Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Новости на Fighting.ru
Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 23 июн 2019, 09:54

Доброго времени суток, комрады!

Вас приветствует - GearZ, вкратце расскажем, что мы за перцы.

Мы начинали создавать модификации для себя, как хобби и дополнительное увлечение.
Сейчас мы профессионально занимаемся кастомизацией и производством аксессуаров для консолей.

Наш коллектив насчитывает уже 10 человек, растём!
Все основные комплектующие, из которых почти 90% производим и собираем тут, в России.

У нас вы можете приобрести улучшенные геймпады DualShock 4 и Xbox, а также аксессуары.
10_1.jpg
gearz_tov.png
Мы находимся в Москве и осуществляем доставку наших товаров по всей РФ, СНГ и всему миру.

Выбирай геймпады и аксессуары по душе на нашем сайте >> https://shop2play.ru <<

Следи за нами в социальных сетях:
Вконтакте: https://vk.com/shop2play
Facebook: https://www.facebook.com/shop2play/
Instagram: https://www.instagram.com/shop2play.ru/

+ Мы будем рады ответить на все ваши вопросы здесь, в обсуждениях =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение ZeratuL » 23 июн 2019, 14:01

А польза для файтера от данных модификаций, собственно, в чём?

Цены на сей прибамбас сравнимы со стиками или хитбоксами.
К тому же, половина из этих кастомных функций (мультиклик, турбоклик) по правилам забанена на турнирах.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 23 июн 2019, 14:19

ZeratuL писал(а): 23 июн 2019, 14:01 А польза для файтера от данных модификаций, собственно, в чём?
Есть моды и для файтеров: треггер-стоперы, кнопки с коротким ходом, раздельная крестовина, тут можно рассмотреть подробнее https://shop2play.ru/catalogs/kastomizacija

Ну, а цены в общем-то разные, в зависимости от кол-ва модов и их сложности. А если брать наш геймпад на турнир, то лепестки можно временно отключить либо снять.

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение JTF » 23 июн 2019, 15:16

GearZ
Я пользуюсь вашим геймпадом.
Всё нравится, регулировка глубины нажатия триггеров и дублирование любых кнопок на лепестки работает как надо.
У меня вот какой вопрос: планируете ли вы крестовину тоже сделать механической? Она сейчас раздельная, но на мембранах. То, что она раздельная - это ощутимо приятно, но вот то, что под ними резина, а не механика, как на других кнопках - это минус. Так бы вообще здорово было бы.
Последний раз редактировалось JTF 23 июн 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение KINGusha » 23 июн 2019, 16:13

GearZ уж лучше бы ваш 3D принтер печатал оригинальные резиновые прокладки которые находятся под кнопками. Но нет, тонна народа, либо выкидывает пад на помойку, либо пользуется китайским говном в виде 20ти рублей за комплект которого хватает на 2 месяца максимум, а рецепт оригинала знают только Sony. А если по делу, то вы прям рекламируете возможность использовать откровенные читы за 8000 рублей. Я успел насмотреться про эти самые ушки (сзади пада) в интернете, а те кто не смотрел - к просмотру.

Это ещё один повод считать онлайн турниры не серьёзными. Полная свобода использования.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 23 июн 2019, 19:31

JTF писал(а): 23 июн 2019, 15:16 GearZ
Я пользуюсь вашим геймпадом.
Всё нравится, регулировка глубины нажатия триггеров и дублирование любых кнопок на лепестки работает как надо.
У меня вот какой вопрос: планируете ли вы крестовину тоже сделать механической? Она сейчас раздельная, но на мембранах. То, что она раздельная - это ощутимо приятно, но вот то, что под ними резина, а не механика, как на других кнопках - это минус. Так бы вообще здорово было бы.
Приятно слышать :good:
Что касается крестовины, вообще уже думали по этому поводу и каждый подобный вашему запрос, нас подталкивает к этому) У нас конечно достаточно и других хлопот, но время для разработки мы всегда находим, тем более если народ просит.

Всё что мы делаем мы постоянно улучшаем, очень важно что бы всё служило как можно долго и не ломалось. В общем как будут какие новости относительно мода механической крестовины, будем держать в курсе.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 23 июн 2019, 19:43

KINGusha
Не хочу и наверное не буду с вами спорить относительно читов, об этом много уже сказано, тут каждый при своём мнении лучше пусть остаётся. Но, наше позиционирование геймпада с лепестками - это то что мы делаем геймпад удобнее и лучше за счёт добавления дополнительных модов. А тот кто захочет читирить, он что угодно в это превратит и даже наши лепестки! В любом случае благодарю за обратную связь :good:

Что касается резинок под кнопки, то если бы перед нами была поставлена задача отливать резинки которые не рвутся, то я думаю мы бы что-то смогли сделать, но как-то даже и не думали об этом. У нас они есть в продаже (оригинал), но пока что только под 4 кнопки https://shop2play.ru/store/product/orig ... st-kvadrat возможно скоро появятся и под крестовину. Так что забегайте, отгрузим сколько нужно, оптом дешевле))

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение JTF » 23 июн 2019, 19:53

GearZ
Сколько гарантия на ваши пады?
У меня есть проблема с переключением профилей.
Обнаружил недавно, так как потребность недавно появилась менять назначение на лепестки для разных игр. Купил где-то в конце дек 2018.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение ZeratuL » 24 июн 2019, 00:35

KINGusha писал(а): 23 июн 2019, 16:13 GearZ уж лучше бы ваш 3D принтер печатал оригинальные резиновые прокладки которые находятся под кнопками. Но нет, тонна народа, либо выкидывает пад на помойку, либо пользуется китайским говном в виде 20ти рублей за комплект которого хватает на 2 месяца максимум, а рецепт оригинала знают только Sony.
Вот кстати да, оригинальные прокладки под крестовину я бы тоже с удовольствием приобрёл - за прошлый год 4 комплекта протоптал.
Или механический мод под неё.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 24 июн 2019, 10:57

JTF писал(а): 23 июн 2019, 19:53 Сколько гарантия на ваши пады?
Гарантия 90 дней. Если находитесь в Москве (если нет, то решаемо), то можете подвезти, обновим ПО у платы либо просто заменим (бесплатно). Да, были небольшие проблемы с профилями как раз в конце 2018г, но всё уже исправлено.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 24 июн 2019, 10:59

ZeratuL, обращайтесь. Всегда есть в наличии и то и другое.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение VS_Tanatos » 29 июн 2019, 16:48

GearZ писал(а): 23 июн 2019, 19:31 Что касается крестовины, вообще уже думали по этому поводу и каждый подобный вашему запрос, нас подталкивает к этому) У нас конечно достаточно и других хлопот, но время для разработки мы всегда находим, тем более если народ просит.
Для файтингов нужны:
- раздельная крестовина, все кнопки механика (кроме шифтов, пожалуй). Механика вроде синих Cherry - с хорошей обратной связью. В идеале при этом не громкие).
- нижние шифты(L2/R2) с малым ходом, как на верхних.
- усиленный крепеж под micro USB, чтобы шнур прочно держался и не вываливался от случайного дергания геймпадом.
- усиленный корпус, чтобы он не скрипел при сжатии и не разваливался на две половины, если одной рукой провернуть от себя, а другой к себе.
- никакого левого ПО, пад должен выглядеть как оригинал
Тогда это поделие от Sony, возможно, заиграет. Топовые "конкуренты" в своих геймпадах не предлагают адекватных крестовин.
P.S. В идеале предусмотреть возможность обратной совместимости с PS5.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 30 июн 2019, 16:29

VS_Tanatos, всё по делу, ибо все эти места слабые у dualshock 4. Нижние шифты(L2/R2) с малым ходом у нас уже имеются. Сейчас работаем над новой версией раздельной крестовины, пытаемся кое что улучшить) Будем держать в курсе!
VS_Tanatos писал(а): 29 июн 2019, 16:48 - усиленный крепеж под micro USB, чтобы шнур прочно держался и не вываливался от случайного дергания геймпадом.
Это проблема нам давно известна и есть она не только у файтеров. Решение в общем в процессе и тестируется.
VS_Tanatos писал(а): 29 июн 2019, 16:48 P.S. В идеале предусмотреть возможность обратной совместимости с PS5.
Так она и будет, на сколько мне известно из моих источников dualshock 4 просто будет обязан работать на 5 поколении. Касаемо мех. кнопок и усиленного корпуса, то подобное сделать совсем не просто! Мы с нашими то модами с трудом проходим, тут важно не просто сделать, а сделать надёжны и не топорным.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение VS_Tanatos » 01 июл 2019, 00:27

GearZ писал(а): 30 июн 2019, 16:29 Так она и будет, на сколько мне известно из моих источников dualshock 4 просто будет обязан работать на 5 поколении. Касаемо мех. кнопок и усиленного корпуса, то подобное сделать совсем не просто! Мы с нашими то модами с трудом проходим, тут важно не просто сделать, а сделать надёжны и не топорным.
Хорошо, если обратная совместимость будет, это снимет вопрос о целесообразности покупки геймпада под уже умирающую, но пока еще турнирную, платформу.
Ну да, там изначально конструкция хлипкая, а вставка бесполезной сенсорной панели и динамика еще более снизило жесткость. Понятное дело, что убирать их нельзя, чтобы не ограничивать ЦА. Конкретно в моем случае две половины корпуса уже люфтят и вырвало один крепеж под винт. И это еще старался аккуратно играть.
Еще не знаю как у кого, но у меня жестко потеют руки с этим геймпадом. Пробовал резиновый кожух, но он закрывал весь геймпад и кнопки получились более утопленными, что не есть хорошо. Также с обратной стороны кожуха были специальные ребра для лучшего хвата, но в итоге они только натирали пальцы. Было бы неплохо предусмотреть какое-нибудь софт тач покрытие(хотя бы в местах хвата), которое не облезет за месяц)

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение JTF » 01 июл 2019, 20:26

VS_Tanatos
По поводу рук - тоже страдал.
Липкий пад - мерзкое ощущение.
Сони - говнюки - за такую ценц могли бы из софттач пластика сделать его.

Я взял себе от Gears пад с антискольщящим покрытием. Проблема ушла. Там суть в пористой (рельефной) фактуре задней поверхности пада.
У меня теперь нет желания мыть руки через каждый час.

Мне не хватает толтко механики под раздельной крестовиной.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 01 июл 2019, 23:10

JTF, наверное ещё успели взять когда мы делали покрытие на сам корпус? Или речь идёт об этих накладках https://shop2play.ru/store/product/prot ... -grips-ds4 из неопрена?
JTF писал(а): 01 июл 2019, 20:26 Мне не хватает толтко механики под раздельной крестовиной.
Мы над этим работаем) Единственное, скорее его не получится купить отдельно что бы поставить самому.

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение GearZ » 01 июл 2019, 23:14

VS_Tanatos писал(а): 01 июл 2019, 00:27 Еще не знаю как у кого, но у меня жестко потеют руки с этим геймпадом. Пробовал резиновый кожух, но он закрывал весь геймпад и кнопки получились более утопленными, что не есть хорошо. Также с обратной стороны кожуха были специальные ребра для лучшего хвата, но в итоге они только натирали пальцы. Было бы неплохо предусмотреть какое-нибудь софт тач покрытие(хотя бы в местах хвата), которое не облезет за месяц)
Всё это что продаётся на "али", хрень полная. Мы долго пытались что-то подобрать, много всего перепробовали и решили сделать своё) Тут ещё важно не забывать что любые накладки увеличивают объем в хвате у геймпада, что, тоже не очень удобно.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение VS_Tanatos » 02 июл 2019, 00:54

GearZ писал(а): 01 июл 2019, 23:14 Всё это что продаётся на "али", хрень полная. Мы долго пытались что-то подобрать, много всего перепробовали и решили сделать своё) Тут ещё важно не забывать что любые накладки увеличивают объем в хвате у геймпада, что, тоже не очень удобно.
Там не али, немецкая контора, но все равно муть)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение SUGATA » 02 июл 2019, 01:27

GearZ
вам желательно сделать нормальные 4 лепестка а не те фто вы сделали - нормальные значит ЭРГОНОМИЧНЫЕ, чтобы нажатие шло без В БОК изменения хвата и удержания геймпада.
лучший пример - лепестки у Xbox Elite.
в случае с DS4 изза другой конструкции корпуса лучший пример -

Изображение

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Кастомные геймпады для PS4 и XBOX от GearZ

Сообщение JTF » 02 июл 2019, 14:29

GearZ
Да, на самом паде. Задняя часть корпуса - рельефная. Вроде норм решение. Даже если руки потеют, ощущения липкости нет.
SUGATA
Я юзаю. Лепестки норм. "В бок" вроде никакого нет. Хотя, наверное это субъективно.
Хват немного поменял, но это ерунда. За 15 минут привыкаешь. Вроде вообще мискликов по лепесткам нет никаких.

Ответить