Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 29 янв 2020, 17:05

deangelis писал(а): 29 янв 2020, 14:39 касаемо Лероя то я считаю что это абсолютно нормально то что на момент релиза его сделали таким сильным. А почему бы и нет? это дает возможность привлечь новых игроков и вернуть тех кто подзабыл на Теккен, дав возможность более слабым игрокам прокачаться за счет имбового чара, ведь для многих релиз Лероя вернул интерес к игре. Так что это вполне оправданная тактика
Сделайте меня развидеть это
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 29 янв 2020, 18:27

PVL_93_RU писал(а): 29 янв 2020, 17:05 Сделайте меня развидеть это
что не так? если новый персонаж будет сложным и слабым, то никто им не будет играть и покупать, разве что какие-то отдельные фанаты. А разработчикам нужны деньги. Они продолжают поддерживать продукт, клепают патчи, сизон пакы, новые функции добавляют в игру. Они что по-твоему должны всем этим бесплатно заниматься? конечно им нужна отдача. Иначе бы они просто положили болт на теккен и занимались чем-то другим. Так что я могу понять их когда они релизят нового персонажа с очень сильными опциями, а потом уже походу нерфят.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 29 янв 2020, 19:21

В выпуске ОПного ДЛС чара нет ничего хорошего, от слова совсем. Мало того, что эта довольно грязная бизнес тактика, так оно еще и сильно вредит соревновательной сцене.

Напомнить что щитшторм в МХК когда НРСы сделали Таню и Чужого?
Или среди современных файтингов взгляни на ДБФЗ и как Кид Гоку вредит той игре - эта мелкая макака почти в каждой команде и единоручно убивает хайп на турнирах

А соревновательная сцена, пускай и не является главным источником прибыли и продаж, ныне стала очень хорошим инструментом в продвижении продукта, особенно в эру стриминга и процветания киберспорта в целом
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 30 янв 2020, 10:39

deangelis писал(а): 29 янв 2020, 14:39 это дает возможность привлечь новых игроков и вернуть тех кто подзабыл на Теккен, дав возможность более слабым игрокам прокачаться за счет имбового чара, ведь для многих релиз Лероя вернул интерес к игре.
Эм, нет. Новые игроки даже не поймут, в чем имбовость Лероя. Для новичка Ниган, например, покажется ничуть не слабее Лероя. Их могли привлечь за счет классного дизайна (а он действительно в порядке), но и только. Что ты понимаешь под прокачкой, ранги? Возьми Ло, спамь 1,2,3 -> d2,3 и стринги, жми alt+f4, если видишь, что противник знает матчап, и минимум Сейрю твой, для этого Лерой необязателен.
Релиз Лероя оказал негативное влияние на интерес к игре. После естественного стартового всплеска немало людей просто перестало играть в онлайне.

RUSSIAN_SARAM
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 07:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Tekken 7

Сообщение RUSSIAN_SARAM » 30 янв 2020, 13:32

А мне например не понятно, почему перс негр?(Лерой) не мишима там какой нибудь, который седел где то в недрах горы потом вылез. Не ип ман например. Типо толерантность?🤣🤣🤣🤣уже и в игры политический наклон суют. Ахаха))

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 30 янв 2020, 15:31

Zak писал(а): 30 янв 2020, 10:39 Эм, нет. Новые игроки даже не поймут, в чем имбовость Лероя. Для новичка Ниган, например, покажется ничуть не слабее Лероя. Их могли привлечь за счет классного дизайна (а он действительно в порядке), но и только. Что ты понимаешь под прокачкой, ранги? Возьми Ло, спамь 1,2,3 -> d2,3 и стринги, жми alt+f4, если видишь, что противник знает матчап, и минимум Сейрю твой, для этого Лерой необязателен.
совсем новые игроки не поймут, но если взять тех кто менее-более умел играть, то поймут. Ведь здесь на форуме сами уже писали что те кто раньше был на оранжевых-красных взяли Лероя и прокачались до рулеров и синих.
Zak писал(а): 30 янв 2020, 10:39 Релиз Лероя оказал негативное влияние на интерес к игре. После естественного стартового всплеска немало людей просто перестало играть в онлайне.
откуда инфа? судя по статистике в стиме в декабре в теккен играли в среднем 3,5к игроков, и в январе уже после стартового всплеска - 3к, и это притом что раньше в среднем показатель за месяц был 2-2,5к. Так что исходя из этой статистики количество игроков выросло довольно неплохо так.

Лично для меня единственное что Лерой испортил это просмотр Эво. Это да. Но на мою игру в Теккен Лерой никак не повлиял. Мне за это время в онлайне Лерои попадались не так уж часто, всего несколько раз, и при этом только пару человек действительно играли хорошо и меня уничтожали, а другие играли Лероем так себе и я выигрывал. К тому же если Лерой уж так напрягает, то можно просто не давать рематч, если он попадается вам в онлайне. Поэтому не вижу причин по которых следует делать с мухи слона и раздувать эту проблему с Лероем. И его уже начали нерфить. Так что все в порядке.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 30 янв 2020, 18:25

RUSSIAN_SARAM писал(а): 30 янв 2020, 13:32 А мне например не понятно, почему перс негр?(Лерой) не мишима там какой нибудь, который седел где то в недрах горы потом вылез. Не ип ман например. Типо толерантность?уже и в игры политический наклон суют. Ахаха))
Мишим и так навалом в ростере, куда больше? Тем более они все сюжетные персонажи и просто так в длц их вводить нет смысла. Толерантность думаю тут ни при чем, ростер интернациональный, полно и европейцев и азиатов, а вот негр всего один. Скорее он сделан для дополнительного привлечения американской аудитории.
Изображение Изображение

RUSSIAN_SARAM
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 07:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Tekken 7

Сообщение RUSSIAN_SARAM » 30 янв 2020, 21:12

Этот лерой, реально так крут 👀

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение Ri4CH » 30 янв 2020, 22:21

RUSSIAN_SARAM писал(а): 30 янв 2020, 13:32 перс негр?(Лерой)
RUSSIAN_SARAM писал(а): 30 янв 2020, 13:32 политический наклон
:psyduck:

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 31 янв 2020, 10:52

deangelis писал(а): 30 янв 2020, 15:31 совсем новые игроки не поймут, но если взять тех кто менее-более умел играть, то поймут. Ведь здесь на форуме сами уже писали что те кто раньше был на оранжевых-красных взяли Лероя и прокачались до рулеров и синих.

откуда инфа? судя по статистике в стиме в декабре в теккен играли в среднем 3,5к игроков, и в январе уже после стартового всплеска - 3к, и это притом что раньше в среднем показатель за месяц был 2-2,5к. Так что исходя из этой статистики количество игроков выросло довольно неплохо так.
Хз, в чем интерес поднять свой ранг на несколько пунктов на имбовом чаре. Впрочем, я и сейвскамминга не понимаю вместе с рейдж-квитами. Если такие нежные - играйте с ботом. Может кому-то действительно это было интересно, хз.

Кол-во игроков продолжает падать после всплеска, финальной статистики у нас еще нет. А инфа из отзывов. Нередко можно увидеть заявления "пока не понерфят Лероя, играть не буду".
Турниры и интерес к ним тоже важны. Турниры даже оказывают влияние на популярность чаров в онлайне.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 31 янв 2020, 12:21



В середине Февраля будет патч с дальнейшии нёрфами для Лероя.

Потом (скорее всего в марте) будет еще один баланс-патч в предверии ТВТ 2020, в котором будут правки для всего остального ростера
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 01 фев 2020, 15:25

PVL_93_RU 23-его и 8-го соответственно :) Было бы забавно.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Strangelove
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Tekken 7

Сообщение Strangelove » 04 фев 2020, 20:22

deangelis писал(а): 30 янв 2020, 15:31 совсем новые игроки не поймут, но если взять тех кто менее-более умел играть, то поймут. Ведь здесь на форуме сами уже писали что те кто раньше был на оранжевых-красных взяли Лероя и прокачались до рулеров и синих.
Проблема в том, что выпустили не просто хорошего перса, а имбу. Это похоже на стандартную практику f2p игр, где разработчики периодически выпускают поломанную имбу, чтобы заработать деньжат на желающих легкого нагиба. Через пару-тройку месяцев имбу нерфят, бурление масс про баланс игры утихает до тех пор пока разработчики не выкатят какую нибудь новую платную имбу.
Это стандартная практика доить игроков фри-ту-плей на бабки. Но Т7 это не фри-ту-плэй, это вроде как полноценная ААА игра за фулл-прайс.
Это мне напомнило f2p Теккен Революшен, где почти весь онлайн до красных рангов состоял из: 1. Ло, 2. Ло, 3. Ло, 4. Ло, 5. Казуя (и то только из-за u/f + 4,4,4,4) и почти все кто брал этих персов играли тремя-четырьмя приемами.

А по поводу зарабатывания бабок, да конечно бабки зарабатывать разработчикам нужно. Но нужно это делать грамотно, а не так, чтобы некоторые игроки отказывались играть пока не порежут имбу - не стоит забывать, что файтинги живут исключительно онлайном.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 05 фев 2020, 11:48

Ну так и я писал, что практика создания имбовых чаров порочна. Зарабатывание обсуждалось в рамках платных длц, которые типа должны быть бесплатными.


К слову об энурезовцах, которые типа все делают как надо: МК11 пролетает мимо Evo2020. Т7 есть, и у Намко еще есть время восстановить репутацию, иначе кол-во участников наверняка существенно упадет по сравнению с прошлым годом.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 11 фев 2020, 12:20

Zak писал(а): 31 янв 2020, 10:52 Кол-во игроков продолжает падать после всплеска, финальной статистики у нас еще нет. А инфа из отзывов. Нередко можно увидеть заявления "пока не понерфят Лероя, играть не буду".
ну вот есть финальная статистика: January 2020 2,999.0
это можно сказать абсолютно рекордный показатель как для обычного месяца, потому что больше почти за три года было всего несколько раз - в первые два месяца релиза Т7, и потом в сентябре 2018, сентябре и декабре 2019, но в эти месяцы выпускали обновления. Так что чтобы там не говорили но статистика в стиме показывает что длц с Лероем принесла игре рекордные показатели онлайна.
а что касается отзывов в стиле "пока не понерфят Лероя играть не буду", то это мало о чем говорит, потому что те кто оставляли такие отзыввы, могли после этого пойти дальше играть в Теккен, а написали чисто для того чтобы показать свое возмущение и негодование и привлечь внимания. Ибо прекратить играть в Теккен именно изза Лероя это маразм, Лерой всего лишь один из почти 50 персонажей, и его не настолько много в онлайне чтобы прям уж отказываться играть изза него

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 11 фев 2020, 13:34

tkstats.PNG
О каких рекордах вообще речь? Мы видим кратковременный пик после выхода Лероя, после чего был явный спад (упало ниже октябрьских показателей), который скорректировала обнова с повторами. Вообще, ты сам себя опроверг, когда сказал, что раньше после выхода обновлений людей было больше. Или ты забыл, что в январе обнова тоже была?

Далее, люди не просто говорили, а действительно прекращали играть. Тот же Коленка упомянул, что знает людей, которые перестали выходить в онлайн из-за Лероя. И он же говорил, что в онлайне поначалу больше 50% противников юзали Лероя, потом процент снизился, но остался высоким. Вообще, онлайн онлайну рознь, одно дело - красные ранги в российском регионе, и другое - кинги и гады в японо-корейском.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 11 фев 2020, 13:36

deangelis писал(а): 11 фев 2020, 12:20 ну вот есть финальная статистика: January 2020 2,999.0
Это что за статистика такая, откуда? По стим чартсу цифры другие совсем https://steamcharts.com/app/389730, и рекорд был с выходом 3 сезона.
Изображение Изображение

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 12 фев 2020, 12:04

Патч вышел, а описание - все еще нет.

upd Описание всё же подъехало
1,1 - ухудшили на 2 фрейма показатели на блоке и хите, уменьшили трекинг
1,1,1+2 - на блоке теперь -13, на хите -2
1,1,1+2,1 - на 5 меньше дамаг, вроде как больше нет воллсплата
1+2,1+2,1 - на 5 меньше дамаг
d3,2 - на 4 меньше дамаг
d2,4 - меньше пушбек на блоке
db1 - убрали хайкраш, урон на 3 меньше
d1+2 - на блоке -4, на контрхите вместо комбы просто какая-то гарантия, лежачего больше не цепляет
b1 - на 5 меньше урона на контрхите
ff+2,2 - меньше пушбек
ff3 - больше не homing, -2 на блоке
df2+3 - на 10 меньше урона
b1+2 - на блоке -9, на хите +2, урон на 3 меньше, уменьшили пушбек на блоке и увеличили рекавери на 10 фреймов
орбитал - уменьшили дальность
ff+1+2 - на 3 меньше урона, уменьшили пушбек
ws2 - на 2 меньше урона, уменьшили пушбек на блоке
db2 (по лежачему) - на 2 меньше урона
b2 - увеличили рекавери на 5

В целом список неплох, наконец-то понерфили до абсурда абузные миды - d1+2 и b1+2

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 12 фев 2020, 15:54

ну вот уже пофиксили Лероя, а вы так переживали :D так что хватит ныть и погнали дальше рубиться в онлайне :duel:

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 12 фев 2020, 16:48

плюс ко всему я считаю что драться против имбового чара в этом есть и свои немалые плюсы - ведь если выиграл, то такая победа гораздо слаще и приносит больше удовлетоверения, ведь получается что ты по сути победил что-то вроде финального босса в игре, а если проиграл то понимаешь что проиграл имбовому чару и такое поражение не особо расстраивает. поэтому я в упор не понимаю тех кто отказывался играть в онлайне изза Лероя, они только потеряли от этого

Ответить