[MK 11] Решение проблем ПК

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Pesyman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 17:53

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Pesyman » 27 дек 2019, 18:03

Игра вылетает рандонмно, при вылете появляется белое окошечко с сообщением, буквально на полсекунды, прочитать не успеваю, но вроде такое же сообщение как у человека выше (Margel), в других играх проблем нет, железо норм, тянет 60fps на ультра в 2к не напрягаясь. Вылет может произойти на 5 минуте игры, а может после 4х часов игры, все дрова последние. Игра в онлайне как лотерея. Непосредственно перед вылетом, игра всегда замирает на секунду.

Wheremycar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 07:11
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Wheremycar » 30 дек 2019, 02:13

Ребят,возможно тема заезженная,но есть какой то способ уменьшить количество рассинхронов в онлайне когда с другими игроками играешь? Сама по себе игра работает хорошо,вылетов не бывает,фпс высокий,интернет через кабель 100мб,в башнях времени рассинхронов не бывает,а вот с другими игроками то все нормально,то несколько "ошибка синхронизации игрового процесса" подряд.На буржуйских темах обычно пишут то отключи RGB(у меня все отключено) или открыть какие то порты в самом роутере в чем не вижу смысла, когда ты все равно сидишь за NAT с серым Ip-шником, как и большинство пользователей.Вопроса бы не было,но наблюдал как некоторые играют по несколько часов подряд с десятками противников и у них все ок.

Аватара пользователя
flasherhigh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение flasherhigh » 30 дек 2019, 16:03

Wheremycar
В целом нет никаких гарантий, что проблема на твоей стороне. Сам замечал, что рассинхроны бывают только с определенными индивидами. Со всеми друзьями, у которых нет проблем с коннектом или железом, играю долгие сеты, и не было рассинхрона ни разу, в то время, как в ранкедах регулярно выдает ошибку. но там половина либо на вафле, либо с желтыми фпсом, либо просто лагают. Так же были ситуации, когда играем в цг и всё нормально, пока не пригласят какого-нибудь левого типа, с которым каждый раз будет десинк.

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Alvaro » 31 дек 2019, 19:22

Кто ставил ключ на территории Украины? Какието манипуляции нужны? Или можно вводить прямо как обычно?

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Lunatik » 25 янв 2020, 21:35

Alvaro писал(а): 31 дек 2019, 19:22 Кто ставил ключ на территории Украины? Какието манипуляции нужны? Или можно вводить прямо как обычно?
На территории Украины игра запрещена поскольку имеет политический контент.
Не нужно пытаться нарушить закон и хитрым способом обойти ограничение, если запретили - значит были основания, поэтому ты должен согласиться с решением и не искать обходных путей

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Bayun » 06 фев 2020, 20:31

Какой то патч на Пеке - добавляет поддержку DX12.
чет я от включения эффекта не особо заметил, кроме падения ФПС в 2 раза.
ну, разве что, тени более насыщены, а отражения замылены
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
Stifmaster
Физрук
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:07
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Stifmaster » 07 фев 2020, 02:34

Bayun
Ладно хоть попутно не сломали ничего)))
Хороший...плохой...главный у кого ружьё!

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Bayun » 07 фев 2020, 13:16

Stifmaster
Короче есть смысл, если у тебя I7 и GTX1080
Апдейт

короч, DX12 дает очень красивые и сочные спецэффекты, огонь там, молнии, дым и прочая. Свет, тени тоже становятся лучше. кроме того, в "мультиках" типа FB,KB, Fatality как будто тумблер четкости включается.
следы ударов на коже и одежде тоже становятся ярче.

Но, фпс на тех же настройках падает очень сильно. НА DX11 все работает на полном фарше на всех аренах, на DX12 я ради хохмы сделал фаталити Рейденом на Корабле Харона - ФПС упал до 8
Олсо, время прогрузки боя ~45 секунд
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

yowbah
Новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:31
Карточка игрока: yowbah
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение yowbah » 21 фев 2020, 21:18

вонючий стим мне не даёт зайти в мк, типа не установлен, захожу в папку, где он лежит - все норм, все 80 гигов на месте, в чем прикол и на что жать, что бы не навертеть на действительную переустановку игры? ни на одном диске нет свободных 80 гигов, установить пробовал

HappyTed
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 01:43

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение HappyTed » 12 мар 2020, 23:13

Кто нибудь знает, как сделать так, чтобы на клавиатуре на alt и ctrl можно было назначить действия? По умолчанию на них нельзя почему то, хотя в игре я не заметил им применения.

n1ce
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:32
Благодарил (а): 7 раз

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение n1ce » 15 мар 2020, 10:27

Помогите люди добрые! Был моник 144 Гц и всё чётко работало. В игре стояло 60 Гц, картинка плавная. Купил новый моник, тоже 144 Гц и не могу нормально поиграть. Картинка стробит, такое ощущение будто 10 фпс в игре. Например f344 Джонни, вместо одной бьющей ноги видишь её сразу в четырех положениях. Как я только не миксовал герцовку игры и монитора, начинается вроде плавно и постепенно скатывается в говно, как будто десинхрон какой то. В других играх проблем нет. Единственная разница в том, что старый моник был подключен через DVI-D, а новый через displayport.

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Bayun » 15 мар 2020, 12:55

вертикальная синхронизация в помощь. вообще, ФПС должен совпадать с частотой обновления монитора, а все файтинги работают в 60 ФПС
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение AngelRipperX » 17 мар 2020, 17:07

У всех DX12 режим работает отвратительно? На моей карте он умудряется проседать. Жаль Вулкан не завезли.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

Аватара пользователя
Fusion
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Fusion » 17 мар 2020, 18:44

AngelRipperX Отвратительно, в меню даже просадки дикие. Если что 1050ti 4gb, на dx11, на высоких, работает отлично.

DGKyK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 12:03
Благодарил (а): 1 раз

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение DGKyK » 18 мар 2020, 12:12

Всем привет,

Столкнулся с такой проблемой, в режиме тренировки не могу вывести на экран приемы (например если в списке приемов звездочками поотмечать, то когда выйдешь ничего не будет) , может кто-то уже сталкивался данной проблемой, как ее можно решить ? Играю на пк, настройки все стандартные, для настройки графики использовал автоконфигурирование самого мк.

Заранее спасибо )

n1ce
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:32
Благодарил (а): 7 раз

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение n1ce » 18 мар 2020, 12:30

После патча 30 фпс в меню и ползунок "60 кадров в меню" ни на что не влияет. У всех так?

DGKyK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 12:03
Благодарил (а): 1 раз

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение DGKyK » 18 мар 2020, 13:19

n1ce писал(а): 18 мар 2020, 12:30 После патча 30 фпс в меню и ползунок "60 кадров в меню" ни на что не влияет. У всех так?
Тоже заметил просадки в меню, но на игру не влияет .

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение NarikoPSX » 18 мар 2020, 14:08

n1ce писал(а): 18 мар 2020, 12:30 После патча 30 фпс в меню и ползунок "60 кадров в меню" ни на что не влияет. У всех так?
Да. О проблеме знают и будут править.
AngelRipperX писал(а): 17 мар 2020, 17:07 У всех DX12 режим работает отвратительно? На моей карте он умудряется проседать. Жаль Вулкан не завезли.
Не у всех, но лично я с проблемами столкнулся. Во-первых, на DirectX 12 почему-то недоступны максимальные настройки качества графики, есть только высокие. Во-вторых, картинка в игре слишком темная при абсолютно не изменившихся параметрах яркости и контрастности. В-третьих, сама игра работает отвратительно: тормоза такие, будто бы играешь в 45fps, но счетчик производительности всегда показывает железобетонные 60. На DirectX 11 ни одной из перечисленных проблем не существует.
DGKyK писал(а): 18 мар 2020, 12:12Столкнулся с такой проблемой, в режиме тренировки не могу вывести на экран приемы (например если в списке приемов звездочками поотмечать, то когда выйдешь ничего не будет) , может кто-то уже сталкивался данной проблемой, как ее можно решить ?
Проблема появилась с новым патчем, о ней знают. Пока что временного решения нет.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Alvaro » 22 мар 2020, 04:29

В общем, если кому пригодится кто с Украины. Можно сменить страну через впн, обязательно делать все в браузере(а не в приложении стим), в настройках стим - вводите от балды данные места прописки. После чего можно ввести ключ в приложении стим. Либо купить игру в рублях, либо другой валюте в зависимости от того какой регион выберете по впн. Насколько такое будет отслеживаться и караться пока не знаю. Думаю вводить ключ все же безопасней чем делать покупки. Плюс менять регион можно не реже чем раз в две недели.
Lunatik писал(а): 25 янв 2020, 21:35 На территории Украины игра запрещена поскольку имеет политический контент.
Не нужно пытаться нарушить закон и хитрым способом обойти ограничение, если запретили - значит были основания, поэтому ты должен согласиться с решением и не искать обходных путей
Да, основания там просто охренеть какие жесткие. Целый один длс скин. Надо было еще предыдущие игры сразу позакрывать. И 100500 игр с подобным зверским политическим контентом.

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

[MK 11] Решение проблем ПК

Сообщение Alvaro » 22 мар 2020, 19:56

bladefirst писал(а): 02 окт 2019, 12:05 Там проблема только в том, что купить нельзя через Стим.
Проблема не только купить. Проблема в активации ключа. Без смены региона нельзя ни купить через стим, ни ввести ключ.

Ответить