распиливание крестовины дуашок 4

Аватара пользователя
William11
William_bc
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:09
Карточка игрока: William11
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 60 раз
Gender:

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение William11 » 26 май 2016, 16:32

vladimirperov писал(а):Надо отпилить только кнопку вниз, а остальные не трогать, я правильно понял?
Именно!
Ну это мое субъективное решение, мне очень помогло.
И еще я выше в теме писал, что родные кнопки от DS4 пилить сложнее, они довольно крепкие. А заказанные с китая намного мягче и легко, ровно отрезаются.
Последний раз редактировалось William11 26 май 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
For Honor: Berserker
MKX: Takeda, Scorpion, Raiden
MK9: Smoke, Scorpion, Raiden, Jade.
Tekken: Law

DaHuCCuMo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:31
Благодарил (а): 1 раз

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение DaHuCCuMo » 06 май 2019, 05:19

Всем привет! А о таких кнопках кто то что то знает?)

https://shop2play.ru/store/product/kres ... uttons-ds4

Gimmecake
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2019, 11:05
Поблагодарили: 1 раз

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение Gimmecake » 24 май 2019, 11:13

DaHuCCuMo писал(а): 06 май 2019, 05:19 Всем привет! А о таких кнопках кто то что то знает?)

https://shop2play.ru/store/product/kres ... uttons-ds4
Тоже интересовался, т.к. не хочу сам пилить.
Не купил еще случаем?

Аватара пользователя
c2g_dnb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:39

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение c2g_dnb » 31 май 2019, 15:47

Заказал с Battle Beaver Customs. Радости нет предела. Чистейший инпут) Ждал правда полгода благодаря почте Америки USPS
https://battlebeavercustoms.com/products/ps4-d-buttons

Аватара пользователя
Lastiq
★★★★★★ ★★★★★★
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:48
Карточка игрока: Lastiq
Откуда: Ufa the city, not UFO
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 74 раза
Gender:
Контактная информация:

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение Lastiq » 31 май 2019, 17:09

И что теперь легко делать полукруги, четвертькруги?
Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня, а уж там задавят опытом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Reim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:36
Откуда: Королёв (подмосковье)
Gender:
Контактная информация:

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение Reim » 02 июн 2019, 21:35

c2g_dnb
Доставка стоила как сами кнопки наверное? -_-

Аватара пользователя
c2g_dnb
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2019, 15:39

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение c2g_dnb » 03 июн 2019, 13:05

Reim писал(а): 02 июн 2019, 21:35 Доставка стоила как сами кнопки наверное? -_-
Бесплатная USPS. Это ад канешн)

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение VS_Tanatos » 08 июн 2019, 00:46

PS4 D Button Install by Battle Beaver Customs

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение GearZ » 12 окт 2019, 10:27

DaHuCCuMo писал(а): 06 май 2019, 05:19 Всем привет! А о таких кнопках кто то что то знает?)

https://shop2play.ru/store/product/kres ... uttons-ds4
Да, это наш аналог раздельной крестовины. Ну как сказать аналог, сами разработали модель и сами отливаем. Только у нас она немного проще устанавливается и отливается из пластика ну и имеет более округлую форму. Всем кто предоставит при заказе ссылку на свой профиль в fighting.ru, будет скидка на раздельную крестовину 10%.

Darkness_Comes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 11:31

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение Darkness_Comes » 12 окт 2019, 11:45

GearZ писал(а): 12 окт 2019, 10:27 Да, это наш аналог раздельной крестовины. Ну как сказать аналог, сами разработали модель и сами отливаем. Только у нас она немного проще устанавливается и отливается из пластика ну и имеет более округлую форму. Всем кто предоставит при заказе ссылку на свой профиль в fighting.ru, будет скидка на раздельную крестовину 10%.


Здравствуйте GearZ присматриваюсь к вашим модификациям, а у Вас эта часть "подкладка под середину крестовины"в комплекте тоже идет ?
или без нее ?
Или если есть кто покупал у GearZ, отпишитесь, буду рад :write:
Изображение

Аватара пользователя
GearZ
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение GearZ » 12 окт 2019, 20:05

Darkness_Comes писал(а): 12 окт 2019, 11:45 Здравствуйте GearZ присматриваюсь к вашим модификациям, а у Вас эта часть "подкладка под середину крестовины"в комплекте тоже идет ?
или без нее ?
Приветствую! В наших ничего дополнительно не подкладывается. Мы добились такой формы, при котором она прекрасно нажимается самостоятельно.

У нас их хорошо берут, знаю 100% приходят ребята отсюда, сам лично спрашивал)

tmk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 00:28
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

распиливание крестовины дуашок 4

Сообщение tmk » 05 дек 2020, 01:27

Комрады, сорян за некропост, но чувствую в себе моральной долг отчитаться. Болел идеей распиленной крестовины ДШ4 больше года, потому что в файтингах я новичок (300 ч в мкх), и брака ввода много.
По совету товарищей из этого топика заказывал крестовину с алика. Подтверждаю, что её можно разрезать канцелярским ножом. Отрезал почти до середины :2: поюзал 2-3 дня, и он торжественно отвалился. Допилил все директы до конца, подложил вату, и довольно быстро понял, что такое решение сильно хуже стоковой литой крестовины, поставил обратно родную.

4 дня назад заказал у GearZ их версию распиленной крестовины. Это 4 одинаковых кнопочки. Отправили через несколько часов после оформления наложенным платежом через цдек, сегодня уже получил и установил (живу за 1100 км от МСК). За оперативность ребятам респект.

Кастомные BFUD жмутся хорошо, плотно, без критических люфтов и качаний. Короче жмутся так же, как и стоковые 1234. С нажатием - всё в порядке.

НО - поверхность этих кнопок ОЧЕНЬ шершавая. За 10 минут тренировки стер большой палец до состояния "наигрался". Возможно, в других играх это сыграет в плюс, но точно не в динамичных файтингах. Про инстанты вееров (мейню китану) можно забыть, их делать просто больно, и нереально сложно. Весь секрет в скорости прожатия, а без проскальзывания пальца по поверхности её просто не достичь. Как появится время, попробую полирнуть гой-пастой, и отпишусь, либо отредачу этот пост. Пока боязно, что сам состав пластика такой абразивный, с подмесом чего то "противоскользящего".

В плане ввода - всё стало лучше, это ощущается сразу. Нужно ли привыкать - да, но ощущение, что 1 часа хватит. Больше всего переживал за ввод диагоналей (JIK, JIP), но с ними вообще никаких проблем, ничего менять не пришлось, точка и способ нажатия остался прежним, что и на литой крестовине.

И последнее - цена в 950 рублей без доставки. Не могу сказать, что это неподъемная сумма, но есть какое-то ощущение, что 4 маленьких кусочка пластика не должны стоить как 25% нового ДШ4 без скидки. Я конечно понимаю, что кастом дешевым не бывает.. Ну добавили бы хоть выбор поверхности при покупке (глянец или шершавая) - жабка бы спала счастливым сном. А тут заплати, установи, сними, дополируй, опять установи. Эх.
---
UPD. Короче полировал по 10 минут каждую. Некий блеск проявился, стало лучше, но до уровня заигранного оригинального дпада очень далеко. Всё равно заметно торможение при проскальзывании. Попробую поиграть на нем месяц, может палец дополирует, что не смогла гой паста.
Ребятам из gearz могу посоветовать сделать версию с тефлоновой кнопкой. Т.е. основа и бортик из вашего пластика, а сама пупырка кнопки из белого тефлона, и клеится намертво к основе. Или всю кнопку отливать\выпиливать из оргстекла, оно довольно скользкое после полировки.

Ответить