Хронология появления всех персонажей серии

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 06 сен 2022, 06:24

ValuevDesart писал(а): 05 сен 2022, 20:02 nervniy
Ну вот есть такая статистика популярности персонажей в ранкеде.

Можно предположить что самые не популярные первым делом улетят, хотя всегда есть вероятность что их доработают/переработают. Я думаю проще от обратного идти, кого 100% добавят в начальный рострер)
Может сделаю свой вариант, потом будет любопытно сравнить на сколько совпало

Первопост с таблицами был на реддите
я чуть-чуть подругому смотрю на это
продавать персонажей которые уже были в длс это скотство
продавать непопулярных персонажей невыгодно, они же непопулярны их надо добавлять в большинстве своем и вырезать только парочку типа жирного боба, гигаса и что нибудь еще))
ну и в длс добавить брайана например, вопрос в том будут ли орать теккенисты сразу, или все таки смирятся и купят.
Равняясь на мк, где ростеры каждый год разные, то почему б не убрать брайана, аску, хворанга и кого нибудь еще

ну и конечно хотелось бы не простые сезоны с длс персонажами, а тематические. Опять таки глядя на мк, там и персы были, которые кампанию продолжили, и костюмы на хелоуин и наверняка много чего еще я просто в это не играю, так и теккену бы сделать типа РЕЗУРЕКШИН СИЗОН ПАСС и в него добавить хейхачи, джун,ну и пару любых других мертвых... ради джун все купят))

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 06 сен 2022, 15:48

nervniy писал(а): 06 сен 2022, 06:24 Равняясь на мк, где ростеры каждый год разные, то почему б не убрать брайана, аску, хворанга и кого нибудь еще
В МКХ как раз народ ныл что напихали в игру кучу новых ненужных персонажей, поэтому в МК11 новых персов всего 3 и вернули снова кучу старых за счет путешествий во времени, завернув сюжет вообще не понятно куда. Ну и МК в целом регулярно меняется, поэтому там это привычнее, а японские файтаны более консервативны.
nervniy писал(а): 06 сен 2022, 06:24 ну и в длс добавить брайана например, вопрос в том будут ли орать теккенисты сразу, или все таки смирятся и купят.
Я думаю их сожрут за это сразу) Выносить в ДЛЦ можно тогда уж персов средней популярности которые уже были в начальном ростере 7, например Мигеля, Аску или Джека, а от непопулярных полностью избавляться. Тот же Ганрю никогда не был популярен, по статистике сейчас вообще на самом дне, можно спокойно убрать окончательно, какой в нем просто смысл получается? В сюжете его тоже нету, внятной истории нет.

А вот если брать Элизу, она тоже в конце списка, но при этом персонаж очень популярен в плане артов и косплея, наверное один из самых популярных. А это по сути халявная реклама, ее можно оставить и в основном ростере, пусть дальше рисуют и косплеят =)
nervniy писал(а): 06 сен 2022, 06:24 типа РЕЗУРЕКШИН СИЗОН ПАСС
Ну это вопрос бюджета уже, там же целую сюжетку завезли на несколько часов, чет сомневаюсь что намко такое будет делать. Но вот модель поддержки игры 100% изменится, к гадалке не ходи. Будут вводиться современные популярные фишки, вопрос только какие: баттл пассы, дейлики, эвенты, лиги...
Изображение Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение BioLogIn » 08 сен 2022, 09:12

KINGusha
Оффтопик, оскорбления. Предпреждение.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 20 сен 2022, 12:33

Очередные доработки. Решил не мудрить, а наоборот упростить. Все стрелки убрал и все персонажи стоят отдельно, никто никого не заменяет, у каждого своя линия.
Хостинг картинок срезал лимит до 3мб на картинку, поэтому теперь ссылочками на ВК — Таблица 1.0

И сделал еще свой варик ростера Т8, интересно будет потом сравнить на сколько был я близок — Мой ростер
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 26 сен 2022, 06:25

Файл недоступен или удалён

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 26 сен 2022, 15:59

nervniy
А ты авторизован в вк? Закинул на мэил облако еще https://cloud.mail.ru/public/6YxX/nHYoFTSty
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 09 дек 2022, 14:27

Добавил персонажей из нового трейлера
https://cloud.mail.ru/public/JFvT/SoTcmXXhT

С Джун я угадал, Джека думал оставят на ДЛЦ и с Форестом промазал, думал его вернут вместо Маршалла.

Делаем ставки кого покажут следующими) Думаю это будут Ли, Нина, Сяою, Алиса.
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 14 дек 2022, 19:43

Джека не могли не показать, он как символ номерной части теккен, меняет свою цифру постоянно))
Я до сих пор верю что персонажи которые уже были проданы в длс, не будут проданы повторно, поэтому в длс жду мигелей, лаки хлой, лео клиссенов.


А так покажут панду еще, кек.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 14 дек 2022, 21:37

В недавнем трейлере несколько раз намекнули на Лероя, может он уже в следующем появится. Подозреваю, что также как минимум намекнут на одного из новых. Ну а так, из непоказанных железобетонных остались Брайан, Сяою, Ёши, Нина, Хво.

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 14 дек 2022, 23:46

ну жб еще будет Фенг, будет Стив, будет Эддичка (хотя тоже по пикрейту написано что он там в сороковых снизу),

я посмотрел стату пикрейта за 2022 год и чот я в нее не верю особенно в нигана на высоких местах.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 15 дек 2022, 18:28

nervniy
Ну мы же с тобой обсуждали кого можно впихнуть в ДЛЦ что бы не повторяться и не вызывать гнев у игроков. Популярных низя — загрызут, непопулярных низя — не купят, середняков типа Джека вполне, да и в сюжете он только как груша для битья выступает.
А Нигана я думаю возьмут за основу для нового персонажа с битой/палкой/дубиной.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 16 дек 2022, 09:22

Анна, Зафина и Ганрю - непопулярные чары, что не помешало им попасть в ДЛЦ. Причем популярность Зафины в результате выросла. Правда, выросла, из-за того, что ее неслабо бафнули.

На старте, думаю, будет 20 с лишним чаров. В любом случае придется выбросить кого-то. Уже никуда не денутся Джин, Кадзуя, Джун, Пол, Ло, Ларс, Джек, Кинг. Плюс знаковые Брайан, Сяою, Ёши, Нина, Хво, Эдди. Это уже 14. Т.е. из всего оставшегося ростера нужно выбрать всего около 10 персонажей, остальных либо вообще выбросить, либо потом вернуть в ДЛЦ. Так что недовольных будет немало, это наверняка. Не удивлюсь, если на старте не будет таких чаров, как Ли и Драгунов.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 16 дек 2022, 11:42

Zak
Нет. Всё в карман Харады! Он для Кореи Бог и поэтому есть 8 персонажей включая Джун, а всех остальных вы купите =) . Хватит халявничать, а то совсем расслабились и совесть потеряли. Не меньше 15к за весь ростер!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 16 дек 2022, 12:30

KINGusha
если серьезно, то было объявлено, что стартовый ростер будет нормального размера, больше, чем в других файтингах. Потому, думаю, 20 с чем-то.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 16 дек 2022, 14:06

Zak ну будет 30 грубо говоря, а ещё 30 купите ч0 =).
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Ruido » 16 дек 2022, 16:28

Где-то мы не туда свернули((( когда стало нормальным все эти длс, персонажи-длс сразу на старте игры, файтинги с "купи-купи-купи"
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение KINGusha » 16 дек 2022, 16:51

Ruido всё просто. Для рядовых НРС игроков хороший онлайн пришёл в 2013м году. С этого момента и до этого момента - Эд Бун и начал продавать ДЛЦ. И это было более чем приемлемо в его случае. Харада и остальные Namco подчистую это скопировали, а почему нет? Вот где бабки! Быть настолько наглыми что даже Корея в шоке от того, что ДЛЦ у Namco это персонажи которыми люди уже играли в прошлых частях. Грубо говоря - купи, а то в тренинг моде не посмотришь и будешь проигрывать. У Корейцев к примеру в этом случае выбора нет. Как и нет не решаемых проблем - есть лишь не приятное их решение.

Создаём проблему - продаём решение. Продаём то, что изначально обязано было быть в игре по хорошему. Харада может вообще сделать пальцы веером и помимо фреймдаты начать продавать сам тренинг мод. Не ну а ч0?) 21й век, эпоха интернета. И даже при таком раскладе я уверен что 99% людей купят это всё. А я просто даже игру не куплю если обнаружу хоть что то подобное. Досыта наиграюсь в youtube ха ха =). Оффлайн сходок всё равно в наше время нет, а Оффлайн турниров тем более.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 16 дек 2022, 20:30

Zak
Ну 20+ как-то ты мало очень берешь, у них начиная с 5 части не было меньше 30 на старте: Т5 — 33, Т6 — 42, Т7 — 37. Так что будет не меньше 30 точно, я думаю 35-40, причем из них около 5 новичков.
Zak писал(а): 16 дек 2022, 09:22 Анна, Зафина и Ганрю - непопулярные чары, что не помешало им попасть в ДЛЦ.
Да ввели и освежили всем образы, с кем-то прокатило с кем-то нет. Но в серии это все же первый опыт продажи персонажей по отдельности, поэтому они вполне могли сделать выводы и пересмотреть подход к ДЛЦ чарам и не популярных больше не трогать. Но мы не знаем ни продаж, ни чем они там руководствуются, остается только предполагать)
Zak писал(а): 16 дек 2022, 09:22 Не удивлюсь, если на старте не будет таких чаров, как Ли и Драгунов.
А эти-то почему? Ли в сюжете плотно сидит уже которую часть и вполне популярен. Драгунов очень популярен и на туриках и в онлайне, а к России у Намко вроде пока нормальное отношение. Скорее уж Нина или Эдди.

Ruido писал(а): 16 дек 2022, 16:28 Где-то мы не туда свернули((( когда стало нормальным все эти длс, персонажи-длс сразу на старте игры, файтинги с "купи-купи-купи"
Ну я смирился с тем, что подобная модель уже давно стала нормой в современной игровой индустрии. Держу кулаки лишь чтобы Теккен как можно дольше не вводил другие популярные способы выкачивания денег, например продажа раскрасок или дрочево с боевыми пропусками, когда тебе надо ежедневно заходить в игру как на работу для получения приколюх.
Изображение Изображение

nervniy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение nervniy » 16 дек 2022, 22:25

да бателпасса кстати не хвататет в теккене, отыграй сто матчей за панду и получи свистульку на лаки хлою и чернокожий скин эдди.

ну 20 чаров точно мало мы все берем от 30. и в 30 мейны влезут все))) правда надо чтобы кума и панда были слеплены в одну)) но это невыгодно намко) и +5 новичей. в этот раз новичей думаю будет поменьше потому что лирой и лидия гарант новоичи для т8 которых выкатили раньше времени

зафину и ганрю добавляли уже последним слоем. никто не ожидал что теккен будет жить так долго, поэтому добавляли уже непопулярных.

вот кунимицу например откапали прямо со дна, у нее тоже кстати удивительная стата на пикрейте, я ее вижу гораздо чаще чем 30++ место, зато на 12 ниган, на 15 маршал, а ксяо вообще на 39. втф

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zak » 17 дек 2022, 12:41

ValuevDesart писал(а): 16 дек 2022, 20:30 Да ввели и освежили всем образы, с кем-то прокатило с кем-то нет. Но в серии это все же первый опыт продажи персонажей по отдельности, поэтому они вполне могли сделать выводы и пересмотреть подход к ДЛЦ чарам и не популярных больше не трогать. Но мы не знаем ни продаж, ни чем они там руководствуются, остается только предполагать)

А эти-то почему? Ли в сюжете плотно сидит уже которую часть и вполне популярен. Драгунов очень популярен и на туриках и в онлайне, а к России у Намко вроде пока нормальное отношение. Скорее уж Нина или Эдди.
Освежение образов тут не при чем, Зафина как была унылой, так и осталась. Дело в бафах. Анна их не получила - за нее не играют. Зафина получила - за нее играют. И не нужно спорить ради спора. В ДЛЦ пихали непопулярных? Пихали. ДЛЦ продавались? Продавались. Потому фраза, что в ДЛЦ нельзя пихать непопулярных, реальности не соответствует.

В сюжете плотно сидят только Мишимы, остальных можно спокойно выбрасывать при желании. Драгунов очень популярен? Ты когда в последний раз его видел? Я уже забыл, когда в последний раз на турнире его кто-то брал.
зафину и ганрю добавляли уже последним слоем. никто не ожидал что теккен будет жить так долго, поэтому добавляли уже непопулярных.
Анна была во втором сезоне, если что. Ее вернули раньше Мардука, АК, Джулии. Вообще, Анна и Лей стали первыми, кого вернули.

Ответить