Выбор ЛУЧШЕГО ПРО PRO геймпада с 4 лепестками для PS4 и PC - ОБЗОР DualShock 4 Dragonfly от GearZ

Ответить
Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор ЛУЧШЕГО ПРО PRO геймпада с 4 лепестками для PS4 и PC - ОБЗОР DualShock 4 Dragonfly от GearZ

Сообщение SUGATA » 09 янв 2020, 17:43

Это моя история поиска лучшего ПРО геймпада для PS4 и ПК, обзор, советы.
Сразу к выводу – для меня Dragonfly от GearZ является ЛУЧШИМ на сегодняшний день Про контроллером среди всех имеющихся на рынке.
Конкретная информация с ссылками на ВСЕ модификации + СКИДКИ при прохождении по ссылкам в самом низу статьи!
Обращаю внимание, что ВСЕ контроллеры (включая GearZ) я ПОКУПАЛ, мне их НЕ дарили, и обзор честный и объективный.

1) ЗАЧЕМ мне нужен был ПРО Геймпад с Лепестками:
№1. Дополнительные кнопки – лучше сразу 4ре (2 может не хватить в некоторых играх, например, в War Thunder). Ибо кнопок тупо не хватает либо они не эргономичны (напр неудобно прыжок сделать, не убирая палец с RS).
№2. Возможность бинда на них ВСЕХ кнопок DualShock 4 (DS4): не только лицевых, но и триггеров, курков, тачпада, L3, R3.
№3. Возможность бинда СОЧЕТАНИЙ кнопок , например, O+X или L1+R1+O.

2) Что я нашел – ВАРИАНТЫ расматриваемые:
Я перелопатил почти все варианты на мировом рынке – купил, пощупал или расспросил в подробностях.
1. PS4 StrikePack F.P.S. Dominator (by Collective Minds):
+ недорогая насадка на DS4
+ позволяет делать бинд Сочетаний кнопок (№3) помимо №1-2.
- реальный чит (ибо позволяет делать много нечестных вещей в игре)
- главное для меня: только 2 лепестка
- даже 2я ревизия (с разными лепестками) имеет НЕ очень комфортную по мне эргономику
- только проводной.
2. Xbox One Elite Wireless Controller + X One Adapter (by Brook):
= для фанатов Хбокс раскладки геймпада (я не фанат)
+ конвертер позволяет делать бинд Сочетаний кнопок (№3) помимо №1-2.
+ есть Лайтбар
- конвертер работает ТОЛЬКО с 1й версией Xbox Elite!
= симуляция Гироскопа и Тачпада, НО очень неудобно (удерживать View кнопку + RS).
- дороже
- нет Спикера (кому надо)
- асимметричные стики (по мне минус).

3. Xbox One Elite Wireless Controller + Chronus Max Plus = via software “CronusMAX PLUS PS4 Crossover Essentials - Xbox One Elite Edition GamePack”:
- много читерских вещей можно сделать
- только проводной
- есть жалобы на задержку.

4. ВСЕ остальные компании делающие Про контроллеры по сути отличаются только кол-вом, формой и расположением лепестков:
Battle Beaver custom controller PS4, SCUF, PS4 EVIL SHIFT controller, CLINCH controller, SHARQ controller, Astro C40 TR controller, Nacon Revolution Unlimited Pro.
- они все НЕ позволяют биндить Сочетания кнопок (№3)
- они все дороже
- они все заграницей = сложности по пост продажной гарантии
- многие НЕ на базе оригинального DS4 (это плохо)
- некоторые имеют ассиметричные стики
- многие только проводные
- многие НЕ позволяют включать приставку дистанционно нажатием кнопки PS Home на геймпаде.

3) ЧЕМ DS4 лучше Xbox контроллера – симметрия стиков VS ассиметрия:
+ человеческий мозг так устроен что ему легче оперировать симметричными контроллерами, особенно где требуется синхронизированные движения обеих рук, т.е. рефлекторно лучше Симметрия стиков (т.к. чаще используются именно оба стика).
+ наиболее часто используемое движение LS это вперед (вверх), при симметрии крестовина находится выше LS и т.о. при удержании LS вверх (движении вперед) меньше расстояние до Крестовины/Тачпада и связанных с ними функций = быстрее нажатие = выше эффективность в игре.
+ имеет Тачпад, Гироскопы, Спикер, Лайтбар – которые при необходимости могут быть использованы на PS4 и ПК (больше функционал и больше кнопок за счет Тачпад кнопок).

4) ЧЕМ оригинальный DS4 лучше сторонних ПРО контроллеров:
+ возможность дистанционного включения консоли через нажатие кнопки PS Home на DS4
+ отличная эргономика
+ небольшой размер
+ спикер (многие вырезают его)
+ лайтбар (многие вырезают его)
+ отличная Крестовина
+ симметрия Стиков
+ Тач панель
+ Тач панель имеет правильную форму – она имеет на скате и по краям НЕ сенсорную зону, что позволяет нажимать Тачпад кнопку БЕЗ трекинга (не смещая напр курсор). (важно например в War Thunder).
+ отличные Курки (не соскакивает палец) Триггеры – позволяют при необходимости комфортно положить 2 пальца на L2+L1.
+ 2й ревизия по проводу передает информацию = при желании на турнирах через провод чтобы обезопаситься от задержек из-за радио помех.

> ВЫВОД: на мой взгляд, лучший ПРО геймпад для PS4 и ПК – это:
DS4 ревизия 2 + 4 эргономичных лепестка + бинд всех кнопок и их сочетаний (№1-3).

5) Итак, поэтому мой выбор пал на:
DualShock 4 DRAGONFLY by GearZ !!!


ПЛЮСЫ DualShock 4 Dragonfly by GearZ:
Важно! Модифицируется только 2 ревизия DS4!
+ ВСЕ плюсы оригинального DS4
+ №1. Дополнительные кнопки – лучше сразу 4ре (2 может не хватить в некоторых играх, например, в War Thunder). Ибо кнопок тупо не хватает либо они не эргономичны (напр неудобно прыжок сделать, не убирая палец с RS).
№2. Возможность бинда на них ВСЕХ кнопок DualShock 4 (DS4): не только лицевых, но и триггеров, курков, тачпада, L3, R3. КРОМЕ: L2, R2, PS Home.
№3. Возможность бинда СОЧЕТАНИЙ кнопок , например, O+X или L1+R1+O. КРОМЕ: L2, R2, PS Home.
+ Нет задержек и лагов!
+ Мультиклик - задайте комбинацию из 2 и более кнопок в указанной последовательности нажатием на лепесток
+ Дублированние - продублируйте нажатия всех основных кнопок (*за исключением L2, R2, OPTIONS, SHARE) на один из лепестков
+ Турбо клик - назначьте на лепесток кнопку с повтором нажатий и просто удерживайте лепесток во время игры
+ Двойной клик (Сочетание 2х кнопок) - нажимайте одновременно при помощи лепестка любые 2 кнопки на геймпаде
+ Тройной клик (Сочетание 3х кнопок) - нажимайте одновременно при помощи лепестка любые 3 кнопки на геймпаде
+ Профили - сохранение и загрузка конфигурации лепестков в памяти геймпада. Есть 4 профиля (у конкурентов обычно меньше)!
+ Самопроизвольный (со временем) сброс биндов (настроек) НЕ возможен – т.к. все настройки хранятся в памяти мода в микроконтроллере в энергонезависимой памяти EEPROM. Мод живёт своей жизнью как отдельное устройство.
+ Программирование в Мультиклике задержки: уменьшен порог задержки в м/с, было (50, 100, 250, 500), стало (25, 50, 100, 250).
+ Когда кладешь геймпад на стол, то лепестки не касаются поверхности и не мешают, предотвращая случайные нажатия.
+ Эргономика Лепестков отличная: очень важна их форма, а именно 1. Они нажимаются по косой вверх-вбок а не вверх как у SCUF (что нарушает хват и удобство нажатия). 2. Можно положить пальцы так чтобы они свободно держали геймпад и при этом не задевали/не касались лепестков (нет случайных нажатий). 3. У лепестков широкая площадь что позволяет нажимать их из разного положения и разными пальцами. 4. Есть небольшая ступенька между при переходе на задние/нижние лепестки (позволяет определять какой лепесток жмешь, не путаться). 5. Нижние/задние лепестки можно нажать и средним пальцем (указательный на триггерах), НЕ задевая передние лепестки за счет ступеньки.
+ работает и на ПК (как оригинальный DS4) но с расширенными возможностями и большим кол-вом кнопок
+ НЕ требуется отдельный софт и девайсы (ПК, смартфон) для настройки бинда Лепестков (все биндится в автономном режиме, используя только сам DS4).


МИНУСЫ DualShock 4 Dragonfly by GearZ (или ПОЖЕЛАНИЯ к компании GearZ на будущее):
Я – перфекционист и всегда найду что улучшить до идеала)!
1. Нельзя биндить (впрочем, как и у многих конкурентов): L2, R2, OPTIONS, SHARE.
> ОЧЕНЬ важно создать возможность бинда L2, R2 – это ГЛАВНЫЙ недостаток!
P.S. UPDATE! GearZ ведут работу на решением этой проблемы (L2, R2 бинд) и возможно скоро исправят и этот единственный по сути недостаток!!!
2. Можно в Мультиклике биндить ТОЛЬКО одиночные кнопки (Двойной/Тройной клик нельзя), т.е. нельзя биндить комбинации с направление+кнопка.
> Вопрос открытый: с одной стороны все норм комбо имеют сочетания направление+кнопка, с другой стороны такой Мультиклик кем то может быть расценен как чит (хотя это удобство а не чит ибо все что может нативно делаться игроком в игре это НЕ чит).
3. Когда 4 пальца лежат на 4 лепестках (безымянные на нижних) – то НЕ хватает ширины нижних лепестков и безымянные пальцы нажимают на край нижний край лепестка, что не оч удобно и стабильно. Сейчас безымянные лежа за ними и надо смещать хват чтобы ими нажимать.
> Я бы расширил нижние Лепестки чтобы еще ближе к безымянным пальцам подходили (напр вместо 2см ширины сделал 2,5см).

ПРАКТИКА:
Я, прежде чем писать обзор, активно использовал и тестил геймпад и его функционал около месяца. Например, в таких играх где это востребовано:
- War Thunder – F2P игра в реалистичном и симуляторном режиме, где команд больше чем кнопок на клавиатуре (и все это возможно на DS4, а на Dragonfly еще и намного удобнее!)
- EA Sports UFC 3 – на сегодняшний день это лучший симулятор UFC/MMA, но в игре есть одна проблема в управлении – в ней для 2го по важности и частоте типа ударов надо нажимать одновременно квадрат+Х и треугольник+О, что нередко приводит к прожатию одной кнопки и совершенно другому удару. Dragonfly благодаря ЕГО УНИКАЛЬНОЙ функции Двойного/Тройного клика позволяет биндить это сочетание кнопок на лепестки и они срабатывают всегда четко и стабильно.
Очень быстро, легко и удобно менять профили при смене игры.


СОВЕТЫ:
- Если случайно ввели геймпад в режим программирования и не знаете в какой (чтобы выйти из режима): выключите геймпад (через меню приставки, приставку выключив или просто удерживая PS Home 10 сек).
- Тачпад – имеет ОДНУ физическую кнопку, двойные кнопки (левая/правая) это срабатывает не физическая кнопка, а дополнительно область на тач-панели.
- Нельзя биндить: L2, R2, OPTIONS, SHARE.
- Сброса на дефолт (нет бинда): НЕТ. Можно только перебиндить на другие сочетания кнопок (презеты). Бинд не снимается, он может быть только сверху перезаписан.
- В 2ном или 3ном клике НЕ имеет значение в какой последовательности друг за другом ввожу кнопки которые надо нажимать одновременно.


ВЫВОД: Я очень долго и серьезно подходил к поиску выбору ПРО геймпада для PS4, и наконец нашел ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ на рынке для себя среди всех имеющихся на сегодняшний день (декабрь 2019) – это DualShock 4 Dragonfly by GearZ. Я его всем рекомендую!





СКИДКИ:
Чтобы получить 5% СКИДКУ на весь ваш заказ (спешите, кол-во промо кодов ОГРАНИЧЕНО!): пройдите по указанным ссылкам и при оформлении заказа введите Промо код
S2P-PROMO-5-P4289

ССЫЛКИ:
Ссылки на сайт GearZ:
https://shop2play.ru?p=4289
Ссылка на лучший ПРО контроллер DualShock 4 Dragonfly by GearZ:
https://shop2play.ru/store/product/gejm ... arz?p=4289
Модификация ВАШЕГО DS4 под Dragonfly:
https://shop2play.ru/store/product/modi ... fly?p=4289
Ссылка на версию с 2мя лепестками Геймпад DualShock 4 Crossfire Pro by GearZ:
https://shop2play.ru/store/product/gejm ... arz?p=4289
Модификация ВАШЕГО DS4 под 2 лепестка Crossfire:
https://shop2play.ru/store/product/modi ... k-4?p=4289

На сайте много других апгрейдов и модификаций для геймпада DS4:
1. Раздельная крестовина DButtons DS4 - Раздельная крестовина DButtons DS4, заменяет родную крестовину у геймпада DualShock 4 на четыре раздельные кнопки. Преимущества такой крестовины очевидны, помогает предотвратить случайные нажатия, позволяет нажимать кнопки в других направлениях одновременно, а за счёт уникальной формы и конструкции, повышает качество нажатия и уменьшает задержку.
https://shop2play.ru/store/product/razd ... ack?p=4289
2. Модуль React Buttons DS4 с установкой в геймпад - Новинка на рынке игровых модификаций и кастомизации периферии, новая разработка от GearZGaming. Мы пошли еще дальше и модифицировали основу геймпада, четыре лицевые кнопки, которые используются чаще всего и являются основными, функциональными. Мы заново переизобрели лицевой модуль, заменив стандартную мембранную подложку на собственный модуль с тактовыми кнопками от компании TE Connectivity имеющими повышенный ресурс. Металлизированный корпус кнопок, механический и контактная группа с серебряным покрытием обеспечивают четкое срабатывание и “отскакивание”, приятные тактильные ощущения и долговечность. Точки срабатывания и отпускания находятся практически на одном уровне, для быстрого нажатия клавишу достаточно лишь слегка нажимать. Пользовались механической клавиатурой после мембранной? Тогда вы знаете о чем мы говорим!
https://shop2play.ru/store/product/modu ... ds4?p=4289

3. Trigger stops DS4 by GearZ - Trigger stops
- новая модификация от GearZ, была разработана для того что бы увеличить скорость реакции срабатывания кнопок R2 и L2 (курков). Преимущество мода в том, что он ограничивает ход кнопки R2 и L2 (курков) что позволяет увеличить скорость срабатывания, а благодаря тонкой настройке можно отрегулировать диапазон срабатывания под конкретную игру. Преимущество ещё и в том что мод устанавливается во внутрь и не оказывает диструктивного воздействия на геймпад и его корпус в отличии от имеющихся решений.
https://shop2play.ru/store/product/trig ... ds4?p=4289
4. Trigger touch DS4 by GearZ
- Trigger touch DS4 - новая модификация от GearZ, была разработана для того что бы увеличить скорость реакции срабатывания кнопок R2 и L2 (курков). Преимущество мода в том, что он позволяет регулировать чувствительность кнопки R2 и L2 (курков) что позволяет увеличить скорость срабатывания кнопки, а благодаря тонкой настройке можно отрегулировать диапазон срабатывания под конкретную игру. Мод устанавливается в геймпад вместо штатных курков.
https://shop2play.ru/store/product/trig ... arz?p=4289
5. Fast Triggers DS4 by GearZ - Fast Triggers DS4
- модификация для геймпада DualShock 4 от GearZ. Разработана для того что бы увеличить скорость срабатывания кнопок R2 и L2 (курки). Преимущество мода заключается в том, что он максимально ограничивает ход кнопок, нажатие становится быстрым, уверенным и точным.
https://shop2play.ru/store/product/fast ... arz?p=4289


БОНУС 1:
Примеры бинда лепестков в разных играх:
L4 – Левый верхний маленький R4 – Правый верхний маленький
L5 – Левый нижний большой R5 – Правый нижний большой.

Профили:
Треугольник - 1
О - 2
Х - 3
Квадрат - 4

1. EA Sports UFC 3:
L4: R3 R4: L1+R1
L5: Квадрат+Х R5: Треугольник+О

2. Mobile Suit Gundam Battle Operation 2:
L4: Треугольник R4: Х
L5: R1+Квадрат R5: R1+Треугольник

3. War Thunder:
L4: R1+О R4: Touchpad Button
L5: L1+R1 R5: R1+Крестовина влево


БОНУС 2:
Для тех кто серьезно играет в файтинги известно возможно что самый точный и удобный девайс для про игры в файтинги – это ХИТБОКС.
Аркадный контроллер Hitbox by GearZ:
https://shop2play.ru/store/product/arka ... arz?p=4289
Аркадный беспроводной контроллер Hitbox by GearZ сделает вашу игру удобнее и перенесёт вас на новый уровень. Контроллер разработан на базе оригинального геймпада от консоли PS4 DualShock 4 и собран в надёжном и продуманном корпусе. Кастомный коннектор штепсельного типа, обеспечит надёжное подключение, используется для подключение контроллера и его зарядки.
Преимущества их Hitbox (by GearZ):
- беспроводной, без лагов и задержек (по сути это оригинальный DS4)
- работает от Аккумуляторов DS4 1000 mAh, их можно объединить несколько чтобы увеличить суммарную емкость аккумулятора (за каждый дополнительный аккумулятор - 850р).
- устанавливается плата GearZ Mod и т.о. вывести до 4 дополнительно настраиваемых кнопок!

БЛАГОДАРНОСТЬ:
Если моя работа вам помогла и вы хотите меня отблагодарить - мой PayPal.me link:
https://www.paypal.me/SUGATArus?locale.x=en_US


ВИДЕО с картинками, мой первый опыт монтажа - не судите строго)

Rilwing
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 02:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

Выбор ЛУЧШЕГО ПРО PRO геймпада с 4 лепестками для PS4 и PC - ОБЗОР DualShock 4 Dragonfly от GearZ

Сообщение Rilwing » 10 янв 2020, 20:57

SUGATA писал(а): 09 янв 2020, 17:43 с одной стороны все норм комбо имеют сочетания направление+кнопка, с другой стороны такой Мультиклик кем то может быть расценен как чит (хотя это удобство а не чит ибо все что может нативно делаться игроком в игре это НЕ чит)
Представь, что ты обычный игрок, который прожимает комбо своими пальцами, опираясь на многочасовые тренировки. И всё равно у тебя есть шанс ошибиться с таймингом и дропнуть.
А твой оппонент не тратил время на обучение, он просто купил геймпад за 10к, забил самые дамажные комбинации в макросы и фигачит их нажатием одной кнопки.
Честная игра будет?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Выбор ЛУЧШЕГО ПРО PRO геймпада с 4 лепестками для PS4 и PC - ОБЗОР DualShock 4 Dragonfly от GearZ

Сообщение SUGATA » 11 янв 2020, 20:38

Rilwing писал(а): 10 янв 2020, 20:57
SUGATA писал(а): 09 янв 2020, 17:43 с одной стороны все норм комбо имеют сочетания направление+кнопка, с другой стороны такой Мультиклик кем то может быть расценен как чит (хотя это удобство а не чит ибо все что может нативно делаться игроком в игре это НЕ чит)
Представь, что ты обычный игрок, который прожимает комбо своими пальцами, опираясь на многочасовые тренировки. И всё равно у тебя есть шанс ошибиться с таймингом и дропнуть.
А твой оппонент не тратил время на обучение, он просто купил геймпад за 10к, забил самые дамажные комбинации в макросы и фигачит их нажатием одной кнопки.
Честная игра будет?
НЕ честная

НО

Как я написал
1) Геймпад НЕ позволяет вводить в комбе (мультиклик) СОЧЕТАНИЯ кнопок (с направлениями), только одиночные = таких стоящих "дамажных" комб с таким примитивным инпутом не бывает, смысл для комбоввода в нем теряется. Почти все комбы значимые имеют сочетания кнопок - так что последующее обсуждение сугубо виртуальное не имеющее отношение к конкретному геймпаду:

2) Насчет чит не чит - если коротко: с формальной точки зрения пожалуй НЕ чит (нативно же можно сделать с той же скоростью ввода), с неформальной - ДА, чит.

Вопрос на засыпку 1: чит ли то что купивший себе ОФИЦИАЛЬНУЮ PS back buttons насадку с 2мя лепестками на ДШ4, позволяющую биндить напр Х (прыжок) и О (подкат) на лепестки и НЕ убирая пальцев со стиков (продолжая вести прицел) делать движения нативно НЕ возможные (невозможно одним пальцем без потерив качестве ввода жать на Х и Правый стик)?
Wiki: Читерство (англ. cheat — мошенничать, обманывать) — практика получения нечестного преимущества в многопользовательских компьютерных играх внешними программами и нестандартным аппаратным обеспечением.
Честно это?
Наверно более не честно чем комба из одиноччных кнопок на геймпаде на одной кнопке.

СОНИ как и МС считают что честно и НЕТ, НЕ чит, раз легитимизируют это, выпуская насадки и фирменные Про контроллеры за 14тр.

Вопрос на засыпку 2: некоторые состязательные игры имеют кроссплей , а ПК игроки могут использовать макросы как раз позволяющие делать то что ты описываешь на любом геймпаде - и безоружные консольные игроки встречаются с такими спортменами с ПК, это честно? Да, можно в некоторых отключить кроссплей, но лидербоерд то не меняется. Мне самому интересно как на ПК борются с использованием макросов игроками?

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Выбор ЛУЧШЕГО ПРО PRO геймпада с 4 лепестками для PS4 и PC - ОБЗОР DualShock 4 Dragonfly от GearZ

Сообщение NarikoPSX » 28 янв 2020, 10:51

Rilwing писал(а): 10 янв 2020, 20:57 А твой оппонент не тратил время на обучение, он просто купил геймпад за 10к, забил самые дамажные комбинации в макросы и фигачит их нажатием одной кнопки.
Честная игра будет?
Мне интересно: те, кто пишут про нечестные макросы, сами-то пробовали с ними играть? Например, игрок хочет записать крутую комбу. Во-первых, ему придется записывать ее дважды: для положения слева и справа, ведь нажатия направлений будут отличаться. Во-вторых, даже если вручную забивать тайминги, комба внезапно перестает работать, если значение пинга с оппонентом выходит за какой-то предел. Иными словами, против кого-то макрос будет работать, а против кого-то комба будет дропаться раз за разом, при этом персонаж будет дергаться и делать какую-то фигню, которую еще и надо умудриться остановить до того, как выполнение команд макроса закончится.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Ответить