[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить

На какую платформу будете брать ГГСТ?

Только PS4
4
6%
Только PS5
2
3%
Только PC
38
61%
Возьму для PS4 и для PS5 сразу
1
2%
Приобрету и на Консольках и на PC
9
15%
Жду порт на Xbox One или Series X
2
3%
Жду порт на Nintendo Switch
0
Голосов нет
Не буду брать вообще и не люблю ГГ
2
3%
Дождусь следующей ревизии или первого крупного патча
2
3%
Страйв говно, играем в +R или Хырд
2
3%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение DremPSB » 12 окт 2020, 10:43

Что-то эта Джованна (так же читается?) больно "нормальна" для Дайсуке. Никаких левитирующих бензопил, никакого вызывающего наряда, привычной клоунады и прочего обильного кровотечения из глаз. Волчара-довесок выглядит чуть ли не формальнее сумочки. Наверное, окажется представительницей одного из LGBT-меньшинств в компенсацию этой "обыденности". Или некрофилкой со сложной, трагичной судьбой (с).

На мою любимицу Ванессу из KoFов похожа, да.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Kreozot » 14 окт 2020, 11:03

Страйв меняется, в интерфейсе есть небольшой прогресс, и влияние фидбэка игроков на разработку тут более-менее заметно, хотя они адресовали ряд замечаний в developer's backyard. Я прочитал где-то в ютубе, что, мол, risk gauge стал более читаемый, и получил лёгкий шок. Я думал, что в Страйве нету Риска как такового, до недавнего диалога в дискорде. Рад ошибиться. Показательные матчи ряда ранее не показанных бойцов очень порадовали, и пока что единственное, что вызывает лёгкое недоумение - это крайне блеклый и скромный выбор гардероба для Джованны. С одной стороны, это заставляет её сильно выделяться из ростера, который по традиции обклеен крестами, обвешан ремнями, и имеет в элементах одежды огромную долю массивной металлической фурнитуры. У неё ведь ещё холодного оружия нету, что тоже бросается в глаза. Да и её музыкальная тема броская и выделяется на фоне остального рока. С другой стороны, всё равно выглядит скучновато, и вызывает неприятные ассоциации со скучными айфоноподобными фигурами сглаженных выпуклых прямоугольников с цветовыми кодами, из которых состоит интерфейс. Я хочу, чтобы Страйв был более роковым, но он явно движется в новом направлении, и я жду-не дождусь, когда эта игра примет своё окончательное обличие, чтобы составить максимально полное впечатление. Что могу сказать точно - так это то, как кайфово смотреть на обновлённых Миллию, Рамлетал, и на Нагориюки. Каким бы ни был геймплей в текущем билде игры, эти бойцы выглядят отлично, анимированы потрясно, и с их чётко телеграфированным мувсетом следить за происходящим на экране проще, и мне, как зрителю трансляции, было гораздо понятнее происходящее на экране. Матч Лео-Кай выглядел круче всего по уровню игры, матч Рамлетал-Миллия был самым односторонним, и я думал, что Рамлетал всё ещё имеет бета-значения урона, но мне пояснили, что является причиной её огромного дамага. Упомянутый Риск, который, как я думал, был удалён в рамках оказуаливания. Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки. Самым крутым и хайповым моментом был реверсал-овердрайв Фауста с инвалидной коляской, я думаю.
Пока что возникает неприятное ощущение, что у Арков проблемы с креативностью мувлистов, т.к. у персонажей встречаются очень знакомые анимации, которые были в других играх, похожие удры, и похожие темы. Я бы предпочёл вампиру-самураю Нагориюки с миксап-клонами Криллина из ДБФЗ и блад гейджем, напоминающим Рэйвена, оригинальных бойцов - Слеера, Рэйвена и Криллина, а чтобы Нагориюки представлял из себя что-то полностью новое. Но мне он всё равно очень понравился.
Жду-недождусь появление голосов у персонажей. И очень жду релиза игры в апреле 2021.

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 15 окт 2020, 13:00

Creosote писал(а): 14 окт 2020, 11:03 Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки.
Ага, тоже все мечтаю увидеть этих игроков. Чёт под закат рев2 все окончательно передохли похоже, впрочем не удивительно.

Если она релизнется с таким сетом(скорее всего, потому что менять они вряд-ли что уже будут, до получения фидбека от игроков, которых в свою очередь вообще не останется к этому времени), который успел показать догура, до того, как его стерли в порошок: Лодка - Тандемы - Бадмун - Ластшейкер - Турбофол и Какой-то воздушный цветок, вахаха - это всё. Окончальные похороны.

Я понимаю, что сейчас на кофейной гуще пытаюсь строить свои теории и искать вселенский заговор, но мне действительно интересна судьба персонажа, не только по лору, но и в профессиональной игре. Создается такое впечатление, что они очевидно, пытаются уйти от старой концепции "пушки из стекла", но при этом с каждым разом все больше и больше "кастрируют" персонажа. Вот здесь они подошли уже к пределу своей геймдизайнерской импотенции.

Просто все это уже проходилось в далеком 2017 году и если честно, надежда на страйв - как на что-то хорошее была, но похоже ... Любопытно будет посмотреть через пол года на результат.

Walder
Новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:26
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Walder » 15 окт 2020, 18:38

gear18 писал(а): 15 окт 2020, 13:00
Creosote писал(а): 14 окт 2020, 11:03 Хотелось бы посмотреть другие матчи Миллии, у руля которой находятся другие высокоуровневые игроки.
Ага, тоже все мечтаю увидеть этих игроков. Чёт под закат рев2 все окончательно передохли похоже, впрочем не удивительно.

Если она релизнется с таким сетом(скорее всего, потому что менять они вряд-ли что уже будут, до получения фидбека от игроков, которых в свою очередь вообще не останется к этому времени), который успел показать догура, до того, как его стерли в порошок: Лодка - Тандемы - Бадмун - Ластшейкер - Турбофол и Какой-то воздушный цветок, вахаха - это всё. Окончальные похороны.

Я понимаю, что сейчас на кофейной гуще пытаюсь строить свои теории и искать вселенский заговор, но мне действительно интересна судьба персонажа, не только по лору, но и в профессиональной игре. Создается такое впечатление, что они очевидно, пытаются уйти от старой концепции "пушки из стекла", но при этом с каждым разом все больше и больше "кастрируют" персонажа. Вот здесь они подошли уже к пределу своей геймдизайнерской импотенции.

Просто все это уже проходилось в далеком 2017 году и если честно, надежда на страйв - как на что-то хорошее была, но похоже ... Любопытно будет посмотреть через пол года на результат.
господи как же ты утомил,это новая игра пойми,фреймдата смыта в унитаз старая
Почти у каждого персонажа что то или под корень переделали или полностью убрали что то.
У Чиппа телепорты,у Милии заколку,у Рам весь геймплей,Мэй откатили до хз какой части.И так со всеми.
Относись к этой игре как к абсолютно новой,просто со старыми персонажами(точнее их модельками)

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 15 окт 2020, 20:05

Я тебе в лс пишу, что ты так отвечаешь?
Walder писал(а): 15 окт 2020, 18:38 господи как же ты утомил
Вроде бы это форум для обсуждения игры. Абсолютно новая игра? А то я не знаю, спасибо капитан. Благодарочка

Аватара пользователя
Yshkimiry
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:36
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Gender:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Yshkimiry » 12 фев 2021, 15:39

Открылся предзаказ в Стиме:

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение DremPSB » 12 фев 2021, 23:18

Эх, не успел взять делюкс за 1390 рублей... Еще на работе думал, если сегодня з/п дадут - надо брать, пока цену не исправили. Несколько часов назад проверял - цену еще не исправили. Приехал домой с з/п - успели, ироды...
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
SaMuRaY
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:42
Карточка игрока: SaMuRaY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение SaMuRaY » 21 фев 2021, 13:28

Ребятушки всем привет, решил вкатываться в GG, после игр незеров. Кто нить может чутка подрасказать по механике, или мож Дискорд есть с коммуны. Бетка очень понравилась, сразу предзаказ взял.
Изображение

Walder
Новичок
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:26
Карточка игрока: Diron
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Walder » 21 фев 2021, 17:37

SaMuRaY писал(а): 21 фев 2021, 13:28 Ребятушки всем привет, решил вкатываться в GG, после игр незеров. Кто нить может чутка подрасказать по механике, или мож Дискорд есть с коммуны. Бетка очень понравилась, сразу предзаказ взял.
Игра настолько сильно изменена что все будут ее изучать и ставить чуть ли не с нуля.
Есть дискорд https://discord.gg/HFfzqCX

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 21 фев 2021, 18:41

Бету для предзаказавших продлили для вторника из-за проблем с сервером в Пятниц

Алсо, сегодня утром во время второй конференции Японского файтинг геймдева показали Ину, таким образом закрыв стартовый ростер Страйва из 15 персонажей. Кто попал в список ДЛС 1-го сезона еще неизвестно, возможно покажут первый трейлер ближе к релизу игры или ближе к Лету (новых персонажей Арки как раз выпускают с регулярностью примерно в 2-3 месяца)



Кто еще следит за темой - ожидайте на следующей неделе апдейт первопоста
Последний раз редактировалось PVL_93_RU 22 фев 2021, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение David_Blain » 22 фев 2021, 00:01

На твитче и ютубыче уже выложена куча тирлистов (и разумеется у всех мнения разные), лично мне больше всего понравилось мнение Леффена:


Попутно, на всякий случай напомню вот это:
David_Blain @ Подрывная исповедальня
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 22 фев 2021, 00:04

Уж кого, а вот Леффена так насчет тирлистов в бете точно слушать не следует

Если на то пошло, то хотя б стоит глянуть ролик от Киззикея
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение David_Blain » 22 фев 2021, 00:09

PVL_93_RU писал(а): 22 фев 2021, 00:04 Если на то пошло, то хотя б стоит глянуть ролик от Киззикея
Полу-оффтоп, помню как все хором гадали в бетке Соулкалибура, в том числе и я.
По итогам, не угадал почти никто, в том числе и я, и Киззи тоже.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 23 фев 2021, 00:53

Как этого Жирного троля можно вообще воспринимать в серьез
PVL_93_RU писал(а): 22 фев 2021, 00:04 ролик от Киззикея
..

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 23 фев 2021, 16:03

Шапка темы обновлена
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
gear18
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 08:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение gear18 » 24 фев 2021, 01:27

Посмотрел первые игры. Самое, что бросается в глаза - Разгромный мачап миллии с рам. Но псина зарыта несколько глубже.
Обусловлен он тем, что баранина имеет лучше фреймдату во всех положениях. Земля. Воздух. Воздух-земля и наоборот. Это логично. Если раньше у миллии был пин, для того, что-бы попытаться на кого-то "зайти", то теперь она просто бессмысленно мечется по карте. Вот и подбираемся к сути: Проблема не в рам. Это будет происходить в любом матчапе с персонажем, у которого длиннее/быстрее мувы. На данный момент у миллии нет ни одного инструмента для вскрытия из нейтрала, но есть куча бесполезных и наказуемых абилок, абсолютно бессмысленных в нынешних реалиях игры "лоб в лоб". ч т д.
Печально и грустно во что превратился геймплей. Испохаблен и сам на себя не похож. Прыгаем и спамим jHs либо бадмун, если позволяют. Если не позволяют - вешаемся. У меня все.

ps^^ И это выглядит просто втройне обидно, когда после этого показывают полноценную Ино с её полноценным классическим мувсетом геймплеем и прессингом. Это как вообще...

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение PVL_93_RU » 24 фев 2021, 01:45

Если кто не смог заценить бету но желает заценить матчи из беты, можно посмотреть архивы следующих игроков за последнюю неделю:

Сол - PNDK&M, Cloud805
Зато - LI Joe, Rynge, Alukard, Knowkami, Marlinpie
Мэй - Justin Wong
Джованна - Maximillian_dood, Leffen
Миллия - LordKnight, Diaphone
Фауст - Nerdjosh, HookGangGod
Чипп - ShinKensou
Нагориюки - Omito, Kizziekay,
Рамлетал - SonicFox, Supernoon, Automattock
Аксель - Majinobama
Лео - Tasty Steve, Jiyuna
Потемкин - OctoPimp
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение ValuevDesart » 24 фев 2021, 10:20

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение Ke1 » 24 фев 2021, 11:59

PVL_93_RU писал(а): 24 фев 2021, 01:45 Если кто не смог заценить бету но желает заценить матчи из беты, можно посмотреть архивы следующих игроков за последнюю неделю:

Сол - PNDK&M, Cloud805
Зато - LI Joe, Rynge, Alukard, Knowkami, Marlinpie
Мэй - Justin Wong
Джованна - Maximillian_dood, Leffen
Миллия - LordKnight, Diaphone
Фауст - Nerdjosh, HookGangGod
Чипп - ShinKensou
Нагориюки - Omito, Kizziekay,
Рамлетал - SonicFox, Supernoon, Automattock
Аксель - Majinobama
Лео - Tasty Steve, Jiyuna
Потемкин - OctoPimp
Дополню твой список:
КайMachabo https://www.openrec.tv/live/ov82d4j0xzw
Fenrich с братом 1/2 https://www.mildom.com/playback/1017625 ... b79hs7osg
2/2 https://www.mildom.com/playback/1017625 ... 1613806312

АксельInfiltration https://vod.afreecatv.com/PLAYER/STATION/68783038

ДжиованнаKazunoko https://youtu.be/LPPTzikXo-A

ЛеоT5M7(Tomo)https://youtu.be/SiJoQ8jqjP4

СолMochi https://www.youtube.com/channel/UC_75ta ... 4t4lgdVLGA

ПотемкинFAB https://www.openrec.tv/live/p2zj95lelrw
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
SaMuRaY
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:42
Карточка игрока: SaMuRaY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

[GGST] Guilty Gear -STRIVE-

Сообщение SaMuRaY » 24 фев 2021, 23:08

gear18
А не может быть что в бетке не все спешелы? Джованна вообще обрезанной выглядит. Мэй тоже по сути просто дамагер без сетапов, мне кажется дополнят на релизе
Изображение

Ответить