Warcraft 3 TFT

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Corax » 09 ноя 2018, 14:05

rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 11:57 эйдж оф эмпайрс
у второй части среднедневной онлайн за последние 30 дней - 7200 человек, это минимум в два раза больше, чем у самых популярных файтингов в стиме.

про ск2 и говорить нечего, уверен, суммарный онлайн любого файтинга на всех платформах меньше, чем онлайн ск2 на всех серверах.

да, по сравнению, дотой и пубгом, ртс мертвы.
но файтинги тогда просто зарыты на дне марианской впадины.
Последний раз редактировалось Corax 09 ноя 2018, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 14:23

Я за киберспортом не слежу, мне не интересно, сравниваю сколько выходило стратегий лет 10-15 назад, и сколько сейчас. И ощущение как раз что жанр, а не отдельные игры, если и не умер то на последнем издыхании. У людей как бы выбора нет особо нет, либо Старкрафт и Ваха, либо парочка маленьких проектов вроде Northgard или Forged Battalion, либо играть в любимое старье.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение rion_nagel » 09 ноя 2018, 15:12

Sti4er писал(а): 09 ноя 2018, 14:23 сколько выходило стратегий лет 10-15 назад, и сколько сейчас
Херня в большинстве случаев выходила в нулевые, которая и сейчас выходит - просто о ней никто не знает. Всё, что было достойное и по сей день играют. Ваха это не совсем "классическая" rts, это вообще отдельная категория, тактическая стратегия в реальном времени - примерно так, и фанаты у этой серии тоже отдельные. А по сути, что тогда выходило? Стакрафт, варкрафт, серия c&c и всё. Сейчас вместо c&c есть halo wars 2 (
( Минутка рекламы )
которая по моему мнению в мясо уделывает по играбельности всю серию c&c и отлично адаптирована для геймпада
), в итоге нифига не изменилось. Да... и забагованный эйдж оф эмпайрс забыл (которую в последнее время распиарили ремастером и анонсом новой части).
Corax писал(а): 09 ноя 2018, 14:05 про ск2 и говорить нечего, уверен, суммарный онлайн любого файтинга на всех платформах меньше, чем онлайн ск2 на всех серверах.
Я уверен, что гораздо больше, чем во всех файтингах вместе взятых на всех платформах вместе взятых.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 16:15

rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 15:12 Стакрафт, варкрафт, серия c&c и всё
Может в мире киберспорта играли только в эти игры, не знаю. Но клевых стратегий было дофига: Supreme Commander 1-2, World in conflict, Earth 2160, Age of Emprires и of Mythology, Rise of Nations (legends), по властелину колец несколько, Stronghold, Settlers, Противостояние и Блицкриг и это только наиболее известные. Тогда был выбор и ты всегда мог найти что-то по вкусу.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение rion_nagel » 09 ноя 2018, 16:38

Sti4er
Ну это немного не то, что можно рассматривать, как нечто соревновательное) Я понимаю, что можно вспомнить и периметр, и серию с дюной, хомворлд, компани оф хирос, и вообще master of orion, но и того, что ты перечислил пожалуй AOE может претендовать на соревновательность) Остальное это скорее сингл, тактикал и прочее. Если отсечь соревновательные rts, а смотреть на стратегии в принципе, то их достаточно дохера выходило и выходит, просто мы (те, кому работать приходится) уже за этим особо не следим). И экономические, и градостроительные, и тактические, и пошаговые, и тавер дефенс и прочие. Грубо говоря можно загуглить rts 2010-2018, то даже чисто rts можно будет найти больше, чем за 2000-2010. Они конечно будут уже "не те", но и трава уже "не та".

ps... хотя этот список со мной не согласен) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_r ... ideo_games но я уверен, если взять андройд-трэшак и совсем инди-инди, то сейчас будет больше ртс... я предполагаю) Тем не менее нельзя сказать, что ничего не выходит)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 17:36

Сам привел статистику и сам же ей не веришь))) Это забавно.

Ну мне соревновательность и киберспорт побоку, в целом RTS игр стало меньше. И прекрасно понятно почему крупные издатели и разрабы не берутся за создание новых игр. Из крупных запланировнных релизов я знаю только 2: Iron Harvest и новая Age of Empires. Ну вот переиздание ВоВки теперь еще. И все, хочешь больше, ковыряйся в глубинах стима, ибо про всякую мелочь ни кто не знает, согласен, игрожуры их даже в новостях не упоминают.

Вот надеюсь еще из C&C может чет выйдет годное к юбилею. Но боюсь что даже если будет ремейк классики, в него напихают кучу гринда и микротранзакций.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Corax » 09 ноя 2018, 20:11

Не сказать, что внимательно искал, но вот такую картинку нашел. Без пояснений и пруфов.
( доля по жанрам )
Изображение


Источник - этот ролик (с таймкодом)

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 20:33

Corax
Он в начале говорит сайты, откуда берется статистика, а статистика я так понял на основе продаж на американском рынке. Вообще если вбить в яндекс «Таблица популярности жанров игр», то во всех стратегии в Жо, к сожалению.
Последний раз редактировалось ValuevDesart 09 ноя 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Barrogh » 09 ноя 2018, 23:33

rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 11:57(были жалкие попытки аля дженералс, ред алерты, тибериан саны, эйдж оф эмпайрс и т.д. и. т.п.).
Мне кажется, из этого всего на турнирность претендовали... Хм, может, АоЕ (я точно не знаю, так что...), но остальные точно нет. Кроме Ц&Ц4, который, кажется, не очень взлетел.

То есть, конечно, я сам видел попытки людей играть компетитив в "Генералов", но за себя говорит тот факт, что турнирным стандартом считался рэндом пик расы обоими игроками и минимум БО5. А уж сам геймплей-то, эу. Сами разрабы вряд ли такое себе с страшных снах представляли.
rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 16:38периметр
Мсье знает толк в спанже.
rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 16:38master of orion
По ней была РТС? :)
Вообще, космическая 4х в реальном времени действительно была, Pax Imperia называлась.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 23:48

Barrogh писал(а): 09 ноя 2018, 23:33 Мне кажется, из этого всего на турнирность претендовали...
Электроники активно продвигали турниры по СС3 Tiberian Wars и Red Alert 3, они их балансили миллионами патчей, выпускали всякие гайды по тактике и проч., а вот СС4 умерла в зародыше.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Mercer
Blind spacing char
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:05
Карточка игрока: Mercer
Канал пользователя: Mercer
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 105 раз
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Mercer » 10 ноя 2018, 00:05

я играю но в основном кастомки, но можно на развитие
[MKX] Kenshi
Прости, но у меня нет столько времени (с)
nechitaii : А шейд к харакамаке подкатывал
FallShade : думал покажет что

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение rion_nagel » 10 ноя 2018, 00:29

Sti4er
да верю, я просто сам себя поправил, но это не особо противоречит общей мысли про то что оно есть и есть из чего выбирать, если заморочиться) про c$с можно забыть(
Barrogh
Я не в том контексте, меня понесло на все стратегии, а не только ртс поскольку там были тактикал в примерах) И про первое тоже не в том контексте) Умение выражать мысли у меня хромает.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Kreeg » 10 ноя 2018, 13:30

Barrogh писал(а): 09 ноя 2018, 23:33 Вообще, космическая 4х в реальном времени действительно была, Pax Imperia называлась.
Гегемония еще
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Kreeg » 10 ноя 2018, 16:44

Mercer
в AOS Three Kingdoms будешь?
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Barrogh » 10 ноя 2018, 20:16

Kreeg писал(а): 10 ноя 2018, 13:30Гегемония еще
А она разве не была чем-то типа ORB или Homeworld?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ScooloV » 10 ноя 2018, 20:19

Offtop
rion_nagel писал(а): 09 ноя 2018, 11:57 При этом надо понимать, что товарищ так утверждает только, потому, что на пс3-пс4 ничего достойного из rts нету, а с существованием других платформ мириться отказывается
Мне хватило моих студенческих зарубов в баттл.нет и участия в местячковых турнирах в мою доконсольную эпоху (где-то до 2005 года), чтобы понимать что сейчас с жанром. Кстати Dawn of War забыли, тоже потенциал был хороший (который потом быстро растеряли).

Вообще самая потенциальная киберспортивная РТС из новых, у которой ещё как-то есть шансы, это, как ни странно, C&C: Rivals (поиграл в неё пару недель несколько сотен игр), посмотрим что случится после официального релиза.
Изображение

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Kreeg » 10 ноя 2018, 20:52

Barrogh
пропустил 4х, когда читал
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Katurg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 16:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

Warcraft 3 TFT

Сообщение Katurg » 11 ноя 2018, 09:10

Так как заявлена совместимость много с чем из оригинальной игры (карты, сетевой протокол) у ремастера игры будет бета-тест. И чем раньше, тем лучше. Ориентировочно весной 2019 года.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение rion_nagel » 12 ноя 2018, 14:01

ScooloV
С&C: Rivals мобильная же... совершили ту же ошибку, что новая диабла
Offtop
посмотри на количество дизлайков)
,я честно не особо представляю киберспорт на мобильниках. Или я чего-то не знаю?
Про Dawn of War согласен, могли бы и шевелить в этом направлении - играть турниры было можно, да и играли.
ScooloV писал(а): 10 ноя 2018, 20:19 Мне хватило моих студенческих зарубов в баттл.нет и участия в местячковых турнирах в мою доконсольную эпоху (где-то до 2005 года), чтобы понимать что сейчас с жанром.
Ну это ни о чём не особо не говорит, развил бы мысль. Я не думаю, что можно так просто обратиться к опыту, который был более 10+ лет назад, который наверняка был с совсем другими условиями.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Warcraft 3 TFT

Сообщение ValuevDesart » 12 ноя 2018, 14:41

rion_nagel писал(а): 12 ноя 2018, 14:01 Про Dawn of War согласен, могли бы и шевелить в этом направлении
Я чет слышал, мол они обиделись на лютый хейт фанатов и грозились вообще перестать поддерживать игру почти сразу после выхода.
Изображение Изображение

Ответить