Подрывная исповедальня

Ответить
Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ZNGRU » 16 ноя 2018, 09:29

Про новое поколение консолей, честно, ничего не могу сказать, у меня пока нет ни одной причины хотеть PS5. Но есть опыт не покупать консоль на старте и даже в первые 3-4 года.
Куплю опять сразу PS5 Pro, сама PS5 имхо почти бесполезна - выбора мало, постоянно ждешь игры, постоянно устанавливаешь патчи на игры, постоянно ждешь DLC, до сих пор ждешь, когда вся эта система наладится до стабильности.
И опять куча всратых переизданий меня будет бесить...ей-богу,с этой обратной совместимостью я лучше бы X1X купил.
За 5 лет на PS4 куча дебильных шутеров,всего один MAD MAX,сдохшаяся серия Ассасинов,минимум нормальных гонок с открытым миром стритрейсинга - только Кармагеддон и будущий WRECKFEST как-то тащат жанр...даже GTA 5 бесит - она хуже 4 во всем кроме онлайна и размеров игрового мира.

Я и так по натуре ПеКарь так сама Сони почти полностью убивает во мне сонибоя - цены конские,обратки нет,игр с PS1 тоже нет.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Belial » 16 ноя 2018, 16:51

Чот такое дебильное это обсуждение фор хонора, аж мне поплохело.
Один за оригинальность, другой ушами хрустит, третьему подавай цену 99руб.

Все, что вам нужно знать и анализировать это конечный результат.

Вы просто примите, что в мире бизнеса все довольно жестко аргументируется. Там не сидит круглый стол из барогхов, мдмов и стичеров и не штурмует мозгом ничего.

- Можем ли мы за 10 000 продать игру с графоном из 90х? Да? Прогноз ок? Делаем.

Что то идет не по плану? Подрубают план Б: "ну мы бедная инди студия ЕА, делали на свои, ну чо вы сразу 30% рейтинг э, ща патч почти даром сделаем, купи по-братски". Если работает, значит стратегия вывезла. А если нет, то там целая бригада разбором полетов занимается, а вещи типа "Надо честно цену ставить и люди потянутся" вызывать может только хохот. Эту фазу задоолго до длц парадигмы прошли.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение rion_nagel » 16 ноя 2018, 19:40

Belial
черный ящик стоит анализировать далеко не только по аутпуту. Более того метрики и отношение этих метрик на графиках тут будут иметь большее значение. Знай что мерять и знай для чего) Но в этих случаях надо понимать, что между черным ящиком и аутпутом (который приходит тебе) будет стоять фильтр, который контролируешь не ты. Т.е ты получаешь уже пережеванные хз кем данные, которые скорее всего туфта. Но если хочешь - анализируй их) главное скопить эти данные и построить в кибане правильно графики.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ValuevDesart » 16 ноя 2018, 20:11

Вы бы еще более старое обсуждение откопали.

Вот от чего у меня сегодня бомбануло, элетроники обещали Command @ Conquer 1 и Red Alert 1 в виде ремастеров аля Эпоха Империй HD. Если это правда, то хрень полная.
Новость
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Подрывная исповедальня

Сообщение Mikhail22 » 16 ноя 2018, 20:28

Не бомбите пацаны, не бомбите.
Скажите спасибо завтрашнему дню, что проблемы ваши так малы и виртуальны.
Откушайте исламского рэпчика и спать ложитесть, сил набирайтесь. На улице зима.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 16 ноя 2018, 20:47

Я до сих пор не пойму ливеров. Не, ну меня бывает интернет вырубается, связь пропадает во время боя. А тут играл с одним в Теккен, противник 17 дан, я проиграл сначала, а потом.. выиграл. Блин, рекорд, самый высоки дан который я обыгрывал. Последний удар, все, вроде бы, ливать смысла нет. А нет, он взял и ливанул. Чтобы мне не засчиталась победа. Типа фигу нубу +1 в статистике побед в свободных играх, которые на рейтинг вообще не влияют... Я ведь не помню ник, никому же не расскажу. Логика? Обидно проиграть?
И вчера, человек 39 побед подряд, уже в ранговых играх. Я думаю - ого, мне капут. А я выиграл и он ливанул. Тут смысл понятен, прокачивается в рангах. А в первом случае вообще непонятно.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 16 ноя 2018, 21:31

Nouvy11 писал(а): 16 ноя 2018, 20:47Чтобы мне не засчиталась победа.
Когда-нибудь и разрабы файтингов научатся использовать простые и эффективные решения этой проблемы...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение ValuevDesart » 16 ноя 2018, 22:39

Barrogh писал(а): 16 ноя 2018, 21:31 Когда-нибудь и разрабы файтингов научатся использовать простые и эффективные решения этой проблемы...
Я не понимаю почему за это до сих пор штрафы не ввели. Ливанул — полчаса не пускает в онлайн, ливанул снова в течении суток — отдохни еще часик, и так по нарастающей.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 17 ноя 2018, 01:01

Sti4er
Мне лично достаточно простого "дисконнект = проигрыш". В ряде игр так и работает, всё-таки не командные.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 17 ноя 2018, 06:55

У меня как то во время боя интернет пропадал. А программно определить невозможно - сам я или не по моей вине, т.е. адекватного решения нет. Благо таких игроков мало. Благородных больше. Бросишь геймпад уйти по делам, противник ждет. Приходишь, показываешь дешами что «тут я», бой продолжается.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 17 ноя 2018, 11:28

Nouvy11 писал(а): 17 ноя 2018, 06:55У меня как то во время боя интернет пропадал. А программно определить невозможно - сам я или не по моей вине, т.е. адекватного решения нет.
Когда у спортсмена выходит из строя инвентарь, виноват тоже не он, но с соревнований он сойдёт. Потом он уже может выяснять отношения с производителем, но это не чьи-либо проблемы, кроме него самого. (дурацкая аналогия, но пусть будет)

Если у человека обрывы, грубо говоря, раз в год - то ничего страшного в том, что ему зачтут техническое поражение в одном матче из нескольких тысяч, нету. Если это какая-то стабильная проблема, то мне не кажется излишним дать ещё стимул решить её прежде, чем идти в онлайн и негативно влиять там на чужой экспириенс.

В конечном итоге, у нас единичные случаи с одной стороны, и стабильная практика с другой. Я считаю это решение 100% адекватным.

Другое дело, что не все ливеры ливают из-за статы. Но не то чтобы я был против опции "concede".
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 17 янв 2019, 10:45

Решил тут заценить новую игрульку. Управление привычное более-менее, базовые вещи вводятся довольно просто, вроде бы всё нормально, играть можно.

Персонажей немного, выбирать чара долго не пришлось, сразу попал в обладателя умеренно интересного мувсета. Но вот последующее изучение быстро показало, что мне достался чар с чуть ли не полным набором моих самых любимых вещей: ИАФБ, джамп-кэнселы воздушных мувов, комбы на 20+ ударов (впрочем, эта шляпа тут почти у всех), отдельный контроль следующего за персом миньона во время действия супера...

Увы, чар мне по-прежнему нравится.
Зощто? :/

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Nouvy11 » 17 янв 2019, 11:44

А у меня в Теккене уже более тысячи побед, а я все на зеленых рангах. Уже стыдно со статистикой в онлайн выходить. Безнадега точка ру. Когда тренируюсь, иду на желтые ранги, на Виндикатора. Это мой потолок. Потом усталость и сливаю до Грандмастера. И так уже третий месяц. :slon:

Аватара пользователя
DariusGQ
Новичок
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:57
Карточка игрока: DariusGQ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 405 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение DariusGQ » 18 янв 2019, 00:54

Не горит, но просто недоволен новым МК11 (его показом).
Как бы всё.
"я верю в шорюкен на вейке" (с)

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Gwelirid » 19 янв 2019, 08:00


Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 28 янв 2019, 09:07

Почитал архив темы, нашел кучу жалоб на опопсение игр вообще,и файтингов в частности.
И подумал вот что. Частично они конечно правы. Но есть один важный момент - на открытом рынке правит конкуренция. Ты должен делать более прибыльный товар, чем у конкурента - или он тебя задавит. И история "Моны Лизы" (даВинчи почти всю жизнь провел в бедности, 15 лет писал картину, и его гениальность поняли 200 лет спустя) - это ночной кошмар современного бизнесмена, точная инструкция КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!
Лучшее соотношение "усилия к прибыли" это пресловутые диснеевские "пирожки на конвеере". Есть готовая формула легендарного мюзикла, в нее подставляются новые имена и лица - и новая Диснеевская полнометражка готова. Недостаток только один - предсказуемость. Первую диснеевскую полнометражку смотрел просто с восторгом, к третьей уже знал сюжет заранее, пятую смотреть не стал - заранее все знал.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 28 янв 2019, 14:03

К слову о перечитывании архива темы.
Barrogh писал(а): 31 янв 2016, 14:04Тем временем уже почти три недели отказывается приходить в полностью рабочее состояние палец на левой руке после простого пореза (потому что мозг включить перед срезанием хомутов забыл, ага).

Спустя три года палец так до конца и не зажил...
Правда, в файтанах уже давно не беспокоит, но по жизни ситуативно мешает.

Большая часть выводов осталась прежней:
Barrogh писал(а): 31 янв 2016, 14:04Выводы:
- моск включать таки надо;
- старею;
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Ruido » 28 янв 2019, 15:21

Сочувствую Barrogh с рукой(

А меня безумно бомбит от этого:
https://habr.com/ru/post/437486/

Сначала шахматы. Потом го. Теперь и Старкрафт...
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Подрывная исповедальня

Сообщение Mikhail22 » 28 янв 2019, 15:26

Вот вам видосик с постулатами от бомбежки. Дабы не сильно подгорало, повторяйте себе один раз в семь дней.


Читающие по губам люди могут заметить, что голова ругается и призывает. Но делает это на языке Старших богов, да еще и шепелявит. Так что все норм.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Barrogh » 28 янв 2019, 16:12

Ruido писал(а): 28 янв 2019, 15:21Сначала шахматы. Потом го. Теперь и Старкрафт...

В твоём личном хит-параде по 2015-му году The Talos PrincipleЯ знаю, что вышел он в самом конце 2014-го, но, учитывая, что это были какие-то считанные дни до нового года, пренебрежём этой деталью тоже опередил SOMA и прочих конкурентов в номинации "хоррор года", даже не являясь таковым ни по задумке, ни по исполнению? :)
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить