Steel Rats

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Ответить
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 08 ноя 2018, 01:29

Кто-нибудь играл, играет, будет играть?
На вид любопытное сочетание экшн аркады с типичным аркадным мото-триалом.



Страничка в стиме


Есть неплохой любительский обзор
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 08 ноя 2018, 11:02

Выглядит потрясающе.
Sti4er писал(а): 08 ноя 2018, 01:29будет играть?
почему вопрос? она же вроде на одного?

А так... Добавил в закладки. Доразбираюсь с ведьмаками и можно будет на скидке. Ибо смотрится очень достойно.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 08 ноя 2018, 14:40

Ruido писал(а): 08 ноя 2018, 11:02 почему вопрос? она же вроде на одного?
Ну я всмысле планирует ли кто купить)
Ruido писал(а): 08 ноя 2018, 11:02 Ибо смотрится очень достойно.
И судя по трейлерам и обзору, звучит тоже здорово, атмосферно.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 09 ноя 2018, 10:41

Sti4er

Погонял вчера. Прошёл три миссии. Это немного, но как есть.

По том ещё немного потыкаю, но.

Я погонял на байке, убегал от огромного робота, крушил мелких передним колесом. Это не весь контент, но уже и не "нажмите W чтобы идти вперед".

Текущее резюме:

1. Управление. Может на геймпаде будет иначе, но на клавиатуре оно странное. Двигаться вперед - стрелка вверх. Задний ход - стрелка вниз. Поменять линию движения (тут нет привычных гоночных поворотов) - внезапно W и S. Под балансировку колес (чтобы допустим в воздухе не упасть) идут A и D (заднее и переднее колесо). Дальше начинается работа мизинца. Шифт - включить рубилку колесом и всякие фишки с ускорением. Контр - развернуться на 180 градусов.
Давненько я так мизинцем не работал.

2. Графика. ИМХО - на видео была красивее.

3. Общий интерес - пока никакого. Управление крайне не интуитивное. Байк разбить вроде невозможно. Пока что игра не нравится. Совсем не так зажигательно как на видео.

Но дам игре шанс. Ещё потыкаюсь - может дальше будет сложнее, и тем самым интересней.

Помимо стима игру можно купить здесь:
https://www.gog.com/game/steel_rats

Money back guarantee. 30 days coverage after purchase.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 09 ноя 2018, 14:31

Ruido
У меня джой, в аркады только на нем уже давно)
А так жаль что не впечатлила. Но я на днях все же возьму, попробую, предыдущая игра от разрабов мне очень зашла.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 09 ноя 2018, 15:53

Sti4er

Счастливый. У меня кошки все шнуры перегрызвают. А вечно вытаскивать-вставлять - надоедает.

Бери на ГОГ. Там ты в течение 30 дней вернуть сможешь если не впечатлит.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 10 ноя 2018, 18:31

Ruido
Мне игруха зашла на ура) Уже почти второй остров прошел.

Управление конечно капец, даже на джое оно перегружено, очень много кнопок нужно жать. Там с каждым уровнем добавляется активная кнопка, помимо газа и тормоза, есть разворот/вертушка/спешл по площади, пила/ускорение, спец. атака, заряженная атака, и еще до кучи выстрел из ручного оружия. Первое время когда появлялись враги с жирным лайфбаром, мозг просто взрывался от попыток сообразить че нажимать и передать эту информацию пальцам)) Но сейчас на самом деле уже нормально освоился с управлением и начал получать удовольствие от экшона, и даже от простой езды, байки хорошо ощущаются и звучат. Есть уровень где мчишься со склона, уворачиваясь от ботов камикадзе, весело и динамично.

Плюс интересно осваивать байкеров, у них отличаются способности и под разные ситуации можно подбирать подходящего. Гарпунщик поначалу показался бесполезным и лишним, а им оказывается можно сбивать летающих ботов, экономя патроны, и прикольно цепляться к жирным врагам и херачить их пилой. А вот как пользоваться эффективно девчонкой пока не понял.

Графика мне нравится, выглядит приятно, аутентично и атмосферно, локации периодически меняются, эмбиенты создают настроение. Плюс даже некоторые локации имеют некую нелинейность. Кстати, у меня вначале не выставлялось разрешение выше 1300 чето там, все было в жутком мыле, пришлось поковыряться в настройках нвидиа, может у тебя тоже такая проблема?

Короче игра годная, конечно не для всех и очень зависима от управления, если не привыкнешь, удовольствия получать точно не будешь. Ну и она пока не особо сложная, посмотрим как дальше будет.
Ruido писал(а): 09 ноя 2018, 15:53 У меня кошки все шнуры перегрызвают.
Может можно чем-то шнур помазать, не вонючим но противным на вкус?) Тогда будут их обходить стороной.

PS. только что скачалась обнова на 600 мегов аж, возможно пофиксили всякие баги с управлением и графикой.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 10 ноя 2018, 19:01

Вот прохождение первых миссий, если кто еще в раздумьях брать игру или нет, можно оценить геймплей.



Я тоже пытался разрезать танк)))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ValuevDesart » 23 ноя 2018, 00:38

Накатал небольшой отзыв:

Прошел игру и в целом она мне понравилась. Это неплохой платформер с интересными геймплейными фишками, приятной музыкой, классным сеттингом. Но у игры есть несколько проблем, которые впечатление портят.

Первое время сложно совладать с управлением, очень много кнопок задействовано, но на геймпаде привыкаешь к нему достаточно быстро и от езды начинаешь получать несомненное удовольствие, реализована она очень приятно. А вот битвы больше не вызывают проблем, ближе к середине игры ботов уже щелкаешь как орешки, даже самых жирных и мощных. Бои с ними начинают быстро скатываться в скучную рутину, половину врагов тупо уже пропускаешь что бы не тратить зря время. Да и особой оригинальностью они похвастаться не могут, даже боссы скучные, особенно последний.

Геймплей неплохо разбавляют особые моменты, например на скорости нужно оторваться от кого-то или наоборот догнать, мчаться по склону с ветерком, уворачиваясь от камикадзе-ботов. Самый клевый момент когда нужно драпать от робота вверх по трубам и трамплинам, шикарный момент, лучший в игре на мой взгляд, динамично, напряженно и оригинально подано. Вообще все что связано с ездой по вертикальным поверхностям очень здорово, классная находка, трубы дико закручиваются, образую безумную архитектуру аля американские горки, погонять по ним всегда весело. Еще очень здорово и оригинально сделан предпоследний уровень, прям зачет.

Но всего этого преступно мало, основной геймплей это езда по уровню в поисках кнопок / лифтов / генераторов / выхода, попутно отбиваясь от врагов. Нету жестких триальных моментов, где-нужно было бы попрыгать, отстреливаясь от ботов. Нету привязки к способностям персонажей, как только получаешь прокаченный лазер у Тоси, про остальных гонщиков можно просто забыть, иногда лишь переключаясь на здоровяка. Денег всегда навалом, нету проблем с покупкой всего и вся. Мало кинематографичных моментов, все в трейлере. Короче игра становится скучной и рутинной с середины, и крайне легкой. За все время я перепроходил уровни только из-за багов: дважды у меня застрял мотик в текстурах, а один раз не сработал скрипт, отключающий энерго щит и я не мог проехать. Это плохо, сложность должна расти от уровня к уровню, нужен челлендж и вызов растущим навыкам игрока.

Но все равно лайк за весьма достойный эксперимент с жанрами. Я даже рассчитываю на продолжение, главное что бы разработчики сделали более хардкорный и разнообразный геймплей, с большим количеством боссов и оригинальных врагов, и добавлением триальных моментов.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 21 мар 2019, 21:12

Царская скидка
https://www.gog.com/game/steel_rats?utm ... _rats_game
49 рублей )
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 02 апр 2021, 20:38



Бесплатная раздача
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение ZorN » 02 апр 2021, 20:39

Как раз хотел выложить новость - на секунду меня опередил )
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Steel Rats

Сообщение Ruido » 02 апр 2021, 21:56

Вот так и покупай игры... купишь, а потом локти кусай на раздаче...

Но в данном случае я не покупал)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить