Если бы вы имели сверхсилы...

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение David_Blain » 10 янв 2019, 21:24

С древних времен были популярны сказки про Аладдина\Франсуа\Иванушку и его волшебную лампу\боб\щуку. Очень уж греет хомячков пресловутое "из грязи в князи"\"zero to hero", но при этом они достаточно слабо представляют себе как эти самые "князи" живут, и что надо уметь чтобы стать "князем". 
Сейчас на смену этим сказкам пришли сказки о простом парне Питере Паркере, который по ночам превращается в непобедимого Человека-Паука и ит.д. Одна из самых любимых тем в фентези и комикс-сообществах - "что бы вы делали получив сверхсилу или вундервафлю?"
Итак, открываю соответствующий опрос здесь. Условия элементарны и безопасны, без каких-либо укусов радиоактивных пауков и падений в мутаген-Икс - однажды утром ты просыпаешься и обнаруживаешь у себя сверхспособности или вундервафлю, а рядом с кроватью записку, с кратким гайдом по их применению.
КАКУЮ СВЕРХСИЛУ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ И ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ?

Ограничение лишь одно - нельзя желать всемогущества, это нечестно по отношению к другим выбравшим, да и мой опыт видеоигр шепчет что игра с читами быстро надоедает. Уровень возможностей - примерно как у средних ИКсменов, возможность в одиночку раскидать небольшую армию заурядов. Неуязвимость можно брать как у Супермена или Кощея - неуязвимость для всего, кроме какойто редкой вещи.
Кроме того некоторые классические сверхсилы или вундервафли весьма небезопасны (например сверхскорость, представьте себе что вы споткнетесь или врежетесь хотя бы на 500 кмч). А некоторые другие не имеют честного применения - см. древний миф о Гигесе который нашел кольцо невидимости (в отличии от толкиена, его кольцо не портит владельца, оно лишь не имеет честного применения. Гигес это быстро понял, после чего выбросил кольцо...а потом не выдержал искушения и отыскал его снова, дальше он быстро стал чудовищем).
Вдогонку, скорее всего вам придется прятать свою волшебную лампу или лазерные глаза - иначе быстро найдутся желающие их отобрать. И да, в истории было много случаев когда простой солдат становился одним из самых знаменитых полководцев, а торговец сигаретами - одним из самых богатых людей своего времени. Если вы не используете свою сверхсилу хотя бы на одну тысячную их силы...Доктор Зло про таких говорил "zero to hero? ноль при умножении на любую цифру дает ноль!"
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение MOPKOBb » 10 янв 2019, 21:33

David_Blain писал(а): 10 янв 2019, 21:24
нельзя желать всемогущества, это нечестно по отношению к другим выбравшим

Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Corax » 10 янв 2019, 22:21

Пикну, пожалуй, остановку времени. Я бы прокрастинировал до дедлайна, но все равно умудрялся ничего не зафакапить по проекту :beach:

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Тихий » 11 янв 2019, 00:06

Текста много, че там как обычно банальщина, какую силу вы бы хотели себе?
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение MeetDeadMan » 11 янв 2019, 00:21

Тихий
Ага, только в непередаваемом стиле дэдвида.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Kreeg » 11 янв 2019, 11:24

Все то, что есть у доктора стрейнджа.
Свалить в отпуск в мир, где нет людей и сплошные Гаваи.
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Ruido » 11 янв 2019, 16:23

Почистил тему.
Правила форума она не нарушает.
Тему всегда можно проигнорировать.
За дальнейший оффтоп/переходы на личности будут выдаваться карточки.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение luxero » 11 янв 2019, 17:18

Хотел бы иметь такую силу, чтобы описания "с родителями каких посетителей этого форума я бы не прочь был сходить в кино" не заканчивались карточками.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение KINGusha » 11 янв 2019, 17:33

Далеко ходить не надо. Хочу денег 10 мешков из 5000 купюр и что бы мне ничего за это не было. Супер сил не хочу.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Atlas Prime
Только хардкор
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:36
Карточка игрока: Atlas Prime
Откуда: Самара
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Atlas Prime » 11 янв 2019, 18:17

Здоровье бесконечное.

Аватара пользователя
Rektor
Mustard
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:18
Карточка игрока: Rektor
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Rektor » 11 янв 2019, 18:40

Манипуляция временем. Только представьте сколько говна в своей и не только в своей жизни можно было бы исправить, если бы была возможность откатить буквально несколько минут, часов, дней, недель, месяцев и т.д. назад, чтобы попробовать выйти из той или иной ситуации совершенно другим способом для получения ожидаемого результата.
MK9: Raiden - [off]
Injustice: Shazam, Nightwing - [off]
MKX: Goro, Raiden - [off]
Injustice 2: Robin - [off]
SoulCalibur 6: Maxi - [off]
MK11: Nightwolf, Raiden - [on]

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение KINGusha » 11 янв 2019, 18:55

Rektor это противоречит нашей грешной планете=). Идеальной жизни нет ни у кого=)
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение David_Blain » 11 янв 2019, 21:43

Rektor писал(а): 11 янв 2019, 18:40
Манипуляция временем. Только представьте сколько говна в своей и не только в своей жизни можно было бы исправить, если бы была возможность откатить буквально несколько минут, часов, дней, недель, месяцев и т.д. назад, чтобы попробовать выйти из той или иной ситуации совершенно другим способом для получения ожидаемого результата.

Свой выбор для "добро"\зло"\"нейтралитет" я скажу чуть позже, в сказках и комиксах зачастую сторону выбирать не приходится - см. историю Бильбо Беггинса и как он сопротивлялся попыткам Гендальфа втравить его в опасные приключения.
Но если бы я выбрал "нейтралитет" - то взял бы именно это, машину времени в стиле Save Game\Load Game (она не приводит к временным парадоксами в стиле "убил дедушку и не родился"). Я в жизни натворил кучу ошибок - по случайности, незнанию, поверил не тем людям... ну или просто эмоции возобладали над разумом. Если в будущем у меня была бы возможность избежать чегото подобного - моя жизнь стала бы намного лучше.
А уж какие просторы это открыло бы в файтингах :cool: Думаю все знают, что такое TAS (Tool-assisted speedrun), и что сохраняясь\грузясь каждую секунду всегда можно знать что сделает противник - и выбрать лучшую защиту или контратаку.



KINGusha писал(а): 11 янв 2019, 17:33
Далеко ходить не надо. Хочу денег 10 мешков из 5000 купюр и что бы мне ничего за это не было. Супер сил не хочу.

Кингуша, среди стандартных сказочных и комиксовых сверсил и вундервафель такой нет. Есть философский камень превращающий обычные металлы в благородные, а стекло в брульянты. Но я лично считаю его одним из самых опасных - тебя разумеется спросят "откуда дровишки золотишко?". Скажешь про камень - его оторвут с руками, и хорошо если только с ними. На черном рынке вопросы задавать не будут, но торговля там - дело очень опасное.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Belial » 11 янв 2019, 23:10

На тему путешествий во времени есть шикарные сериалы 11.22.63 и немецкий Dark. Первый, наверное, как раз больше всего подходит под обсуждаемое здесь.

Мне так кажется, что в человеческой культуре любая "сверхсила" неизбежно соседствует с "платой" за нее, будь то хоть т.н. "временной парадокс" или портрет Дориана Грея. Все, что подразумевает "бесплатную" силу является фальшивкой (Кстати, желание Блейна получить бесплатный save/load, мгновенно изобличает его псевдоинтеллектуальность. Сколько википедию и древних греков не цитируй, а нутро свое не переделаешь). В современных комиксах и супергеройской культуре, как и подобает безвкусному ширпотребу понятие "цены" девальвировалось до "большая сила эта большая ответственность!". Для подкрепления этого дурацкого тезиса нам демонстрируют картонных злодеев, которых отсутствие "ответственности" довело до психопатии.

Поэтому дабы не уподобляться быдлу, предлагаю потеоретизировать не только на тему своих хотелок, но и последствий таких хотелок. Хоть какое-то упражнение в интеллекте. А то читать про чужие комплексы удовольствие так себе.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение David_Blain » 11 янв 2019, 23:26

Belial писал(а): 11 янв 2019, 23:10
В современных комиксах и супергеройской культуре, как и подобает безвкусному ширпотребу понятие "цены" девальвировалось до "большая сила эта большая ответственность!".

Брюс Уэйн любит цитировать знаменитую библейскую фразу "Кому много дано - с того много спрашивается!". Его марвеловский копи-паст ремикс Питер Паркер предпочитает слегка измененное "Вслед за большими возможностями приходит большая ответственность!".
Но Бел, я выше сказал - что этот вариант я выберу в случае нейтрального "остаюсь в сторонке от войны Бобра с Ослом, и спокойно живу для себя".
И если на то уж пошло, альтер-эго Брюса Уэйна (Бэтмен) на вопрос "почему он никого не убивает?" отвечает "упоение power (властью\могуществом), чувство собственной исключительности... это сорвало крышу многим суперам! Если к этому прибавить кровь - это дорога в один конец!"
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Belial » 11 янв 2019, 23:31

David_Blain Моя претензия в двух вещах
1) Save/Load изи входит в топ-3 "хотелок" обычного плебса (от которого ты всеми силами пытаешься себя отодвинуть), наряду с "бессмертием" и "кучей бабла"
2) Не нужно быть великим мыслителем, чтобы понять ловушку (или "плату") этого самого save/load. Она заключается в самой природе жизни. Очевидно любой мало-мальски умный человек никогда не попросит ничего подобного (ну, как вариант, некто жутко травмированный некими событиями, которые он хочет исправить любой ценой)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение David_Blain » 11 янв 2019, 23:37

Belial писал(а): 11 янв 2019, 23:31
Не нужно быть великим мыслителем, чтобы понять ловушку (или "плату") этого самого save/load. Она заключается в самой природе жизни. Очевидно любой мало-мальски умный человек никогда не попросит ничего подобного (ну, как вариант, некто жутко травмированный некими событиями, которые он хочет исправить любой ценой)

Бел, я хотел сказать об этом позже, когда выложу свой вариант выбора. Но раз уж ты гонишь лошадей - ахиллесова пята Save\Load тупо в том что он может надоесть.
Одной и самых сложных игрушек в которых я играл была Silent Hunter на реалистичных настройках, одну из миссий я осилил примерно с двухсотой загрузки. В ходе этого процесса я два раза удалял игру, и называл авторов игры такими словами за которые на этом форуме дают карточку.
И двести загрузок - это еще мало. В знаменитом мрачноватом комиксе от DarkHorse один из героев обнаруживает что его подружка подсела на наркоту, и путем Save\Load пытается это предотвратить. Примерно с пятитысячной загрузки он решает что это ему надоело, и проще найти новую подружку
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение Belial » 11 янв 2019, 23:50

David_Blain Ммм, дам подсказку. "Может надоесть" это проблема как раз хотелки "бессмертия" и то если сильно упрощать. И то это некая абстракция, так как в реальности мы не знаем, как поведет себя в условиях бесконечной жизни человеческая психика, призванная, в принципе, защищать нас от стресса. Подозреваю, что все эти "краски поблекли, цвета угасли, нимагу видеть, как стареют и умирают любимые люди" сильно приукрашены. В реальности мы видим, что люди реагируют на стрессовые ситуации двумя способами - одни справляются даже с потерей очень горячо любимой семьи (можно вспомнить например Калоева, человек, который делом подтвердил реальность своего горя), а другие ломаются и встают на путь саморазрушения (дно бутылки или суицид). Поэтому и для бессмертного я вижу именно два пути развития и парадоксы, связанные с ними: в первом случае, как долго может психика преодолевать повторяющийся и сильный стресс не ломаясь, во втором - саморазрушение того, что нельзя разрушить, рано или поздно приводит ту же психику к мысли о необходимости выхода из этого порочного круга. Видимо настоящий бессмертный будет пребывать в перманентном психозе болтаясь от одной крайности к другой. К сожалению достоверно экранизировать что-то подобное пока никто не смог.

Что касается Save/Load, то если мы подразумеваем именно Save/Load с сохранением воспоминаний, но обнулением ситуации, то это мало отличается от тайм тревела. Подобный солипсизм сам по себе довольно вреден. Конфликт же этого желания заключается в том, что ... а вообще, я на этом моменте решил предоставить тебе возможность подумать самому и дать развернутое объяснение. Если, конечно, "надоест" это не все, на что ты способен.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение David_Blain » 12 янв 2019, 07:16

David_Blain писал(а): 11 янв 2019, 21:43
Есть философский камень превращающий обычные металлы в благородные, а стекло в брульянты.

Кстати, мне из зрительного зала подсказали что с незаметной+безопасной продажей бриллиантов еще труднее чем с золотом.
https://crusoe.livejournal.com/180201.html

KINGusha писал(а): 11 янв 2019, 17:33
Хочу денег 10 мешков из 5000 купюр и что бы мне ничего за это не было.

Кстати, в одном из выпусков "Разрушителей Мифов" измеряли сколько долларов влезает в кейс или мешок. 100$ = 1 грамм, в стандартный кейс влезает около 200 000 $, в средний мешок около 2 лямов. Кингушина мечта в долларах около 20 лямов, при том что соотношение веса к стоимости у стадолларовки лучше чем 5000р.
20 лямов хватит чтобы купить средний замок (около 10 лямов) или элитную дачу на Канарах (тоже около 10 лямов), но на чтото более серьезное не зватит
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Если бы вы имели сверхсилы...

Сообщение MeetDeadMan » 12 янв 2019, 09:08

Не отказался бы от эйдетической памяти. "Расплата", конечно, есть, но думаю, что справился бы.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Ответить