о персонажах в теккене, это очевидно. Лечится это элементарно: попробуй поиграть, скажем, на Стиве, Ли, или Нине. Не помэшить, а полноценно освоить их фишки. Тогда ты осознаешь, в чем разница между простыми и сложными чарами. Да блин, люди на одни только тренировки электрика тратят сотни часов. У Зафины тренировать вообще нечего.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 19 дек 2022, 13:13

Zak сотни часов на тренировки электрика? Вздор! Они тратят на это всю жизнь!
Я помню хотел освоить Lee в ттт2 не смеха ради, а для того что бы дать своему Ларсу лучшую связку для него. Через месяц я плюнул... Да, всё верно!
Думал так же связать его с Ниной, но опять таки выкинул эту идею из головы, а если бы не выкинул, то бил бы себя по голове до тех пор пока эта идея в ней присутствует. Связал с Кристи и не пожалел.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 19 дек 2022, 16:23

Мои «ощущения» по Драгунову основаны на конкретных вещах, я тебе их перечислил.
ValuevDesart писал(а): 18 дек 2022, 21:05 Он не был популярен в Т7 на турнирах раньше? Он не был популярен в онлайне среди игроков? Он не входил в топ 10 популярных персов ранкеда на протяжении всех сезонов в этой таблице? В чем из этого я не прав?
И ты мне так и не ответил что из этого неверно. Я уже изменил свое мнение, потому что представляешь, форум предназначен в том числе для обсуждения различных вещей, можно что-то написать, получить в ответ альтернативное мнение, узнать новую информацию, сделать выводы и поменять свое мнение. Но для этого нужно быть открытым к тому что пишут другие, пробовать понять и разобраться, а не быть зацикленным на своей правоте, с пеной у рта отстаивая ее раз за разом, повторяя одно и тоже, как делаешь ты. И «низя» это вот как раз пример того как ты нифига не разобравшись влез в тему, вышибив дверь и заявив что все вокруг дураки, а ты один Дартаньян.
ValuevDesart писал(а): 15 дек 2022, 18:28 nervniy
Ну мы же с тобой обсуждали кого можно впихнуть в ДЛЦ что бы не повторяться и не вызывать гнев у игроков. Популярных низя — загрызут, непопулярных низя — не купят, середняков типа Джека вполне, да и в сюжете он только как груша для битья выступает.
Мы с Нервным на протяжении несколько постов рассуждали, каких персонажей имеет смысл вводить в основной ростер, а каких имеет смысл оставить на ДЛЦ. И мое «низя» было емким итогом наших рассуждений, наших ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ что продавать в ДЛЦ непопулярных персов не выгодно. Это не является однозначным утверждением что будет именно так, сколько раз тебе еще это повторить чтобы ты понял? И на основе этих предположений я сделал свою таблицу ростера и ДЛЦ к ним, с которым любой может быть не согласен и он может быть максимально далек от реального, но мне просто любопытно на сколько я буду близок, о чем и был тот мой пост по сути.


Теперь вернемся к цифрам, не нравится с потолка, давай по конкретным.
У нас есть Т7 в котором ВПЕРВЫЕ используется сезонная модель поддержки и продажа персов по отдельности в ДЛЦ.
На старте было 37 персов (28 старых). На предзаказы людей завлекали с помощью Элизы, на сколько она была популярна в Революшн не знаю, но знаю что именно игроки выбрали ее создание с помощью опроса. И как минимум в плане арта и косплея она весьма популярна, в сравнении с другими персами Теккена. Далее у нас был сразу заявлен 1 сезон и, почему-то, к нему решили привлечь внимание 2 гостевыми, один из которых даже не из файтингов, а не старичками серии. Ну окей, привлечение новой аудитории.

Далее игроки начали просить вернуть старичков и тут на форуме тоже было активное обсуждение этого. И разрабы пошли на встречу, хотя заявляли что не будут продавать стариков в ДЛЦ. Правильно, я ничего не путаю, такое было? Ну и давайте все вместе теперь откроем мою чудесную табличку) и посмотрим, а кого же там вообще можно вернуть https://cloud.mail.ru/public/JFvT/SoTcmXXhT. Ну и вот вопрос тебе, Зак, много ли ты видишь популярных персов в оставшихся 28 (Т1-Т6)? А сезонники нужно чем-то наполнять. Идем дальше.

Сезон 2 — самый жирный сезон по персонажам, 5 старичков + 1 гостевой. Вау круто, раздолье для ветеранов серии. 3 сезон — уже не такой жирный, всего 2 старичка и 2 совершенно новых. Далее 4 сезон и всего лишь 2 персонажа, старый и новый. И вот возникает вопрос, а почему количество персов так сильно уменьшилось, и старичков в том числе? Да, там был и другой контент, но все же есть еще в запасе 20 персонажей? Почему бы не добавить Кристи и Вонга ко 2 и 3 сезону, почему бы не выпустить 5 сезон состоящий только из оставшихся, тем более что игру же не забросили и до сих пор выпускают обновления? Причем ты сам ни раз повторял, разработка 1 нового перса занимает у них очень много времени, да и очевидно дороже сделать перса с нуля чем доработать старого. Но нет, после 2 сезона предпочли сократить количество персов в целом и старичков среди них, причем новые персы по заявлениям разрабатывались уже для новой части. Может у них не было достаточного контента для 3 и тем более 4 сезона и пришлось вернуть хоть кого-то из старых? А может еще какие причины, но ФАКТ что количество старичков значительно СОКРАТИЛОСЬ, при том что их в запасе было еще ДОСТАТОЧНО. Так может не все так однозначно как тебе хочется верить?

А теперь сам посчитай сколько останется персонажей на ДЛЦ для Т8, если по твоим предположениям на старте ростер будет не больше 30 (среди которых еще и новички) и кого будет выгоднее и логичнее из всей этой кучи вводить в первую очередь, учитывая все вышеперечисленное. А еще учти, мы не знаем какая модель поддержки игры будет и если будут сезонники, сколько там будет персов и не будут ли они разбавлять их регулярно новыми режимами или косметикой для кастомайза, как делали теже Намковцы в Соулкалибур 6, что в совокупности может сократить общее количество персов в ДЛЦ.

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 20 дек 2022, 06:55

Представляешь сидят 5 человек оставшихся году эдак в 2020 в офисе Теккена 7, приходит Харада говорит все мы вас сокращаем игра уже не актуальна, а они тыкают его лицо в статистику и говорят " мы самый продаваемый файтан за год" и дальше сидят на зп, там уже рисуется т8, отделы сокращаются один за одним, а т7 сидит и показывает цифры. и они бы выпустили 5 сезон и ввели туда и новых и старых, и даже непопулярного вонга, и ожидаемого мокуджина, но если игра будет сильно жить, то будет раскол на момент выхода т8. типа фу мне не нравится ростер т8, я буду играть в т7 тем более там онлайн есть. И поэтому не стоит выпускать s5, чтобы искусственно не поддерживать жизнь игре, которая конкурент для т8))

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 20 дек 2022, 07:05

Zak писал(а): 19 дек 2022, 12:14 nervniy
Что это за поток сознания? Кто эти "все", которые знают наизусть? Я гарантирую, что лично ты наизусть ничего не знаешь.
Да, Зафина простой персонаж, и я уже сказал, почему. Попробуй найди хоть одного опытного игрока, который считает ее сложной. Не выйдет. Если ты считаешь ее сложной, то ты просто ничего не знаешь о персонажах в теккене, это очевидно. Лечится это элементарно: попробуй поиграть, скажем, на Стиве, Ли, или Нине. Не помэшить, а полноценно освоить их фишки. Тогда ты осознаешь, в чем разница между простыми и сложными чарами. Да блин, люди на одни только тренировки электрика тратят сотни часов. У Зафины тренировать вообще нечего.
так а что ты меня тыкаешь стивом?) я разве сказал что он легкий... ну типа вот выучить электрик. там сложный ввод и все. а у зафины, вулонга куча стоек в которые надо бузопасно входить, выходить. Памяти на заучивание действий из стоек тратится гораздо больше, чем на запоминание ввода электрика. я даже не знаю будешь ли ты оспаривать это, потому что момент вроде как очевидный. Поэтому я и говорю что зафина сложный и сравниваю я ее с полем, с ниганом, с карелиной которыми выучил лаунч и пошел играть. и пожалуйста тоже не надо мне тут про профиков рассказывать, я тут не профик я казуал и не претендую на чемпионство, зафину я трогал в т6 и тт2 и мне она нравилась. в т7 я зафиной поиграл то раз 10, потому что у меня интересы другие были не связанные с теккеном, но я сомневаюсь что ее упростили до такого, что она стала однокнопочной

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 20 дек 2022, 10:50

nervniy Не надо так эээээээ. Братан ты ч0 там с новогодней ёлки упал?) Типа выучил электрик он, сложный ввод и всё ха ха ха ха ха =). Определиться нужно. Сложный по вводу или же сложный в изучении с освоением. Если речь идёт о изучении и одновременном освоении чара, то на такого брейндед персонажа как к примеру всем известный Paul - просто уйдёт время на его изучение и освоение ха ха =). Такой чар считается очень простым потому что тебя ничего не стопорит. Стойки дело другое - тут ты просто потратишь больше времени и на этом всё. Но лол, ты сравниваешь стойки и ввод... Если речь идёт о сложном вводе таунт fb2 , то если у тебя не получается ты всё равно можешь позволить себе жить. Но если речь о Мишимах, то ты можешь их даже не касаться по причине того что их сложные вводы это база и молись о присутствии стика или хитбокса в твоих руках. Не получается? Убейся о стену - тебя это может стопорить очень долго! Любой брейндед чар или чар со стойками будет избивать тебя годами просто потому что у тебя нет задроченной в тренинг моде базы (касается не только евгф) и ты ещё даже не приступил к освоению чара - о его изучении в матчапах вообще речи не идёт. Пока Мишима изучает один матчап - Paul изучит 10, а чар со стойками 5.

Я Namco за подобные вещи ненавижу. Это касается и такого файтинга как Soul Calibur потому что сложный по вводу чар может оказаться любимым чаром. Как примеры:
А.Пат - дропаешь джастфреймы и комбо с ними. Забываешь о нём.
Ivy - не суёшь коммандник когда он обязан быть или не таймишь джастфреймы = постоянные дропы. Забудь о ней.
Сервантес - дропаешь ИГДР = потеря тонны дамага из-за критичных дропов. Можно и без ИГДР, но чар у тебя будет кастрирован.
Уверен что это не все, но подобного в Soul Calibur куда меньше чем в Tekken.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 20 дек 2022, 14:05

nervniy писал(а): 20 дек 2022, 06:55 типа фу мне не нравится ростер т8, я буду играть в т7 тем более там онлайн есть. И поэтому не стоит выпускать s5, чтобы искусственно не поддерживать жизнь игре, которая конкурент для т8))
Так игру до сих пор поддерживают, проводят турниры и выпускают обновления, буквально на днях ввели несколько новых функций, подсыпали панелек и артов для кастомайза. О реальной конкуренции можно было бы говорить, если бы разрыв по времени между завершением последнего сезона и выходом новой части был минимальный. А так бы закончили 5 сезон как обычно весной, потом анонс Т8 в конце лета (или чуть позже), а дальше долгие ожидания непосредственно релиза. Вон для примера далеко ходить не надо, у Стрит Файтера пятый сезон завершился в конце 2021 года, а первый тизер СФ6 был уже в начале 22, там разрыв всего пара-тройка месяцев, а сейчас идет уже второй открытый бета-тест.

Да и раскол аудитории какой-то думаю будет в любом случае, комментарии читаешь к разным видео или новостям — одним не нравится что Теккен все время меняется и вводит новые механики, другим наоборот что он со времен 3/5 части не меняется, хрен поймешь что им всем надо)))
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 20 дек 2022, 22:09

ValuevDesart
Ты не отрицаешь, что в ДЛЦ включали непопулярных чаров, но отказываешься признавать, что выход всё новых ДЛЦ с непопулярными чарами говорит о том, что с продажами все было в порядке. Говорить, что полуголая вампирша - популярный объект для косплея и артов и считать это аргументом в пользу чего-то - это топ. Упомянуть голосовалку, которая включала в себя Элизу, но не упомянуть, кто еще был в том голосовании - это топ из топов. А я скажу, кто еще там был:
- женская версия Пола
- Sexy Female Tekken Force (даже отказываюсь переводить эту галиматью)
- Shin Kamiya (пришлось гуглить, что это за чудо в перьях)
- невеста-зомби
- Syake / Salmon (совсем уже треш какой-то)
- гигантский богомол
- GANMI-chan (даже гуглить не стал)
- Togo (тоже не стал)

Это опрос в лучших традициях буржуазной демократии: мы вам даем на выбор несколько какашек, а теперь решайте, какая из них меньше всего воняет, это и будет честный победитель. Я уже молчу о том, что популярность/непопулярность вампирши вообще к делу не относится. В общем, вердикт окончательный: ты - любитель бессмысленных споров ради спора, который не утруждает себя изучением тем, на которые спорит.

nervniy
"Всего лишь сложный инпут, запомнить стойки сложнее, чем освоить электрик" :swoon: Не, я даже комментировать отказываюсь. Здесь можно только оскорблять, а я не хочу. Сам я много поиграл на Фен Вее, у него то же кол-во стоек, что у Зафины, и я ответственно заявляю: это очень простой чар. Хотя даже у него инпут сложнее, чем у Зафины.

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 21 дек 2022, 03:37

мы начали с чего. с того что зафина раз имба и легкая в освоении, то почему она на 40 местах в пикрейтах на всех рангах
вот фенг легкий и вот он висит в топ 10 и все на нем играют, но у него только 2 стойки по 4 выхода из них.
Но! я опросил стримаков и чаты на предмет сложности Зафины и мне сказали, что она не сложная, но и не легкая)) сказали средняя по освоению

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 21 дек 2022, 10:33

nervniy может у тебя ещё напрямую есть связь с JDCR или Knee? Опроси их тогда что уж там=). Инфа через 3х лиц это называется.
Любой чар со стойками простой в освоении, но не проще чем чар с их отсутствием и не сложнее чем чар имеющий задротный ввод - эти самые сложные в игре и не каждому доступны. Тут ещё надо понимать, а что вообще значит "простой чар" в теккен? Это минимум месяца 3 трудов! А на освоение тех же электриков годы уходят если не жизнь. Не сравнивай так раз не пробовал сам.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 21 дек 2022, 13:07

Zak писал(а): 20 дек 2022, 22:09 выход всё новых ДЛЦ с непопулярными чарами говорит о том, что с продажами все было в порядке.
Ни о чем это не говорит и однозначных выводов сделать нельзя, и я тебе уже как только не расписывал почему, а ты все одно и тоже повторяешь. Ты просил конкретных цифр, я тебе их привел, но ты решил их проигнорировать, как и вопросы которые я тебе задал — очень удобно устроился.

Зато решил зацепиться за сообщение про Элизу, понаписать про нее всякого и в итоге заявить что это вообще к делу не относится — вот это действительно топ из топов)) Так нафига расписывал то спрашивается? Ах да, я уже и забыл что у тебя свой мир, в котором не существует казуальной аудитории и где гораздо эффективнее привлекать внимание к игре с помощью таблички с фреймдатой и расписанными баффами, ведь для 90% игроков важно только это, а полуголая вампирша никому не интересна. Для тебя наверное будет открытием, что косплееры и художники подгадывают релизы известных проектов и выпускают свои работы на волне пикового интереса к ним. А учитывая что у них огромная аудитория и их работы еще разлетается потом по всевозможным соцсетям и ресурсам, проектам создается дополнительная реклама. Но я уже понял, что ни о рекламе с маркетингом, ни о том как принимаются решения в компаниях и что на это может влиять, у тебя нет ни малейшего понятия.

Короче думай что хочешь, верь во что хочешь, больше тебе отвечать не буду, утомил. Я прям разочаровался в тебе, раньше считал адекватным человеком, но теперь то что ты пышешь просто не смогу воспринимать всерьез.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 21 дек 2022, 17:25

ValuevDesart
Нет, ты не расписывал. Нет, ты не привел цифры, да и не мог, т.к. это закрытая инфа. Ты всерьез думаешь, что если будешь нагло обманывать, это сойдет за убедительные доказательства? Единственное, что мы знаем: после одних ДЛЦ со старыми и не особо популярными чарами появились другие ДЛЦ со старыми и еще более непопулярными чарами. Но, конечно же, они дебилы и работали себе в убыток.

По Элизе я лишь расписал, какую чушь ты написал (в очередной раз), а потом упомянул, что даже если бы это не было чушью, это все равно не было бы аргументом. Ты даже не осознаешь, что чуть и не каждое твое высказывание на поверку оказалось либо выдумкой, либо глупостью. Для тебя опровержение всего, что ты сказал по вампирше, было лишь поводом похихикать "а что это ты опровергаешь, что, зацепило?". И ты продолжил сочинять, что якобы косплееры ориентируются на "пиковость интереса". Бред, косплеерам нужны яркие образы, а вампирша в чулках и комбинации - это реально яркий образ. Банальный, но яркий. Хотя, учитывая, сколько раз ты свои фантазии выдавал за реальность, у меня уже есть сомнения, что Элиза прям так популярна у косплеерш. Я как-то за этим контентом не слежу, но на слово тебе верить уже точно нельзя.

nervniy
У тебя с когнитивными способностями всё в порядке? Ты путаешь собственные фантазии с реальностью. Нет, мы не начинали с того, что Зафина - имба. Мы начали с того, что ее значительно бафнули по сравнению с предыдущими частями, из-за чего ее популярность выросла. Потом ты умудрился назвать ее сложным чаром, чем сразу спалил свою некомпетентность. И да, ты опять спалился, у Вея 3 стойки и куча выходов в них:
- минимум 5 выходов в BT (плюс еще один после ch db+3). Это если считать "334" и "334-отмена" одним выходом
- 3 выхода в back kenpo
- 3 выхода в shifting clouds

Кстати, популярность Вея существенно выросла после того, как ему бафнули комбы. Он не стал сложнее, или легче, но урона стало больше - выбрать стали чаще. В первых сезонах за него мало кто играл, хотя чар, по сути, остался прежним.

И вот так во всем у вашей парочки: ничего не знаете, но спорить обожаете. Опровергаешь одну глупость, тебе в ответ насыпают еще несколько. Каких ты там стримаков опросил? Таких же нубов, как ты? Бук и Blasted Salami ей дали 2 из 5, т.е оба записали в легкие. От других известных личностей я таких тирлистов и не видел. Да это факт: на то, чтобы запомнить все стойки Ву Лона нужно меньше времени, чем освоить отдельно взятую комбу Стива после ch df+2. Но ты же не знаешь, о какой комбе речь. Ты вообще не знаешь, насколько сложны в теккене реально сложные вещи. Я за Джеки Чана после релиза пару месяцев поиграл, потому знаю, о чем говорю. Запомнить стойки - вообще не проблема. Его относительная сложность заключается в ситуативности большинства его опций.

И не нужно тыкать выдуманными цифрами "пикрейта". Достали уже, один цифры с потолка берет, потом другой, и оба уверены, что это работает. Нет, не работает, ваши фантазии здесь никому не интересны. Нет достоверной инфы, сколько именно людей играет за тех или иных чаров в онлайне. Из достоверного есть лишь турнирная стата, и больше ничего. Когда я говорю, что Зафина стала популярнее, то это потому, что раньше за нее вообще не играли, а теперь периодически встречается. Я ж не говорю, подобно вам, фантазерам, что ее стали выбирать на 43,874566% чаще. А вашей парочке, смотрю, норм: выдумали, и довольны.

Ответить