как работает dualshok 4 на ПК?

Ответить
DIe Die My Darling
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 16:14
Карточка игрока: DIe Die My Darling
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

как работает dualshok 4 на ПК?

Сообщение DIe Die My Darling » 03 июн 2019, 21:47

чет не до конца понимаю как оно работает по bluetooth
- когда джойстик выключен, я нажимаю кнопку по середине (PS) и загорается индикатор потом вхожу в игру и работает
- что бы выключить, захожу в режим big picture и там есть "отключить джойстик" А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ не заходя в bigpicture? мож какая то комбинация на джойстике есть?
- как его заряжать? заряжаю его через USB через системник, он должен светится или нет пока заряжается? если не светится значит не заряжается?
- иногда мне кажется что по bluetoothне срабатывают кнопки. Может такое быть на ПК? Есть ли значительная разница при игре через USB or bluetooth?

Аватара пользователя
ParaFinn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:42
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

как работает dualshok 4 на ПК?

Сообщение ParaFinn » 04 июн 2019, 07:57

— По умолчанию в стиме для отключения есть комбинация PS + треугольник, но в настройках контроллеров в Стиме можно поставить какую угодно комбинацию.
— Да, заряжается через USB, но также есть специальные доки, позволяющие заряжаться от порта снизу, который рядом с портом для наушников. Если дш не заряжается, то он один раз загорится и сразу погаснет, при зарядке он "пульсирует" жёлтым цветом. По моему опыту, контроллер не начнёт заряжаться если заряд больше 70% или около того.
— Всё зависит от того, насколько хороший адаптер. Блютуз адаптер может прибавить небольшую задержку, но и на USB она не нулевая. Работоспособность кнопок можно проверить в настройках геймпада в панели управления или в DS4Windows.
Изображение Поделись радугой! Попробуй радугу!

Ответить