Академия файтингов

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Fighting Academy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Fighting Academy » 19 дек 2018, 01:32

Приветствую! Приглашаю всех на новый канал, посвящённый теории и практике игры в файтинги. Цель канала - обучение неискушённых игроков игре в файтинги, а также популяризация файтингов в СНГ в целом. Подписывайтесь на канал, смотрите и комментируйте, советуйте и критикуйте, а главное, поддерживайте, и тогда вместе мы выведем ФГЦСНГ на новый уровень. 



В настоящий момент наибольшее внимание уделяется Теккену, однако скоро часть его переключится и на другие файтинги.

Аватара пользователя
stosn
Новичок
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:49
Карточка игрока: stosn
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 978 раз
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение stosn » 20 дек 2018, 15:00

Для МК11 будет? Чтобы была конкуренция Качалки от Джонни и благодаря этому качество контента росло.

Fighting Academy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Fighting Academy » 21 дек 2018, 03:03

stosn писал(а): 20 дек 2018, 15:00
Для МК11 будет?


Безусловно. В первые месяцы после выхода МК11 контент будет генерироваться преимущественно на эту тему.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение ValuevDesart » 06 янв 2019, 15:40

Fighting Academy
Добавил твои видосы в коллекцию на Вики https://tekken.fandom.com/ru/wiki/%D0%9 ... 0.BD.D0.B0

Видео хорошие. Я бы по визуальной части порекомендовал не использовать такое разнообразие шрифтов и стилей для подписей. Лучше взять 1 шрифт + пара стилей и использовать только их, так будет смотреться единообразнее и чище.

И еще есть пожелание. На мой взгляд по Теккену не хватает видео с советами как осваивать понравившегося персонажа, т.е. на какие удары обратить внимание в первую очередь, как понять какие наиболее эффективные, когда начинать учить комбы, как практиковаться и отрабатывать все это в режиме тренировки, как научиться противостоять приемам оппонента и отработать это и т.п.
Изображение Изображение

Fighting Academy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Fighting Academy » 08 янв 2019, 07:39

Sti4er
Спасибо! Более чем уместное пожелание, второй цикл видео как раз будет о последовательной постановке выбранного персонажа, также планируется достаточно обширный цикл с рекомендациями по организации тренировок для игроков с разной степенью мотивированности.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Академия файтингов

Сообщение VS_Tanatos » 16 янв 2019, 22:50

Что-то как-то очень мало просмотров - либо название темы неочевидное, либо все все знают. 900 просмотров темы, 450 в общем - видео и 42 подписчика :unsure:

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Академия файтингов

Сообщение Barrogh » 16 янв 2019, 23:30

Насколько я знаю, просмотры темы - это не уникальные юзеры, а просто число обращений, хотя могу ошибаться.
Плюс не все заходящие сюда - такие уж новички. Я не удивлюсь, если костяк юзербазы ещё лет пять назад сформировался.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Momotoro
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:47
Карточка игрока: Momotoro
Поблагодарили: 10 раз

Академия файтингов

Сообщение Momotoro » 16 янв 2019, 23:53

.
Последний раз редактировалось Momotoro 10 апр 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Академия файтингов

Сообщение VS_Tanatos » 17 янв 2019, 01:28

Barrogh писал(а): 16 янв 2019, 23:30Насколько я знаю, просмотры темы - это не уникальные юзеры, а просто число обращений, хотя могу ошибаться.
Плюс не все заходящие сюда - такие уж новички. Я не удивлюсь, если костяк юзербазы ещё лет пять назад сформировался.

Да, думаю, число обращений. Возможно, стоит и второе видео сюда запостить или сделать прямую ссылку на канал. Возможно, в заглавии темы указать (обучающие видео).
Как бы есть два варианта - написать заглавие для себя, чтобы тему нашли единицы или использовать наиболее высокочастотный запрос в том же ключе - файтинги играть (Например, Академия - учим играть в файтинги)
 
Momotoro писал(а): 16 янв 2019, 23:53А откуда им взяться? 2 видео за месяц и по одной игре.

Ну это норм, на самом деле, учитывая качество видео. Если записать дядю Петю, который на пальцах объяснит, ковырясь в носу - то да, можно каждый день выкладывать)
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 17 янв 2019, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

Momotoro
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:47
Карточка игрока: Momotoro
Поблагодарили: 10 раз

Академия файтингов

Сообщение Momotoro » 17 янв 2019, 02:46

.
Последний раз редактировалось Momotoro 10 апр 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Fighting Academy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Fighting Academy » 17 янв 2019, 10:46

Momotoro
VS_Tanatos
Barrogh
Всем спасибо за внимание к каналу. Задержка в выходе видео обусловлена рядом обстоятельств. После нового года у меня было очень много работы, а когда работа закончилась, меня настигла хворь. Но скоро выход видео возобновится. На счёт скорости генерирования контента - если кому-нибудь интересно, то если суммировать написание сценария, начитку текста, обработку звука, подбор, поиск или создание подходящего видеоряда, монтаж, то в среднем на одну минуту уходит два часа работы. На счёт подписчиков - разумеется, с такой регулярностью выхода видео 42 - это уже неплохо. На файтинг ру, на других тематических пабликах я хочу собрать минимальный костяк подписчиков из тех, кто уже в этом омуте файтингов плавает.Но поскольку моя конечная цель именно завлечение свежей крови, после выхода первых 15-20 видео я начну рекламировать канал на сторонних площадках, связанных с геймингом, но не связанных конкретно с файтингами. Следующее видео выйдет на следующей неделе, и далее скорость их выхода станет значительно выше, постараюсь держать темп пять видео в месяц.

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Академия файтингов

Сообщение VS_Tanatos » 17 янв 2019, 15:03

Fighting Academy писал(а): 17 янв 2019, 10:46
Но поскольку моя конечная цель именно завлечение свежей крови, после выхода первых 15-20 видео я начну рекламировать канал на сторонних площадках, связанных с геймингом, но не связанных конкретно с файтингами. Следующее видео выйдет на следующей неделе, и далее скорость их выхода станет значительно выше, постараюсь держать темп пять видео в месяц.

Скорейшего выздоровления!
У себя в теме по Dead or Alive 6 сделал ссылку на канал и в предпросмотре 2 видео (пока их мало, потом в спойлер уберу). Я бы советовал не ждать 15-20 видео (это все равно долго), а создавать нужные темы уже или, по крайней мере, перед самым выходом третьего. Необязательно выкладывать только видео в темах - можно обсуждать какие-то моменты, прикрутить голосовалки (что хотят увидеть игроки в первую очередь). 1-2 сообщение в теме в день с промежутком, т.е., ее постоянный ап среди других будет привлекать все больше внимания. Даже если в теме будете писать только Вы - это не страшно, количество просмотров будет все больше и больше.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Ruido » 17 янв 2019, 15:32

Не троллинга ради.

Я видео не запускал. Не запускал потому что "Академия Теккена. 1. Как работают файтинги". Ну блин...я знаю как они работают. И что на канале там есть ещё какие-то другие видео - узнаю только из постов других людей.

То есть апп темы каждым новым видео - был бы "вери гуд". А вообще в идеале - я бы все новые видео предложил в новостной отдел дублировать. Ибо это новость. И это хорошо.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Fighting Academy
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 10:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение Fighting Academy » 07 фев 2019, 17:41

Наконец-то оно вышло, третье обучающее видео из цикла по основам механики Теккена для новичков. В этом видео мы говорим на тему свойств ударов, не связанных напрямую с импактом, а именно о том, что собой представляют анблоки, хоуминги, арморы, хайкраши, лоукраши, эвейды и абсорберы. А также немного говорим о сериях, и узнаём, что значит джейл, делей и хит-конфёрм.
Приятного просмотра!!!


Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Академия файтингов

Сообщение SUGATA » 07 фев 2019, 19:02

Ruido писал(а): 17 янв 2019, 15:32Ибо это новость.

омг, в чем новость? новое видео на одном из каналов по Теккену? давайте тогда в новости каждое видео от Геникуса напр и всех кто хочет рекламировать свои каналы содержащие инфу по файтингам. затем битемапам и пр смежным жанрам.

я понимаю подоплеку твоего поста - фру помирает, но причина не в недостатке "новостей", это скорее наоборот вынудит отписаться от них.

Murat_Gochiyaev
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 01:18
Поблагодарили: 1 раз
Gender:

Академия файтингов

Сообщение Murat_Gochiyaev » 26 фев 2019, 21:19

Всем привет) Ребят, дайте, пожалуйста, ссылки на ютуб-каналы пользователей ф.ру. нравятся статьи Белиала, Дженикуса и пр. Хотелось бы и видосы обучающие посмотреть от них) по поводу конкретно "Академии файтингов" - очень круто, посмотрел с удовольствием)

Ответить