Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Новости на Fighting.ru
Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 02 июл 2019, 14:54

SUGATA писал(а): 02 июл 2019, 01:27 вам желательно сделать нормальные 4 лепестка а не те фто вы сделали - нормальные значит ЭРГОНОМИЧНЫЕ, чтобы нажатие шло без В БОК изменения хвата и удержания геймпада.
Это конечно же всё хорошо)) Но вы сами разбирали DS4? Там очень мало места для маневрирования, а для подобных решений нужно уже самим отливать части от геймпада, а это история имеет свои сложности в текущих реалиях. К сожалению не возможно сделать такой лепесток, что бы он был всем удобен (хотя у нашего 2-го за всё время наверное было 2-3 случая возврата геймпада). Но мы уже работаем над следующей версией лепестка под 4 кнопки, собрали немного обратной связи и учли пожелания. Об этом мы обязательно тут расскажем.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 02 июл 2019, 14:55

JTF писал(а): 02 июл 2019, 14:29 Да, на самом паде. Задняя часть корпуса - рельефная. Вроде норм решение. Даже если руки потеют, ощущения липкости нет.
Понял, к сожалению мы ушли от этого способа нанесения из-за низкого спроса. Но 100 другая успела их урвать)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 02 июл 2019, 19:35

GearZ писал(а): 02 июл 2019, 14:54
SUGATA писал(а): 02 июл 2019, 01:27 вам желательно сделать нормальные 4 лепестка а не те фто вы сделали - нормальные значит ЭРГОНОМИЧНЫЕ, чтобы нажатие шло без В БОК изменения хвата и удержания геймпада.
Это конечно же всё хорошо)) Но вы сами разбирали DS4? Там очень мало места для маневрирования, а для подобных решений нужно уже самим отливать части от геймпада, а это история имеет свои сложности в текущих реалиях. К сожалению не возможно сделать такой лепесток, что бы он был всем удобен (хотя у нашего 2-го за всё время наверное было 2-3 случая возврата геймпада). Но мы уже работаем над следующей версией лепестка под 4 кнопки, собрали немного обратной связи и учли пожелания. Об этом мы обязательно тут расскажем.
Вам десять раз в группе уже указывали как сделать и приводили примеры а вы все за старое)

про пожелания - вы все делаете наоборот к сож)

Расскажите Evil controllers и др про "мало места"

Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 02 июл 2019, 19:37

JTF писал(а): 02 июл 2019, 14:29 Я юзаю. Лепестки норм. "В бок" вроде никакого нет. Хотя, наверное это субъективно.
Хват немного поменял, но это ерунда. За 15 минут привыкаешь. Вроде вообще мискликов по лепесткам нет никаких.
ты юзаешь с 4мя лепестками?

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение JTF » 02 июл 2019, 20:53

SUGATA
С 2мя. Я не видел у Gears варианта на 4 лепестка. Ну когда брал, не видел. У меня с 2 - нет пока проблем. 4 - не юзал. Да мне и не надо.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 02 июл 2019, 21:46

JTF писал(а): 02 июл 2019, 20:53 SUGATA
С 2мя. Я не видел у Gears варианта на 4 лепестка. Ну когда брал, не видел. У меня с 2 - нет пока проблем. 4 - не юзал. Да мне и не надо.
а я говорю про с 4мя лепестками, ага?)
Вот ихний:
Изображение
JTF писал(а): 02 июл 2019, 14:29 Я юзаю. Лепестки норм. "В бок" вроде никакого нет. Хотя, наверное это субъективно.
Хват немного поменял, но это ерунда. За 15 минут привыкаешь. Вроде вообще мискликов по лепесткам нет никаких.
SUGATA писал(а): 02 июл 2019, 01:27 GearZ
вам желательно сделать нормальные 4 лепестка а не те фто вы сделали - нормальные значит ЭРГОНОМИЧНЫЕ, чтобы нажатие шло без В БОК изменения хвата и удержания геймпада.
лучший пример - лепестки у Xbox Elite.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 02 июл 2019, 22:06

SUGATA, по моему припоминаю вас, очень приятно увидеть тут) Вы один из двух или трёх человек кто высказывал свои пожелания относительно удобства и формы нового лепестка. Ещё раз постараюсь донести мысль, во-первых у Evil controllers используются кнопки, данное расположение влечёт за собой разработку сложных по геометрии лепестков, которые в скорее всего будут НЕ эргономичными. Во-вторых, что бы утверждать то, что у них удобнее кнопки, вам как минимум нужно поиграть на этом геймпаде. Я и никто из мох коллег не держали его в руках, возможно он и правда крутой) Но мы хотим делать свой продукт, уникальный.

Подводя итог, скажу что у нас никогда не будет такого расположения на DS4 по причине того что мы очень долго разрабатывали конструкцию под наши тактовые кнопки для получения необходимого форм фактора.

Что тут сказать, нам правда очень жаль, что конструкция лепестка под 4 кнопки, оказалась неудобной. Тут только один выход мне видится, берёте и делаете лепестки которые будут удобны вам и наслаждаетесь жизнью и быть может у нас появится добрый конкурент в РФ и не только :good:

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 03 июл 2019, 01:02

GearZ писал(а): 02 июл 2019, 22:06 Подводя итог, скажу что у нас никогда не будет такого расположения на DS4 по причине того что мы очень долго разрабатывали конструкцию под наши тактовые кнопки для получения необходимого форм фактора.
несколько раз перечитывал эту фразу пытаясь понять почему "у вас никогда не будет акого расположения на DS4" ... но так и не понял, кроме как желания "быть уникальными".

чтобы понять что такие как у Evil лепестки эргономичны не надо держать их контроллер в руке - достаточно наклеить нечто похожее на DS4 и взять в руку.
никакой сложной геометрии в их лепестках нет - ибо это просто насадки на такие же как у вас тактовые кнопки - которые можно кстати о сюрприз снять и без них будут просто маленькие кнопки как у Beaver и др или заменить на др форму насадок при желании (кастом).

я могу привести еще пяток контор которые успешно делают 4ре кнопки на этих местах и успешно продают такие контроллеры.

Изображение

Изображение

удачи вам в изобретении велосипеда) главное чтобы ВАМ нравилось)

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 03 июл 2019, 07:27

SUGATA, удача будет не лишней, спасибо)

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 01 авг 2019, 18:36

Привет всем кто за нами следит и даже иногда бросает камушки ;) Уже прошло чуть больше 3 месяцев с того дня как мы загорелись идеей - собрать свой собственный аркадный Хитбокс. И у нас это получилось! Отдельное спасибо за помощь и поддержку, хочу сказать Atlas Prime :good:
IMG_4115__1200_896.jpg
Описание и возможности
Аркадный беспроводной контроллер Hitbox by GearZ сделает вашу игру удобнее и перенесёт вас на новый уровень. Контроллер разработан на базе оригинального геймпада от консоли PS4 DualShock 4 и собран в надёжном и продуманном корпусе. Съёмный коннектор штепсельного типа придаст уверенности, используется для подключение контроллера к PS4/PC и его зарядки.

Особенности:
- Оригинальные кнопки Sanwa OBSF 24 и 30 мм
- Материнская плата (контроллер) DS4 JDM-055 (совместимость — PS4/PC)
- Интерфейс подключения: Bluetooth, USB
- Качественный microUSB кабель 3м

Ссылка на официальный интернет-магазин https://shop2play.ru/store/product/arka ... x-by-gearz
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 02 авг 2019, 00:13

GearZ писал(а): 01 авг 2019, 18:36 Отдельное спасибо за помощь и поддержку, хочу сказать Atlas Prime
чем ваш хитбокс отличается от его кроме арта?

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 02 авг 2019, 12:09

SUGATA, глобально лишь тем что он работает на базе геймпада DS4 и работает без провода, в особенностях в общем-то всё описано.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение Kreeg » 02 авг 2019, 12:34

а что не сделали аудиовыход?
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 02 авг 2019, 12:53

Kreeg писал(а): 02 авг 2019, 12:34 а что не сделали аудиовыход?
Это очень хороший вопрос! Разъём обязательно появится, но уже в доработанной версии, пока не могу сказать когда это произойдёт, но он 100% будет. Сейчас ищём разъем что бы он позволял выводить по мимо стерео еще и поддерживал микрофон, разъем должен быть качественный и подходить в наш корпус. Планируются некоторые улучшения по корпусу и возможно по функционалу. Нам очень интересно развивать это направление, но мы только начали.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 04 авг 2019, 01:58

GearZ писал(а): 02 авг 2019, 12:09 SUGATA, глобально лишь тем что он работает на базе геймпада DS4 и работает без провода, в особенностях в общем-то всё описано.
1) без провода это хорошо, но как насчет лага-задержки?

2) совет: хотите иметь конкурентное преимущество - сделайте на фронт панели слева 3 кнопки (Select, Start, PS) и тублер (RS/LS/Dpad) и справа 3 кнопки (L3, R3, Tpad) и тубмлер (отключатель фронтальных кнопко от случайного нажатия на турнире). Посмотрите Jason customs hitbox v.3

3) Реально ли сделать в метал корпусе литом или гладком по кр мере? насколько дороже?

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение VS_Tanatos » 04 авг 2019, 22:09

SUGATA писал(а): 04 авг 2019, 01:58 3) Реально ли сделать в метал корпусе литом
И бонусом шапочку из фольги) Чтобы волны от сопа перебивать)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 05 авг 2019, 02:18

VS_Tanatos писал(а): 04 авг 2019, 22:09
SUGATA писал(а): 04 авг 2019, 01:58 3) Реально ли сделать в метал корпусе литом
И бонусом шапочку из фольги) Чтобы волны от сопа перебивать)
шутка неуместна:
- метал корпус ощущается совсем иначе чем пластмасса (по мне во всем лучше)
- на фру один умелец уже продавал такие корпуса (все ушли быстро)
- у меня есть корпус от Jason customs
- возможно приобрел бы еще один

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение Atlas Prime » 05 авг 2019, 14:24

Это не пластмассовый корпус, во-первых, а композитный. Очень даже прочный и современный материал. Алюминиевый композит в себе содержит столько прочности, сколько тебе, скорее всего, не понадобится. Он не бьется и не стирается, не колется и не обламывается.
Что всем нужны корпуса из стали - да, это старый местный фолклор, легенда, переходящая из поколения в поколение. Мега-успешные металлические корпуса ГесХу почему-то канули в лету, вот загадка. Корпуса хорошие, вопросов нет, только дорогие и не никому не нужны в нашем регионе. Почему-то ни Разер, ни МэдКэты не делают корпуса из стали, единственный металл в их девайсах - пластинка из пол-миллиметра под кнопками. Ну еще утяжелитель в днище. Я, как человек, который уже немного понимает в этом, могу сказать - чтобы это было экономически более-менее целесообразно, корпус из стали с удовлетворительными характеристиками должен стоить очень, очень прилично. Но, это еще не все условия, еще его должны регулярно и бодро покупать.
Немного покопавшись в логических выводах и подсчетах, приходишь к тому, что это просто никому не нужно. Вкратце.
Вообще, много вопросов отпадает, когда просто берешь в руки калькулятор и садишься считать. Всем советую, просветляет разум очень резко и бодро.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 05 авг 2019, 14:51

SUGATA писал(а): 04 авг 2019, 01:58
GearZ писал(а): 02 авг 2019, 12:09 SUGATA, глобально лишь тем что он работает на базе геймпада DS4 и работает без провода, в особенностях в общем-то всё описано.
1) без провода это хорошо, но как насчет лага-задержки?

2) совет: хотите иметь конкурентное преимущество - сделайте на фронт панели слева 3 кнопки (Select, Start, PS) и тублер (RS/LS/Dpad) и справа 3 кнопки (L3, R3, Tpad) и тубмлер (отключатель фронтальных кнопко от случайного нажатия на турнире). Посмотрите Jason customs hitbox v.3

3) Реально ли сделать в метал корпусе литом или гладком по кр мере? насколько дороже?
Лагов замечено не было, получаем хороший сигнал на расстоянии 3-4 метров от консоли. Мы не используем какой-либо сторонний модуль BT, тем более всё оригинальное от Sony ;)

Благодарю за рекомендации) Но мы будем развивать свою модель и собирать обратную связь от пользователей и на основании этого уже вносить корректировки.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 05 авг 2019, 14:54

Какие дальнейшие планы на нашу модель Хитбокса?

1) Вывод аудио на заднюю панель.
2) Вывод световой индикации состоянии контроллера.
3) Вывод на отдельную панель кнопок (share, options, PS)
4) Вывод дополнительных кнопок на которые можно дублировать имеющиеся.

Будем держать в курсе апдейтов.

Ответить