Что?
Ежегодная церемония награждения The Game Awards
Где?
Театр Microsoft, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США
Когда?
6 Декабря 2018 года
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Финальный Список Номинантов и Победителей
Игра Года
- Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
- Celeste (Matt Makes Games)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
- Monster Hunter: World (Capcom)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
Лучшая игра, получающая обновления/новый контент
- Destiny 2 (Bungie / Activision)
- Fortnite (Epic Games)
- No Man’s Sky (Hello Games)
- Overwatch (Blizzard)
- Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
Лучший гейм-дирекшн
- A Way Out (Hazelight Studios / EA)
- Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
Лучшая сюжетная составляющая
- Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
- Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
Лучший арт-дирекшн
- Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
- Return of Obra Din (3909 LLC)
Лучший саундтрек
- Celeste (Lena Raine)
- God of War (Bear McCreary)
- Marvel’s Spider-Man (John Paesano)
- Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom (Joe Hisaishi)
- Octopath Traveler (Yasunori Nishiki)
- Red Dead Redemption 2 (Woody Jackson)
Лучший аудио-дизайн
- Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch Studios / Activision)
- Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
Лучшая актерская игра
- Брайан Дешар в роли Коннора, Detroit: Become Human
- Кристофер Джадж в роли Кратоса, God of War
- Мелиссанти Махут в роли Кассандры, Assassin’s Creed Odyssey
- Роджер Кларк в роли Артура Моргана, Red Dead Redemption 2
- Юри Лоуенталь в роли Питера Паркера, Marvel’s Spider-Man
Лучшая игра с посылом/месседжем
- 11-11 Memories Retold (Digixart / Aardman Animations / Bandai Namco Entertainment)
- Celeste (Matt Makes Games)
- Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
- Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
- The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls / Arc System Works)
Лучшая инди-игра
- Celeste (Matt Makes Games)
- Dead Cells (Motion Twin)
- Into the Breach (Subset Games)
- Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
- The Messenger (Sabotage Studio)
Лучшая игра для мобильных платформ
- Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
- Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
- Fortnite (Epic Games)
- PUBG Mobile (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
- Reigns: Game of Thrones (Nerial / Developer Digital)
Лучшая игра для VR/AR систем
- Astro Bot Rescue Mission (SIE Japan Studio / SIE)
- Beat Saber (Beat Games)
- Firewall Zero Hour (First Contact Entertainment / SIE)
- Moss (Polyarc Games)
- Tetris Effect (Resonair / Enhance, Inc)
Лучший экшн
- Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
- Dead Cells (Motion Twin)
- Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
- Far Cry 5 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
- Mega Man 11 (Capcom)
Лучшая экшн-адвенчура
- Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
- God of War (Sony Santa Monica / SIE)
- Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
- Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
- Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)
Лучшая RPG
- Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age (Square Enix / Square Enix)
- Monster Hunter: World (Capcom)
- Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom (Level 5 / Bandai Namco Entertainment)
- Octopath Traveler (Square Enix / Acquire / Nintendo)
- Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment / Versus Evil)
Лучший файтинг
- BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
- Dragon Ball FighterZ (Arc System Works / Bandai Namco Entertainment)
- Soulcalibur 6 (Bandai Namco Studios / Bandai Namco Entertainment)
- Street Fighter 5 Arcade (Dimps / Capcom)
Лучшая игра для всей семьи
- Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
- Nintendo Labo (Nintendo EPD / Nintendo)
- Overcooked 2 (Ghost Town Games / Team 17)
- Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
- Super Mario Party (NDCube / Nintendo)
Лучшая стратегия
- Battletech (Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
- Frostpunk (11 bit studios)
- Into the Breach (Subset Games)
- The Banner Saga 3 (Stoic Studio / Versus Evil)
- Valkyria Chronicles 4 (Sega CS3 / Sega)
Лучшая спортивная/гоночная игра
- FIFA 19 (EA Vancouver / EA Sports)
- Forza Horizon 4 (Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
- Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning / Nintendo)
- NBA 2K19 (Visual Concepts / 2K Sports)
- Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions / Konami)
Лучший мультиплеер
- Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch / Activision)
- Destiny 2: Forsaken (Bungie / Activision)
- Fortnite (Epic Games)
- Monster Hunter: World (Capcom)
- Sea of Thieves (Rare / Microsoft Studios)
Лучшая игра, разработанная студентами
- Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
- Dash Quasar (UC Santa Cruz)
- JERA (Digipen Bilbao, Spain)
- LIFF (ISTART Digital – France)
- RE: Charge (MIT)
Лучший инди-дебют
- Donut County (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
- Florence (Mountains / Annapurna Interactive)
- Moss (Polyarc Games)
- The Messenger (Sabotage Studio)
- Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)
Лучшая киберспортивная дисциплина
- Counter-Strike: Global Offensive
- Dota 2
- Fortnite
- League of Legends
- Overwatch
Лучший киберспортсмен
- Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)
- Hajime “Tokido” Taniguchi
- Jian “Uzi” Zi-Hao (Royal Never Give Up)
- Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)
- Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)
Лучшая киберспортивная команда
- Astralis (CSGO)
- Cloud9 (LOL)
- Fnatic (LOL)
- London Spitfire (Overwatch)
- OG (Dota 2)
Лучший киберспортивный тренер
- Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)
- Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)
- Danny “zonic” Sørensen (Astralis)
- Dylan Falco (Fnatic)
- Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)
- Janko “YNk” Paunovic (MiBR)
Лучшее киберспортивное мероприятие
- ELEAGUE Major: Boston 2018
- Evo 2018
- League of Legends World Championship
- Overwatch League Grand Finals
- The International 2018
Лучший киберспортивный комментатор
- Alex “Goldenboy” Mendez
- Alex “Machine” Richardson
- Anders Blume
- Eefje “Sjokz” Depoortere
- Paul “RedEye” Chaloner
Лучший киберспортивный момент
- Камбэк C9 в тройном овертайме против FAZE (ELEAGUE)
- Гонка KT против IG (LOL Worlds)
- G2 одолела RNG (LOL Worlds)
- OG побеждает LGD (DOTA 2 Finals)
- SonicFox меняется местами с Go1 (EVO)
Стример/ютюбер года
- Dr. Lupo
- Myth
- Ninja
- Pokimane
- Willyrex
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полная запись церемонии