[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить

На какую платформу будете брать ГГСТ?

Только PS4
4
6%
Только PS5
2
3%
Только PC
38
61%
Возьму для PS4 и для PS5 сразу
1
2%
Приобрету и на Консольках и на PC
9
15%
Жду порт на Xbox One или Series X
2
3%
Жду порт на Nintendo Switch
0
Голосов нет
Не буду брать вообще и не люблю ГГ
2
3%
Дождусь следующей ревизии или первого крупного патча
2
3%
Страйв говно, играем в +R или Хырд
2
3%
 
Всего голосов: 62

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение BioLogIn » 01 авг 2021, 10:36

Mikhail22
недельный бан за провокации

MihoSlav22
твинк забаненного, бан
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 01 авг 2021, 21:39

BioLogIn писал(а): 01 авг 2021, 10:36
Мне кажется или тут какой-то жуткий оффтоп на 2 страницы?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение SUGATA » 02 авг 2021, 08:58

Как сетевой код (роллбэк) в игре, лаги , задержки?
Реально ли норм играть с заокеаном?

Аватара пользователя
Desolator
Reactor ready!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Desolator » 02 авг 2021, 10:03

SUGATA писал(а): 02 авг 2021, 08:58 Как сетевой код (роллбэк) в игре, лаги , задержки?
Реально ли норм играть с заокеаном?
Очень даже. Играл с челом из Бразилии, не смотря на большой пинг, игралось нормально.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 02 авг 2021, 10:04

Ну например недавно был 10 на 10 "Европа против США". Среди Европейцев кстати Курокич был. Наш, родной. Помимо всего прочего, ещё с беток японцы с американцами играли и восхваляли. Действительно ли нужно тут в очередной раз расписывать, насколько офигенный в Страйве неткод? Об этом буквально в каждой ревьюшке на игру и в каждом твите по релизной игре или её открытым беткам.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 02 авг 2021, 21:04

Kreozot писал(а): 02 авг 2021, 10:04 Ну например недавно был 10 на 10 "Европа против США". Среди Европейцев кстати Курокич был. Наш, родной. Помимо всего прочего, ещё с беток японцы с американцами играли и восхваляли. Действительно ли нужно тут в очередной раз расписывать, насколько офигенный в Страйве неткод? Об этом буквально в каждой ревьюшке на игру и в каждом твите по релизной игре или её открытым беткам.
Не знаю, не знаю, на форумах хейтят вай-файщиков и амеры недовольны, когда к ним япы в лобби лезут не в свой регион. У некоторых пинг небольшой, а количество кадров роллбека зашкаливает. Так что не все прям так радужно. Но в целом хотя бы большая часть роллбек лаверов узбагоилась. Готовят силы к кофейной гуще 15.

Аватара пользователя
Desolator
Reactor ready!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 14:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Desolator » 02 авг 2021, 21:11

VS_Tanatos писал(а): 02 авг 2021, 21:04 Не знаю, не знаю, на форумах хейтят вай-файщиков
А кто же их любит? Тут в любом файтинге вайфай-игрок является чем-то зашкварным.
VS_Tanatos писал(а): 02 авг 2021, 21:04 амеры недовольны, когда к ним япы в лобби лезут не в свой регион.
Не понятно мне, почему амеры не довольны. Ну я повторю своё сообщение выше: играл против бразильца на европейском сервере и игралось так, как будто это был не он, а кто-то из соседнего города

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 02 авг 2021, 23:45

От игрока к игроку
Люди разные, и играют по-разному, культура игры разная
Скрабквоутс пестрит многообразием твитов в которых вайфай плееры на серьёзных щах называют игроков, которые требуют кабельное соединение для турниров сраными элитистами, и что "на их соседском вайфае отлично работает у них всё", мол, "идите в ногу со временем, вайфай уже везде, и вам пора это признать".
Я играл как и с японцем, у которого при 220 мс пинга был стабильный играбельный роллбэк, так и с европейцами, у которых при пинге 20 роллбэк скакал от 2 до 7, из-за чего играть было невозможно и бессмысленно.
Роллбэк в страйве объективно крут, только он от игроков, которые играют с ноутбуков 2004 года на вайфае не спасёт.
Особенно трепетно к этому роллбэку игроки относятся из-за того, что арки не намеревались его вводить, но согласились строить игру вокруг него из-за того, что на ранних этапах демонстраций геймплея и на выставках сообщество чётко обозначило позицию, что роллбэк обязателен. Через анкетирование, через письма, через твиты, и через видео. Пусть роллбэк и делали арки с помощью разработчиков киллер инстинкта, но мы, фгц, являлись изначальной причиной по которой Арки вообще начали в анкетах для участников выставок включать вопрос "По результатам игры, считаете ли Вы, что игре необходим ввод роллбэк неткода?". Народ рассылал по интернету всему японские интернет-анкеты от Арков и переводил их, чтобы сообщество проголосовало за роллбэк. У нас в дискорде появлялась анкета и ньюсмейкер говорил "Ребят, голосуем за ввод роллбэка в официальной анкете от арков". Это и наша заслуга тоже, в том, что они не сделали очередную игру серии на делей-неткоде, с которым невозможно играть из Москвы за пределы области без изменения тайминга комб.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 03 авг 2021, 15:35

Desolator писал(а): 02 авг 2021, 21:11 Не понятно мне, почему амеры не довольны. Ну я повторю своё сообщение выше: играл против бразильца на европейском сервере и игралось так, как будто это был не он, а кто-то из соседнего города
Потому что игроков в Страйве вагон и смысла лазить по чужим регионам мало. Вот если бы игра была дэдди, другой вопрос. Тем более, в лобби арков, где 1 Vs 1 и переиграть со всеми - задача трудно исполнимая.
Kreozot писал(а): 02 авг 2021, 23:45 Я играл как и с японцем, у которого при 220 мс пинга был стабильный играбельный роллбэк, так и с европейцами, у которых при пинге 20 роллбэк скакал от 2 до 7, из-за чего играть было невозможно и бессмысленно.
Роллбэк в страйве объективно крут, только он от игроков, которые играют с ноутбуков 2004 года на вайфае не спасёт.
Ну вот японец был с кабелем, а из Европы товарищ, скорее всего, на вафле сидел. И почему нельзя было ввести этот индикатор, когда в DOA6 он с 2019 реализован в тот же день, когда онлайн завезли.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Nouvy11 » 03 авг 2021, 16:01

Играл в Теккен на вайфай на ПК и на Иксбокс. Пробовал улучшить качество связи, настройки, антенны, ничего не помогло. Играю только через кабель.
Я думаю если есть вайфай, а провод никак, лучше смотреть в сторону другого жанра игр, не файтингов, чтоб не мучить ни себя ни других.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 03 авг 2021, 22:22

Nouvy11 писал(а): 03 авг 2021, 16:01 Играл в Теккен на вайфай на ПК и на Иксбокс. Пробовал улучшить качество связи, настройки, антенны, ничего не помогло. Играю только через кабель.
Я думаю если есть вайфай, а провод никак, лучше смотреть в сторону другого жанра игр, не файтингов, чтоб не мучить ни себя ни других.
Ахах, так они тебя и послушали. Некоторые спецом играют на вафле, чтобы иметь преимущество. Они-то к своему убогому коннекту привыкли, а противник - нет. Естественно, ни на какие турики...кстати, был недавно турик по ск на плойке от Эво, там чел на вафле играл. Я прям так в осадок и выпал.
P.S. Или то не ск был, но точно турик.
P.P.S. Это теккен был, Эво Европы, финалы разогрева.
45.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Mikhail22 » 08 авг 2021, 12:27

VS_Tanatos
Ты за ево не следишь?
Я тут поспорил с Рашидом, что Нагорюки и Потемкина не будет в 1/8

На пять литров майонеза спорили.
Ведёрко такое продают

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение VS_Tanatos » 08 авг 2021, 18:31

Mikhail22 писал(а): 08 авг 2021, 12:27 VS_Tanatos
Ты за ево не следишь?
Я тут поспорил с Рашидом, что Нагорюки и Потемкина не будет в 1/8

На пять литров майонеза спорили.
Ведёрко такое продают
Слежу) Но не прям постоянно) Они иногда стартуют в неудобное для меня время. Там, вроде, они балансный фикс собираются выкатывать посредине Эво, красавчики)

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 09 авг 2021, 06:49

Баланс патч идёт в конце августа.
Курокич взял топ-3 Европы.
Гагазет, кстати, взял короткое интервью у Курокича после турнира.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Mikhail22 » 09 авг 2021, 08:34

Kreozot
Кинь сетку пожалуйста. Курочич взял третье место на Потемкине?

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 09 авг 2021, 08:54

https://smash.gg/tournament/evo-2021-on ... /standings
там и сетки и игроки и вся херня
да, на потёмкине
сломался об нагорного, который знал матчап и не давал подойти
тем не менее
Русский игрок в топ3 Европы
Жалко что топ1 это смэш плеер

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 09 авг 2021, 16:14

https://www.eventhubs.com/news/2021/aug ... trive-evo/
TSM|Leffen выиграл европейский турнир Guilty Gear Strive на Evo 2021. Ему удалось это сделать, будучи единственным игроком Chipp-a в топ-16 турнирной таблицы.

Почти сразу после своей престижной победы Леффен отправился в Twitter, чтобы опубликовать список уровней для Guilty Gear Strive.
Это, вероятно, никого не удивит, но Леффен сделал Сола самым сильным персонажем игры. Всего одно неверное движение против главного героя Guilty Gear обычно приводит к проигрышу раунда.
Лео и Мэй были указаны как второй и третий лучшие персонажи. Их можно найти в категории S + списков Леффена.
Что интересно, Леффен считает, что его главный герой, Чипп, на самом деле сильнее в версии для PlayStation 4, но в любом случае он все еще жизнеспособен.
Независимо от того, в какую версию игры вы играете, похоже, что Фауст, Анжи Мито и Годлевис Дикинсон - худшие персонажи в игре прямо сейчас. Примечательно, что эти персонажи не особо хорошо проявили себя на Evo 2021, поэтому анализ Леффена кажется логичным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Mikhail22 » 11 авг 2021, 09:22


Аватара пользователя
Razdikrok
Lingering Evil
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 15:28
Карточка игрока: Jeka
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Razdikrok » 11 авг 2021, 23:02

Ищу команду на онлайн турнир 3на3 15 августа. Примерно своего уровня (Селестиал Аксл 300 лвл). Ну и вообще не против помешить. Ник в ГГ JeKa, в стиме - Razdikrok, в дискорде sensefocus.
We shun them not for their dream but for their refusal to let such a noble dream die a noble death (c)

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 11 авг 2021, 23:33

Не легче ли искать команду в русском гг дискорде или в дискорде якутской гг-конфы?

Ответить