[MK 11] Cetrion

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Аватара пользователя
Kit_Polosa
Превозмогаю
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:41
Карточка игрока: Kit_Polosa
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Kit_Polosa » 26 апр 2019, 07:20

Тема по персонажу Сетрион

Изображение

( О персонаже )
Сетрион - богиня природы. Дочь Кроники и сестра Шиннока. Умеет управлять 4 стихиями(вода, огонь, земля, воздух). Является старшим богом.
Изображение
P.S. Очень любит маму.


( Нормалы )
1 - хай удар. Стартап 8, на блоке +3.
F1 - хай удар. Стартап 9, на блоке -9.
D1 - мид удар. Стартап 8, на блоке -5.
2 - хай удар. Стартап 9, на блоке -2.
F2 - мид удар. Стартап 14, на блоке -4.
D2 - хай удар. Стартап 10, на блоке -10. На контрхите даёт крашинг блоу и лаунчит.
3 - хай удар. Стартап 11, на блоке -2.
B3 - лоу удар. Стартап 10, на блоке -8.
D3 - лоу удар. Стартап 9, на блоке -5.
4 - хай удар. Стартап 16, на блоке +3
B4 - лоу удар. Стартап 14, на блоке -13.
D4 -лоу удар. Стартап 10, на блоке -5.
J1 - оверхэд. Стартап 10, на блоке -12.
J2 - оверхэд. Стартап 6, на блоке -2.
J3/4 - оверхэд. Стартап 8, на блоке -7.
Quick hop 1/2 - оверхэд. Стартап 14, на блоке -15
Quick hop 3/4 - оверхэд. Стартап 11, на блоке -13.
Get up U2 - мид удар. Стартап 8, на блоке -15.
Get up U3 - мид удар. Стартап 8, на блоке -8.


( Стринги )
11 - на блоке -2. Можно использовать как паниш.
112 - на блоке -8. Неплохо отталкивает оппонента на блоке.
114 - на блоке -12. Использовать не советуется. Хорошо панишится.
F13 - на блоке -4. Можно использовать как паниш.
F132 - на блоке -11. Можно использовать, но не часто.
21 - на блоке -1.
212 - на блоке -5. Стоит использовать как окончание комбо. Бить им в блок не советуется.
213 - на блоке -9. Можно использовать в прессинге. На контрхите даёт крашинг блоу.
F23 - на блоке -10. Можно использовать в прессинге или как паниш
F234 - на блоке -9. Можно использовать, но не часто.
B32 - на блоке -5. Неплохой лоу стринг, можно использовать в прессинге.


( Спешалы )
DEFAULT:
DF1(B,F) - стартап 24, на блоке -17. С метром на блоке -14. Неплохой мид прожектайл, но не достает на фул скрине.
DB2 - стартап 48, на блоке +3. Очень долгий мид прожектайл. Нокдаунит. Не советуется использовать близко к оппоненту. Желательно использовать пока он в нокдауне.
BF2 - стартап 46. Очень долгий воздушний прожектайл. Ловить на него оппонента очень сложно. При попадании даёт крашинг блоу(но не с экз BF4).
DB4 - стартап 28, на блоке -35. Трейчащий спешал с большим минусом на блоке и рекавери на вифе. Можно использовать как контрзонинг опцию против хай прожектайлов оппонента. С метром выводит на комбу, но на хороший урон не выйдешь. Игнорирует антизонинг ауры. Если противник поздно ставит блок, то сработает лаунчащий крашинг блоу.
Fatal Blow - Стартап 29, на блоке -37. Не самый быстрый фатал блоу, но трейчит.

Force of Nature:
DB1(B,F) - Стартап 42, на блоке +2, с метром на блоке -1. Долгий спешал. Стоит использовать в прессинге, но не часто.
DB2/BF2 Cancel(U,B) - Позволяет удерживать или отменять оба спешала. Иногда кэнсел можно использовать в прессинге.
DD3 - Стартап 22, на блоке -15. Основной спешал этой вариации. Используется в зонинге, трейчит. Можно использовать как контрзонинг опцию против хай прожектайлов оппонента. 21 или F23 можно отменить в этот спешал(как фифти фифти).

Spring Cleaning:
DB1(F) - стартап 12, на блоке -20, с метром на блоке -4. Стоит использовать в прессинге. Поглощает прожектайлы.
BF4(B,F) - стартап 18, на блоке -20. Используется в зонинге. С метром выдаёт неплохой урон. Также можно оканчивать комбо. Если вифаете им 3 раза подряд, то потом даёт крашинг блоу и лаунчит.
DU(D,F,B) - Телепорт. За дефенсив метр можно телепортунтся в другое место. Можно делать в воздухе.



( Комбо )
Force of Nature:
F23/11/21/B3~DB4 EX, 212.
F23/11/21/B3~DB4 EX, 4~DB1B.
213(КБ), JF2, 3~DF1.

Spring Cleaning:
F23/F13/11/B3~BF4 EX, JF4, dash, 3~BF4.
F23/F13/11/B3~BF4B, JF4, 4, 3~BF4B.(угол)
213 (КБ), JF2, 3~BF4.
213 (КБ), JF2, 3~BF4 ex, dash, JF2, D2.


( High level gameplay )









P.S. Тема в будущем может изменяться или дополняться. Где-то в теме мог ошибиться.
Последний раз редактировалось Kit_Polosa 20 ноя 2019, 19:08, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Barrogh » 18 ноя 2019, 09:38

MonkeySeeMonkeyKill писал(а): 17 ноя 2019, 10:35как это надо ловить противника гейзером
Я так понимаю, что при коннекте булыжника издалека гейзер становится фреймтрепом. Если его уважают - ты можешь, например, кинуть ещё булыжник :)

Ну и да, я практически не видел Force of Nature на турнирах.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Kraa
Новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:57
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Kraa » 18 ноя 2019, 12:12

Barrogh писал(а): 18 ноя 2019, 09:38 Ну и да, я практически не видел Force of Nature на турнирах.
Я вообще не видел. Хотя в лиге против нее играть тот еще гемор, благо такое было пару раз всего)

Аватара пользователя
Kit_Polosa
Превозмогаю
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:41
Карточка игрока: Kit_Polosa
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Kit_Polosa » 20 ноя 2019, 19:04

MonkeySeeMonkeyKill писал(а): 17 ноя 2019, 10:35 Вижу, что эта тема город призраков, но всё же я отмечусь. Так вот, чем конкретно для вас сильна цетрион? Просто что вижу и слышу я, а вижу я, что её везде ставят в S тир и мало кто конкретно объясняет чем именно она сильна. Просто я вот играю на Force of Nature, я понимаю её инструментарий, но я, честно говоря, не сказал бы что она такая же по силе как соня/герас/лю. Также, почему все поголовно лошат force of nature? Лоу долбёжка никому не нужна, миксапы не нужны, сетапы под крашинг блоу от дб1 тоже не нужны? А эта хвалёная весенняя уборка, я вот ума не приложу, как это надо ловить противника гейзером, с таким-то стартапом и таким-то рекавери при вифе. Ну разве что этот спешл годится если комбить через ф14 > экзовый ближний гейзер. А телепорт, вы уверены, что не сделаете себе хуже, применяя его? Так вот, я просто хотел узнать мнение местных цитрамономэйнов, полную ли я белеберду написал, можете ли вы убедить меня свалить с силы природы и заняться уборкой, как пример.
Да вот в том то и проблема, что город призраков. Никому не интересно обсуждать сетру(поэтому сам перекидываюсь инфой в основном лично), что я даже сам подзабил на тему и вот только заметил что-то новенькое. Чар мягко говоря не особо популярен. Сам уже давно не встречаю, а раньше просто редко. И играют только на второй варе, на первой третьей ни за что. Сетра вот вроде бы S тир, но почему тогда так? Ставят то её в основном из-за успехов Дрэгона, а с его то реакцией он может раздавать на половине ростере прям как соник(да еслиб не он, хе). Даже асса особо в последнее время не выдает(а он объективно лучше всего абузит зонинг сетры), помню как его на финалах есл ириш разаматал, что асса вообще зонить не мог из-за идеальных пб глыб. А вот секрет второй вары прост - барьер. Просто чекни как играют дрэг и асса(и я Kappa). Сетре очень туго без барьера. С ним нейтралиш, с ним аашишь, с ним конечно же прессишь. Сам он конечно паниш и экз версию многие пбшут, но без него никуда. И вот в основном именно из-за него все и хейтят сетру. У самого то норм получается тащить на первой варе? Граунд паунт панишиться, а отмена не плюсовая. Как и отмены глыбы. Не? ну менять полет глыбы это конеш хорошо,но реактишь ли ты на это? Если нравится первая вара, то играй. А фифти - фифти, но пеньята штука мощная. Уже много наиграл на этой девочке и слишком уж много уже людей знают как контрить её зонинг. Каждый второй пбшит глыбы стартапом на 500, байтит на лианы на -500 и угадывает гейзеры на -500. И как на ней спамить то в таком случае? Другое дело Джонник и Сонька хорошо спамят одну кнопку и быстро рекаваряться(по своему опыту). А на сетре ты угадываешь действие оппонента на расстоянии, вот схавает он после глыбы гейзер или зареспектит. Также дешниться ли он на мид гейзер или останется на месте и жать дальнюю(к слову о сложности юза гейзера). И тут уже порой без тп никак, который ещё помогает экз гейзер на фул скрине конфермить. Дрэгон шарит, поэтому в основном и играет в ближке и нейтрал. Сетра хороший чар, но всё-таки её S-тирность слегка преувеличивают. Опять же лучше чекнуть игры топчиков, как пишет кинг, и уже самому решать. А по мне первая это чисто фан вара и как бы её не изучал смысла не вижу(а про третью даже говорить смысла нет, ведь это писец).

Аватара пользователя
ElectricHat
Японский городовой
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:41
Карточка игрока: TheMisterCage
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение ElectricHat » 25 ноя 2019, 10:47

Изображение

BY THE ELDER GODS!!!

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Barrogh » 25 ноя 2019, 11:19

Offtop
Что вообще с игрой происходит?..
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
flasherhigh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение flasherhigh » 27 ноя 2019, 13:22

Господа цетромейнеры, если кто готов помочь с наигровкой матчапа, добавляйтесь в псн: flasher_10

Аватара пользователя
Kit_Polosa
Превозмогаю
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:41
Карточка игрока: Kit_Polosa
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Kit_Polosa » 28 ноя 2019, 20:25

Barrogh писал(а): 25 ноя 2019, 11:19 Что вообще с игрой происходит?..
Звездец, который происходит ещё с релиза игры. А нрс пох.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Kreeg » 29 ноя 2019, 15:18

похоже на роллбэк
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
Hit_i_Love
MK
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Карточка игрока: Hit_i_Love
Откуда: Outworld
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 329 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Hit_i_Love » 06 дек 2019, 15:48

MK9: Johnny Cage, Kung Lao, Jax
MKX: Sorcerer

Wheremycar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 07:11
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Wheremycar » 30 дек 2019, 02:41

Ребят заметил в тему периодически заходили хейтеры и просто захотел высказать слова поддержки.Держитесь,нас мало,но мы сильны=) А хейтеры каждый день получают булыжниками по голове.А мы продолжим играть на лучшем женском персонаже мк(а я играл с мк3 и лучшего до этого не видел).
Kit_Polosa писал(а): 20 ноя 2019, 19:04 Сетра вот вроде бы S тир, но почему тогда так? Ставят то её в основном из-за успехов Дрэгона, а с его то реакцией он может раздавать на половине ростере прям как соник(да еслиб не он, хе). Даже асса особо в последнее время не выдает(а он объективно лучше всего абузит зонинг сетры)
Надеюсь Драгон с Сетры вообще не соскочит со своей Синдел,хотя та довольно донная получилась так что врятли. Насчет других Сетрион то можно еще посмотреть на игру Koisy,да он только на онлайн туриках появляется,но иногда бывают успехи.
Насчет ее сомнительной S тирности согласен.Помню когда у Лю канга был 9-фреймов F4 за него пол онлайна по крайней мере пыталась играть.И явно далеко не все они на самом деле симпотизировали персонажу.Если Цетрион такой полом,то где все эти умники,которые обузят игровые механики только для победы? Возможно попытались да чет не вышло.

Сетрион хороший и фановый чар, когда ты играешь за нее,жаль правда за пределами Весенней Уборки ничего интересного нет.

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

[MK 11] Cetrion

Сообщение Demigod13 » 30 дек 2019, 08:54

Wheremycar писал(а): 30 дек 2019, 02:41 А мы продолжим играть на лучшем женском персонаже мк(а я играл с мк3 и лучшего до этого не видел).
Не внимательно смотрел!!!! )))) Милина тебе за это лицо съест. Хотя её убили... ну тогда не съест.

Jugle
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Cetrion

Сообщение Jugle » 14 фев 2021, 18:49

Потому что цетрион не S тир. У нее ни 1 сломанного мува нет для того чтобы там находиться. Она максимум средняк. Что-то на уровне шао кана.

Начал осваивать этого персонажа. Чет улыбнуло как некоторые челики пушатся ветерками




Но все-таки какое же управление в этой игре кривое. Как будто связующим звеном игры и игрока выступает пьянющий алкаш. На скардет это не так бросалось, ибо перс такой мусор, что все проблемы затмивает. Тут же бездарность разрабов в плане управления вылезает во всей красе. В этой игре вообще хорошо все, что геймплея не касается. Забавно.

Хотя че тут писать. Сайт мертвый.

Ответить