Цикл видео Choose Your Main

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
Аватара пользователя
cgerrr
он же Gfc_alekS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:42
Карточка игрока: Gfc_aleks
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение cgerrr » 09 мар 2019, 20:52

KINGusha писал(а): 09 мар 2019, 19:43cgerrr я делал гайд по Китане в мк9 две недели. Давил на качество. Неделя это ещё очень быстро.

Как раз про это и речь:
то что делаю я - это видео за 1 может 2 дня, которые выходят регулярно. Упор не на то, как дать уже разжеванную кашу для потребеления по конкретному чару, а показать - как оценивать чара, но на конкретном примере разноплановых персонажей.

С чем меня сравнивают: с видео гайдами по конкретным чарам, которые делаются неделю и больше.

Это просто разные вещи - это как сравнить сериал дома с блокбастером в кино. Формат разный. Но как уже говорил - формат не формат, но будем делать лучше.
Shitbricking Inducer (с) Antagonist

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение ArnKratos » 09 мар 2019, 21:27

Если это видеогайд, то неделя это вполне немало. Текстовый еще быстрее. 1-2 дня. Вообще, я из тех проработанных гайдов, которые видел, не заметил прям супер пупер монтажа как у Кетчупа и Горчицы хотя бы. К примеру гайд на минут 10 от кетчупа и горчицы делается обычно пару дней, может чуть больше. Монтаж вообще это дело такое, оно не так сильно забирает время, как подготовка идеи и снятие самого материала. Кстати посмотрел я один из гайдов РукиДуки. Хороший гайд, вообще без базара, но по качеству конечно не ахти, но он и сам говорит, что особо не парился. Так что прыгнул выше головы. Но есть прям минус, большой такой минус, Кингуша говорит, что у его гайдов нет минусов, но чтобы его заметить, надо быть в шкуре новичка. Я то всё понял, но новичок ну никак не поймет столько инфы, которая еще и тааак быстро подается. Каждый раз перематывать пока не поймешь... тоже не варик, слишком много, не говоря уже о языке файтеров.
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
cgerrr
он же Gfc_alekS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:42
Карточка игрока: Gfc_aleks
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение cgerrr » 09 мар 2019, 23:00

ArnKratos писал(а): 09 мар 2019, 21:27Но есть прям минус, большой такой минус, Кингуша говорит, что у его гайдов нет минусов, но чтобы его заметить, надо быть в шкуре новичка. Я то всё понял, но новичок ну никак не поймет столько инфы, которая еще и тааак быстро подается. Каждый раз перематывать пока не поймешь... тоже не варик, слишком много, не говоря уже о языке файтеров.

Уже давно в файтах - и перематывал тоже. Обратная сторона кроткого хронометража: хочешь коротко - теряй восприятие или информативность, хочешь восприятие и информативность - теряй короткий хронометраж. Каждому свое.

А монтаж у меня забирал бы времени не меньше, чем подготовка видео: т.к. там нужна набитая рука и знание соотв. софта + продумывать нужно будет больше, а это опять время и ресурсы. Потому, либо много полезной инфы без монтажа или мало полезной инфы но с монтажем. Пока я выбираю первое.
Shitbricking Inducer (с) Antagonist

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение ArnKratos » 09 мар 2019, 23:12

cgerrr вот, 8 минут, все понятно и красиво. Стремись к этому
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
cgerrr
он же Gfc_alekS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:42
Карточка игрока: Gfc_aleks
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение cgerrr » 10 мар 2019, 09:59

ArnKratos писал(а): 09 мар 2019, 23:12cgerrr вот, 8 минут, все понятно и красиво. Стремись к этому ...

Спасибо ArnKratos. Но сравниваем не сравнимое. Уже отмечал, но повторюсь: я не делаю гайдов по персонажам, но делаю гайды - как научиться верно оценивать персонажей на практическом примере.

Также (как минимум пока что) я не делаю обработанных видео (с эдитингом): мои видео это один дубль, по сути записанный стрим. Почему? Потому, что видео регулярны (2-3 видео в неделю) и если делать их на предложенном тобой уровне, мне потребуется вливать в это слишком много ресурсов, которых просто нет. 

Да и не научишь многому за 8 минут. Как прув вот видео от SonicFox и Semiij, где они болше часа разбирали футси. Долго? Да. Развлекательно? Нет. Полезно? Очень. И если пережить первые 10-15 минут - то все остальное смотрится до конца легко. Главное желание.
Видео от SonicFox на час+



Я вижу свои ошибки - с каждым последующим видео их будет меньше, как следствие смотреть будет комфортнее по крайней мере тем, кому такой формат подходит.
Shitbricking Inducer (с) Antagonist

Demigod13
Новичок
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз
Gender:

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение Demigod13 » 12 мар 2019, 09:50

Длинные видео мне ещё со времён ЧипЭдди про МК9 заходили. Хотя и не всегда есть время смотреть (про балансированного только минут 25 посмотрел). Вообще по формату ближе всего к упомянутому ЧипЭдди. Но если Чип рассматривал все мувы и говорил, что из них хорошее, а что говно и почему, то здесь свелось к тому, что "я просмотрел глазами и выбрал самое юзабельное", а остальное вам не надо. Может я Нуб, но всё же большая длительность подразумевает то, что мне объяснят почему эти мувы говно. А может их можно использовать для разводок. Либо в качестве футсис игры. А может я эстет и хочу этим пользоваться, а мне никто не сказал почему это плохо. Но вот урезанное видео про одержимого по моему не получилось от слова совсем. Получился и не комбогайд, и не тактический разбор. Возможно моё личное восприятие но всё же.
Других видео пока не смотрел. Пишу не с целью хейта, а пытаюсь объяснить, что мне не понравилось. Всё сугубо моё имхо.

Аватара пользователя
cgerrr
он же Gfc_alekS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:42
Карточка игрока: Gfc_aleks
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение cgerrr » 12 мар 2019, 11:24

Приостанавливаю тему, ребята. По статистике туба только 8% зрителей досматривает дальше 3х минут - по сути тонны затраченных сил и времени впустую. Научусь делать так,чтобы зрителю было интересно и мне не стыдно за продукт - вернусь к вопросу. Всем спасибо за Ваше время. Успехов в МК11.

Буду благодарен, если модераторы закроют тему.
Shitbricking Inducer (с) Antagonist

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Цикл видео Choose Your Main

Сообщение KINGusha » 12 мар 2019, 13:46

cgerrr и это правильное решение.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Закрыто