По поводу стороны (слева, справа)

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
TGstorm
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:45
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение TGstorm » 19 апр 2020, 23:12

Друзья, доброго времени суток! Прошу прощения заранее, скорее всего, вопрос ну совсем нубский, тем не менее:
Обязательно ли идентично заучивать обе стороны? В смысле, слева и справа? Когда играешь, допустим, в сетевой режим и выбираешь "слева", то противник, который отображается "справа" на самом деле выбирает эту сторону, или он отображается у себя так же слева, допустим? Я понимаю, что, по хорошему, обе стороны должны быть идентичны, но насколько критично важно заучивать их сразу? Всем здоровья и хорошего вечера!

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение Deep_wolf » 20 апр 2020, 01:24

Если собираешься брать титул чемпиона мира - учить обе стороны обязательно.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

TGstorm
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:45
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение TGstorm » 20 апр 2020, 01:32

Deep_wolf писал(а): 20 апр 2020, 01:24 Если собираешься брать титул чемпиона мира - учить обе стороны обязательно.
))))))))))))))))))) Да нет ))) Столько времени своей жизни тратить на игру не хочется, но и терпилой так же быть не привык! ))) Если уж что то делать, то делать, согласитесь! ))
В общем, подачу я понял, благодарю! )))

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение Ruido » 20 апр 2020, 08:25

Я не очень понял вопрос... Противник же тебя всегда может перепрыгнуть и для тебя в бою сторона поменяется...

Следовательно всё надо учить на обе стороны...
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

TGstorm
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:45
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение TGstorm » 20 апр 2020, 21:45

Ruido писал(а): 20 апр 2020, 08:25 Я не очень понял вопрос... Противник же тебя всегда может перепрыгнуть и для тебя в бою сторона поменяется...
Я не помню кого смотрел (какой то топовый блогер на ютубе, типа mainSWE или как то так). И он меня сбил тем, что, во время обсуждения одного из матчей, когда противники поменялись сторонами, он сказал что то типа такого "как вы видите, это не его мейн сторона, потому очевидна просадка в инпуте". Вот....Притом, обсуждали матч профессионалов. Давно это было и потом стало не до игры, сейчас на карантине вернулся к изучению и вспомнил данный момент. Каждое обучение идет в порядке очереди приоритетов и вопрос был в том, на каком пункте в приоритете заучивание сторон? И просто интересно - во время чемпионатов противники на своих мониторах отображены слева оба, или кто то, допустим, по той же "жеребьевке", не знаю, садится справа и, соответственно, нужно ли это учитывать? )) Не знаю как еще объяснить - люблю докапываться до мелочей, пожалуй, чрезмерно иногда! ))) Благодарю за ответ! ))

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение ZorN » 21 апр 2020, 03:03

TGstorm писал(а): 20 апр 2020, 21:45 люблю докапываться до мелочей, пожалуй, чрезмерно иногда!
По-моему, это как раз такой случай...
TGstorm писал(а): 20 апр 2020, 21:45 во время обсуждения одного из матчей, когда противники поменялись сторонами, он сказал что то типа такого "как вы видите, это не его мейн сторона, потому очевидна просадка в инпуте". Вот....Притом, обсуждали матч профессионалов.
Это либо какой-то стёб был для тех, кто в теме, либо это такие "профессионалы".
TGstorm писал(а): 20 апр 2020, 21:45 Каждое обучение идет в порядке очереди приоритетов и вопрос был в том, на каком пункте в приоритете заучивание сторон?
Никогда не слышал о каких-то "приоритетах" в этом вопросе. Очевидно, что новички чаще учат только одну сторону - ту, которую ставят в тренировочных боя по-умолчанию, а переставлять и учиться в другую сторону катать им лень. Как и вообще учиться лень, но тут ты либо переступаешь через себя и учишь обе стороны, либо страдаешь/не играешь в файтаны вовсе.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение Ruido » 21 апр 2020, 08:24

TGstorm

На самом деле это мог быть и не стёб. Мне сейчас лень искать, но я даже вроде на этом форуме эту статью кидал. Суть в том, что у ряда людей в том числе и киберспорстменов есть неудобная сторона. Учитывая что играют на стике, то для кручения его влево или вправо - используются несколько разные мышцы. Разная моторика. Если мне память не изменяет (а может и изменять) тот же Сирлин в одну сторону вообще нифига ввести не может.

Вывод - учить надо обе стороны и сразу. И это не так сложно. То есть тут вопрос подхода. Если играешь просто пофаниться - можно заморачиваться по желанию. Если ты хочешь потеть и соревноваться, то отработка сторон это МЕНЬШЕЕ что тебе предстоит. И всего лишь капля в море остального задродства.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

corew2020
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2020, 00:15
Gender:
Контактная информация:

По поводу стороны (слева, справа)

Сообщение corew2020 » 28 май 2020, 04:18

тоже думаю, что нужно тренировать обе стороны, хотя некоторые неплохо и на одну сторону играют
Изображение

Ответить