Tekken 7

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 26 янв 2020, 14:20

Zak писал(а): 26 янв 2020, 11:37 Фреймдата не могла быть бесплатной
Virtua Fighter 4, KI, SFV, MK11, FighterZ и куча инди-файтингов передают пламенный привет
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 26 янв 2020, 14:49

У них фреймдата заложена в стоимость игры. Здесь речь о дополнении к уже готовой игре. Это мнение, что разработчики обязаны бесплатно что-то вносить в свою игру после релиза только потому, что эта фича еще где-то есть, совершенно оторвана от реальности. Одно дело если бы они выпустили изначально неполную игру и потом требовали денег за недостающие части, но нет, не тот случай. Как теккен ни критикуй, но если сравнивать версию лета 2017 с конкурентами на старте, то победитель очевиден. Я понимаю, когда школьники такие претензии высказывают, но взрослые люди... Интересно, как бы ты отнесся к мнению, что ты должен бесплатно пару недель отпахать, потому что кто-то другой где-то там сделал то, что ты не сделал.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение SUGATA » 26 янв 2020, 15:14

Zak писал(а): 26 янв 2020, 11:37 Фреймдата не могла быть бесплатной. В отличие от отключения кастомайза, она требовала много человекочасов.
я не знаю как ВКЛЮЧИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ существующей в игре фреймдаты в практике стоило много человекочасов (тем более не знаю как свои домыслы по подсчетам человекочасов можно выдавать за факт), но зато я знаю что 1) у всех остальных конкурентов никогда в голову не приходило брать ха это деньги (ДОА, ВФ, МК) 2) Харада раньше утверждал что сознательно не вставляет фд ради "благородной" цели заставить игроков копаться часами в практике вычисляя ее самостоятельно и т.о. увеличить жизн цкил игры (да, их "гениев" не всем дано понять) а потом выкатывает ее ЗА ДЕНЬГИ лол.
Zak писал(а): 26 янв 2020, 14:49 У них фреймдата заложена в стоимость игры.
что за школо бред - впервые слышу что их цена отличается в большую сторону от Т7 (скорее в меньшую) при том что усилий и вложений на разработку явно больше они затратили (Т7 хаяли и хаят что он не меняется и релизится скудным, как и СФ5 в принципе, только с СФ потом кучу бесплатно добавляют).

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 26 янв 2020, 17:19

Это не включение, и не домыслы, т.к. они сами говорили, что им пришлось сидеть и вручную все это вписывать. Конкурентам пришло в голову брать деньги за откровенный бред, уж точно не МК с ДОА в пример приводить. ВФ вообще с чего вдруг конкурент для Т7? Это мертвая серия.
Харада много чего говорил. Он говорил, например, что они никогда не будут продавать чаров за деньги. И? Мы здесь не личность Харады обсуждаем с его don't ask me for shit. И даже не Мюррея с его "ты со мной не согласен? в бан. Ты рейдж-квитнул моего Лероя? А ты в курсе, что я запомнил твой ник, и у меня есть возмодность блокировать игроков?" Харада уже давно к разработке отношения не имеет.

С чего вдруг их цена может отличаться в большую сторону из-за фреймдаты? Типа там есть всё, что есть у теккена, но еще и плюс фреймада? Бред сивой кобылы.
Глядя на СФ и МК, то есть оценивая финальный продукт, я не вижу, чтобы на их разработку тратили "явно больше". МК - наверняка меньше, т.к. в США рабочая сила в целом дешевле, плюс скандалы с низкооплачивымиим сотрудниками, которые впахивают там по 12+ часов в день... Во что там вкладывают больше денег, так это в маркетинг, и эти деньги они отбивают продажами. А разработка там явно не на первом плане. Что до СФ, то во что там деньги вложили? В один из самых слабых неткодов среди всех файтингов?

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 28 янв 2020, 00:02

Забавно смотреть, как человек пытается защищать продажу по сути дебаг фичи за деньги
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 28 янв 2020, 00:59

К дебагу это вообще не имеет никакого отношения. Зачем использовать термины, значения которых не знаешь? Вообще, реальный дебаг они смогли бы с легкостью продать баксов за 15 с носа. Вот тот хакер, что еще бота писал, мутил некое подобие дебага, когда визуализировал хит- и хертбоксы. А фреймдата с циферками не из свойств ударов берется (в этом легко убедиться на ударах с плавающей фреймдатой), это просто выписанные отдельно цифры.
Что смешно, так это попытки требовать работать даром на фоне бесплатных обновлений с уникальными и полезными фичами, которых нет ни в одном файтинге.


Опубликовали список изменений в патче, Лероя немного понерфили, но в целом мало что изменилось.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 28 янв 2020, 01:03

Zak писал(а): 28 янв 2020, 00:59 так это попытки требовать работать даром на фоне бесплатных обновлений с уникальными и полезными фичами, которых нет ни в одном файтинге.
Только что был приведен ряд примеров, где фреймдата была либо добавлена после патча, либо была в игре с первого дня

И да, повторы - не уникальная фича
Подсказки еще куда ни шло

Т.ч. с моей точки зрения, Намко - жлобы и продажа фреймдаты крайне наглый ход. Впрочем, глядя на современную игровую индустрию где издатели пытаются монетизировать все и вся, удивляться нечему
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 28 янв 2020, 01:22

Только что я объяснил, насколько нелепо кивать "уу, а в других файтингах это есть". И дополню: ещё более нелепо ныть по поводу агрессивной монетизации в мире победившего капитализма. Типа везде все такие бескорыстные и честные, и только в играх бяда-бяда. Намко хотя бы за эти деньги дают то, во что интересно играть, в отличие от поделок, которые в основном покупают, чтобы поиграть в сюжетку и удалить.

Подсказки - часть повторов.


Добавлю по Лерою. Там уже оправдываются, что эти изменения были запланированы ещё до фиаско японского evo, и что нерфить ещё будут.

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 28 янв 2020, 02:11

Zak писал(а): 28 янв 2020, 01:22 Только что я объяснил, насколько нелепо кивать "уу, а в других файтингах это есть".
А, ну то есть следует зарыть голову в песок и игнорить заданную другими разработчиками планку и/или стандарты жанра, понял
Zak писал(а): 28 янв 2020, 01:22 И дополню: ещё более нелепо ныть по поводу агрессивной монетизации в мире победившего капитализма
Это не значит, что теперь надо соглашаться со всеми хреновыми бизнес-моделями, что нынче присутствуют в ААА-тайтлах
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 28 янв 2020, 02:15

Почему раньше игры делали полными и сразу? Денег хватало? А сейчас, сейчас видимо не хватает? Или есть другие факторы, которые нам неведомы в силу отсутствия знаний отрасли? С другой стороны, не все идут в сторону дойки, но как говорится, дурной пример заразен, поэтому имеем что имеем.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
PVL_93_RU
Новичок
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:30
Карточка игрока: Fatal1ty_93_RUS
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 1317 раз
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение PVL_93_RU » 28 янв 2020, 04:04

Deep_wolf писал(а): 28 янв 2020, 02:15 Или есть другие факторы, которые нам неведомы в силу отсутствия знаний отрасли?
Корпорации стали куда более жадными, чем 10 лет назад. Инвесторы требуют постоянного и бесконечного роста.
SFIV: Fei Long, Sagat
SFV: Ryu, Zeku
KOFXV: Ryo/K/???
SamSho: Hanzo
Xrd: Kum
BBCF: Naoto
DNF Duel: Grappler
DBFZ: Cooler/Piccolo/Goku Blue
UNICLR: Enkidu
Type Lumina: Kouma
MKX: Kano, Takeda
MK11: Sub-Zero
T7: Feng, Heihachi

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 28 янв 2020, 17:11

зашел сюда в надежде прочитать комментарии о японсоком Эво... а оказываются тут дальше ноют и плакают изза платной фрейм-даты.... :banghead: офигеть...я уже давно купил эту фрейм-дату за несчастные несколько рублей и забыл уже, а некоторые все никак не угомонятся, привыкли все даром получать и торрентами качать, а тут прям пипец ибо "зажравшиеся капиталисты" требует несколько жалких рублей за "пей-ту-вин" фреймдату :grin:
какие у кого впечатления от Эво? конечно Лерой все испортил, но я впечатлен блестящей игрой финалиста за Джулию по ходу турнира

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение SUGATA » 28 янв 2020, 17:47

Zak писал(а): 28 янв 2020, 00:59 А фреймдата с циферками не из свойств ударов берется (в этом легко убедиться на ударах с плавающей фреймдатой), это просто выписанные отдельно цифры.
на этом перле думаю спор с этим "профессором" дальше не имеет смысла.
Deep_wolf писал(а): 28 янв 2020, 02:15 Почему раньше игры делали полными и сразу? Денег хватало? А сейчас, сейчас видимо не хватает? Или есть другие факторы, которые нам неведомы в силу отсутствия знаний отрасли? С другой стороны, не все идут в сторону дойки, но как говорится, дурной пример заразен, поэтому имеем что имеем.
по той же причине почему сейчас делают полную игру НО ЛОЧАТ ее контент, чтобы потом за денбги (покупая длц) его РАЗЛОЧИВАТЬ.
многие игры уже полные но продаются частями.
почему? по той же причине по которой после многих десятилетий у нас в стране повысили пенсионный возраст наверное "в силу неведомых нам причин изза отсутствия знаний отрасли"...
Последний раз редактировалось SUGATA 28 янв 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 28 янв 2020, 20:00

PVL_93_RU писал(а): 28 янв 2020, 02:11 А, ну то есть следует зарыть голову в песок и игнорить заданную другими разработчиками планку и/или стандарты жанра, понял
...
Это не значит, что теперь надо соглашаться со всеми хреновыми бизнес-моделями, что нынче присутствуют в ААА-тайтлах
Да, нытье на русскоязычном форуме однозначно что-то изменит. Так победим, мы здесь власть и т.п. Большие боссы из Намко ведь читают всё, что здесь пишут. Более того, они совершенно точно прислушаются к нашему мнению.
Да блин, они даже послали на половой орган про-игроков, которые единогласно утверждали, что баланс Лероя ужасен. Но критика пары анонимов - это же совершенно другое дело.
Deep_wolf писал(а): 28 янв 2020, 02:15 Почему раньше игры делали полными и сразу?
Почему раньше футболисты играли в свободное от работы время, а сейчас зарабатывают десятки миллионов? Риторический вопрос, но я всё же отвечу. Игры стали сложнее, причем гораздо. Разработчики (все разработчики, куда ни плюнь) постоянно срывают сроки и/или выпускают в продажу де-факто бета-версии не потому, что сутками в потолок плюют, а потому, что сложность с годами растет, а сроки остаются сжатыми. Даже если речь о таком не самом сложном для разработки жанре, как файтинг. Объем кода растет, кол-во вовлеченных в процесс людей растет.
Кроме того, на играх стало возможным зарабатывать по-настоящему хорошие деньги, что привлекло внимание акул.
deangelis писал(а): 28 янв 2020, 17:11 какие у кого впечатления от Эво? конечно Лерой все испортил
Ответ сразу после вопроса ) Я даже и не посмотрел запись, когда узнал, что там было 6 Лероев в топ-8. Совсем недавно баланс т7 приводили в пример и гордились, что главный турнир года взяли на чаре, который всеми считается одним из самых слабых. Недолго музыка играла.

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Tekken 7

Сообщение Deep_wolf » 29 янв 2020, 01:54

Ещё лет 10 назад, когда в mvc3 (если я правильно помню), продавали персонажей на диске с игрой отдельно, ЭнхриЖо кричал ещё об этом. Способ борьбы только один - не давать денег. У нас особая ситуация - с одной стороны, хочется поддержать любимый файтинг, с другой - они с жиру бесятся, season 4 на EVO анонсируют для ps5, добавят пару ненужных персонажей и всеми забытые игровые режимы.

Про Лероя - как раз пример жадности, конечно не хочется говорить плохо о разработчиках\издателях - но они это делают целенаправленно. Поверить в то, что они - целенаправленно идиоты, я не могу. Уж больно много людей вовлечено, чтобы не заметить очевидные факты.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение ValuevDesart » 29 янв 2020, 02:49

Deep_wolf писал(а): 29 янв 2020, 01:54 Ещё лет 10 назад, когда в mvc3 (если я правильно помню), продавали персонажей на диске с игрой отдельно, ЭнхриЖо кричал ещё об этом. Способ борьбы только один - не давать денег.
Толи еще будет, судя по всему с выходом новых поколений консолей будут активно форситься подписочные сервисы, когда ты платишь за подписку и без ограничений играешь в любые игры сервиса. Может быть что в Теккен 8 уже просто так не поиграешь, только отстегивая ежемесячно баблишко. Поэтому довольствуемся тем что есть, все же в Теккене в сравнении например с ДЛЦ адухой в ДоА или СФ, сезонники еще приемлемые. Хотя в моей голове по прежнему не укладывается, как 4 персонажа, 1 арена, да парочка режимов могут стоить как половина полноценной игры, где контента больше в разы.
deangelis писал(а): 28 янв 2020, 17:11 зашел сюда в надежде прочитать комментарии о японсоком Эво...
Как буд-то это тут активно обсуждалось когда-то, все следят за туриками, но всем лень хоть пару видос репостнуть, хотя б топ 8.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Tekken 7

Сообщение SUGATA » 29 янв 2020, 08:46

Zak писал(а): 26 янв 2020, 17:19 Про Лероя - как раз пример жадности, конечно не хочется говорить плохо о разработчиках\издателях - но они это делают целенаправленно. Поверить в то, что они - целенаправленно идиоты, я не могу. Уж больно много людей вовлечено, чтобы не заметить очевидные факты.
Вообще это обычная практика для Free to play игр.
Например: War Thunder , появляется новая Премиум техника (за реальные деньги , дающая большой бонус к фарму), можно быть уверенным что в начале это будет имба и нагибатор, потом спустя месяцы ее нерфят.
Но это Free to play.
И им ещё как то это можно понять и простить.

Но когда встречаешь пей ту вин в платных проектах то это уже край наглости.

Именно эта неоправданная жадность и возмущает. Что по сути неуважение к своей фан базе.

Самые правильные ребята среди популярных файтингов сегодня это NRS. Как ни удивительно.

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 29 янв 2020, 12:57

Zak писал(а): 28 янв 2020, 20:00 Ответ сразу после вопроса ) Я даже и не посмотрел запись, когда узнал, что там было 6 Лероев в топ-8. Совсем недавно баланс т7 приводили в пример и гордились, что главный турнир года взяли на чаре, который всеми считается одним из самых слабых. Недолго музыка играла.
уже вышел новый патч в котором Лероя мощно понерфили, и система повторов очень порадовала, можно сохранять до 30 записей, добавлять в избранное и все-такое, очень крутая штука причем бесплатная :good:

Zak
Новичок
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:56
Поблагодарили: 73 раза
Gender:

Tekken 7

Сообщение Zak » 29 янв 2020, 13:56

Мм, нет, Лероя как раз довольно слабо понерфили. Как только опубликовали список изменений, Намко получили тонны лучей ненависти. Потому Мюррей тут же и написал, что данные изменения были запланированы еще до Evo, его еще будут нерфить, и он вместе с Харадой сейчас пытается ускорить этот процесс. Нерфы слишком незначительные. Орбитал и d2,4 - теперь норм; db1,1+2 всего -10 - недостаточно, b1+2 по прежнему i12, d1+2 по прежнему 0 и force crouch, d3,2 по прежнему +7, хермит b4 по прежнему лишь -14, урон в целом по прежнему слишком высокий.
К повторам единственная претензия вытекает из самого режима тренировки панишей, с которым они тесно связаны: рекомендации показываются только для тех 15-20 ударов, что записаны в этом режиме, другой ансейф не выделяется. В принципе, это было ожидаемо (как они могут показывать везде рекомендуемые паниши, если они не для всех ударов прописаны?), но всё равно неприятно. А так, вроде все ок, причем хорошо, что не забыли дать возможность выбрать сторону для повтора. Так ты можешь видеть и рекомендации для противника, и его инпут.
Про Лероя - как раз пример жадности
Черт его знает. Судя по всему, они реально не верили, когда им говорили, что Лерой слишком силен, и лишь увиденное на evo вынудило их изменить отношение к нему.
Вообще, я уже говорил: очень похоже на то, что контент третьего сезона - это уже наработки для Т8, которые они решили продать отдельно, т.к. есть спрос. Сразу два новых негостевых чара, уникальные режимы...

deangelis
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 май 2015, 16:03
Поблагодарили: 2 раза

Tekken 7

Сообщение deangelis » 29 янв 2020, 14:39

касаемо Лероя то я считаю что это абсолютно нормально то что на момент релиза его сделали таким сильным. А почему бы и нет? это дает возможность привлечь новых игроков и вернуть тех кто подзабыл на Теккен, дав возможность более слабым игрокам прокачаться за счет имбового чара, ведь для многих релиз Лероя вернул интерес к игре. Так что это вполне оправданная тактика. Только нерфить его нужно было конечно же до Эво. Вот то что его оставили таким сильным к такому большому турниру вот это уже большая ошибка. Нужно было нерфить до Эво, а уже после турнира внести небольшие регулировки и корректировки в баланс на основании увиденного на Эво.
Zak писал(а): 29 янв 2020, 13:56 Судя по всему, они реально не верили, когда им говорили, что Лерой слишком силен, и лишь увиденное на evo вынудило их изменить отношение к нему.
вот в том что они не верили я что-то сильно сомневаюсь. не думаю что разработчики настолько глупы что они не понимали какими мощными опциями они наделили этого персонажа.

Скорее тут палка с двух сторон, ведь если бы начали нерфить перед Эво, то игроки просто бы не успели приспособиться к изменениям, поэтому и решили оставить все как есть

Ответить