Dead or Alive 6

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ZNGRU » 14 янв 2019, 06:03

VS_Tanatos писал(а): 14 янв 2019, 03:29движок не доделан?

ТN cейчас пилят новый даижок для своих игр.
https://gamemag.ru/news/132046/dead-or- ... koei-tecmo
Dead or Alive 6 разрабатывается на новом внутреннем движке Koei Tecmo. Учитывая, что такие разработки требуют больших инвестиций, ресурс DualShockers решил узнать у технического эксперта компании Таку Сугавары, планируют ли они в будущем использовать технологию за пределами игр серии DoA.
В беседе с журналистами Сугавару подтвердил, что новый движок был создан с расчетом не только на DoA 6 и в дальнейшем будет задействован при создании других проектов издательства. До этого многие игры Koei Tecmo базировались на своих собственных технологиях, и хотя такой подход имел определенные преимущества, были у него и свои минусы, поскольку это усложняло их модернизацию и внедрение дополнительных возможностей. С экономической точки зрения поддержка сразу нескольких движков также менее эффективна.
Технический отдел Koei Tecmo провел комплексную разработку движка, включив в него самые актуальные технологии, направленные на достижение нового визуального представления. Кроме того, в развитии движка активно участвовали и специалисты из Team Ninja, что поможет им в дальнейшей оптимизации Dead or Alive 6.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Noemi
Naia
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:43
Карточка игрока: Noemi
Канал пользователя: Noemi
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 325 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение Noemi » 14 янв 2019, 09:27

Бета не понравилась вообще. Неткод ужасен, сама игра явно недоделана, а до выхода уже немного времени остается... Не зря перенесли, хотя чем помогут 2 недели? В целом, по ощущениям очень сильно отличается от 5ки, для меня - минус. Наверное тем, кто любил 4ку и предыдущие, зайдет норм. Печалька.
DoA5LR - Phase-4, Alpha-152
DoA6 - Phase-4
DOA6 discord - https://discord.gg/b2bcCVH

Nespithe
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 17:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Dead or Alive 6

Сообщение Nespithe » 14 янв 2019, 09:45

Noemi писал(а): 14 янв 2019, 09:27
В целом, по ощущениям очень сильно отличается от 5ки, для меня - минус. Наверное тем, кто любил 4ку и предыдущие, зайдет норм. Печалька.
Это же хорошо когда новая часть игры, отличается от предыдущей, покупать 2 раза, одну игру не целесообразно.

Аватара пользователя
Noemi
Naia
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:43
Карточка игрока: Noemi
Канал пользователя: Noemi
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 325 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение Noemi » 14 янв 2019, 09:53

Nespithe писал(а): 14 янв 2019, 09:45Это же хорошо когда новая часть игры, отличается от предыдущей, покупать 2 раза, одну игру не целесообразно.

Так она похожа на 4-ую. Или это типо норм?)
Мне нравилась механика 5-ой, считаю её лучшей из файтингов вообще, и мне непонятно зачем было ломать то, что прекрасно.
DoA5LR - Phase-4, Alpha-152
DoA6 - Phase-4
DOA6 discord - https://discord.gg/b2bcCVH

Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

Dead or Alive 6

Сообщение rarearrow » 14 янв 2019, 09:54

Мне сама механика очень понравилась.
4S и, особенно, 6S замечательные решения. Теперь-то уж будет сложно заспамить быстрыми ударами. Я считаю, что это большой плюс к общему балансу игры.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Dead or Alive 6

Сообщение Barrogh » 14 янв 2019, 10:18

Noemi
Ну, фанаты четвёрки, в общем-то, тоже весьма многочисленны, как я понял. Ну или, как минимум, голосисты :D
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение SUGATA » 14 янв 2019, 11:02

Sti4er писал(а): 14 янв 2019, 02:39SUGATA
Не пойму, что у тебя за обида на Теккен 7 такая? Восхваляя ДоА, ты уже который пост подряд зачем-то пытаешь обгадить игру, которая вышла еще в феврале 2015 года, это как бы 4 года назад уже. Если так хочется сравнивать, сравнивай с современниками, что логичнее, вышедшим недавно СК6 или скорым МК11.

И данный ролик уже выкладывал ZNGRU.
 

Прекращай как собачка бегать за моими постами
И обратись со своими претензиями к терапевту
И да если бы я хотел бы «обгадить» Т7 поверь я бы дела это не так.

ZNGRU писал(а): 14 янв 2019, 03:18Информация из интервью
- 26 персонажей на старте
- 15 арен
- Если и будут добавлять гостевых, то в первую очередь из Ninja Gaiden. Момидзи и Рэйчел не являются персонажами DOA, поэтому не появятся на старте и не будут в сюжете
- Новый режим DOA Quest. Нико будет давать задания игрокам для выполнения, по завершению заданий можно получить внутриигровую валюту, и открыть больше контента. На старте будет 96 заданий, потом планируют добавить больше посредством обновления
- В режиме DOA Central можно будет посмотреть достижения игрока, также этот режиме можно будет выбрать костюмы и прически для персонажа, некоторые предметы нужно будет приобрести через внутриигровую валюту
- Режим тренировки за счет разнообразия даст возможность игроку достичь высокого уровня в игре
-В игре будет немного открытых костюмов.
- Несмотря на то, что сначала киберспорт был в приоритете, сейчас эта идея отошла на второй план, игру хотят сделать веселой и доступной для всех.
- Физика груди будет зависеть от 1)одежды 2) от движения, если героиня не двигается, то и грудь тоже не двигается
- Разработка движка для DOA 6 почти завершена.
- Билд для бета-версии был разработан месяц назад.

Важная инфа. Пожалуйста кидай ссылку на источник лучше в оригинале не переведённый

Noemi писал(а): 14 янв 2019, 09:27
Бета не понравилась вообще. Неткод ужасен, сама игра явно недоделана, а до выхода уже немного времени остается... Не зря перенесли, хотя чем помогут 2 недели? В целом, по ощущениям очень сильно отличается от 5ки, для меня - минус. Наверное тем, кто любил 4ку и предыдущие, зайдет норм. Печалька.

Неткод - да, но многие имели проболела с ним на старте а это бета.
Чем отличается по твоему от 5ки и ближе к 4ке?

+ визуально стала менее кукольной и тем более чем 4ка
+ анимация движений стала лучше
+ ты не рад уменьшению элемента Страгглинга (меньше аналоговых станов) игре?

Аватара пользователя
Noemi
Naia
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:43
Карточка игрока: Noemi
Канал пользователя: Noemi
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 325 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение Noemi » 14 янв 2019, 11:33

rarearrow писал(а): 14 янв 2019, 09:544S и, особенно, 6S замечательные решения.

Про (S) до релиза вообще рано что-то рассуждать. Во-первых они даже в треньку не дали зайти, во-вторых еще поменять его могут.
SUGATA писал(а): 14 янв 2019, 11:02
Чем отличается по твоему от 5ки и ближе к 4ке?

Станами.
SUGATA писал(а): 14 янв 2019, 11:02
+ визуально стала менее кукольной и тем более чем 4ка

Модельки персонажей прямиком из 5ки, без изменений. Вообще графика меньше всего в данный момент меня интересует.
SUGATA писал(а): 14 янв 2019, 11:02
+ анимация движений стала лучше
Странное ощущение, но вроде как даже хуже.
SUGATA писал(а): 14 янв 2019, 11:02
+ ты не рад уменьшению элемента Страгглинга (меньше аналоговых станов) игре?

Не рад. Они вообще, грубо говоря, убрали систему станов 5ки, вернув её из 4ки. А еще и Стаггер Эскейп убрали, лол.


В общем жду релиза, по этой бете судить не буду. Слишком сырая.
Вообще цель беты - протестить неткод. Протестили. Кривой. Пусть исправляют)
DoA5LR - Phase-4, Alpha-152
DoA6 - Phase-4
DOA6 discord - https://discord.gg/b2bcCVH

Аватара пользователя
rarearrow
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:05
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 71 раз

Dead or Alive 6

Сообщение rarearrow » 14 янв 2019, 13:11

Noemi писал(а): 14 янв 2019, 11:33. Про (S) до релиза вообще рано что-то рассуждать. Во-первых они даже в треньку не дали зайти, во-вторых еще поменять его могут.

Да ведь разрабы специально акцентировали на этом внимание игроков, введя в бету тренировку, повященную, в основном, способам применения кнопки S

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ValuevDesart » 14 янв 2019, 14:34

ZNGRU писал(а): 14 янв 2019, 03:18
- 26 персонажей на старте

Ты не ошибся? Сейчас в ростере 23 персонажа + будет 2 ДЛЦ, итого 25. В ролике про режим истории сказано что противостояние более чем 24 персонажей. Может нам еще кого-то анонсируют? Если выкинули старичка, может все же кибер Райдо, или еще новый перс будет.

ZNGRU писал(а): 14 янв 2019, 03:18
игру хотят сделать веселой и доступной для всех.

А в чем это выражается не очень понимаю. Добавили изи комбо, плюс любопытный режим с заданиями внесет разнообразие, а что еще? В плане разрушения и всякого безумия на аренах, пока ощущение что 6 уступает 5. Как-то меньше динамических арен, многоуровневых, с замороченной архитектурой.

Тут в начале ролика скрины из режима истории и новые костюмы персов, а дальше опять костюмы из бетки идут:


Offtop
SUGATA писал(а): 14 янв 2019, 11:02
Прекращай как собачка бегать за моими постами
И обратись со своими претензиями к терапевту
И да если бы я хотел бы «обгадить» Т7 поверь я бы дела это не так.

Ты нормальный вообще? Ты оставляешь посты на публичном форуме, не хочешь что бы их читали и комментировали, так не пиши тогда.
И причем здесь терапевт?))) Я тебе адекватный вопрос задал, а ты агришься в очередной раз. Может это тебе уже пора бы для нервов что-то выписать?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение SUGATA » 14 янв 2019, 15:39

Noemi писал(а): 14 янв 2019, 11:33Модельки персонажей прямиком из 5ки, без изменений. Вообще графика меньше всего в данный момент меня интересует.


ну вообще не сказал бы. модели в 5ке стали менее кукольные чем раньше, а в 6ке еще напорядок менее кукольные чем в 5ке (в видео сравнении хорошо видна разница моделей) и это ооочень большой плюс лично для меня (мне больше нравится реалистичный можно мрачный сеттинг чем кукольно-салютные файтинги). не знаю как ты не видишь разницы...
Noemi писал(а): 14 янв 2019, 11:33+ анимация движений стала лучше

Странное ощущение, но вроде как даже хуже.

поясню чем лучше - меня раздражала анимация движений (оссобенно на женских персонажах видно) когда удары не бьют а просто вытягивают руки, не чувствуется амплитуды что ли + это усугублялось "качкой" (упором на станы когда твой боец после хита выглядел как пьяный "мешок" которого штормит и который никак не может восстановиться).  сейчас во многом это улучшили (уменьшив станы и доработав анимацию), не исправили до конца но сильно улучшили (в том же видео видно хорошо на примерах одинаковых серий многих бойцов). Что НЕ радует - это перебор с нейтрал стойкой которая как и в 5ке черезчур вприседе - часто уровень ударов не читается...
Noemi писал(а): 14 янв 2019, 11:33Не рад. Они вообще, грубо говоря, убрали систему станов 5ки, вернув её из 4ки. А еще и Стаггер Эскейп убрали, лол.

Я РАД очень этому! Это было ГЛАВНЫМ отличием 5ки от пред частей ДОА и главным что мне лично не нравилось ИБО:
- на практике большинство полученных ударов создавали аналоговый стан (минус напр от 10 до -20) который можно было нивелировать Страгглингом (вымешиванием кнопок) - это создавало не стабильность геймплана (для этого достаточно акцента на Перехваты) и ломало пальцы и девайсы файтеров которые в иделае должны были мешить кнопки после каждого пропущенного хита. Ад и морока плюс лазейка для ЧИТЕРСТВА (турбо кнопки)! В этом нет скилла.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Dead or Alive 6

Сообщение Barrogh » 14 янв 2019, 15:54

Будучи ленивой скотиной, которая страсть как не любит, когда (почти) инвариантные действия не выполняются автоматически, я всей своей будущей тахикардией поддерживаю исключение из файтингов таких вещей, как вымешивание из станов.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение SUGATA » 14 янв 2019, 16:05

Barrogh писал(а): 14 янв 2019, 15:54Будучи ленивой скотиной, которая страсть как не любит, когда (почти) инвариантные действия не выполняются автоматически, я всей своей будущей тахикардией поддерживаю исключение из файтингов таких вещей, как вымешивание из станов.


в определенном строго дозированом объеме это может разнообразить геймплей и внести элемент скилла но при определенных условиях.
На примере VF:
- в нем есть стаггеры и страгглинг позволяющий выйти из стаггера стана раньше и заблочить атаку противника
- это РЕДКОЕ явление (а не массовое как сделали в ДОА5) и специфичное для отдельных персонажей (напр для тех кто акцентируется на бросках и массе)
- страгглинг проявлял скилл и чтение соперника (если ты не можешь вымешиться до удара то сделай троу искейп)
- стаггер вынуждал атакующего думать исходя из скилла соперника по страгглингу - синица или журавль = быстрый слабый удар на 100% или медленный или бросок. Было своего рода Йоми.
НО
- когда как в ДОА с этим передоз то это не дает математически планировать (по фреймдате) свои действи и сетапы = ибо всегда элемент рандома.
Зачем?! фо фан достаточно Перехватов! А когда ты не получаешь реворд за свою заготовку на которую ты тратил время и силы - это не фо фан а наоборот.
Ибо всегда Время и силы влитые в файтинг = должны вознаграждаться статистикой боев. Если файтинг продуманный и сбалансированный.

Если (пока не видел фреймдаты) это действительно так что отказались от аналоговых станов и вернулись к своим истокам (и традиционным 3д файтингам) - это ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ. Сейчас ДОА6 по сути самый близкий к ВФ файтинг - и по стилю, и по духу, и по раскладке (всего 3 кнопки Рука-Нога-Блок и их сочетания) и по механике (надеюсь). Что, кстати, закономерно, создатели ДОА не скрывали свою любовь к ВФ и что исходили из него при разработке первых частей ДОА.
Осталось дождаться ВФ гуест персонажей!

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ZeratuL » 14 янв 2019, 17:24

Согласен, в игре со станами был явный перебор и уменьшение явно пойдет на пользу игрокам, до этого с серией дел не имевшим - будет чуть больше похоже на прочие файтинги.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 6

Сообщение VS_Tanatos » 14 янв 2019, 23:55

Тут есть возможность предзаказа обычной версии Dead Or Alive 6 для ПК(стим) - 
https://www.greenmangaming.com/games/de ... live-6-pc/
54$ со скидкой в 10%. Для России, по идее, ценник должен быть ниже?

В сеть слили скриншот со всеми персонажами Dead Or Alive 6 + предполагается 3 слота под DLC:
сл.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 17 янв 2019, 01:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ValuevDesart » 15 янв 2019, 03:06

VS_Tanatos
Так все-таки Райдо будет))
VS_Tanatos писал(а): 14 янв 2019, 23:55предполагается 3 слота под DLC:

Это вообще не факт, как в Теккене переделают меню выбора при необходимости и всё.
VS_Tanatos писал(а): 14 янв 2019, 23:5554$ со скидкой в 10%. Для России, по идее, ценник должен быть ниже?

Для России ценник «хер вам, а не предзаказ»
Изображение Изображение

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 6

Сообщение VS_Tanatos » 15 янв 2019, 17:01

Sti4er писал(а): 15 янв 2019, 03:06
VS_Tanatos
Так все-таки Райдо будет))
VS_Tanatos писал(а): 14 янв 2019, 23:55предполагается 3 слота под DLC:

Это вообще не факт, как в Теккене переделают меню выбора при необходимости и всё.
VS_Tanatos писал(а): 14 янв 2019, 23:5554$ со скидкой в 10%. Для России, по идее, ценник должен быть ниже?

Для России ценник «хер вам, а не предзаказ»

Это понятно, что персов они могут настрочить гораздо больше, но раз слили инфу (якобы по ошибке, а потом удалили ее), то на что-то они намекают и в ближайшее время) Т.к. это уродство пока.
По ценнику имею в виду, что для России обычно ценник в Стиме ниже, чем для остальной Европы. По крайней мере, раньше был. Ради интереса - для нашего региона 5 часть (полная) стоит 20$. Ну и по той ссылке птичка зеленая, что доступно для региона к заказу.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ValuevDesart » 15 янв 2019, 18:31

VS_Tanatos писал(а): 15 янв 2019, 17:01По ценнику

Я просто вольно перевел фразу, которую выдает по ссылке We're sorry, but this game is not available in your region. В стиме для России ценники по-прежнему ниже чем в Европе.
Последний раз редактировалось ValuevDesart 15 янв 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Dead or Alive 6

Сообщение VS_Tanatos » 15 янв 2019, 21:30

Нужно срочно разбавить ваш оффтоп костюмами из делюксовского издания DOA6(siarhei)):
Deluxe DOA6

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось VS_Tanatos 15 янв 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Dead or Alive 6

Сообщение ValuevDesart » 15 янв 2019, 22:09

VS_Tanatos писал(а): 15 янв 2019, 21:30ваш оффтоп

Норм так соскочил)))
Прячь под спойлер большие картинки.


От огня нету теней
Изображение Изображение

Ответить