Дизайн персонажей, где круче?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Изображение

В какой части больше всего нравится дизайн персонажей?

MK9
4
7%
MK10
21
36%
MK11
26
44%
Другая часть
6
10%
Везде паршивый
2
3%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение ValuevDesart » 21 июл 2019, 02:07

Вариант ответа в опросе 1.
Речь в большей степени про внешний вид, а потом уже про образ в целом, на сколько гармонируют между собой внешность, боевка и характер.
Собственно делимся мыслями, мнениями, устраиваем срачи, все как обычно)

Я за МК10. Не все там удачно, немного портит впечатление серо-блевотная цветовая гамма, но в целом дизайн персов получился мрачным и стильным. Интересно редизайнули старых, например Шиннок получился жутковатым некромантом, у Китаны с Милиной наконец не только цвет бикини отличается, постаревший харизматичный Кано с этими кустарными имплантами аля суровый кибер-панк. Плюс над новыми героями так же здорово поработали, у каждого есть индивидуальность, чего только стоят ДиВора и Ферра с Тором, довольно харизматичный ацтек Коталь, Такеда — ниндзя каким он и должен быть в 21 веке, в броне и с гаджетами, ну и т.д. Короче круто.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ElectricHat
Японский городовой
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:41
Карточка игрока: TheMisterCage
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение ElectricHat » 21 июл 2019, 02:55

Ну тут очевидно, что Инджастис 2
Изображение

BY THE ELDER GODS!!!

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Mikhail22 » 21 июл 2019, 11:30



Вот где сиськи круче. Ну и дизайн.
Бун, давай уже сеты шмотья из ДА пили.
И в награды сезонов лиги их. Ну или за файтмани.

Аватара пользователя
Kraa
Новичок
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:57
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Kraa » 22 июл 2019, 10:47

За 11 проголосовал. В десятку не играл, а в девятке все как буратины из одинакового полена.

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Bayun » 22 июл 2019, 13:46

ElectricHat писал(а): 21 июл 2019, 02:55 Инджастис 3
fixed
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Demigod13 » 22 июл 2019, 13:47

MKXL без вариантов. При всей мой любви к мк9 дизайн персов в 10 просто шикарный. А вот 11 - возврат к пластмассовым намордникам из какой-нибудь 4.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Mikhail22 » 22 июл 2019, 13:54

Demigod13
Я бы сказал более реалистичный, потрепанный, кое где изношенный. Как будто шмотьем пользовались.
Но в МК11 все сюжетно объяснено. Кротика всем выдала новое белье. Оно новое и блестит на солнце.

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение JTF » 22 июл 2019, 14:17

Мне пластмассовость мк11 тоже не нравки, проголосовал за мкх. По графону мк11 без сомнений вне конкуренции, но сам дизигн - унылое говно, имхо. Кун Лао вообще в 11 эпичное дермецо. Ревенант мкх в разы круче по дизигну.
Волка показали. Он вообще как игрушка смотрится. Но вероятно поправят.

Но кстати есть исключения: Рэйден мне в 11 нравится болтше чем в 10. Особенно в кимано. Ну типа в том скине, где он наиболее классический.

Эррон - это фэйспалм. Мне только один ваоиант нравится. Сафари расцветка дефолтного скина с маской и шляпой "классический Эррон".

В целом 10 > 11 для меня. Это все имхо. Ни с кем не спорю.

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение AngelRipperX » 22 июл 2019, 14:19

Мне захогдит тоже дизайн МКХ, лица у мк11 у меня вызывают отторжение, возможно сказывается эффект Зловещей долины.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Demigod13 » 22 июл 2019, 14:21

Да взять хотя бы Сабзиро. В МК11 эта дебильная шапочка вызывает только смех! Блага есть скины без неё. Топоры ему идут как Китане саи! Хотели мужика с топором - сделали бы нового перса викинга, ну или Найтвольфа дождались бы. Я уже не говорю, что во время броска он делает ледяной потолок... в воздухе! Лёд висит в воздухе, Карл!!! Кабал стал каким то странным мухожуком. Анимация броска, где он крутиться это просто абзац! Кесси и Джекки в каких-то игрушечных скафандрах как павер рейнджерс. Эрон Блэк из диснеевских мультиков. Вобщем даёшь срач!

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение JTF » 22 июл 2019, 14:33

Да-да. Эрон - это вуди из той стори.
Как вам Джакс в обтягивающем комбезе?
В целом, хорошо, что можно выбирать.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Mikhail22 » 22 июл 2019, 14:55

Тут за дизайн, не про лед в потолке и динамит в мультиках. Еще про смешные фаталити Шао Кана расскажите.
И почему именно пластик? А не кевларовые пластины.

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Demigod13 » 22 июл 2019, 15:06

Mikhail22 писал(а): 22 июл 2019, 14:55 И почему именно пластик? А не кевларовые пластины.
Потому что выглядит как пластик, а не как кевларовые пластины :grin:

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Mikhail22 » 22 июл 2019, 16:01

Вот ломанут игру. Добавят моды с эффектом износа шмоток. На ПК, а пока. Попахивает инджастисом 3

Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение ValuevDesart » 22 июл 2019, 16:52

Demigod13 писал(а): 22 июл 2019, 14:21 Лёд висит в воздухе, Карл!!!
Эта условность считай с самой первой части, ты же можешь в прыжке заморозить соперника и он будет висеть в воздухе. Или ледяных клонов всегда можно было создавать где хочешь. Вообще реализм искать в МК такое себе занятие.
Demigod13 писал(а): 22 июл 2019, 14:21 Кесси и Джекки в каких-то игрушечных скафандрах
О даа, с костюма космонавта ржу до сих пор, и не понимаю зачем он. Был же такой стильный у нее обтягивающий костюмчик в 10 и модная прическа. Можно было броню на грудь добавить что бы сиськи так не выпирали и фемки не комплексовали, да мордашку подтянуть. И шикарный персонаж получился бы.
тык
Изображение

Изображение


С новой Кесси кстати пока совсем не густо фан арта, в отличие от новой Китаны или Джейд например.
Изображение Изображение

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Demigod13 » 23 июл 2019, 09:33

Sti4er писал(а): 22 июл 2019, 16:52 Эта условность считай с самой первой части, ты же можешь в прыжке заморозить соперника и он будет висеть в воздухе. Или ледяных клонов всегда можно было создавать где хочешь.
Как ни странно - это никогда не резало глаз так, как ледяной потолок. По крайней мере мне. А реализм в МК я и не ищу. Просто есть моменты, которые нормально воспринимаются, а есть которые вызывают внутреннее отторжение.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение ValuevDesart » 25 июл 2019, 23:01

О, наконец МК10 немного вырвался вперед, с 11 плотненько идут. Удивительно что за 9 проголосовал 1 человек, полуголые 3д девицы уже не тащат.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение SMOKE_POSAD » 25 июл 2019, 23:41

Если судить чисто с точки зрения визуала и эстетики,то М11К значительно лучше МКХ.
Этот глянец на теле и лицах в МКХ просто выбешивал. Все новые персонажи в МКХ,кроме Котла,были полным говнищем ИМХО.
Реально красивых персонажей в МКХ,можно по пальцам одной руки пересчитать: Кван Чи,Кано,Кенши,Кунг Лао,Котал Кан.
В М11К,мне пол ростера нравки. Что касается арен,то со времен МК9 стали все меньше нравится.
В МКХ мне только мертвый лес нравился,в М11К только логово Горо и храм.
Ах да,еще ниндзи в новом МК теперь не такие перекаченные,что не может не радовать,а насчет сисек и закрытого торса особо не переживаю.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Kahn_son
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Kahn_son » 26 июл 2019, 09:47

Проголосовал бы за Мортал Комбат 2. Идеальный дизайн персов, ну, кроме одинаковых Ниндзя - тут уже технические ограничения. А из остальных дизайн персов лучше всего в 11. Хотя и в МКХ и в МК9 были очень удачные персы: сразу вспоминается Милина в бинтах из МК9 и гостевые персы в МКХ, которые сделаны ну просто суперкруто. Лицо у меня даже мейном стал в МКХ, хотя начинал играть просто потому что дизайн понравился.

Kahn_son
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:21
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Дизайн персонажей, где круче?

Сообщение Kahn_son » 26 июл 2019, 10:13

В МКХ как уже было отмечено выше, глянец на всех персах раздражал, я списал это на особенности движка и перестал переживать. Но МК11 вроде на том же UE3 модифицированном делали - а глянец минимизировали - могут ведь когда захотят.

В Мортал Комбат перекачанность вообще всех бойцов - это бич серии, это раздражает. Всё в порядке с мышечными объёмами персонажей было только в классическом МК2 - ниндзи были ниндзями, а не фитнесс-инструкторами, накачанным был только Джакс. Лю Канг был сухой, как Брюс Ли, как шаолиньские монахи, как они и должны выглядеть. Лю Канг в МК9, МКХ, МК11 такое впечатление что начал фарму употреблять - зачем, ребята? Это же шаолиньский монах, как и Кунг Лао - для чего и откуда у них шарообразные плечи - "пушечные ядра"?
В МКХ меня люто бесила еще "перекачанность" Эррона Блэка - в целом удачный перс, который вписался в лор МК, но блеать, зачем стрелку такие мышечные объёмы? Зачем и откуда? Лишняя мышечная масса мешает быстро двигать руками, лишает мелкой моторики мышц предплечья, которые нужны для идеальной стрельбы. Прототип понятно кто был - Блондинчик из "Хороший, плохой, злой" - но ребята, посмотрите на Клинта Иствуда "Блондина" - это сухой, без мышечной гипертрофии, стрелок, с отменной, почти сверхчеловеческой реакцией и недостижимой меткостью. Вместо "Блондинчика" из культового фильма в МКХ мы получили очередного качка, зачем-то надевшего прикид стрелка. В МК11 объёмы Эррона наконец-то уменьшили, хотя и оставили весьма впечатляющими - как по мне, мышц этому персонажу нужно еще меньше.

В целом у меня не подгорает как у многих из-за десексуализации женских персонажей, равно я приветствую заметное стремление авторов МК к большей реалистичности в изображении людей, хотя до реалистичности конечно очень и очень далеко - голеностопы по-прежнему удлиннены, как будто все персонажи на каблуках - хотя видно что у большинства обувь на плоской подошве. /Конечно, дебильный анимешный уровень нечеловеческих пропорций Теккен 7 переплюнуть не получится никому - голеностопы и бёдра там у всех длинные, как будто этих мутантов с детства выращивали на аппарате Елизарова.

Ответить