[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ArnKratos » 03 апр 2019, 20:36

Всем привет! Данная тема будет использоваться для помощи игрокам. Здесь вы можете спросить о чем либо связанном с геймплеем, механикой и прочим. Также здесь будут выкладываться обучающие видео, которые должны будут помочь игрокам углубленно, не только с персонажами, но и в общем в самой игре. Любые гайды, советы и прочее приветствуется и может добавляться в первопост.



Что такое Фреймдата?

Как менять костюм в рейтинге?

Как контрить Ф43 Лю Канга?

Гайд Основы Игры (Движения)

Как остановить прессинг Джеки?

Как блокировать Эррона?

Как обходить отмены Кабала

ОС Серии 134 Сони

Как обходить отмены Скорпиона?

Советы против Цетрион

Как защищаться против Джакса

Как наказывать Ф43 Лю Канга

Гайд по тренировке

Как защищаться против Джейд

Как контрить Джеки в 3й вариации

Дырки в стрингах
Последний раз редактировалось ArnKratos 23 дек 2019, 02:31, всего редактировалось 14 раз.
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Fantomas
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 11:13
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Fantomas » 29 окт 2019, 15:16

Может лимит какой-то отказов есть. Просто играть катки где можно выиграть 10 очков, но потерять например 67, это довольно таки пососно. А ученик может быть и вовсе не ученик.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение [me] » 30 окт 2019, 19:01

Не знаю, если у меня пинг меньше 150, то отказаться я не могу. Это всегда так, я отслеживал. Платформа - ПС4.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Mikhail22 » 02 ноя 2019, 14:24

Я не понял, а что еще здесь не выложили?



Всех с днем мужиков.

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение ArnKratos » 02 ноя 2019, 15:19

Работаю над матчапов против Джеки в третьей вариации. Вот, что удалось понять. Видео скоро

Все стартеры

1. Ф31 прыжок шрапнель инстант, отмена в напрыжку ногой инстанг (Перебивается тычкой)
2. Ф31 прыжок шрапнель инстант, отмена в напрыжку ногой не сразу (Перебивается тычкой через раз, хорошо перебивается джебом)
3. Ф31 прыжок шрапнель инстант, отмена в напрыжку рукой инстант (Перебивается и тычкой и джебом)
4. Ф31 прыжок шрапнель инстант, отмена в напрыжку рукой не сразу (Перебивается тычкой через раз, хорошо перебивается джебом)
5. Ф31 прыжок граунд паунд инстант, усиление (Продолжать сидеть и влезть между усилением)
6. Ф31 прыжок шрапнель инстант, еще шрапнель инстант (Не перебивается, попытка влезть будет панишем)
7. Ф31 прыжок ближний голый, шрапнель невысоко над землей, инстант удар рукой (Не перебивается, есть дырка для чистого блока)
8. Ф31 прыжок ближний голый, шрапнель сразу после начала приземления, инстант удар рукой (Перебивается при блокировке и промахе шрапнеля джебом)
9. Ф31 прыжок шрапнель инстант промах, отмена в напрыжку (Перебивается апперкотом)

фуллскрин:

10. Прыжок дальний, напрыга ногой/рукой (перебивается длинным ударом с вертикальным хитбоксом)
11. Прыжок дальний, шрапнель на пол пути (Перебивается напрыжкой через раз, джебы и длинные удары не работают, можно наказать дотерпев до промаха)

Мидскрин:

12. Прыжок средний, напрыжка рукой/ногой (Перебивается апперкотом в конце)
13. Прыжок средний шрапнель, напрыга (Перебивается апперкотом до шрапнели)
14. Прыжок дальний за спину, напрыга (Перебивается апперкотом)
15. Прыдок дальний за спину, шрапнель над головой (Попытка влезть будет панишем для Джеки)
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 02 ноя 2019, 19:27

[me] писал(а): 02 ноя 2019, 19:23 Не разделилось, он же говорит, что можно порвать, если читаешь. Это и есть реакция на бросок.
реакция и чтение это совершенно разные ситуация, стыдно этого не знать.
в случае чтения: ты играешь в удачу беря в основу вероятность всех действий противника которые он уже сделал играя с тобой.
А в случае реакции ты играешь по теории, на определённых гарантиях эпизода и это не гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение [me] » 02 ноя 2019, 20:15

Энивей, реакция у всех разная. Некоторые люди те еще тормоза.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 02 ноя 2019, 20:53

[me] писал(а): 02 ноя 2019, 20:15 Энивей, реакция у всех разная. Некоторые люди те еще тормоза.
у всех людей реакция одного биологического уровня, просто из за каких то психологических обстоятельств кто то не сосредоточен. Это скорее желанием определяется.
Но не совсем это я хотел обсудить, вопрос пока не раскрыт

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Mikhail22 » 02 ноя 2019, 21:02

Lunatik
дался тебе этот разрыв.
Лучше научись на реакцию приседать и аперкотом наказывать бросок с КБ. Видел так в онлайне делают. Главное блок не держи))

А про броски полгода назад все рассказали


Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 02 ноя 2019, 23:13

Михаил бросай видео только на нашем языке или в переводе с субтитрами, уважай наш язык, спасибо.
Из гайда который ты скинул (он судя по всему информативный), я ничего не понял.

К сожалению в ру сегменте обучайшей информации по МК11 крайне мало, кидай хотя бы ссылки на статьи где переводчик зацепит. Видео здесь не подходит

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Mikhail22 » 03 ноя 2019, 08:40

Lunatik
конечно я уважаю русский язык.
Но с английским тоже не в ладах. Француский учил.
Но здесь ты не найдешь особого уважения к русскому языку. Всем лень переводить.
А зайдешь в тему по персам, то там сокращения на английском тоже. Вперед это f, усиленный спецприем это какой то амплифай :shock:

Кстати вчера был типо местный турнир на ПК.
Там шведская легенда ПК гейминга в МК11, очень злоупотреблял бросками за Коталь Кана.
Греет Кан. И никому не позволял их разрывать.
Походу он читал реакцию на разрыв заранее..
И делал в другую сторону :D

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 03 ноя 2019, 09:06

То есть все вы так и остались нихрена не понимающими.

Lunatik нельзя рвать бросок на реакцию даже если ждёшь его в блоке или без него. Единственное что можно - это дать "рефлекс" на него отпустив блок и начав рвать. Особенно хорошо закрепи у себя в голове эти два слова в моём посте - "отпустив блок".
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Hit_i_Love
MK
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Карточка игрока: Hit_i_Love
Откуда: Outworld
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 329 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Hit_i_Love » 03 ноя 2019, 12:48

Да просто читка, видишь пока-или две, сиди без блока и D2!
MK9: Johnny Cage, Kung Lao, Jax
MKX: Sorcerer

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 03 ноя 2019, 14:26

Складывается ощущение что мои слова и теории лишь критиковали всё то время пока я забирал турниры и громил неверных в ММ, за место того что бы прислушаться, запомнить и обучать других. ЗаЕ бАли , по другому и не скажешь. Вот и настал тот момент когда меня не тянет даже башни проходить. И очень скоро, будет так, что я перестану заходить и на форум - я тут был неделю назад + . Играть далее на ps5 не планирую какая бы сверх графика не была. Меня вообще не будет и меня забудут, а многие даже не будут обо мне знать. И никому, более, помощи не будет.
Стоит просить хотя бы Армана, чтобы объяснил элементарно уже давно пройденное. Арман сделай единый гайд понимания для новичков, ибо одни и те же вопросы на протяжении лет сопровождаются чаще ответами "Некросов".
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Stifmaster
Физрук
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:07
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Stifmaster » 03 ноя 2019, 15:12

KINGusha писал(а): 03 ноя 2019, 14:26 Складывается ощущение что мои слова и теории лишь критиковали всё то время пока я забирал турниры и громил неверных в ММ, за место того что бы прислушаться, запомнить и обучать других. ЗаЕ бАли , по другому и не скажешь. Вот и настал тот момент когда меня не тянет даже башни проходить. И очень скоро, будет так, что я перестану заходить и на форум - я тут был неделю назад + . Играть далее на ps5 не планирую какая бы сверх графика не была. Меня вообще не будет и меня забудут, а многие даже не будут обо мне знать. И никому, более, помощи не будет.
Стоит просить хотя бы Армана, чтобы объяснил элементарно уже давно пройденное. Арман сделай единый гайд понимания для новичков, ибо одни и те же вопросы на протяжении лет сопровождаются чаще ответами "Некросов".
Без обид, но звучит как «кризис среднего возраста».
Надо проще быть, и раз считаешь свою фигуру значимой, то не брезгай помогать новичкам
Хороший...плохой...главный у кого ружьё!

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 03 ноя 2019, 17:51

KINGusha писал(а): 03 ноя 2019, 14:26 Играть далее на ps5 не планирую какая бы сверх графика не была.
все наоборот ждут ps5, потому что только там будет снят графический застой 4-го поколения консоли и наконец то выйдет файтинг с хорошей графикой как в живую.
KINGusha писал(а): 03 ноя 2019, 14:26 Складывается ощущение что мои слова и теории лишь критиковали всё то время пока я забирал турниры и громил неверных в ММ, за место того что бы прислушаться, запомнить и обучать других. ЗаЕ бАли , по другому и не скажешь.
с удовольствием посмотрю как ты выигрывал турниры по МК11, если можно ссылочку, потому что новенький и я не ориентируюсь здесь
KINGusha писал(а): 03 ноя 2019, 14:26 Стоит просить хотя бы Армана, чтобы объяснил элементарно уже давно пройденное. Арман сделай единый гайд понимания для новичков, ибо одни и те же вопросы на протяжении лет сопровождаются чаще ответами "Некросов".
Вот здесь плюсую, гайд не помешает.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 03 ноя 2019, 21:25

Lunatik я начинал свою НРС карьеру в 2011м году, ссылочку могу дать лишь в мой профиль - ткни левой кнопкой мыши на мой ник. Мне не нравится мк11, её испортили флавлес блоком сделав игру неимоверно хардкорной, о чём я говорил ещё до выхода игры.
Stifler123 я не смогу помочь будучи отсутствующим. И не играю я уже 2 месяца, уверен что ни какие патчи не заставят меня вернуться - мотивации нет вообще, надоело.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Stifmaster
Физрук
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:07
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Stifmaster » 04 ноя 2019, 02:00

Offtop
Последний раз редактировалось Stifmaster 04 ноя 2019, 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Хороший...плохой...главный у кого ружьё!

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 04 ноя 2019, 02:45

KINGusha писал(а): 03 ноя 2019, 21:25 Lunatik я начинал свою НРС карьеру в 2011м году, ссылочку могу дать лишь в мой профиль - ткни левой кнопкой мыши на мой ник. Мне не нравится мк11, её испортили флавлес блоком сделав игру неимоверно хардкорной, о чём я говорил ещё до выхода игры.
Stifler123 я не смогу помочь будучи отсутствующим. И не играю я уже 2 месяца, уверен что ни какие патчи не заставят меня вернуться - мотивации нет вообще, надоело.
Ты с соперником находишься в равных условиях, он тоже не ставит эти блоки и я не умею их ставить, но можно играть без них, это механика сделана для разнообразия, наличие механики не требует её применение.
Мотивации нет или мастерства не хватило? (это я пишу не с целью тебя унизить, а разобраться в ситуации)

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение KINGusha » 04 ноя 2019, 09:53

Нет как мотивации так и желания трудиться. Лишь трудами можно достичь вершины мастерства и я хорошо знаю что для этого нужно. В мк11 нужно слишком много времени в отличии от прошлых НРС файтингов - я плюнул и пришёл к выводу что лучше бы делали баланс в МКХ, но деньги правят миром.
Механика флавлес блока сделана не для разнообразия, а для игр на сверх высоком уровне. Если её умеет делать твой противник, а ты нет, то между вами огромная разница в шансах выиграть. Проще говоря скорее всего ты проиграл. Обойтись без этой механики, или как то обойти её - просто нельзя. Я привык играть либо хорошо, либо ни как и это первый НРС файтинг где я выбираю второй вариант в угоду экономии тонны времени. Каким бы шедевром не была эта игра, я считаю не целесообразным тратить на неё 8-10 часов в сутки что бы играть хорошо.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Lunatik
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:12
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

[MK 11] Гайды, советы новичкам (Помощь в игре)

Сообщение Lunatik » 04 ноя 2019, 10:31

KINGusha писал(а): 04 ноя 2019, 09:53 Нет как мотивации так и желания трудиться. Лишь трудами можно достичь вершины мастерства и я хорошо знаю что для этого нужно. В мк11 нужно слишком много времени в отличии от прошлых НРС файтингов - я плюнул и пришёл к выводу что лучше бы делали баланс в МКХ, но деньги правят миром.
Механика флавлес блока сделана не для разнообразия, а для игр на сверх высоком уровне. Если её умеет делать твой противник, а ты нет, то между вами огромная разница в шансах выиграть. Проще говоря скорее всего ты проиграл. Обойтись без этой механики, или как то обойти её - просто нельзя. Я привык играть либо хорошо, либо ни как и это первый НРС файтинг где я выбираю второй вариант в угоду экономии тонны времени. Каким бы шедевром не была эта игра, я считаю не целесообразным тратить на неё 8-10 часов в сутки что бы играть хорошо.
это самый простой файтинг из тех что я видел, а фловлес блок на практике активно не применяет ни один игрок, сейчас это механика вот именно что для разнообразия.
к тому же там потеря метра идёт двойная, человек потом ни брейкер не сделает и на усиление своих комбо метра не останется, т.е. дамаг снизится, гораздо важнее сконцетрировать на более простых вещах и не заморачиваться с этой механикой

Ответить