The King of Fighters XV

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 08 май 2021, 22:09

VS_Tanatos писал(а): 08 май 2021, 21:08
CoolSpot писал(а): 07 май 2021, 08:01 а то реально как копипаста смотрится.
Это не копипаста, а тщательное следование канону. Как люди не понимают, что сделать что-то иное гораздо проще, чем повторить то же самое, точь-в-точь, но на новом движке. Мне кажется, разрабам следует делать всегда новые костюмы, а старые, легендарные, пусть фаны потом за деньги вымаливают в составе длц. Хотя и там потом будут плакать, что это копипаста и не хочу платить)
Ну то что переиспользование готовых моделей и анимаций сложнее чем создание новых, я слышу первый раз.
А вот то, что люди не сильно знакомые с серией не могут отличить 14 от 15, я уже слышал неоднократно.. продажи игре то тоже нужны, не только канон.

Тут вопрос не в том, чтобы одеть всех как клоунов и потом нормальные и классические внешки пускать через ДЛЦ, а в том чтобы хоть как то "освежить" игру в отличие от предыдущей части. Например, новые 3лв суперы у Терри и Кью выглядят очень круто. Обновленные костюмы у Йори и Кью очень хорошо смотрятся.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 09 май 2021, 12:14

CoolSpot писал(а): 08 май 2021, 22:09 Ну то что переиспользование готовых моделей и анимаций сложнее чем создание новых, я слышу первый раз.
А вот то, что люди не сильно знакомые с серией не могут отличить 14 от 15, я уже слышал неоднократно.. продажи игре то тоже нужны, не только канон.
Тут вопрос не в том, чтобы одеть всех как клоунов и потом нормальные и классические внешки пускать через ДЛЦ, а в том чтобы хоть как то "освежить" игру в отличие от предыдущей части. Например, новые 3лв суперы у Терри и Кью выглядят очень круто. Обновленные костюмы у Йори и Кью очень хорошо смотрятся.
Про новые анимации речь не шла, естественно, это требует работы. Причем не кривого исполнения, во время которого тело трансформируется в непонятно что.
Перенос шмоток из одного движка на новый - это, считай, новые костюмы. Причем их еще требуется подогнать на новом движке так, чтобы это было смотрибельно (с учетом формы и нового освещения). В отличие от костюма с 0, который ты сразу делаешь на новом движке.

Про то, что люди не могут отличить...я то же самое слышал про DOA 5 и DOA 6. Наверное, им все-таки надо обновить свой черно-белый 14' экран и мобилу-бабушкафон на что-то более современное. КОФ 15 очень схож с СамШо 2019, но никак не с 14 частью. 14 воспринимается как некий древний артефакт, назовем это так, в целом (относительно Т7, СК6, Гранблю, ДОА6 и проч). У них достаточно качественные модельки, но их мелкий размер + все окружение, включая менюшки, создает эффект какой-то убогой древности (речь про ПК версию, конечно, на пс4 там все печаль). И понятно, почему многие предпочли остаться на 13 части. 15 - это уже совсем другое. И, надеюсь, фанаты коф поддержат игру, а не как это было с нашей. В противном случае будет то же самое.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 09 май 2021, 16:40

VS_Tanatos писал(а): 09 май 2021, 12:14 Про то, что люди не могут отличить...я то же самое слышал про DOA 5 и DOA 6. Наверное, им все-таки надо обновить свой черно-белый 14' экран и мобилу-бабушкафон на что-то более современное.
Я думаю, что проблема не в плохих дисплеях или неправильных телефонах. Просто есть люди менее погруженные в тему и их большинство.
Я, по личным наблюдениям, не вижу особо много людей активно играющих в КОФ или хорошо знакомых с ним. Гораздо чаще это будет ГГ, Теккен или СФ.

На мой взгляд КОФ так на одних фанатах далеко не уедет, нужно привлекать незнакомых и малознакомых с серией людей (в разумных пределах, конечно) и выпуск новой части - отличная возможность это сделать.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

The King of Fighters XV

Сообщение David_Blain » 09 май 2021, 16:55

CoolSpot писал(а): 09 май 2021, 16:40 На мой взгляд КОФ так на одних фанатах далеко не уедет,
Ну в Азии и Южной Америке эта серия приобрела культовый статус, и там до сих пор крупные турики по ней
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 10 май 2021, 18:12

CoolSpot писал(а): 09 май 2021, 16:40 Я думаю, что проблема не в плохих дисплеях или неправильных телефонах. Просто есть люди менее погруженные в тему и их большинство.
Я, по личным наблюдениям, не вижу особо много людей активно играющих в КОФ или хорошо знакомых с ним. Гораздо чаще это будет ГГ, Теккен или СФ.

На мой взгляд КОФ так на одних фанатах далеко не уедет, нужно привлекать незнакомых и малознакомых с серией людей (в разумных пределах, конечно) и выпуск новой части - отличная возможность это сделать.
Не ну, простите, как можно смотреть на коф 14 и 15 и не видеть разницу? Надеюсь, они хоть Теккен с МK не путают...
В КОФ, в основном, Мексика играет и там же большинство фанатов, наверное. Судя по тому, что SNK регулярно пишет не по-английски в своих записках.

Частично они пытаются привлечь с помощью мобилок вроде The King of Fighters All Star и SNK Allstar. Монетизация, там, конечно, зашкварная, но представление о серии, в рамках бесплатного тыканья по экрану, дает.

Новую аудиторию нужно привлекать новыми проектами, а СНК ездит по старой колее.

В принципе, KOF 15 должен выстрелить, т.к. ничего нового в этом году не ожидается. Ну кроме Guilty Gear: Strive, стартовый ростер которого чуть больше, чем был в ГранБлю, но при этом лично для меня в этом ростере нет никого интересного, например. Потом выяснится, что хваленый роллбек не исправит кривые роутеры, коннект вай-фай воинов и...

К Кофу пока только два вопроса - когда выйдет и на каких платформах.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 10 май 2021, 20:36

David_Blain писал(а): 09 май 2021, 16:55 Ну в Азии и Южной Америке эта серия приобрела культовый статус, и там до сих пор крупные турики по ней
VS_Tanatos писал(а): 10 май 2021, 18:12 В КОФ, в основном, Мексика играет и там же большинство фанатов, наверное. Судя по тому, что SNK регулярно пишет не по-английски в своих записках.

Не знаю насколько этого достаточно компании SNK, банкротом они уже побывали ..а если говорить за себя, то мне этой аудитории точно не хватает, с Китаем и Мексикой неиграбельный пинг
VS_Tanatos писал(а): 10 май 2021, 18:12 Частично они пытаются привлечь с помощью мобилок вроде The King of Fighters All Star и SNK Allstar. Монетизация, там, конечно, зашкварная, но представление о серии, в рамках бесплатного тыканья по экрану, дает.

Это, мне кажется, как раз основная тема для китайского рынка. Там мобилки хорошо заходят и я слышал, что оборот там тоже очень большой.
Кстати SNK Allstar очень даже ничего.
David_Blain писал(а): 09 май 2021, 16:55 К Кофу пока только два вопроса - когда выйдет и на каких платформах.
тут +1, тоже очень жду. И верю, что выстрелит.
Если релизы будут консоль + ПК, то возьму, скорее всего, и там и там.

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение Yagami » 10 май 2021, 21:52

На прошлом уже поколении точно выйдет (пс4/хуан), тут скорее текущее новое поколение под вопросом, хотя, наверное, и на нем будет.
Изображение

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 11 май 2021, 19:56

CoolSpot писал(а): 10 май 2021, 20:36 то мне этой аудитории точно не хватает, с Китаем и Мексикой неиграбельный пинг

Кстати SNK Allstar очень даже ничего.
Ну это уж точно, хотя у китайцев есть платный сервис, один мой знакомый его юзает - гораздо лучше становится коннект. И со мной, и с Россией вполне нормально играл.
Allstar-то ничего, но мне-то нужна Кула, а ее, по-видимому, спрятали за серьезной стеной из бабок) И участвовать мне в этом цирке перехотелось. В той же Азур Лейн все куда гуманнее и там я вытянул, что надо, достаточно быстро. Но потом все равно упираешься в стену медленной прокачки. Вроде, карты топ, а не ощущается.
Я не против адекватной монетизации - ну вот, например, хочешь вот этого перса или шмотку - плати столько-то. Но когда это тупо рулетка и деньги можно спустить просто в унитаз - совсем другой разговор.

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение DremPSB » 13 май 2021, 07:16


Эх, а я все таки надеялся, что будет Касуми...
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 13 май 2021, 18:35

DremPSB писал(а): 13 май 2021, 07:16
Эх, а я все таки надеялся, что будет Касуми...
У них столько собственных персов, которые они могут воткнуть в игру (и которых кто-то ждет), что вряд ли они возьмут кого-то со стороны.

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение DremPSB » 14 май 2021, 10:00

VS_Tanatos писал(а): 13 май 2021, 18:35 У них столько собственных персов, которые они могут воткнуть в игру (и которых кто-то ждет), что вряд ли они возьмут кого-то со стороны.
Ну а я о чем? Я об вот этой Касуми:
Изображение
В силуэт Леоны она идеально вписывалась.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 14 май 2021, 11:06

Меня с ростером пока все устраивает. Что не влезет на старте, вполне возможно влезет через ДЛЦ.

С музыкой иногда прям радуют. С темой team Art of Fighting они попали в стиль более чем идеально на мой взгляд:

Прям чувствуется Art of Fighting 3.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 14 май 2021, 22:11

DremPSB писал(а): 14 май 2021, 10:00 Ну а я о чем? Я об вот этой Касуми:
В силуэт Леоны она идеально вписывалась.
А, эта...
У меня сразу, как доашнику, ассоциации с непонятными клонами, будь то она или Казуми из Теккена, хотя персы-то разные, а игры появились в 96 году обе(Art of Fighting 3 и Dead or Alive).

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 15 май 2021, 00:19

Арт Криса(без впн, у вас, наверное, не покажет):
https://www.deviantart.com/kasai/art/Chris-879452366
Занятный персонаж, я бы его себе в команду взял)

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение DremPSB » 15 май 2021, 09:53

А мне пока что музыка XV не заходит. Сакс в теме AoF однозначно экивок в сторону Кинг, вновь объединившейся с учениками Такумы. В остальном же - тема, как и довольно скучная и беззубая FFшная, лично меня не впечатляет. Если это была попытка сделать новую Kamikirimushi из KoF'96, от которой у меня просто мурашки по спине, то попытка так себе. У AoF команды всегда были отличные темы, полные энергии и боевого задора:


Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 15 май 2021, 11:16

DremPSB
Ну к саундтреку kof 99 я вообще не ровно дышу, он шикарен почти во всем. Он очень подходит и под динамику и под стилистику игры. Это как саундтрек к SF 3rd strike для меня, который украшает и дополняет игру.
Саундтрек в остальных частях kof тоже нравится, за исключением некоторых треков. Понравился довольно смелый подход в 2001ом, есть прямо очень удачные примеры оттуда.

Но мне хочется слышать что то более смелое, не просто ленивый ремикс, а именно новый подход к исполнению. Как, например, тема Geese из kof14, которая не менялась долгое время, а тут прям зазвучала очень свежо и в ритм с динамикой самой игры.
DremPSB писал(а): 15 май 2021, 09:53 Если это была попытка сделать новую Kamikirimushi из KoF'96
Лично я в исполнении kof15 слышу отсылку на тему роберта из AoF3

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 16 май 2021, 00:11

Не знаю, это надо быть фанатом кофа, в первую очередь, чтобы заходили треки с него. На стрим отобрал с десяток-другой треков из кофа, сам шо, снкашного героина...Но вот так чтобы сидеть и один трек крутить целый день (как у меня бывает, когда он заходит) - такого нет. Наверное, все-таки нужна какая-то подоплека. Хотя кол-во просмотров на ютубе как бы намекает, что чего-то такого прям выдающегося там нет. Но так, в целом, норм. Получше теккена, где 150 тем, из них 120 друг на друга похожи. Хотя там тоже есть интересные, но, опять же, ничего сверх.

Аватара пользователя
Yagami
Oroku Saki
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:36
Карточка игрока: Yagami
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 93 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение Yagami » 17 май 2021, 18:29

CoolSpot писал(а): 15 май 2021, 11:16 Как, например, тема Geese из kof14, которая не менялась долгое время, а тут прям зазвучала очень свежо и в ритм с динамикой самой игры.
Мне эта мелодия очень зашла. Но, вроде же, это не тема Гиза, а просто с его локации. А именно тема Гиза играет если бой его против Терри/Рё. В 15м надеюсь тоже будут особые треки при битве определенных героев, связанных по сюжету.
Изображение

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 17 май 2021, 19:21

Yagami писал(а): 17 май 2021, 18:29
CoolSpot писал(а): 15 май 2021, 11:16 Как, например, тема Geese из kof14, которая не менялась долгое время, а тут прям зазвучала очень свежо и в ритм с динамикой самой игры.
Мне эта мелодия очень зашла. Но, вроде же, это не тема Гиза, а просто с его локации. А именно тема Гиза играет если бой его против Терри/Рё. В 15м надеюсь тоже будут особые треки при битве определенных героев, связанных по сюжету.
Там при rival battle играет как раз старая тема. А на стейдже - новая, ремикс.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 17 май 2021, 23:50

СамШо в Стиме брать кто планирует?) Думаю, не сильный оффтопик, все-таки СНК)

Ответить