Beat'em up (все о битэмапах)

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Ruido
девочка-бланка
Награды: 1
Карточка игрока: Ruido
Благодарил (а): 816 раз
Контактная информация:

Сообщение Ruido » 02 июл 2022, 13:59

Глядя на Final Vendetta в голове сразу всплыла фраза:

"Они говорят - Плагиат!
Я говорю - Традиция!
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

ValuevDesart
Новичок
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение ValuevDesart » 02 июл 2022, 21:20

Пошерстил у себя в стимовских залежах, посмотрел что еще интересненького за последнее время по битэмапам я пропустил или не выложил.

Down In The Dark от российских разработчиков. Есть уже давнишний трейлер и еще нашел у них на канале небольшой прошлогодний видос геймплея с комментариями. Но за год видимо больше никаких новостей не было, надеюсь еще живой проект, выглядит приятно.
Видосы

Detained: Too Good for School — школьницы раздают на орехи. Уже есть ранний доступ и видео с геймплеем. В наличии сюжет, прокачка, свободное исследование локаций.
Видосы

Pulling No Punches — снова девчонки, только теперь не анимешные, а страшненькие мультяшки, которые пытаются пережить эпидемию коронавируса. Вышел недавно геймплейный трейлер, выглядит брутальненько, надеюсь боевка будет разнообразной.
Видосы

Scrap Riders — из всех перечисленных, этот проект мне лично наиболее интересен. Очень необычный сеттинг и стилистика, видимо будет упор на сюжет и приключение, есть элементы квеста. Есть дэмка, еще не пробовал, но качну обязательно в ближайшее время.
Видосы

Rotwood — боевые фурри от довольно известной студии Klei
Видосы

Кто во что будет рубать в первую очередь?)

ValuevDesart
Новичок

Сообщение ValuevDesart » 02 июл 2022, 23:00

И еще в догонку одна новость. Разрабатывается продолжение Mayhem Brawler, разработчики сделал пост с информацией о будущей игре. Основные моменты перевел, за оригиналом и картинками сюды https://store.steampowered.com/news/app/1306720

Mayhem Brawler II: Best of Both Worlds уже какое-то время находится в разработке. В сиквеле действие игры будет разворачиваться сразу в двух временных линиях, настоящем и прошлом, которые разделены интервалом в 20 лет. В обеих линиях будет представлен свой набор из 4 персонажей, каждый со своим уникальным стилем боя. Боевую систему планируют доработать, сохранив и улучшив наиболее удачные элементы и сильно переделав систему комбо, на которую в оригинале игроки жаловались больше всего.

Так же планируется ввести в игру элементы случайной генерации как в роуглайках. При повторных прохождениях встречи с врагами, разрушаемые объекты, оружие и расходники будут расположены по разному. Еще будет система прокачки, завязанная на взаимодействии с NPC.

Планируется онлайн мультиплеер, но, вроде как, не точно, если получится)) Примерные сроки выхода игры — не раньше 1 квартала 2024 года, но обещают пораньше выпустить демку на фестивалях демоверсий в Steam и Xbox.

P.S. Я вот не понимаю, прикрутить онлайн к битэмапу настолько сложно? По сути все современные битэмапы которые я видел и знаю, за исключением SoR4 и черепах, не поддерживали онлайн на старте, лишь к некоторым он был прикручен после. Неужели разрабы не понимают что в 202X выпускать игру без онлайн коопа, хотя рассчитанную в том числе и на совместное прохождение — практически как подписать себе сразу приговор на значительно меньший охват аудитории. Со стимовским ремотплеем заморачиваться будут далеко не все, а на других платформах вроде как вообще без вариантов.

Ruido
девочка-бланка
Контактная информация:

Сообщение Ruido » 02 июл 2022, 23:58

ValuevDesart писал(а): 02 июл 2022, 21:20 Detained: Too Good for School — школьницы раздают на орехи.

школьница) аха)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

ValuevDesart
Новичок

Сообщение ValuevDesart » 21 июл 2022, 16:53

Pulling No Punches обзавелась датой релиза — 10 августа

ValuevDesart
Новичок

Сообщение ValuevDesart » 27 июл 2022, 22:39

Наткнулся тут на геймплей Вендетты.

Однозначно радует музон! Нравится что боевка довольно динамичная, но приемов и механик видимо не особо много, хотя явно есть неочевидные удары и комбо. В целом любопытно, наверное даже прикуплю по скидочке как-нибудь)

И кстати, я тут думаю перепройти Мазер Рашу на харде (проходил на нормале давно), есть желающие составить компанию?

Ruido
девочка-бланка
Контактная информация:

Сообщение Ruido » 28 июл 2022, 09:20

Вначале показалось что "тоже самое что на эмуляторах аркадных автоматов"..но потом процесс даже чужой как-то затянул...хорошая игра) Толи шаблон на шаблоне, толи дань традиции)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

ValuevDesart
Новичок

Сообщение ValuevDesart » 29 июл 2022, 17:10

Ruido
Да скорее шаблон, просто шаблон изначально вполне рабочий и его тяжело запороть)

Ответить